"Жили-были..."

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

neda wrote: Sun Jun 14, 2020 14:44 Спасибо... 🙂 А то, что он говорил про тело, - это только для Массимо актуально или может и другим пригодиться ? 🙄 🤨 🙂
Ну это же вообще, можно сказать, тенденция: приходит что-то кому-то, энергетическая подоплека и рецентровка (которая есть всегда!) в основном ориентирована именно на непосредственного получателя, на него «динамично пошита» (хотя в то же время поскольку в кадре просмотра всегда присутствует и Земля, которая есть и пошла, другое измерение, совсем индивидуальных рамок Жизни не получается по определению). А то, что есть информационное сопровождение, в свою очередь, делится (опять-таки условно) на «приват» и «не совсем приват».
То, что я выношу в общий доступ из так называемых индивидуальных сонастроек и калибровок: это в любом случае пунктирчики, фрагменты мозаики, ну или просто подчеркивание чего-то такого, каких-то «.ехе», что должны быть, и, может быть, в дальнейшем дополнительно усилятся и раскроются.

А может, и нет – в силу того, что, будучи вынесены в открытый доступ, они уже как бы расторможены, растаможены и может даже, завершены, все-выполнены (сказано - сделано!)… и стало быть, идем (себе) дальше… припеваючи…
Кто во что горазд… :)

Про тело в данном случае было не особо для общего доступа, то есть очень персонализированные настройки (манера тела реагировать на нагрузку, на усилия, и как ее можно оптимизировать).
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Митрий wrote: Mon Jun 15, 2020 8:40 Да, Адамус давно к этому ведёт - "дорога к Себе", как-то так :)

Перестать следовать ритуалам и навязанным себе (другими и самим собой) "обязанностям", которые, практически все - порождение "этого мира" и тех, кто около него "кормился".

Суть-то от этого не изменится, разве, что расправится и полетит :D
Мне в нем импонирует вот эта вот непринужденность (да бросьте, не заморачивайтесь! и иже :lol: :mrgreen: ), хотя все-таки у него тоже своя игра, и свой спектакль, свои центровки…
И выпендриваться он любит… :lol:
В общем я к нему отношусь тоже с великой непринужденностью – нравятся какие-то инпуты и постулаты – беру!, не нравятся – прохожу мимо. : Thanks : :Well Done :wink:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Попалась в сети (напомнилась) детская песенка:

"Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую,
Хотим вам рассказать.
Ее мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

...Но тут лиса бежала,
А может, не бежала,
А может, это страус злой,
А может, и не злой.
А может, это дворник был.
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой...."


По-моему, очень в струю... :lol: :Well Done



AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: "Жили-были..."

Post by neda »

😃😄👏 Это в том смысле, что и правда...подходит к сегодняшней ситуации... Поскольку ... нет ничего заранее определенного...и возможно любое развитие событийности... и...- никаких повторов! 😶

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Мне Таня сделала мою астрологическую карту по восточной астрологии 😎😃 (по своей инициативе : Thanks : ), так интересно, прямо кое-что ну очень в точку, аж пожалела, что раньше у меня ее не было.

Вот это понравилось очень: моя стихия - Дерево, и я со всех сторон окружена водой очень мощной (аж 3 разных элемента воды), вода - как информация, и это с одной стороны хорошо (и для дерева тоже), но так много ее... и оно (деревце, цветочек, чуткий подсолнух) вынуждено защищаться и укрываться от этой воды... Facepalm

Вынесу сюда парочку пассажей (там еще много разного, вообще очень ценю этот взгляд «со стороны», сама-то я про себя много чего знаю/могу узнать, но очень ценю информацию про меня из других источников :Well Done :clap : Thanks : ).

«... Отсутствие элемента земля, который отвечает за деньги (для стихии личности Дерево), приводит к тому, что вода остаётся без контроля, а элемент металл, присутствующий в карте, только ещё больше усиливает воду…
… Стихии дерево инь нужна поддержка воды и движение к солнцу. Но, поскольку воды настолько много, что она становится «опасна» для дерева инь, то для успешной деятельности необходима поддержка со стороны дерева (энергетически подходящих людей, коллектива) и со стороны земли. Воду, как информацию, другие люди способны в себя вобрать, впитать, как это делают растения. Земля – это деньги для стихии личности Дерево, но это ещё и основа, фундамент, почва, материализация, простейшая форма, доступный материал.
Настоящий период жизни, текущий столп указывает на то, что вода усилилась, вытеснив другие элементы, и это неслучайно. Сейчас, как никогда следует уделить внимание вопросу переадресации, логистической сфере. Когда воды становится настолько много, что некомфортно, то встаёт вопрос о построении специальных дополнительных устройств для её отвода, переработки, трансформации, упаковки и... продажи. А это как раз имеет отношение к земле.»


В общем, я склонна это видеть как дополнительную мотивацию (подтверждение моих собственных ощущений) в плане того, что мне надо (жизненно необходимо прям) что-то как-то дополнительно с этой «атомной водой = информацией» делать, какие-то задействовать начинания и форматы для ее заземления – распространения на физическом плане (но не в одиночку, а при поддержке людей, коллектива :wink: )…

Ну и еще хочется сказать, что отсутствие у меня элемента земля (то бишь базовая материя, материальность и иже, и да, так оно и есть : RedFace : Facepalm :lol: ) это не то чтобы «дефект» (охохонюшки, обделили материей : Chessygrin : …»), а условие, при котором и в силу которого я являюсь естественным со-проводником, со-распаковщиком, со-распылителем :) и со-исполнителем нового состояния земной материи, вот этого самого новоявленного веро- where, нового космо-земного духа и измерения…

Хочу это (то, что сказалось, и то, что вокруг да около) предпослать коллективной встрече на следующей неделе, ну и, может, пришло время НАМ искать и обретать какие-то формы и форматы и фасоны «упаковки на местности» этой самой «великой воды»… 🗝️🌍🙏😃🌈
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: "Жили-были..."

Post by neda »

А встреча - когда ?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

neda wrote: Fri Jul 17, 2020 11:49 А встреча - когда ?
В среду 22 июля в 22 по Москве.

Всё будет на уровне! :wink:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: "Жили-были..."

Post by neda »

:abbracciatona До встречи!

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Из недавнего чата:

Володя "давит" на Таню, а Таня "давит" на меня, а я выношу срочненько на ваше обсуждение - дату коллективной встречи:
[09:57, 9/10/2020] Tatiana STV: Для остановки нет причин...!
[10:43, 9/10/2020] Tatiana STV: АНОНС! АНОНС! ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ! 👏🏻👏🏻👏🏻
[11:13, 9/10/2020] Tatiana STV: УЖЕ ЖДЁМ НАСТОЙЧИВО 😀😉
[11:28, 9/10/2020] Irina Bergo: Татания😉😄, намекните хоть о чем речь😉🗝️😃
[11:46, 9/10/2020] Tatiana STV: КОГДА? ВСТРЕЧА-ТО СО КОЛЛЕКТИВНАЯ? 😀

По поводу ближайшей (дату еще надо выбрать :) ) коллективной встречи. : Groupwave :

По моим ощущениям, было бы неплохо что-то как-то предварительно со-выразить, со-настроить, со-фокусировать, со-предложить, со-включить.
Ну, чтобы оптимизировать то, что будет происходить в прямом эфире.


Давайте вот так обыграем.
Можно здесь, можно в чате, можно в привате.
Просьба обозначить что-то от себя лично (вспомнилась игра в фанты :Well Done :D ), ввести какой-то элемент себя в формирующееся коллективное Поле.
Можно задать вопрос, поделиться каким-то ощущением (пусть даже сыромятным), ну, в общем, по вашему усмотрению. Ну и предпочтения по дате тоже высказывайте (даже если подходит любая), следующая неделя тоже рассматривается, мне это будет и приятно, и желательно и даже где-то необходимо… 🤝🗝️🌍🎼😁
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: "Жили-были..."

Post by Митрий »

Irinushka wrote: Tue Oct 13, 2020 9:46поделиться каким-то ощущением (пусть даже сыромятным)
У меня не про новую, а про прошлую - всё хочется написать и всё никак не пишется. Вот эта тема отношения к вещам мне, в общем, очень близка - всегда поражала "ледяная поступь потребителя" которую внушает нынешний "мир".

Разговаривать со всеми, находить лучшее место для чего-то, ценить за помощь на пути.
У Адамуса, кстати, о том же в последнем - такой синхронизм проявления темы.

Вообще, вещи - наши естественные союзники в этом мире, особенно если всё складывается к обоюдной пользе :) Не замечать их - это какая-то такая "избирательная слепота", обусловленная "антропоцентризмом" в худшем смысле этого слова, постановкой "человека" (даже не Сущности) - в "центр" всего.

Ну, собственно, на том и стоит эта "цивилизация" ;)

Sasha
Posts: 188
Joined: Tue Jan 15, 2008 1:40
Location: USA

Re: "Жили-были..."

Post by Sasha »

Митрий wrote: Tue Oct 13, 2020 11:15
Irinushka wrote: Tue Oct 13, 2020 9:46поделиться каким-то ощущением (пусть даже сыромятным)
У меня не про новую, а про прошлую - всё хочется написать и всё никак не пишется. Вот эта тема отношения к вещам мне, в общем, очень близка - всегда поражала "ледяная поступь потребителя" которую внушает нынешний "мир".
А у меня процесс братания с вещами, последние две недели, идёт крещендо и в эту ночь достиг состояния лавины... :shock: :mrgreen: Истосковавшиеся по общению энергии буквально ринулись навстречу, как стая восторженных щенков, готовая повалить и зализать до полного изнеможения... : Nar : :roll:
А насчёт даты... : Hide : : Nar :

:abbracciatona

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: "Жили-были..."

Post by Митрий »

Sasha wrote: Tue Oct 13, 2020 14:15достиг состояния лавины... :shock: :mrgreen:
Ну, у меня с подобной остротой ощущений в этой жизни не сложилось ;)

Но естественный ход вещей (о - шаблонная фраза обрела иной смысл :D) как-то всегда сам собой пробивался, меняя отношение на нормальное. Просто даже иногда "пройти по дому и сказать всем спасибо" :)

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: "Жили-были..."

Post by neda »

У меня давно вошло в привычку ласково говорить со своей стиральной машинкой... Каждый раз говорю ей , что очень ее люблю... что она - главная в доме...🙂... Потом говорю холодильнику - "ты тоже....конечно" ! И поглаживаю его... 😃... Он знает, что это искренне. Столу на кухне говорю, что он - герой просто... 30 лет "служит верой и правдой"... А книжные полки!!! Им вообще уже 45... и они всего навидались! Они все - семья! 🙂 Но общаться с ними со всеми (и с маминым стульчиком) давно вошло в привычку... и в этом нет ничего необычного. Чувствую ли я какой-то ответ? Не знаю...🤔 Может их ответ - это просто то, что они продолжают помогать мне...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Tue Oct 13, 2020 9:46
По поводу ближайшей (дату еще надо выбрать :) ) коллективной встречи. : Groupwave :

По моим ощущениям, было бы неплохо что-то как-то предварительно со-выразить, со-настроить, со-фокусировать, со-предложить, со-включить.
Ну, чтобы оптимизировать то, что будет происходить в прямом эфире.


Давайте вот так обыграем.
Можно здесь, можно в чате, можно в привате.
Просьба обозначить что-то от себя лично (вспомнилась игра в фанты :Well Done :D ), ввести какой-то элемент себя в формирующееся коллективное Поле.
Можно задать вопрос, поделиться каким-то ощущением (пусть даже сыромятным), ну, в общем, по вашему усмотрению. Ну и предпочтения по дате тоже высказывайте (даже если подходит любая), следующая неделя тоже рассматривается, мне это будет и приятно, и желательно и даже где-то необходимо… 🤝🗝️🌍🎼😁
Из чата:

Спасибо высказывающимся (там и тут)!, просьба продолжать дальше (делиться ощущениями и иже)... У Нас хорошо получается, как такие соло ведущие, в рамках глобальной партитуры... 🎼🗝️😃🌍💚

В общем я бы уж предложила ориентироваться на следующую неделю (например, вторник 20 или четверг 22.

Но фантами и иже, пожалуйста, продолжайте делиться, в этот раз, ИМХО, сонастраивание совместного поля – это еще тот квест.
Володя вчера утром пытался что-то сказать Валентине Чичери… по-русски :lol: :wink: (наверное, специально? Типа намек такой?)

Что касается меня лично, то как-то очень лихо все везде, прямо энергетический беспредел…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Thu Oct 15, 2020 10:14
В общем я бы уж предложила ориентироваться на следующую неделю (например, вторник 20 или четверг 22.

Но фантами и иже, пожалуйста, продолжайте делиться, в этот раз, ИМХО, сонастраивание совместного поля – это еще тот квест.
Володя вчера утром пытался что-то сказать Валентине Чичери… по-русски :lol: :wink: (наверное, специально? Типа намек такой?)

Что касается меня лично, то как-то очень лихо все везде, прямо энергетический беспредел…
Вчера Таня поделилась со мной таким мнением по поводу Инстаграма:
Подписчики - да, каждый ведет свою игру на общем поле, прямо как в сказке про Хоттабыча, где всем игрокам дали по мячу. 😀

Меня торкнуло, ощутилось, что это ведь не только к Инстаграму и соцсетям применимо, а ко всей нашей нынешней реальности. Да, все отчетливее у каждого в распоряжении свой мячик – шарик, который можно гонять туда – сюда, свой мир (плотный и тонкий), своя система связей… Свой поезд, свое направление…
И это в общем-то хорошо (жизнь расправляется, возможности ощущать и вести свою игру нарастают, тенденция «изобилия» так называемого дает о себе знать…), но что-то пока не так, не доделано, чего-то явно не хватает.
Может, должно существенно измениться это общее игровое Поле, обрестись какие-то новые настройки и режимы, еще что-то произойти (или, наоборот, перестать происходить)?

Выношу в общий доступ сей момент в качестве «фанта» от себя, ну и в чате давайте уж выберем дату, что ли. :) : Groupwave :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply