Вера.doc

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:Вчера на моем втором итальянском форуме появился новый пользователь с ником debux и выступил с таким сообщением:

... что Бог находится среди нас (на физическом плане) в человеческом облике, и что все души об этом уже знают, но что люди узнают об этом непреложном факте только в том случае, если имеют достаточно устойчивый контакт с собственной душой и соответственно готовы к восприятию такого положения дел.

Что находящийся на Земле Бог выглядит как нормальный человек, имеющий семью, друзей, родившийся от людей, требующий не поклонения себе, но уважения, и что к нему хорошо применимо латинское определение: “primus inter pares” («первый среди равных»).

Что, с человеческой точки зрения, нам предстоит «охота за сокровищем», тогда как с Его точки зрения это будет скорее «игра в прятки». Потому что открывать свою истинную суть он будет немногим, и только тем, кто действительно готов иметь с ним дело. И что ему нравится играть, смеяться и шутки шутить...
На итальянском сайте «Вознесение» эта тема продолжает достаточно активно муссироваться (я этот сайт не читаю, потому что мне в его силовом поле «дышать нечем» :) , но сужу по моему второму итальянскому форуму).

И захотелось мне проговорить (здесь, а не там) некоторые моменты ясности.

В принципе все эти «инсинуации» достаточно отчетливо намекают на Мастера и его роль в радикальном изменении земной событийности, то только материал подается с очень неслабыми искажениями, и в главном, и в деталях.

В частности, имеет место отчетливая аппеляция к религиозной шкале, тогда как суть происходящей планетарной трансформации как раз в том, чтобы религию со всеми ее догмами перерасти и «распустить с миром».

Ну а еще, помните роман братьев Стругацких «Трудно быть Богом?»

С таким раскладом: присутствие на некоей очень отсталой планете «представителя прогрессивного человечества», который по местной шкале вполне может претендовать на роль Бога, но вынужден жить, облаченным в «местное обличье» и вообще никак особенно не высовываться и не подставляться, не обращать на себя внимание, чтобы не нарушать естественного для этой планеты положения дел, и при этом трудясь в поте лица, чтобы «завести эту планету на новые обороты», действуя не столько от себя лично, сколько «через местные ресурсы и облики» (формулировка моя, а не Стругацких :) ).

Я тут усматриваю довольно ощутимые параллели с нашим нынешним земным раскладом; только в данном случае мы являемся отнюдь не «прогрессивным человечеством», а, напротив, человечеством, остро нуждающимся в получении помощи «со звезд». :)

В частности, посредством воплощения на Земле сущности, которая в своем естественном состоянии располагает такими невиданными и немыслимыми для нас режимами мыследействия, что мы охотно готовы ей присвоить стасус воплощенного на Земле Бога, с одной стороны, вроде как провозглашая ее нашим кумиром, а с другой – насильственно встраивая (заталкивая) ее в нашу искаженно-недопроявленную систему ценностей и верований. И тем самым создавая ей дополнительные трудности (хотя, полагаю, и не особенно для нее в данный момент существенные).

В общем, вот, захотелось высказаться на эту, лично и непосредственно меня затрагивающую тему... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

вОлНаЖуКоВ

Re: Вера.doc

Post by вОлНаЖуКоВ »

ну я в пятницу его видел.
года 22, рыжий такой... девушка. ну нормальный абсалютна, в аптеку ходит :lol:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Landers wrote:
Irinushka wrote: ...переосмысления понятия "Бог".
Надо сказать, что он у меня переосмыслился И ВОВСЕ РАДИКАЛЬНО..., вплоть до того, что мы у себя в народе ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ К СВОИМ ‘’КОРНЯМ’’ ДО ПРИНЯТИЯ ХРИСТИАНСТВА, которое у нас кстати происходило с пролитием много крови и потерей свободы КАК ДУХОВНОЙ, ТАК И ВОВСЕ ТЕЛЕСНОЙ. ТЕПЕРЬ ‘’ПРЕДЛАГАЕТСЯ’’ ВСЕ ЭТО ВОЗВЕРНУТЬ И ИСХОДЯ ИЗ ПОЗИЦИЙ ОТВЕРЖЕНИЯ НАСИЛЬНО ПРИНЯТОГО..., двигаться вперед и в будущее... .
Я думаю, что мы должны в принципе уйти от религии (в каких бы формах она ни выражалась), и выступить в качестве созидателей режима «гражданской веры».

Веры в наши естественные наклонности, в нашу энергопроводимость (пропускную способность), в нашу природу разума, в нашу естественную силу созидания, в наш режим счастья.

Периодически я слышу такое выражение «Храм гражданской веры», «Храм Любви и Истины».

Лично для меня попытки извлечь уроки из прошлого и привлечь его к обслуживанию нынешней глобальной алхимии и глобального перераспределения устойчивости в природе представляются делом малопродуктивным, но в принципе, пожалуй, если бы я выбирала себе религиозное кредо по вкусу из меню недопроявленности, то, наверное, предпочла бы режим естественного поклонения силам природы, как наименее замутненный...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Вера.doc

Post by Landers »

Irinushka wrote: ...делом малопродуктивным...
Абсолютно согласен в целом... С ОГОВОРКОЙ, ЧТО У НЕКОТОРЫХ ТРЕБУЕТСЯ ‘’ТРЕПАНАЦИЯ ВЕРЫ’’ для того, чтобы они стали гармоничными ВОПЕРВЫХ САМИ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ТЕХ, кому они верят и приклоняются... .

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Я тут сегодня в скайповом чате общалась с тем, на беседы о ком на форуме объявлен мораторий :) , в частности, на тему о знании и вере.

Неожиданно в конце он намекнул, что эти его высказывания можно вынести на форум, что я и делаю, опуская свои реплики (в случае если вы эту тему захотите дополнительно потормошить, то может быть, я и от себя что-то добавлю).

Выношу не столько как информацию к размышлению, сколько руководствуясь вот этими моими ну очень реально осязаемыми ощущениями:

"...я уже поняла, что инпуты от тебя всегда так или иначе срабатывают, хотя иногда, для кого-то, может быть и способом от противного, но это просто такой "чистый разогрев", ну а там, типа, что сами хотите...

Ты такая сила, это параллельно к сказанному (или не сказанному), у меня прямо раскупориваются все энергетические нервы (прожилки и нервы Жизни), что в свою очередь создает дополнительную проходимость и сцепляемость со всем подряд..., и дополнительное знание, получаемое уже мной самой по моим тленно-нетленным каналам устойчивости..." :)

********************************************

"...Важно, чтобы человек сам хотел и мог увидеть и распознать эту истину....
Не нужна слепая вера, нужно понимание и знание....веру можно сломать или подменить.....знание и понимание - нет.
Поэтому вопрос веришь ты в бога ? в корне неправильный и провокационный....либо ты это знаешь и понимаешь, либо нет...
Слепая вера - это ненадежно.....подтверждение тому вся история человечества...
Вера можeт быть только как дополнение.... к знанию и пониманию,....но не должна быть самостоятельной,....это вред,... это как теорема без доказательства....
Любая слепая вера - это вред!!!! даже если она верная!!!! запомни это!!!!!!! потому что слепая вера без знания и понимания обманчива и ненадежна.... и может подвести в любой момент...., что собственно и происходит постоянно...
Знание не есть вера!!!!!!
Вера: только как дополнение....и больше ее никуда не пускать.....
Я имею ввиду слепую веру...., она однозначный вред!!!!! даже если она на 100% верна!!!!
Только знание и понимание это надежно....
Представь, что ты веришь, что колесо в твоей телеге круглое.... и пока ты в это веришь, ты можешь ехать..... но как только ты засомневаешься или кто-то тебя убедит, что оно не круглое, оно станет квадратным, и ты не сможешь ехать....
В этом случае, как ни пародоксально, слепая вера способна превратить круглое в квадрат....
Но если ты знаешь, что оно круглое, и понимаешь, почему и какие признаки за это отвечают..... то оно никогда не станет квадратным...."
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Вера.doc

Post by Митрий »

Вот этот параметр - понимание - ощутимо "усыхает" в последние годы, мне кажется. Мир сознательно примитивизируется - насаждается образ мысли, основанный на мифах, неспособность познавать и понимать, стремиться к сути вещей, цельный взгляд на вещи.
И, если я правильно понимаю, нарастание хаоса в следующие годы связано с "переизбытком веры", которая может менять реальность, но чем менее она осознанная, тем больший "белый шум" она производит.

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Вера.doc

Post by Landers »

...слепая вера способна превратить круглое в квадрат...
Слепая вера способствует нашему ‘’произростанию’’ и вектор ЭТОГО ПРОИЗРОСТАНИЯ БУДЕТ НАПРАВЛЕН В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ, В КОТОРОМ НАС ПОВЕДЕТ ЭТА ВЕРА. ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО НАМ НЕНУЖНО ПОСТОЯННО СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ СВОЮ ВЕРУ..., А ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ‘’ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ’’ ТЕМ, НАСКОЛЬКО ОНА ‘’АВТОРИТЕТНА’’ В МИРЕ И КАК ИМ ВОСПРИНИМАЕТСЯ..., ИБО ВЕРИТЬ ВО ТО, ВО ЧТО ‘’ВЕРЯТ ЛИШЬ ДВОЯ’’..., ЭТО ЛИБО ПРИЗНАК ГЕНИАЛЬНОСТИ, ЛИБО ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ СВОЕГО РАССУДКА И ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
...она однозначный вред...
История человечества показывает, что подмена фактов и выдавание желаемого за истиное..., УВОДИЛО УМНЫХ И РАЗБОРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ В СТОРОНУ, В КОТОРОЙ ЛИШЬ ЛОЖЬ И ПРЕДНАМЕРЕНОЕ НАЖИВАНИЕ БЛАГА СЕБЕ И СЕБЕ НЕОБХОДИМОГО ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ КOВАРНЫ И НЕРАЗБОРЧИВЫ В СРЕДСТВАХ ДОСТИЖЕНИЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ. Один лишь способ верный для человека продвинутого и развитого ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ..., ЭТО СРАВНИВАНИЕ МНЕНИЯ И ПРЕДПОЛОГАЕМОГО ВЫВОДА МЕЖДУ СОЗНАНИЕМ И ВЫСШИМ Я ЧЕЛОВЕКА. ТОЛЬКО ПРИ СОВПАДЕНИИ ЭТИХ ВЫВОДОВ..., МЫ МОЖЕМ СЕБЕ УТВЕРДИТЬ, ЧТО ВЕРА НАША ИСТОВА И ЗНАНИЕ ПОЛУЧЕНОЕ НАМИ СОСТОИТ ИЗ ‘’ЗЕРЕН’’ ПРАВДЫ И ИСТИНЫ.
... только как дополнение...
Дополнение у каждого разное и разного ОБЬЕМА. МНОГИЕ ИЗ НАС ‘’ЖИВУТ’’ ВОВСЕ БЕЗ ВЕРЫ..., БЕЗ ВЕРЫ ТОГО, ВО ЧТО ПРИНЯТО ВЕРИТЬ И ВО ЧТО ПРИНЯТО УВЕРЯТЬ. Нам достаточно ‘’веры в один процент’’, ЧТОБЫ НЕ УТРУЖДАТЬ СВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ПО СПИРАЛИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА..., КОГДА МНОГИЕ ВЕРЯТ В 99 ПРОЦЕНТОВ ТОГО, ЧТО ИМ УВЕРЯЮТ. ТАКАЯ ИХ ВЕРА ОСТАНАВЛИВАЕТ ИХ НА КАЖДОМ УПОМИНАНИИ О НЕЙ, И ОНИ БЕЗУСТАЛЬНО ЕЕ ‘’СВЕРЯЮТ’’ С ЭТАЛОНОМ СВОЕЙ ВЕРЫ, чтобы убедиться, что верят правильно и веру не нарушают... .
...оно никогда не станет квадратным...
Не будем СТОЛЬ ‘’УВЕРЕННЫ’’ В ТОМ, ЧТО НАМ НЕПОДВЛАСТНО И ЧТО НИ НАМИ ПОРОЖДАЛОСЬ..., ибо мы лишь сравниваем параметры и принимаем их на усвоение..., КОГДА МИР СОЗДАЕТ ЭТИ ПАРАМЕТРЫ И МЕНЯЕТ ИХ ПО СВОИМ УСМОТРЕНИЯМ И СВОИМ ПРАВИЛАМ. Так, например, долго жила и была в ведении условность, ЧТО ‘’РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ’’..., когда сейчас мы уже ‘’достигли’’ того, ЧТО ЛЮБОГО ‘’ПОЛЗУЧЕГО’’ МОЖЕМ СНАБДИТЬ ВОЗМОЖНОСТЮ ПОЛЕТАТЬ И ПРОЧЕ... .

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Вера.doc

Post by Skynew »

Знание и понимание – эти вещи при новом воплощении «сбрасываются в ноль», они никогда не являются полными, а потому могут быть лишь развивающимися, развивающими и временными. Любое знание и понимание – это всего лишь модели, которые в любой момент могут быть дополнены или полностью пересмотрены. Более того, они нуждаются в периодическом плановом пересмотре. Знание и понимание – это инструменты развития, каждый раз обновляемые при переходе к новым этапам.
Вера может дать стержень, на который опираются знания и понимания, и держась за который можно отправляться в поход за новыми знаниями. Добытые же знания нуждаются в поверке, и возникает понимание.
Слепая, даже 100% верная, вера – вред? А та вера, которая идет из сердца, но не снабжена формализованными знаниями и пониманием, - она тоже слепая? Или же это – другой уровень зрения?

В общем, утверждение об абсолютном (само по себе недостижимое понятие) вреде слепой веры может быть рассмотрено критически, как и любое другое безапелляционное утверждение.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Ребята, спасибо за отклики! :D

Мне кажется, что это обсуждение, независимо от намерений авторов и оппонентов, способствует решительному искоренению схем (любых, всех и всяческих) в пользу живой жизни, живого потока сознания, реального проворачивания...

С моей точки зрения, вообще нет смысла разделять знание/понимание и веру, потому что знание/понимание, так, как оно может быть получено сейчас, это таинство, это "святость", хотя при этом регулярно самообновляющаяся святость.

И это знание - святость есть знание первонализированное, существующее в одном единственном авторском экземпляре; а вот зависимость от знаний и пониманий других - это футляр и неестественность, и суррогат, и недомыслие, чреватое не самыми благоприятными последствиями...

Слепая вера: типа кем-то внушенная, лично неосязаемая/неподтвержденная, так, наверное? Да, в этом смысле она, на мой взгляд, действительно пагубна, потому что препятствует становлению собственной доскональности, выяснению собой и своим даром речи, как обстоят дела и жизнь вообще.

Но вера, подкрепленная личным знанием/узнаванием, волшебством "напрямую" - это такое Чудо...
Вера, которая естественно оборачивается знанием, в том числе весьма предметным, конкретной расстановкой полезных акцентов на местности...

А еще, по моим личным наблюдениям, сейчас истина очень стремительно обретается через нонсенсы; ну вот, слышишь/видишь/получаешь у себя в фокусе явно нонсенсный инпут, и вместо того, чтобы его жестко от себя отметать, как бы интегрируешь его внутрь своей структуры и своего поля/сознания, и позволяешь ему разговориться на другой лад, разгореться на иных началах, встроиться в иные смыслы (как составная часть истины)... :)

Несущие частоты: они ведь могут нести не только сенс, но и нонсенс, и важно выправить сами эти частоты (помочь им встроиться туда, куда надо, в свою естественную музыкальную сферу, в свои естественные раскачивания), в какой-то степени пренебрегая тем, что ими могло быть выражено (обналичено) в данный момент...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Вера.doc

Post by Skynew »

это обсуждение, независимо от намерений авторов и оппонентов, способствует решительному искоренению схем (любых, всех и всяческих) в пользу живой жизни, живого потока сознания, реального проворачивания...
Да, это удивительно, но иногда в самом деле не так важно, что именно сказано :D , но главное - кем и где.
Мне кажется, что сообщение от Мастера – это приглашение к полету, причем совершенно буквальному, хотя и не в физической реальности.
Мастер – как вихрь/торнадо, обладающий огромной подъемной и поддерживающей силой. Спасибо Ласточке за это сравнение, которое она приводила в одном из своих сообщений.
А потом ты создаешь поле, в котором все эти приземленные ориентиры поднимаются вверх (воспаряются), и сосредоточенный на них человек - тоже, и соответственно входит в новый режим сознания и межпространственной связи
Сообщение – чтобы «зацепить», заставить сняться с насиженного места, расправить крылья и отправиться в полет. Полет [пока] по кругу, потому что вихрь так вращается. Но можно сделать несколько кругов, вращая при этом головой на 360 градусов :D . Такой обзор с высоты и в движении гораздо эффективнее, чем обзор с постоянной позиции, когда окружающему миру и информационно-энергетическим потокам предоставляется почетное право мелькать и крутиться :D , развлекая неподвижного наблюдателя.

Можно, совершив полет, вернуться в начальную точку, то есть на тот же уровень/ветку/этаж, но вернувшийся после такого опыта наблюдатель уже не будет прежним. А можно выбрать местом посадки и более высокий уровень/выступ скалы.
Last edited by Skynew on Sat Sep 17, 2011 12:14, edited 1 time in total.

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Вера.doc

Post by Landers »

Skynew wrote: ...«сбрасываются в ноль» ...
И ‘’верится’’ и сопротивляется. Верится в том, что сам поддерживаю такую установку, и все вышесказанное Скаем КАК БЫ ‘’ГОВОРИТ МОИМИ УСТАМИ’’..., когда запинается то..., ОТКУДА ВО МНЕ ТОТ ПУТЬ, КОТОРЫЙ НЕ ПОЗНАЛО МОЕ СОЗНАНИЕ НЫНЕШНЕГО ВООПЛОЩЕНИЯ, И ОЧУЩЕНИЕ ВЗАИМСТВОВАНИЯ У СЕБЯ ТОГО, ЧТО БЫЛО ВЫШЕ, ПОЛЕЗНЕЕ И РАЦИОНАЛЬНЕЕ ТОГО..., чем иду сейчас и что питаюсь В СЕБЕ НАЖИТЬ ЗАНОВО... .
Irinushka wrote: ...встроиться в иные смыслы...
Ловлю себя на том, ЧТО ОСОЗНАННОЕ ТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОСОЗНАНИЕ И ПЕРЕБОРКУ ПО СЛОВАМ И ПО ФРАЗАМ ТО, ЧТО С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ПОНЯТНО ДО ОСНОВАНИЯ. СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬ ПОЗНАНИЯ ‘’РАСКИДЫВАЕТ ИСТИНЫ’’ ПО ПЕРВОМУ ИХ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОМУ ЗНАКУ, И МЫ ПОРОЙ ПОДБИРАЕМ ЭТУ ИСИТНУ ДАЖЕ НЕ ВНИКАЯ В ЕЕ СУТЬ..., КОГДА ВНУТРЕННЯЯ РАЗБОРКА НАС ЧАСТО ВОЗВРАЩАЕТ К ЭТОЙ ПОДОБРАННОЙ ИСТИНЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЗГЛЯНУТЬ НА НЕЕ ГЛУБЖЕ И ГЛУБЖЕ ЕЕ ПОНЯТЬ..., ибо без этого наша стремительность ‘’затормаживается’’ и обретает движение не направленного клина..., А БУЛЬДОЗЕРА, КОТОРЫЙ ВСЕ ДВИГАЕТ И РАЗГРЕБАЕТ ЛОПАТОЙ В ШИРИНОЙ С ГОРИЗОНТ.

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Вера.doc

Post by Skynew »

Landers wrote:ОТКУДА ВО МНЕ ТОТ ПУТЬ, КОТОРЫЙ НЕ ПОЗНАЛО МОЕ СОЗНАНИЕ НЫНЕШНЕГО ВООПЛОЩЕНИЯ, И ОЧУЩЕНИЕ ВЗАИМСТВОВАНИЯ У СЕБЯ ТОГО, ЧТО БЫЛО ВЫШЕ, ПОЛЕЗНЕЕ И РАЦИОНАЛЬНЕЕ ТОГО..., чем иду сейчас и что питаюсь В СЕБЕ НАЖИТЬ ЗАНОВО...
Есть река Жизни и течение Жизни. Неосознаваемость человеком не может развоплотить пути, рельеф, силы притяжения и отталкивания. Осознанность, включающая веру и знание/понимание, может помочь выбрать правильный для себя Путь из множества возможных путей.

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Вера.doc

Post by Landers »

Skynew wrote: ...выбрать правильный для себя Путь...
Думаю, ЧТО ПРАВИЛЬНЫЙ И САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ МЫ ВИДИМ ТОГДА, КОГДА ‘’СИДИМ НА ВЕРШИНЕ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ’’..., ибо тогда мы дальше всего его видим. ЧЕМ БЫСТРЕЕ ‘’ВЗБЕРЕМСЯ’’ НА ВЕРШИНУ, тем быстрее увидим свой путь до возможного его окончания. ЕСЛИ ВЛЕЗАТЬ БУДЕМ МЕДЛЕННО..., ДОБЕРЕМСЯ ДО ‘’ПЕРВOЙ ВЕТКИ’’, а оттуда лишь до поворота обозримо и видимо то, КУДА ИДЕМ И КУДА НАПРАВЛЯЕМСЯ.
Следовательно’’ тактика’’ такая..., БРОСАЕМ ‘’ВСЕ’’ И СТРЕМИТЕЛЬНО ВВЕРХ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ И ОБОЗНАЧИТЬ ТО, ЧТО НАМ В БУДУЩЕМ НЕОБХОДИМО, а затем можем и ‘’опуститься’’ и на прежней памяти ИДТИ ПРЯМО И БЕЗ ИЗВИЛИН ПО ТОМУ, ЧТО ВИДЕЛИ И ОЩУТИЛИ, И ПРИНЯЛИ КАК СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И СВОЕ НАСТАВЛЕНИЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Skynew wrote:...река Жизни...
РЕКА ЖИЗНИ ОТТОГО И РЕКА, ЧТО ПО НЕЙ ‘’ТЕЧЕТ ЖИЗНЬ’’ И ЖИЗНЕННОСТЬ. Когда мы’’ теряем’’ в себе жилу ЖИЗНЕННОСТИ..., МЫ УЖЕ НЕ ИДЕМ И НЕ ПЛЫВЕМ ПО РЕКЕ ЖИЗНИ..., МЫ МЕТАЕМСЯ ПО БЕРЕГАМ В ПОИСКАХ ЕЕ ИСТОЧНИКОВ И ТЕРЯЕМ ДОРОГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, которое нам предоставленно для достижения определенных целей и конкретных намерений.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Вчера вечером заглянула в топик Веры, и увидела, что на этой последней странице (на две предыдущие заходить не стала) кое-какие моменты очень интересно переиначились и стали обозначать не совсем то и даже совсем не то, что обозначали в предыдущей интерпретации. :)

Я хотела озвучить одну формулировку, но потом решила отложить (в предверии пятничной перезагрузки), а сейчас, пожалуй, озвучу.

"Иметь доверие к Вере... Учиться доверять Вере...

Собственной самостийной и самораскрывающейся Вере..."

Вот такая "огласка"...

Еще мне придумалось слово "Веро-зумение" :) , как сочетание Веры и Разума, ну или так, Разума, идущего от Веры, а также Веры разумнонаправленной...

А еще вот чем хочу поделиться - сегодняшим скайповым чатом с Леной, моей "крестной".

Eлeнa Николаевна: в Крещенскую ночь я "работала". (со всеми "крестниками")
С Богом, мои дорогие.

Я: Лена, так отчетливо в последнее время ощущаю этот ориентир: Бога, от Бога, от Всевышнего..., это дает о себе знать в моих устных и письменных проговариваниях, прямо не могу уклониться от того, чтобы не привлекать Его в совыразители и в сонастройщики...

Eлeнa Николаевна: Постарайся периодически растворяться в благодарности. это потрясающе "чистит" пространство. И INSIDE I OUTSIDE.

Я: Лена, вот что со мной произошло в Сочельник (Католический).

"В последние два-три года я время от времени слышала такой фоновый ориентир: “Delacroix, или de la croix”, который продолжал оставаться загадочным, и в четверг я тоже его слышала, и даже сказала Массимо: ну как бы мне его расшифровать?

А в прошлую ночь (под пятницу) произошло вот что.

Как бы открылась прямая линия с Высшей Инстанцией (для именования оной используйте те эквиваленты, которые вам больше нравятся), и я уловила движение пальцев, как при крещении, я сначала даже растерялась, потому что крайне далека от религиозной символики, и потом, в конце передачи, этот жест был опять повторен, чтобы у меня уж точно не осталось сомнений.

De la croix - как осенение крестом, как наложение креста...

Вот такой оказался смысл...

И выглядело это как благословение меня на действия, на то, что мне предстоит совершить/совершать/олицетворять...

В какие именно показы и "демо" я окажусь задействована, не знаю пока, но знаю, что это все будет происходить "в связке с Главным Духом", с Центром..."

Eлeнa Николаевна: Ежу ясно - "крестись".
Дело ведь не в обряде - обрядоверие для меня - красная тряпка. Но символ, тем более осознанный, прочувствованный - это огромная сила и поддержка.
Помнишь, Елену Рерих: "Ищите знаки"
Посмотри, что такое крест - это яйцо, тор, сушумна в бесконечность.
При всей своей бесконечности - "мы - только голос..."
Мой "выход в "горку" - это крест
Объёмный крест.

Я: Лена, спасибо за комментарии, я в себе все это поперевариваю, и потом опять с Вами поделюсь.
*****************************************

Честно говоря, я так ощущаю, что мое специфическое "крещенье" уже имело место быть (на уполномоченность быть "ведущим голосом" нового земного региона), вот именно в ходе этого вышеописанного эпизода, а Лена довольно классически религиозна, причем в Православном ключе, а для меня эти пласты ну очень "никакие" (частоты выдохшиеся и слабоговорящие и неадекватно расставленные), но при этом присутствие Высшей Инстанции (как бы ее ни назвать) я ощущаю очень лично и очень непонаслышке, но считаю/ощущаю, что использование с моей стороны церковных обрядов для взаимодействия с Ней будет как бы актом неуважения и к Ней и ко мне самой (к тому, что мне дано знать и через себя проводить). Неискренностью и неаутентичностью на меня от этого веет...

Хотя для того-то они, напротив, могут быть стимулом для обретения полетности и первозданности... Если, конечно, без шор...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Вера.doc

Post by Landers »

Irinushka wrote: Честно говоря, я так ощущаю, что мое специфическое "крещенье" уже имело место быть (на уполномоченность быть "ведущим голосом" нового земного региона), вот именно в ходе этого вышеописанного эпизода, а Лена довольно классически религиозна, причем в Православном ключе, а для меня эти пласты ну очень "никакие" (частоты выдохшиеся и слабоговорящие и неадекватно расставленные), но при этом присутствие Высшей Инстанции (как бы ее ни назвать) я ощущаю очень лично и очень непонаслышке, но считаю/ощущаю, что использование с моей стороны церковных обрядов для взаимодействия с Ней будет как бы актом неуважения и к Ней и ко мне самой (к тому, что мне дано знать и через себя проводить). Неискренностью и неаутентичностью на меня от этого веет...
Человек как и дерево в лесу стремится к солнцу...,- к небу. Чем его высота больше..,- тем он его больше воспринимает, тем он полноценнее..., и тем больше он производит того, ЧТО ПОТРЕБНО ОСТАЛЬНОМУ МИРУ. Так и человечество ‘’произросло лесом’’, которое заняло все пространство..., и чем больше деревьев, тем меньше каждому ‘’места под солнцем’’..., а значит ему нужно делиться с окружающими и чередоваться в разворачивании своих листьев и веток..., дабы окружающие тоже сполна наслaдились тем, что дает мир И ВСЕЛЕННАЯ ВЦЕЛОМ.

Вступление для того, чтобы яснее пояснить свою позицию в отношении того, что хочу сказать...,- В ВОСПРИЯТИИ ИЗНАЧАЛЬНОГО, В ПОГЛОЩЕНИИ ЕГО ЗАТЕМ И В ПЕРЕВОДЕ ДЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПОТОМ САМОМУ И В ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛИТЬСЯ С ОСТАЛЬНЫМИ ЧЕЛОВЕК ПРИБЕГАЕТ К ТОЙ ПОЗИЦИИ..., С КОТОРОЙ ОН ЭТО ИЗНАЧАЛЬНОЕ МОЖЕТ ВОСПРИНЯТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО И ДОЛЬШЕ ВСЕГО.

ДО ЭТОГО ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА БЫЛA ТЕМ СРЕДСТВОМ..., ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОЙ ВЕРУЮЩИЕ В НЕЕ ‘’ПОСТИГАЛИ’’ ЭТО ИЗНАЧАЛЬНОЕ..., ИБО ОНА СВОЕЙ ‘’КРОНОЙ ЗАРОСЛА’’ ОСНОВНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛЕСА..., ОСТАВИВ ПОД СОБОЙ ВЕРЫ ОСТАЛЬНЫЕ И ПРОСТО ИЗНАЧАЛЬНЫЕ ВОСПРИЯТИЯ ЧЕЛОВЕКОМ ИСТОВОГО.

НО КАК И КАЖДЫЙ’’ ЛЕС’’..., И ЭТОТ ДОСТИГ ТОГО СВОЕГО ВОЗРОСТА, КОГДА ЕГО НУЖНО ‘’СРУБАТЬ’’ И ДАВАТЬ МЕСТО ПОРОСЛИ..., КОТОРОЕ ЗАТЕМ ПРЕВРАТИТЬСЯ В НОВЫЙ, ПЕРСПЕКТИВНЫЙ И ПРОИЗРОСТАЮЩИЙ РАССАДНИК ЖИВОГО И ЕГО НОСЯЩЕГО.

СРЕДИ ЭТОГО ЛЕСА И СЕЙЧАС ПРОИЗРОСТАЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ...,КОТОРЫЕ ВВИДУ СВОЕЙ ‘’ПОРОСЛЕВОЙ ОСОБЕННОСТИ’’ СПОСОБНЫ И СМОГЛИ ‘’ПРОНИКНУТЬ В КРОНУ ЛЕСА’’..., ЕЕ РАЗДВИНУТЬ И САМИ ‘’УВИДЕТЬ СОЛНЦЕ’’ И ЕМУ СПОСОБСТВУЮЩЕЕ НЕБО.

ТАКИЕ ЛЮДИ МЫ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОДОПЕЧНОСТИ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СЕТИ ‘’ПЕРВИЧНОЙ ВОСПРИИМОСТИ’’..., чтобы затем как после ‘’трансформатора’’ понижающего действия ПОГЛОЩАТЬ ТО, ЧТО СЕТЬ НАД НАМИ НАМ ПРЕДОСТАВИТ.

МЫ САМИ ВИДИМ ЯСНОЕ НЕБО..., САМИ ЗАМЕЧАЕМ СОЛНЦЕ И САМИ СПОСОБНЫ ПОГЛОТИТЬ ЕГО ЛУЧИ И КРАСУ..., при одном условии, ЧТО МЫ РОСТЕМ ВМЕСТЕ И ДРУГ ДРУГА ПОДПИРАЕМ В ЭТОМ РОСТЕ, И МЕНЯЕМСЯ МЕСТАМИ В ИЕРАРХИИ ТОГДА..., КОГДА ВЫСШИЙ УСТАЛ..., а низший достаточно отдыхнул.

Post Reply