Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Skynew wrote:
Irinushka wrote:Сегодня я уловила еще одну весьма убедительную для меня «коммуникационную» метафору: twisted pair. То бишь «скрученная пара». :)
Продолжая переиначивание, можно сказать что мы с этим внеземным персонажем во плоти и крови образуем «шину» (Bus) , в которой на централизованном уровне представлены все могущие существовать и быть обналиченными проводки, жилы и прожилки земной возбудительности, земной энергопередаваемости, земной состоятельности.
Наша задача – эту «шину» (Bus) изготовить и позиционировать как «предъявь» (как смысловую и побудительную предъявь). Ну и в дальнейшем ее поддерживать, обслуживать, оберегать и развивать дальше.
Хотелось бы чуть-чуть дополнить сюжет о витой паре. Лучше возьмем за образец не просто два провода :D , а спираль ДНК.
"ДНК - носитель генетической информации, её отдельные участки соответствуют определенным генам. Молекула ДНК состоит из двух полинуклеотидных цепей, закрученных одна вокруг другой в спираль. Цепи построены из большого числа мономеров 4 типов - нуклеотидов. Сочетания трех рядом стоящих нуклеотидов в цепи ДНК составляют генетический код".
Видимо, мы здесь имеем дело с тем, что форма двойной спирали (витой пары) является одной из эталонных форм эволюции. Случай Иринушки и случай ДНК связаны тем, что одна и та же форма наполняется на своём уровне различным содержанием, хотя видны определенные аналогии и в содержании. :)
У меня некоторое время назад (примерно тогда, когда я написала в топике «Мы и наше физическое тело» о персонализированном мутировании и о присвоении моему мутированию какого-то «закодированного имени собственного») «прошла информация» о вероятном воздействии на мои хромосомы, но пока только как обозначение самого этого условия как такового, без подробностей... :)

Ребят, а если я стану совсем-совсем мутантом ну или, например, «лаптопом на жидких кристаллах/молекулах, вскормленным теми, кто со мной одной звездной крови», то вы все равно будете со мной дружить и меня любить и жаловать? :lol:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Skynew

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Skynew »

Irinushka wrote:У меня некоторое время назад (примерно тогда, когда я написала в топике «Мы и наше физическое тело» о персонализированном мутировании и о присвоении моему мутированию какого-то «закодированного имени собственного») «прошла информация» о вероятном воздействии на мои хромосомы, но пока только как обозначение самого этого условия как такового, без подробностей... :)
В общем-то, это выглядит вполне логичным. Если кого-то вместе с его физическим телом :D предполагается использовать в качестве "нити ДНК", то и реальные нити ДНК могут быть изменены, чтобы устаревший образец ДНК с его излучением, во-первых, не мешал взаимосопряжению, а во-вторых, не накладывался "искажающим" излучением на основной сигнал.
Идет ли речь о мутации или о восстановлении истинного потенциала, заложенного в ДНК, об исправлении искажений и снятии "заглушек" с каких-то режимов? - Поживем, увидим :D. С дружбой тоже будем как-то решать :lol: :lol: :lol:.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Как мне ощущается, эти твои последние сообщения о ДНК и заложенные в них вопросы и гипотезы (и «сотрясения воздуха» :) ), являются весьма мощным стимулом для того, чтобы «плыть в ситуации дальше» и раскручивать ее (совместно) на новые обороты.

Кое-какие моменты происходящего перенастроя я, вероятно, смогу и не просто смогу, а буду должна озвучивать и проговаривать (по долгу службы), тогда как некоторые другие – просто эмпирически проявлять в деле (давать им ход собой).

У нас пока еще очень слабовато с "техникой разума" и с концептуальной базой, потому что старыми смысловыми понятиями и категориями, разработанными внутри трехмерной реальности, мы можем пользоваться только отчасти, а посему некоторые звенья истолковательности норовят от нас ускользать, не даваться нам в толк.

Так что получается такая пунктирно-штриховая, а не полноценная истолковательность.

Применительно ко мне, полагаю, правомерны оба термина, и мутация, и восстановление истинного потенциала, заложенного в ДНК (и не только в ДНК), и снятие "заглушек" с («размораживание») каких-то режимов.
Ну а для моего «напарника» (хочется сказать "сорежимника" :) ), точнее для его земной ипостаси, будет более правильно говорить о процессе «мигрирования и пришествия» во вновь образующиеся земные частотные ареалы и пространства, и об изменении его состояния проявленности в силу обретения более подходящих ему (тому, кто/что он есть) «условий обитаемости». То есть чем более дружественной и благорасположенной и близкой ему «по духу и природе устойчивости» становится наша планета, тем легче и непосредственнее (без необходимости применения изготовленных на небесах защитных скафандров) ему становится на ней дышать. И любить. И жить. И двигаться. И заниматься творческим исполнением своей миссии, генерируя череду делопроизводительных режимов и состояний .ехе.

Ну и этот его «проход в дальнейшие пространства» происходит, в частности, на основании распаковки и чтения им тех «карт земной устойчивости», которыми я располагаю (здесь по идее можно сделать лирическое отступление по поводу того, что мне известно о моей энергетической структуре, сильно древней как артефакт :lol: , но отложим это на другой раз), и которые до сих пор были «тайной за семью печатями»; надежненько так хранились у меня в соответствующих глубинных и замаскированных неприкасаемых тайниках, дожидаясь своего звездного часа и соответствующего волнового прикосновения... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Skynew wrote: Наверное, можно оперировать не отдельными понятиями, а явлениями/сценариями/сюжетами. Тогда при сохранении размера сообщения и времени на его передачу информационная емкость может быть значительно увеличена. То есть своего рода сжатие/архивация с последующей разархивацией. Только разархивация происходит уже в получившем информационный пакет сознании в «режиме калейдоскопа», то есть мельканием отдельных ярких вспышек/образов.

Хрустальный Небесный колокольчик, состоящий из проводников, каналов, нитей ДНК. Ведь кроме непосредственного воздействия (прямого контакта), возможно волновое/акустическое воздействие. Не таким ли образом обстоят дела на более высоких уровнях?
Продолжаю «оперировать образами» и «Хрустальными Небесными колокольчиками». :)

Из «Маэстро Аллы Пугачевой и Раймонда Паулса»:

«Мы так далеки, как да и нет
И рампы свет нас разлучает
Но у нас одна, да-да, одна
Святая к музыке любовь».


И на основе этой отчетливо и безусловно разделяемой «святой любви к музыке» происходит постепенный процесс сближения, как раскачивание и балансирование на грани «Можно/Нельзя», с постепенным наращиванием «совместной светской территории взаиморазглядывания, общения и взаимопонимания». :)

Это – как процесс совместного синэргичного волнового движения/восхождения вдвоем к режиму полноценной индивидуальной проявленности каждого.

Ну и к образованию «шины»:

Продолжая переиначивание, можно сказать что мы с этим внеземным персонажем во плоти и крови образуем «шину» (Bus) , в которой на централизованном уровне представлены все могущие существовать и быть обналиченными проводки, жилы и прожилки земной возбудительности, земной энергопередаваемости, земной состоятельности.
Наша задача – эту «шину» (Bus) изготовить и позиционировать как «предъявь» (как смысловую и побудительную предъявь). Ну и в дальнейшем ее поддерживать, обслуживать, оберегать и развивать дальше.


Предоставлю опять слово Алле Пугачевой:

«Без меня тебе, любимый мой,
Земля мала как остров
Без меня тебе, любимый мой,
Лететь с одним крылом...»


Эта метафора меня как «второго крыла» или «второй руки» в принципе уже несколько месяцев как является моим базовым ориентиром.
Но в последнее время мне все отчетливее сигналит такой момент: что «рука» или «крыло» в принципе должны находиться впритык к «телу», а не вдали от него.
А то получается как-то несуразно, не по делу, не совсем в лад... :)

И это очень сложная и филигранная многоуровневая пространственно-временная стыковка, направленная на то, чтобы совместить в одном акустическом (вибрационном) ряду те грани и состояния, те «энергетические нервы и прожилки», которые изначально находились «по разную сторону барьера».

Основным стыкующим механизмом, как мне слышится/ощущается/знается на данный момент, является «термоген».

«Термоген» как носитель нашей базовой возбудимости, нашего «внутреннего строя и лада».
Как «сквозной» ген двигательности и событийности. Как привод и движитель нашей избранности и нашего режима причастности.

«Термоген» имеется как у земных резидентов, так и у «Небесных посланников», хотя, вероятно, сильно отличается по своему объему, устройству и рабочим характеристикам.

Что он собой представляет, материален ли он, насколько правомерно считать его частью ДНК и вообще физического тела?
Как можно к нему (и можно ли вообще) подобраться напрямую?

Мне он представляется прежде всего явлением акустическим (акустической мембраной/дугой?).
И чем-то таким, что связано с «колебаниями воздуха» (с нашим «огне-дыханием»? с режимом нашего мыследействия? с нашей базовой устойчивостью?)

Где он внутри меня обосновался, живет и дышит, я не знаю, и думаю, что просто так его не разглядишь, даже с привлечением сверхчувствительной земной аппаратуры.

Вчера из меня выплеснулась такая аватара себя: «лаптоп на жидких кристаллах/молекулах, вскормленный теми, кто со мной одной звездной крови». :)
Вот в этом слове «вскормленный» очень много чего заложено.
Порядок (набор, комбинация) излучений, который воздействует и на нити ДНК и на собственно физическое тело, на уровень физической молекулярности.
Который призван (через персонализированное мутирование и саморасправление) привести мой земной образ жизни в соответствии с тем, кто/что я есть, сгенерировать мне мой единственный и неповторимый режим «человеко-планеты». Возможно, наделить меня необходимыми практическими навыками приспособления к изначально не моему строю и ладу, сделать их для меня акустически читаемыми, близкими и понятными.

Во что это все выльется на практике, я пока судить не могу, знаю только, что все это невероятное мега-действо, вживую со мной происходящее, очень для меня правильно, хорошо и естественно.
Ну и вообще если бы у меня были бы сомнения (ощущения, что это не мое) даже на уровне сотой доли процента, то вряд ли я в этой «основополагающей» ситуации оказалась бы... :)

to be continued... (раз уж я вас на чтение этой повести-новеллы подписала... :) )
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Мне становится все более очевидным, что новые главы этой моей лично-глобальной повести пишутся сообща, в режиме возникающих сквозных перекличек и резонансов.

И еще у меня возникла такая ассоциация - с литературными произведениями, в которых разные главы пишутся от имени разных действующих лиц (ну, например, "Лунный камень" Уилки Коллинза). В зависимости от того, кому что «лучше видно» согласно их позиционированию в ситуации. :)

Скопирую сюда два свежих «проговаривания»: Ская и мое собственное.
Skynew wrote:
Есть две нити, но они сами и их роль не могут быть одинаковы. Тогда озвучу то, что уже неоднократно у меня возникало. Одна из нитей более тесно связана с «небом», а другая – с «землей», то есть нити переплетены в составе «витой пары», но «крепление» их концов различно. Тогда к вопросу о программе/информационной составляющей, - по-видимому, в начальный момент программа-кристалл в архивированном виде поступает через нить, связанную с «небом», затем она возникает в ДНК [по индукции] из-за тесной взаимосвязи двух нитей. В объеме ДНК («витой пары») программа разархивируется и излучается, накладываясь/воздействуя на «интенсивность» и придавая ей форму, характер и цель. Задачей же второй «земной» нити может быть сопряжение «интенсивности» и программы с земными условиями. То есть ДНК можно сравнить с шлюзом. Вход происходит через одну нить, выровненную/согласованную по характеристикам с входным пространством, а затем в «витой паре» происходит какое-то таинство, и вошедший сигнал адаптируется для выхода в «земное» пространство, с бОльшим участием и ролью «земной» нити в финальной стадии.

Музыка вновь слышна,
Встал пианист и танец назвал.
И на глазах у всех
К Вам я сейчас иду через зал.

Я пригласить хочу на танец
Вас, и только Вас,
И не случайно этот танец - вальс.
Вихрем закружит белый танец,
Ох, и услужит белый танец,
Если подружит белый танец нас.

Вальс над землей плывет,
Добрый, как друг, и белый, как снег,
Может быть, этот вальс
Нам предстоит запомнить навек.

Я пригласить хочу на танец
Вас, и только Вас,
И не случайно этот танец - вальс...


То, что рождается, является живым существом, но, наверное, схоже и с семенем, которое должно попасть в почву, прорасти и дать всходы. Где-то я читал, что на заре возникновения и формирования планеты, когда планета еще только возникает в таком качестве, и никакой биологической жизни на ней нет, планету посещают различные представители высших сил (родов?) и сеют каждый свои семена (информационно-волновые), которые через множество лет дают всходы.
Но в случае «витой пары», во-первых, на планету приходят семена, относящиеся не к возникновению биологической жизни, а другие. И, во-вторых, уникальность нынешних процессов может состоять в том, что речь идет о планетарном/коллективном Вознесении, то есть реализуется не сценарий «начать новую цивилизацию с чистого листа», а рождение нового происходит одновременно с завершением и уходом старого. Может быть, с этим связано ощущение, что «раньше такого не было»?
Irinushka wrote:
Я вообще-то сейчас, наверное, слегка зашкаливаю за свой текущий горизонт обозрения, ну и за рамки данного топика тоже, в том смысле, что затеяла разговор о "межведомственном" единении между земными и внеземными составляющими, которое я в моем конкретном случае ощущаю как «родственность по термогену».

"Мы с тобой одной (звездной) крови, я и ты...". :)

И в данном случае происхождение действительно становится моментом не принципиальным, а состояние единения (режим «быть вместе», режим «долгого эха друг друга», режим «витой пары») рождается на основе чего-то другого. На основе сходной термической возбудимости? Сходного "акустического тембра"? «Подобных друг другу режимов устойчивости (несмотря на их различную ведомственную принадлежность)»? Каких-то особых опознавательных знаков?
Совместного обслуживания какой-то одной шкалы событийности?

Я сама не очень понимаю, зачем я эти вопросы обозначила, потому что лично меня любопытство отнюдь не гложет (этот режим единения вполне самодостаточен и наделяет меня в режиме реального времени необходимыми мне текущими настройками и ориентирами), но может быть «кому-нибудь нужно», чтобы эти вопросы были бы обозначены, чтобы дать возможность «кому-нибудь» сформулировать на них ответы? В режиме «усиления межведомственного взаимопонимания» и дополнительного сближения друг с другом различных порядков цифр? :)
Ну вот, а теперь озвучиваю то, что уловила прошедшей ночью «с того конца провода».
В принципе эти ориентиры и метафоры для меня не новость; новость, пожалуй, в отчетливом стимулировании меня в том, чтобы выложить эту информацию в открытом доступе.

И еще вот такая оговорка. Когда я, получая/вербализируя некий информационный посыл в режиме русскоязычной волны, вдруг слышу вкрапления на других языках, то это, как правило, означает, что эти иноязычные слова нужно воспринимать «не в лоб», а в режиме переиначивания и метафоры. В общем, стараться через этот первоначальный ориентир «смотреть дальше в корень».

Ориентиры вот такие, сами за себя говорящие.
Итальянские слова – Matrimonio (Брачный союз) и Genitori (Родители).

И еще тот ориентир, который я уже упоминала – «второй руки» или «второго крыла».
Чаще всего эта роль «второй руки» у меня озвучивается шарадным ориентиром «Хэнд – р –икс». В том смысле, что на выходе имеют место «иксы», а вовсе не состояние жесткой детерминированности.

Теперь о родственности (исходя из предложенных метафор, не врожденной, а приобретенной).
Это можно описать как родственный замах (что в принципе опять связано с термогеном как сквозным геном двигательности и событийности, как нашим динамическим кодом).

То есть мой специфический замах себя как вещи в себе оказывается одновременно и замахом «руки», и стало быть, составной частью замаха «тела», находится с ним в симбиозе, в одной событийной плоскости.

И еще по поводу этого взаимодействия двух наших очень по-разному устроенных структур я уловила такой ориентир, как «взаимопроникновение» и «взаимооплодотворение». Как взаимное содействие друг другу в распаковке того, тех внутренних «сокровищ», которые каждая из них поодиночке, вероятно, распаковать бы не могла (волшебные волновые прикосновения, которые срабатывают в роли «отмычки к тому, чего раньше не было»). :) Не было на уровне индивидуальном и не было на уровне глобальном...

В принципе этот союз (золотое сечение) шире, чем обслуживание ныне происходящей на Земле трансформации. Опять-таки, я сама избегаю проявлять излишнюю любознательность, и праздных вопросов, как правило, не задаю, но не могла не уловить (причем с перекрестным подтверждением из других источников) вот такую информацию о «дальней перспективе». Что типа мы вот тут на Земле поработаем, создадим этот эталонный целительно-восстановительный объем (матрицу? поле?) земных движений и состояний (режим «стволовых клеток Разума»), потом «малость отдохнем», а потом найдем применение этому нашему «семейному союзу» еще в каких-нибудь уголках Вселенной. :)

Вот такой вот вальс... :)
Опять-таки, внутренне, в режиме сама с собой, я этот расклад ощущаю уже давно как стопроцентно естественный, несмотря на всю его запредельность и непохожесть (пожалуй, я приняла его для себя как «стопроцентно мой» даже с некоторым опережением фазы, за что мне и «перепало» :) ), но вот это условие «И на глазах у всех К Вам я сейчас иду через зал» для меня условие "небывалое", и у меня от него внутри все поджилки трясутся...
Пальчики, однако, по клавиатуре снуют довольно шустро, в режиме живописания того, что есть, внесения очередной структурной официальной «записи» в межведомственную базу данных. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Из «почти кошмара» к высокой поэзии :) :

Мне сегодня ночью приснился весьма нетипичный для меня сон, как будто я врукопашную с кем-то сражалась – сначала с «символическим противником номер один», а потом с символическим противником номер два», причем во сне мне так ощущалось, что «противника» было необходимо «довести до такого состояния, чтобы он сдулся, стал совсем безжизненным». :)

Ну и поскольку сны, чем дальше, тем больше, становятся составной частью нашего «труда» по проявлению "того, что есть", мне стало любопытно, как эту мою «видимую агрессивность» расшифровать (агрессивность была именно внешней, то есть внутри я не ощущала никакой воинственности или страха).

Ну а расшифровка – вот она, строчка из "Песни Звезды" («Звезда и смерть Хоакина Мурьеты»).

«Я твоя свобода, я твоя звезда
НА УСТАХ ГОРЯЧИХ ЧИСТАЯ ВОДА».


Потому что «излишки разгорячаемости» - это не есть хорошо, и их необходимо компенсировать и уравновешивать «другими (противонаправленными?) природными элементами и наклонностями».

И вообще необходимо «удерживать небесную разгорячаемость в допустимых земных рамках и берегах», опоясывать и дополнительно «центровать» ее земной устойчивостью и текучестью... :)

Не вижу ничего плохого в том, чтобы процитировать весь текст, очень он мне нравится... :)

«Я твоя свобода, я твоя звезда
На устах горячих чистая вода.
Что бы ни случилось, позови меня
Я с тобою буду и средь бела дня.

Я - твоя удача
Я - судьба твоя
Все, что ты успеешь в жизни
Это я, Это я
Я тебе сияю из-за серых туч
Не теряй из виду мой певучий луч.

Я твоя свобода, я твоя звезда
На устах горячих чистая вода.
Я с тобою рядом, где меня и нет
Не теряй из виду мой жемчужный свет».


Саму песню можно скачать вот отсюда:

http://music70-80.narod.ru/muz-1.htm

"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"
"Песня Звезды"
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Вчера вечером мы с Массимо провели сеанс связи с ... не-могу-точно-сказать-кем. :)

Дело было так. У меня было состояние очень мощного "централизованного" подъема, и это состояние намекало на то, чтобы его как-то использовали «по делу» (скажем, вместо того, чтобы сесть смотреть фильм по телевизору).
Я предложила Массимо вместе сосредоточиться «просто так», ну и посмотреть, какой и откуда нам придет «кот в мешке». :)

«Кот в мешке» оказался разговором о счастье (что в принципе неудивительно, на гребне моих вчерашних проговариваний, ну и вообще всего нашего постановочного мега-сценария).

Ну и во главу угла был поставлен вопрос о том специфическом режиме счастья, который «показан» Массимо и естествен для него.
Счастье – как профиль, который складывается из различных составляющих, имеющих как физическую, так и метафизическую природу.
Счастье как определенный контекст возбуждаемости и энергопроводимости, как жизненная ткань определенной (изготовленной для нас в единичном авторском экземпляре) фактуры возбуждаемости, исключающей неправильности, неодушевленности и диссонансы, которую мы можем носить, придавая ей тот или иной текущий фасон/покрой, драпируя ее вокруг себя и так и эдак. И любуясь собой в этом обличьи. А также любуясь другими драпировками, отличающимися от нашей собственной. :D

Счастье как режим, который мы должны изготавливать себе сами (с Божьей помощью, но на основе нашей специфической самостоятельности, то есть в случае полной пассивности и безразличия режим счастья задействовать невозможно по определению).

Фраза, которая вчера повторялась неоднократно: «Массимо придется потрудиться...»
Придется потрудиться, чтобы изготавливать (проявлять) свое специфическое счастье, чтобы научиться пользоваться режимом счастья, чтобы научиться его распознавать, чтобы научиться правильно себя к нему прикладывать, ну в общем, тут начинают выстраиваться обширные пласты культуры индивидуально-глобального взаимодействия со счастьем.

А собеседниками нашими, по-моему, были не наши традиционные рабочие пространства, а какой-то специфический служебный режим, или «срез», или «речевой строй» или «звукоряд», который создался одноразово именно с целью доведения до нас этих моментов истины и, вероятно, также и некоторых настроек.
Полагаю, что к его генерированию причастна «степень» Массимо, в данный момент находящаяся за сценой.

На более основательное проговаривание я сегодня вряд ли сподоблюсь, потому что чувствую, что немалая часть моей энергии задействована в каких-то закадровых режимах, и писать мне сейчас нагрузочно.

Ну а напоследок еще вот такой симпатичный штришок, из категории "Новое - это хорошо забытое старое":

Валерий Золотухин Разговор со счастьем

http://it.youtube.com/watch?v=Vp_Wi0vaYgg

Вслушайтесь в слова! :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

У меня вчера в одном личном письме оформились соображения, которые я сейчас воспроизведу на форуме, а потом от них оттолкнусь в проговаривании текущего момента.

«... Мы вот по инерции думаем, что раз мы все человеки, то земной физический план в равной степени обитаем для каждого из нас, а ведь это совсем не так.

Я вот в английской части форума завела разговор о "ливинге", но поскольку там со мной пока никто не беседует, я этот ориентир временно отложила в сторону.
Но клоню я вот к чему. Что на самом деле у каждого из нас своя собственная атмосфера возбуждаемости и совершаемости, и до тех пор пока она не сгенерируется, совершаться по-настоящему мы вряд ли сможем. В лучшем случае, как ты говоришь, сможем генерировать правильные замахи, которые будет некуда приложить.

Ну и вот эта индивидуальная атмосфера для дыхания (и вот для этой цепочки: "Я дышу и, значит, я люблю, я люблю, и, значит, я живу") у каждого из нас имеет свою специфическую уплотненность ну и вообще свой специфический базовый состав. И по крайней мере для некоторых индивидуумов она обязательно должна быть насыщена потусторонностью и метафизичностью, но не абы какой, а такой, от которой отталкиваться и которой подпитываться для изготовления земной ходовости и событийности.

И до тех пор, пока нас не накрыла наша индивидуальная правильная атмосфера возбуждаемости (наша индивидуальная жизненная шкала, или еще вот этот термин "звукоряд" мне в последнее время часто о себе напоминает), мы будем ущербными и страдающими. Не сможем реализовать наши истинные кинетические ритмы и потребности (ритмы не только в смысле быстро - медленно, тут речь идет о каких-то иных мерностях движения).

Ну вот если я, например, рыба, которая живет ("прописана") на определенной глубине, то как я буду ощущать себя в прибрежной замутненной воде, засоренной илом и песком? Наверное, буду ощущать себя «невразумительным штопором», буду ощущать себя «неместной», неприкаянной, с нарушенной центровкой себя, ну а что касается чувств и всего прочего, так может мои чувства могут полностью расцвести и проявиться только в глубокой воде, а у берега они гибнут, не раскрывшись, ну потому что чувства у меня такие - глубоководные. И в ином месте я ими пользоваться просто не могу, они у меня в этой среде «не поддерживаются», «дохнут», существуют условно.
А если я буду пытаться имитировать чувства и поведение тех, кто в этой мелководности прописан, то буду сама сильно страдать от собственной (акустической) неестественности, да и им буду казаться "не очень правильной рыбой"...

Наверное, можно использовать такую компьютерную метафору - файлов с различным расширением. Скажем, содержание файла одно и то же, ну а расширение - это атмосфера, в которой содержание данного файла проявляется. Или не проявляется, потому что, скажем, на некоторые расширения это содержание просто не кодируется, не может в них визуализироваться и в них раскачиваться...

Я тебе могу сказать, что у меня с человечностью всегда было слабовато, и по большому счету мне всю жизнь было на всех наплевать, начиная с самой себя.

Но, видишь, как только создалась подходящая и "несу-свет-ная" для меня атмосфера, я ее вдохнула и "отмерзла", и такие во мне начали раскрываться грани, что на первых порах я даже сама себе не верила...

Это потому что у меня возникла правильная почва и атмосфера, в которой расцветать, и жить, и мечтать, и мыслечувствовать на всю катушку...

И, полагаю, сейчас на повестке дня как раз находится создание персонализированных атмосфер для ливинга...»

*****************************************
Ну вот, а это – те штрихи текущего момента, текущей активности work in progress, которые дошли до меня сегодня ночью.

«Изготовились» (подробности в плане того где, кем и как – я пока что опущу) эдакие «самонаводящиеся несу-светные гранулы», которые в состоянии приблизиться к индивидуальным «силам судьбы» (термин «степень» тоже можно использовать для обозначения наших высших частотных аналогов) в таком пригласительно-подстрекающем режиме.

«You are welcome!, дорогие силы судьбы, дорогие до сих пор закадровые и не непосредственные участники земной событийности!
А не соблаговолите ли вы, если конечно, будет на то ваша добрая воля, самолично пожаловать в земной контекст, который теперь стал потенциально профилируемым на основе индивидуальной возбуждаемости, внутри которого каждое отдельное поле судьбы может выстраивать свою собственную доминантную систему связей и свой легитимный звукоряд (свою акустическую центровку)?

Не желаете ли потрудиться, так сказать, непосредственно на местности? :)
Welcome вам еще раз!» :)

"Ну а для того, чтобы облегчить вам это выдыхание себя вовне, мы (опять-таки, по поводу этого «мы» у меня пока еще ясности нет, могу только сказать, что в нем безусловно присутствует элемент “Deus ex machina”, условие вмешательства Божественного Провидения в ответ на «правильно сгенерированный запрос» местных сил ) тут изготовили соответствующие «техсредства» и переходники («перевозбудители», магические клапаны - водовороты), благодаря которым вы сможете «переплавить» себя в земную совершаемость.

И вклинить себя непосредственно в земные ракурсы и состояния, насытить их собой, перевозбудить собой их лад и их звукострой (звукоряд)..."


В общем, это уже, похоже, началась стадия рассылки персонализированных приглашений (приглашений, доставляемых непосредственно на дом) по встраиванию своего вибрационного жизненного профиля в новую реальность. С содержащимися внутри приглашений соответствующими частотными "магнитными кодами - перевозбудителями", которые дополнительно облегчают процесс "частотного самораспоясывания". :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Попробую хотя бы частично восстановить в памяти те моменты, которые мне дали о себе знать сегодня ночью.
В принципе я в этот период практически все время ощущаю себя очень сильно «на высоте» (вчера вечером я как-то особенно отчетливо почувствовала и в духе, и в мыслях, и в теле вот этот момент: что быть самой собой естественной, "возбуждаться по делу", так, как мне приспичит, так, как я хочу, ТЕПЕРЬ автоматически означает БЫТЬ НА ВЫСОТЕ – на той специфической пространственной высоте (эшелоне), на которой для меня правильно, хорошо и естественно быть, и генерировать свои жизненные замахи, как макси, так и мини, и свои текущие состояния; в общем, достаточно быть самой собой, и не дергаться, и не тужиться, превратить саму себя в радужный указатель собственной исправности, и твое специфическое счастье само к тебе придет, постучит тебе в дверь под тем или иным предлогои, тебя пригреет, в тебе воцарится, обрушится на тебя праздничным калейдоскопом. Ну в общем, какая-то во мне поселилась и воцарилась дополнительная все-устаканивающая и все-стыкующая домотканно-величественная необозримая простота и естественность :) ).

И это условие "преодоления гравитационных потоков" я ощущаю непосредственно на собственной шкурке, существую как бы в иной мерности, в ином режиме раскачивания, в изменившемся гравитационном поле (вроде и земном, но в то же время с персонализированными отклонениями, в частотном человеческом и над-человеческом пространстве, в котором со мной может приключаться все то, что моя душа пожелает :D ).

Ну вот, а ночью мне приснился очень «интенсивный» сон, который, к сожалению, у меня в памяти слабо запечатлился. Но суть в том, что как бы имело место такое «высокопоставленно-централизованное» приложение силы, которое вызывало очень сильное перевозбуждение всех земных частотных низковольтных и высоковольтных «лампочек и контуров», всех земных недр, всего земного эфира. Что-то замигало, откуда-то посыпались столпы искр, что-то сдвинулось со своего места, где-то обнаружились потери и неправильности (неточности) с заземлением (с соответствующим локальным взбудораживанием и перегоранием проводки), ну в общем, такие «умопомрачительные» (но не страшные) всплески и вспышки разгорячаемости.
То есть этот сон не был кошмаром, но был таким интенсивным и насыщенным «верховными разрядами», что я от него резко пробудилась, и, как только пробудилась, уловила по своим альтернативным каналам связи информацию/оповещение о том, что имеет место ну очень сильное перевозбуждение всей земной вторичности, как бы такое массированное «энергетическое иглоукалывание», с соответствующими перекодированиями и перенастройками существующих режимов присутствия.

И что на данный момент я не могу полностью отдать себе отчет в сути этого происходящего в режиме "Deus ex machina" мега-перевозбуждения (не могу его в себе ментально устаканить), но что потом мы об этом «побеседуем в более подходящей обстановке» :) , а пока пусть я себе помечу (запишу себе в блокнотик :) ), что мне было дано при этом присутствовать. Потому что это важно. И что сон этот был всего лишь оболочкой и "навертышем" (я даже не представляла, что такое слово есть, а оказывается, что -таки да, есть), для передачи режима того, что есть... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Митрий »

Ага :) И на небе такое положение планет, котоpое вызывает ассоциацию именно с искpением пpоводки. Столкнулся с этим вечеpом-ночью - дела не слушаются, хулиганят, ноpовят показать язык ;) А с утpа все вокpуг вдpуг пpинялись pаботать :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Аккурат в тот момент, когда я читала подтверждение от Митрия по поводу искрений проводки :) , у нас вырубилось электричество. Только у нас на этаже, у родителей Массимо внизу все было нормально. Причем короткое замыкание случилось именно у меня в компьютере (это мы установили эмпирическим путем, поочередно отключая от сети аппаратуру и электроприборы).
Надеюсь, что я это «материалистическое подтверждение» моих ночных экспириенсов (моих выравниваний с "верховными разрядами") восприняла в нужном ключе, потому что сейчас компьютер включился и работает нормально. :)

А еще у нас с утра во всем поселке отключилось телеотопление...
Так что придется дополнительно согреваться термогеном... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

tezka wrote: Эх, подколдовал бы кто со Счастьем! :wink:
Я в течение этих последних ночей вывела для себя такую формулировку: что счастье - это мой идеальный режим энергопроводимости (пропускной способности), это такой режим, который позволяет мне в полной мере ощутить связь с Целым через то, кто/что я есть.

Ну а поскольку Целое для меня олицетворяется вполне конкретным, хотя и не совсем «человеческим» интерфейсом («На тебе сошелся клином белый свет»), то для меня оказывается совершенно естественным воспринимать этот интерфейс как «мое счастье». :D И именно так к нему и обращаться... :D Потому что что есть, то есть... :)

Это осознание себя в режиме реального стыка с собственным счастьем настолько объемно, и хрустально, и интенсивно, и всепоглощающе, настолько совершенно, что «ни убавить ни прибавить...» :D
И тем не менее обстоятельства намекают на то, что пришло время этому совершенству, этому состоянию счастья как полноценной и востребованной энергопроводимости (высшей ставке себя) дать ход уже в непосредственно мирских и человеческих состояниях и оболочках... :) Насытив их "небеспочвенной мечтательностью и радужной деловитостью"... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Salli »

Решила засунуть свой постинг именно в этот топик, хоть он и не совсем по обсуждаемой здесь теме.
Но уж больно в унисон заговорил со мной этот заголовок - Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Я вот всю сознательную жизнь только тем и занимаюсь, что бы мою личную сказку сделать былью. Понять ее и привести или втащить (не хочет - заставим) в мою реальность. Слушаю себя, умные книжки, умных людей. Я вижу бесконечное количество моих недостатков, загородивших солнце и регулярно над собой работаю. Как показал практика, работа над собой трансформирует личность, но никак не влияет на окружающую реальность. Я сильно изменилась (Иринушка, может быть, подтвердит:)). А вокруг все осталось прежним.
Это, надо сказать, окончательно утвердило меня в мысли, что глупее надежды чувства нет. Моя надежда (на чудо, на результат, на других, на себя, на мир) казалось убивает мою жизнь.

Единственное, что дает какое-то слабоположительный результат - это приятие своего места под солнцем. Что вот это всё - тусклое сердце, определенные с рождения возможности, воспитанные привычки и т.п. по мелочи - всё это и есть вся моя жизнь.

И что при это делать - совершенно неважно, за рамки себя все равно не перешагнуть. Поскольку, как показала практика, никакие мои действия на реальность влияния не оказывает и что достаточно все равно, что делать, я давеча решила сменить место жительства на солнечный Лондон.

Это все была никому не нужная предыстория. :) Просто поговорить захотелось.

Собственно вопрос.
Здесь лучше, чем дома. Только вот работы нет, что расстраивает.
Аборигены совсем иные. Играть по их правилам пока не умею, а кушать хочется. Вот как бы так поколдовать, чтобы мне тут место труда нашлось? Механические действия типа рассылки сиви и агентств, я совершаю. Мне бы еще магию какую подключить. Типа три раза чеши левую пятку перед сном и послезавтра тебе позвонят с предложением? И уже так надо, так надо...
Уж больно домой не хочется. Там по городу мертвых коров в гробах носят и начальники - садисты.

В общем, буду рада всяким советам...:)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Irinushka »

Cалли, привет!

Надеюсь, что то, ты назвала «никому не нужной предысторией», ты и на самом деле отпустила (или вот-вот отпустишь) восвояси, потому что такой настрой сейчас не особенно катит. Имею в виду НЕлюбование собой, малоуважительное отношение к себе (а соответственно и к собственной глубинной причинности), и вот эту самую «ловлю блох» (поиск и якобы исправление собственных вопиющих недостатков).
Мы сейчас – сами себе акушеры, но акушерство это не означает искоренения в себе разного рода неправильностей (а с чего мы вообще взяли, что это неправильности и отклонения?), а, наоборот, режим подстановки себя под ток «такими, как Бог дал».

У каждого из нас своя естественная энергопередаваемость, и неважно, какими именно кодами она выражена и прописана (и по большому счету это действительно без разницы) важно, что это те живые инструменты и «присоски» (микрогранулы событийности), при помощи которых нам надлежит играть и скрепляться с Целым. Если пытаться эти коды как-то переделать или перезаписать (потому что они нас якобы не устраивают), то есть риск разрушить эту свою уникальную и неповторимую энергопроводящую ткань, создать в ней «пустые места и выхлопы».

Вот мудрый Ландерс дал такой совет:
«Все взаимосвязанно, поймете одно, поймете и остальное, но для того, чтобы это случилось, важно ЧТОБЫ ВАС ВООБЩЕ УВИДЕЛИ... Увидели те составляющие, которые могут поспособствовать вашему взаимоотношению, и неважно, как вы будете привлекать к себе внимание, важно чтобы оно было достойно того, чтобы НА НЕГО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ... своим аргументом, свой обоснованностью и своей искренностью того, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ...».

С моей точки зрения, обращать на себя внимание нам надлежит, задействуя прежде всего эту нашу естественную энергопроводимую ткань (пусть «глупую», пусть «неправильную», пусть «не пойми какую», пусть «недоустроенную», но нашу собственную :) ).
Перестать заморачиваться как на бревна, так и на соринки в собственном глазу, и дать себе волю в своем первозданном «волновом разрешении»...

Пока я на этом остановлюсь и подожду ответных реплик, но в любом случае у нас на повестке дня очень и очень основательный разговор на тему о том, как найти общий язык с той или иной местной средой и ее специфической энергопроводимостью, в данном случае, стало быть, с английскими «абригенами». И под «аборигенами» я, кстати, имею в виду не столько человеческих субъектов, сколько «коды причинности и побудительности, выполненные на английский лад».

Англоязычная волна, англоязычная акустика находится в авангарде преобразования земного побудительного пространства, но подробно я в сей сюжет пока не вникала, в том числе и потому, что он предполагает хотя бы минимальное проговаривание in English.
Может быть, задействуя Салли в режиме «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» :) , мы как раз и сможем уловить кое-какие ключевые моменты «повествовательности новой реальности на английский лад»... И воспользоваться уловленными ориентирами так, как кому потребно...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Post by Landers »

Salli
Твой мир состоит из двух миров, и один из них ТЕБЯ НЕ РАДУЕТ .... Чередуй их так, чтобы пребывание в том, где тебе вольготно, было длинее, а тот, где грустно и печально, лишь мелькал перед тобой... Когда ты научишься сама преобразовывать то, что тебя окружает ..., ты исправишь тот мир, КОТОРЫЙ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ...
Salli wrote: ... Я вижу бесконечное количество моих недостатков ...
Недостаточно что либо в жизни только видеть, надо работать в том направлении, чтобы одно заменялось другим, а НЕ ТЕСНИЛОСЬ в том же месте в углу, и глаз радовало только одно добротное. Все в нас изменчиво и в том числе и наше окружение, но для того, чтобы это произошло ... СТАРОЕ ДОЛЖНО ВЫЙТИ, а НОВОЕ ВОЙТИ, иначе в нас много всего, но ничего не меняется, только подставляется время от времени ...

Locked