Вера.doc

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Landers wrote: СРЕДИ ЭТОГО ЛЕСА И СЕЙЧАС ПРОИЗРОСТАЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ...,КОТОРЫЕ ВВИДУ СВОЕЙ ‘’ПОРОСЛЕВОЙ ОСОБЕННОСТИ’’ СПОСОБНЫ И СМОГЛИ ‘’ПРОНИКНУТЬ В КРОНУ ЛЕСА’’..., ЕЕ РАЗДВИНУТЬ И САМИ ‘’УВИДЕТЬ СОЛНЦЕ’’ И ЕМУ СПОСОБСТВУЮЩЕЕ НЕБО.

ТАКИЕ ЛЮДИ МЫ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОДОПЕЧНОСТИ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СЕТИ ‘’ПЕРВИЧНОЙ ВОСПРИИМОСТИ’’..., чтобы затем как после ‘’трансформатора’’ понижающего действия ПОГЛОЩАТЬ ТО, ЧТО СЕТЬ НАД НАМИ НАМ ПРЕДОСТАВИТ.

МЫ САМИ ВИДИМ ЯСНОЕ НЕБО..., САМИ ЗАМЕЧАЕМ СОЛНЦЕ И САМИ СПОСОБНЫ ПОГЛОТИТЬ ЕГО ЛУЧИ И КРАСУ..., при одном условии, ЧТО МЫ РОСТЕМ ВМЕСТЕ И ДРУГ ДРУГА ПОДПИРАЕМ В ЭТОМ РОСТЕ, И МЕНЯЕМСЯ МЕСТАМИ В ИЕРАРХИИ ТОГДА..., КОГДА ВЫСШИЙ УСТАЛ..., а низший достаточно отдыхнул.
Ландерс, спасибо за отклик, и я по нарастающей ощущаю, что вот это наше "расти вместе и подпирать друг друга в этом росте" буквально возвещает о себе как новый закон всемирного тяготения...

Очень важно принять/воспринять это "мне дано, нам дано" и не позволять себя сбивать с толку и с курса не совсем (добро)качественными ориентирами, ну или ориентирами, обслуживающими иные лики Величия. Величие оно ведь очень по-разному может проступать... Для кого как, как говорится...

Не вестись на то, что не свое, каким бы убедительным образом оно себя ни подносило...

А то, неровен час, можно вообще "выпасть" из собственного гермо-термо-пространства поступательности...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Landers wrote:
НОВАЯ РЕЛИГИЯ НЕ БУДЕТ ‘’РЕЛИГИЯ’’..., ЭТО БУДЕТ ЗНАНИЕ ОВЛАДЕТЬ БЛАГОМ ПОСРЕДСТВОМ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ К ПЕРВОИСТЧНИКУ СВОИМ СОСТАВЛЯЮЩИМ И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО ВОЗМОЖНОГО ПОТЕНЦИАЛА К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ''БОЖЕСТВЕННОГО ТРАНСФОРМАТОРА МОЩНОСТИ''.
Тоесть, кому сильно обратиться на самый верх..., ОБРАТИТСЯ ЧУТЬ НИЖЕ И ТАМ НАЙДЕТ ‘’ПОМОЩЬ’’ И НУЖНОЕ ЕМУ БЛАГОВЕЛЕНИЕ..., А КОМУ И ТАМ СИЛЬНО И НЕВЫНОСИМО..., ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ НАЙДЕТ СЕБЕ МЕСТО ЕЩЕ НИЖЕ И ОТ ЭТОГО ‘’УДОВЛЕТВОРИТСЯ’’.

СУТЬ ‘’ПЕРЕСТАНОВКИ МИРА’’ В ТОМ, ЧТОБЫ ЭТОТ МИР ПРИШЕЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО К КАЖДОМУ И В КАЖДОМ НАШЕЛ ПОТРЕБНОСТЬ КАК ТЕЛУ, ТАК ДУШЕ И ПРОЧЕМУ, ЧТО В НЕМ ИМЕЕТСЯ И В БЛАГОСТИ НУЖДАЕТСЯ.
Вероисповедание...

Не религия, а вероисповедание...

Вот это подсказочное слово обозначила мне себя этой ночью, в режиме этой моей специфической "евхаристии", о которой я упомянула в Наблюдательном топике.

Вероисповедание мира Любви и Силы и Состоятельности и естественных наклонностей всех и каждого...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

и меня почему-то потянуло как-то обозначиться в вере... вот, несмотря на свое отношение к христианским обрядам и достаточно мутные отношения с православной церковью, я за последние несколько месяцев приобрела себе 3 символа христианской веры. вот потянуло, купила и успокоилась, а до этого будто что-то подталкивало. набожной от этого не стала, практически ничего не изменилось. но - что было, то было. :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Landers wrote:Верить в БОГА БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ РЕЛИГИИ ЭТО ВЕЛИКОЕ УМЕНИЕ И ВЕЛИКОЕ БЛАГО..., ибо мгновенно ДАЕТ ТО, ЧТО ПРИ НАЛИЧИИ РЕЛИГИИ ДРУГОЙ И В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ.
Утром порадовалась этой фразе Ландерса и начала было писать пост, но... не пошел...

А написать я, собственно говоря, хотела прежде всего вот что: что для меня в моем нынешнем состоянии речь идет о чем-то другом, о каком-то другом состоянии самоосознания и самоизъявления, ну какая же тут Вера, если для меня эта Сила и взаимодействие с Ней не менее реально, чем приготовление завтрака или поход в супермаркет? :lol:

Я же не подвергаю сомнению факт наличия в моей текущей плоскости супермаркета и завтрака и ингредиентов для приготовления оного (или может, стоит посомневаться? :mrgreen: ) Не декларирую, что "верю в наличие еды или в наличие воздуха"... Просто себя ими естественным образом наделяю... :)

Я это ощущаю как взаимное тяготение и взаимообогащение/сонастройку, как совокупление и совместное перетекание на уровне жизненных объемов и светоклеточности, и как совместное проставление акцентов и орнаментов в этом свежеобразующемся (то есть каждый раз режим единения, режим совместного возбуждения оформляется по-своему, с задействованием различных пространственных жилок, почвеннности и "дифтонгов") совместном поле/контуре яви.

И очень это все телесно ощущается, через плоть, и одновременно через Высший Разум, и безусловно это единение в Любви, и, между прочим, за этот последний период такого моего отчетливо-неортодоксального сближения с Создателем :) , я очень интересные для себя (при)открыла нюансы Любви, ранее мне недоступные (ну или ранее от меня ускользавшие)...

Которые, разумеется, будут пущены в ход при первой возможности... :D

Захотелось процитировать, с предыдущей страницы:
Мастер wrote:
"...Важно, чтобы человек сам хотел и мог увидеть и распознать эту истину....
Не нужна слепая вера, нужно понимание и знание....веру можно сломать или подменить.....знание и понимание - нет.
Поэтому вопрос веришь ты в бога ? в корне неправильный и провокационный....либо ты это знаешь и понимаешь, либо нет...
Слепая вера - это ненадежно.....подтверждение тому вся история человечества...
Вера можeт быть только как дополнение.... к знанию и пониманию,....но не должна быть самостоятельной,....это вред,... это как теорема без доказательства....
Любая слепая вера - это вред!!!! даже если она верная!!!! запомни это!!!!!!! потому что слепая вера без знания и понимания обманчива и ненадежна.... и может подвести в любой момент...., что собственно и происходит постоянно...
Знание не есть вера!!!!!!
Вера: только как дополнение....и больше ее никуда не пускать.....
Я имею ввиду слепую веру...., она однозначный вред!!!!! даже если она на 100% верна!!!!
Только знание и понимание это надежно....
Представь, что ты веришь, что колесо в твоей телеге круглое.... и пока ты в это веришь, ты можешь ехать..... но как только ты засомневаешься или кто-то тебя убедит, что оно не круглое, оно станет квадратным, и ты не сможешь ехать....
В этом случае, как ни пародоксально, слепая вера способна превратить круглое в квадрат....
Но если ты знаешь, что оно круглое, и понимаешь, почему и какие признаки за это отвечают..... то оно никогда не станет квадратным...."
Знание и понимание: если нет установки на все-объединение, на то, чтобы быть "все-светом" и все-объединителем и Миром Любви, то любое знание, независимо от обстоятельств его получения и конкретной причинности, окажется только тесным и вытцветшим "себе уподобленным местным профилем", несопряженным с истинной причинностью.

Неодухотворенной "картографией", настилом и раскладом, с которого могут НЕ замечаться и НЕ начинаться ну очень весомые жизненные перспективы...

И прибыток от такого "расчетного" знания и понимания вполне может пойти не в прок...

Ни с кем не полемизирую :| (предупредила на всякий случай, если вдруг кому-то покажется), просто подстилаю и озвучиваю себе и другим соломки для грядущих пространственных "показов" в нашем планетарном высокопоставленном "Театре теней"... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Вера.doc

Post by Ludmila »

Все эти дни размышляла, что есть для меня Вера…

Это поле Веры, поле которое также естественно, как и поле Любви или Целого, как воздух, которым я дышу, это встроено, это просто есть во мне и всегда было, и я не знаю, как можно жить без этого, мне не с чем сравнить. Это не что-то неподвижное, она растет и расширяется, звучит и она внутри, это что-то что произрастает изнутри внутреннего ощущения себя причастным к Мирозданию, оно не где-то, оно во мне и я есть оно. И ее невозможно определить как принадлежность, она не личностна, не я, Людмила, верю, а Вера есть во мне, также как Любовь просто есть, всюду. Это то, что относится только к Целому, Единому, она существует только в этих категориях.

И даже в тяжелые времена, когда она чуть теплилась, потому что я в это время была далеко от центра себя, в разных опытах, исследованиях, познаниях себя, она все равно была, как ниточка, которая давала жизни жизнь, где-то в глубине души всегда было это «все будет хорошо», и это давало силы. А еще мне в такие моменты всегда помогали две фразы, они звучали во мне «Бог не по силам испытаний не дает» и «Он дает испытания только тем, кого он любит», это были мои «ниточки» связи с Верой в сложные жизненные периоды.

А «верю – не верю», это человеческие категории, и это подмена понятий, это не про Веру.
Например, слепая вера, для меня это снятие с себя ответственности, отказ от себя «я за тобой иду, я тебе верю и ты теперь за меня отвечаешь, если со мной что-то произойдет, я же тебе верил, а затем обвинения и введение в чувство вины того, за кем пошел».

Религия. Для меня Вера и религия, это разное. Вера во мне есть, а религии может не быть. Опять же что понимать под религией, если то, что сейчас проявлено , то я от нее далека и это то, что мне не надо на моем пути. А если Религия как проявление Миро-Издания, которая задает определенный фокус, и это Знание, тогда, я причастна к такой Религии.

Первый раз я попала в церковь лет в 6, я была с бабушкой, и пробыли мы там недолго, а вот чувственные впечатления я сохранила до сих пор . Я ощутила Таинство. Следующее мое соприкосновение с религией уже было во взрослом возрасте, когда мы покрестились сами и затем, покрестили детей, и это было обыденно, социальная вещь.

Я крайне редко захожу в церковь, мне нравятся церковные песнопения, я наслаждаюсь, и голос батюшки, я не слышу слов, я слышу мелодику его голоса, по сути, я слушаю звучание и переливы, плавность и мелодичность, очень нравится. Вот и все мои отношения с религией. :)

А Таинство осталось и оно внутри, глубинное внутреннее переживание, это как соприкосновение с глубинной Сутью себя.

И Молитва. Она звучит во мне, она это я. Это мой собственный внутренний голос, имеющий свою тональность и красоту. Я никогда не могла запомнить ни одной молитвы, да и не старалась честно сказать, очень уж далека от этого, и потом чужая молитва, это чужая молитва, даже если она «правильная». А своя, та, что рождается как Благодарность, как Любовь, как Вера, это нечто запредельно прекрасное и волнующее душу, переливающееся и изливающееся на окружающее пространство. :)

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Вера.doc

Post by Landers »

Irinushka wrote: ...для меня эта Сила и взаимодействие с Ней не менее реально, чем приготовление завтрака или поход в супермаркет?
А ты думаешь, что у большинства из тех, кто К НЕЙ ОБРАЩАЕТСЯ..., ПРОИСХОДИТ ИНАЧЕ.

ОБЕРЕЖЕНИЕ СЕБЯ ОТ СИЛЫ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА..., ЧЕМ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЕЕ В СТАНОВЛЕНИИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ЖИЗНЮ.
В ''вероисповедании'' ведь тоже ''все нарушают все и вся'', и ЦЕРКОВЬ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ своего рода ‘’автоинспектор’’, который старается навести некий порядок. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НА СВОЮ ГОЛОВУ БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕГО ПРАВА И ЗНАНИЯ..., ЭТО ОБРАЩЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ ШКВАЛА СИЛЫ, который может смести нетолько самого ВОПРОШАЮЩЕГО ИЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩЕГО..., но также и всех тех, кто с ним связан близко или на досягаемом расстоянии.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Ludmila wrote: Первый раз я попала в церковь лет в 6, я была с бабушкой, и пробыли мы там недолго, а вот чувственные впечатления я сохранила до сих пор .
А у меня первое впечатление было вот такое, тоже примерно лет в 5 - 6, когда родители (сугубо атеистического вероисповедания), во время путешествия по Украине зашли вместе со мной в какой-то действующий монастырь или лавру или церковь.

Батюшка начал окроплять присутствующих святой водой и у меня оформилось совершенно отчетливое впечатление, что это он меня так прогоняет прочь, дает понять "неприятными брызгами", что мне тут делать нечего... :mrgreen:

Что собственно говоря, вполне соответствовало/соответствует истине... :mrgreen:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Ludmila wrote: А «верю – не верю», это человеческие категории, и это подмена понятий, это не про Веру.
Например, слепая вера, для меня это снятие с себя ответственности, отказ от себя «я за тобой иду, я тебе верю и ты теперь за меня отвечаешь, если со мной что-то произойдет, я же тебе верил, а затем обвинения и введение в чувство вины того, за кем пошел».
Irinushka wrote: ... Я это ощущаю как взаимное тяготение и взаимообогащение/сонастройку, как совокупление и совместное перетекание на уровне жизненных объемов и светоклеточности, и как совместное проставление акцентов и орнаментов в этом свежеобразующемся (то есть каждый раз режим единения, режим совместного возбуждения оформляется по-своему, с задействованием различных пространственных жилок, почвеннности и "дифтонгов") совместном поле/контуре яви.

И очень это все телесно ощущается, через плоть, и одновременно через Высший Разум, и безусловно это единение в Любви, и, между прочим, за этот последний период такого моего отчетливо-неортодоксального сближения с Создателем :) , я очень интересные для себя (при)открыла нюансы Любви, ранее мне недоступные (ну или ранее от меня ускользавшие)...

Которые, разумеется, будут пущены в ход при первой возможности... :D
Вот что я очень отчетливо ощущаю, так это подталкивание Им меня к моему свободному выбору, мне могут показать, посоветовать, дать понять, что и почему, и какова энергетическая подоплека той или иной "неправильности" или "ОБЪЕДИНИТЕЛЬНОЙ РАЗВИЛКИ, мне могут дать знать, что мне по силам кое-что переналадить, перевозбудить, переиначить, сопроводить собой определенный режим неестественности, ощущая это как мое специфическое призвание и проявление Любви и Высшего Разума и Самоотдачи (ну просто потому что мне это дано, мне это по силам, во мне это заложено моей природой, моим строем, а не потому, что я хочу обязательно получить от этого какие-то конкретные дивиденды на местности), но никто меня ни к чему не может обязывать, требовать слепого повиновения и пр.

И когда я наталкиваюсь на жесткие инструкции и циркуляры в отношении того, как себя должно вести, то мне становится скучно и неинтересно, ну совсем не моя явь, совсем не мое Поле Чудес...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
Landers wrote:Верить в БОГА БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ РЕЛИГИИ ЭТО ВЕЛИКОЕ УМЕНИЕ И ВЕЛИКОЕ БЛАГО..., ибо мгновенно ДАЕТ ТО, ЧТО ПРИ НАЛИЧИИ РЕЛИГИИ ДРУГОЙ И В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ.
Утром порадовалась этой фразе Ландерса и начала было писать пост, но... не пошел...
Пару недель назад я официально констатировала, что термин/понятие Веры мне уже не импонирует, ну не укладывается мое текущее взаимодействие с этим "моим Богом" в режим Веры..., другие обороты, другая целостность, другая всепричастность.

А сегодня ночью (не спалось совсем, даже не потому, что беседы беседовала, а просто очень остро ощущала и ощущаю надвигающийся момент тотальной самоперезагрузки бытия, относительно некоей фосфоресцирующе-ретушированной реперной точки/базовой отметки. И соответственно момент разового и долговременного самоопределения и переиначивания и пере-задачивания, и доминирования новых аккордов...) я для себя открыла, что и слово/понятие/термин "уВЕРенность" тоже как-то мне не импонирует, ну не могу я вместить свое нынешнее поле и состояние и жизненные изгибы и волнения в эту самую "уверенность" (ну или "неуверенность", что по большому счету одно и то же).

Не знаю, правда, как описать, как именовать это мое новое ощущение жизненной стабильности...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Вера.doc

Post by Ludmila »

Irinushka wrote:Пару недель назад я официально констатировала, что термин/понятие Веры мне уже не импонирует, ну не укладывается мое текущее взаимодействие с этим "моим Богом" в режим Веры..., другие обороты, другая целостность, другая всепричастность.

А сегодня ночью (не спалось совсем, даже не потому, что беседы беседовала, а просто очень остро ощущала и ощущаю надвигающийся момент тотальной самоперезагрузки бытия, относительно некоей фосфоресцирующе-ретушированной реперной точки/базовой отметки. И соответственно момент разового и долговременного самоопределения и переиначивания и пере-задачивания, и доминирования новых аккордов...) я для себя открыла, что и слово/понятие/термин "уВЕРенность" тоже как-то мне не импонирует, ну не могу я вместить свое нынешнее поле и состояние и жизненные изгибы и волнения в эту самую "уверенность" (ну или "неуверенность", что по большому счету одно и то же).

Не знаю, правда, как описать, как именовать это мое новое ощущение жизненной стабильности...
У меня есть ощущение\чувствование, что в поле Любви, и не может ничего определиться, других понятий, В Любви Все включает Все... и понимание, что Вера мне была нужна, когда я "собирала" себя, и как только я прибыла, в ней сейчас нет необходимости, это как ориентир\опора до определенного момента, а потом просто Любовь ...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Ludmila wrote:
Ultra wrote:А у меня до сих пор непонятки кто/что же это такой-такое Мистер Бог-Создатель-Всевышний :roll: :| И чем чаще пишешь о ... нем ... тем непонятнее становится на что одевается этот колпак "Бог" :|
у меня так же... сначала я пыталась понять, затем эту затею оставила, сил уходит много, а восприятие не воспринимает и понимание не приходит, биться о стену лбом занятие неблагодарное ...
Serg wrote:
Irinushka wrote: ...Он ведь по определению "должен ускользать из кадра" (а то будет слишком сильное давление, стесняющее свободу выбора - и так обстоит дело на любых эшелонах, не только в земной яви), хотя...
Иринушка, скажи пожалуйста, в чем ты видешь "стеснение свободы выбора" при общении с Ним? На мой взгляд подобное взаимодействие сродни ветру в спину, подталкивающее человека идти в том направлении в котором он сам хочет идти.
Из моего недавно написанного ЛС:
Irinushka wrote: Теперь до меня дошло, почему много лет назад наши рабочие пространства сказали, что я выиграла главную премию в главной космической лотерее...

Я Метатрона вчера попросила вот этот режим "посаженного доверенного лица" (то, о чем недавно писала в топике Любовь) прокомментировать, и он дал понять, что у Создателя такая устойчивость, что просто так к ней не подберешься, соответственно был задействован режим "на перекладных", чтобы мою собственную устойчивость и жизненность исподволь "разогреть" и подготовить к такой близости с Все-Центром и Главным Распорядком и Главным Профилем...

Но расклад был изначально вот этот, ошеломляющий, что сейчас вырисовывается... :roll: :D :D :D
Irinushka wrote:ТАКИЕ были насыщенные эти три дня (включая еще два индивидуальных сеанса сегодня), вчерашняя встреча... не могу ее описать, такая мощь, такая сила, такая кристальность - на выход...

И да, в третьем сеансе состоялось общение с Тем, Кто...

Может быть, когда переварю/метаболизирую, попробую передать хотя бы некоторые оттенки непередаваемого...

Но вот это скажу прямо сейчас: какое это было огромное усилие с Его стороны - представить себя присутствующим, избегая искажений..., и мне было так непросто Его озвучивать - и интонации, и раскачивания, и внезапные изменения "подачи" (именно чтобы избежать искажений и неусваиваемости), такое филигранное балансирование на грани "впору" - "невпору", и такое непрерывно-естественное олицетворение собой Любви и Высшей этики, и Высшего знания, и так все это было мастерски приближено к каждому отдельно, "надвинуто", на его систему восприятия, в том числе и уважая воздвигнутые - на всякий случай - защитные барьеры... :)

И сейчас для меня дошло, куда отчетливее, чем во время прошлой коллективной встречи, что только очень небольшое количество земных индивидуумов естественно предрасположено (в силу своего природного Свободомыслия) к такого рода близости с "Высшей Мерой", и даже для этих "предрасположенных" очень велик эффект "шатания" и как бы неизбежно-естественной девальвации тех ценностей и ориентиров, что до сего момента были во главе угла, в центре самопоиска, потому как качественно изменилась система координат и целая куча акцентов и пропорций...

На этом пока закончу свои восторженные излияния, но это такое Счастье, что Бог есть, присутствует здесь, бок о бок с нами... :D :D :D

Моя Сила от этого "бок о бок" просто приходит в экстаз... и в иное измерение себя...

Но наверное, я единственная, кто от этой породненности с Супер-Катаклизмом не ощущаю "грусти от девальвации прошлых обойм", потому что у меня их естественно нет, не держу в обороте...

Но все равно ТАК все это неописуемо замечательно...

Одна из участниц встречи вчера, отплакавшись и отсмеявшись от полученного потрясения, задумчиво сказала: Ну и кому я это расскажу? Никому не расскажу...

Да, по крайней мере пока, так оно и есть...
Пока сотворила вот такую подборку на тему, и, пожалуй, все упирается в режим индивидуальной устойчивости, ну вот буквально на уровне собственных жизненных клеточек и прожилок - физических и не физических: а показано ли им находиться в близком контакте с "Высшей Мерой"?

Что они при этом усвоят и как усвоят?

Ну и тут ведь неизбежно требуется задействовать уйму предохранителей, и фильтров, и адаптеров несущих частот и разрешающих способностей... то есть это таинство трудоемко для всех, хотя, вероятно, и максимально производительно, но всегда ли резонно задействовать режим термоядерной электростанции, чтобы вскипятить чайник?

Я к обретению этого режима шла несколько лет (и вероятно несчетное количество предыдущих воплощений в земном ареале), и так меня к нему/на него исподволь выводили, без нажима и без форсирования, но достаточно настойчиво.

Помню, что в один момент, года три назад, когда я пыталась разобраться в некоторых непонятках, у меня спросили: "А если бы у тебя была бы возможность связаться непосредственно с самым-самым Верхом, ты бы ее задействовала?" :|

Я тогда это предложение расценила как тест в отношении моих представлений об энергетической целесообразности, и дала понять, что на данном этапе считаю возможным обойтись моими текущими возможностями и горизонтами общения :) , но может быть, что смысл был совсем другой...

Как бы то ни было, я эти "отношения" с Ним, как они сейчас сложились, расцениваю как совершенно для меня замечательные/подходящие
Irinushka wrote:хотя... я вот на Него (освободившись "точно в срок" от ранее задействованных "подставных лиц" :) ), обрушиваю и изливаю весь свой запас любви, и получаю в ответ ... беспредельную взаимность... И впервые в Жизни отчетливо-осязаемое ощущение моего истинного центра...

Но у меня это произошло как Чудо, когда Золушке на ногу надели ее туфельку, и она пришлась так впору, сразу стала сидеть ладно и прямо как влитая... :D :D :D.
Но при этом очень обязывающие/нагрузочные, они на меня не давят ни в малейшей степени, но при этом я ни на секунду не могу забыть об этом раскладе и перестать его обслуживать, чем бы я ни занималась, где бы я ни находилась...

Он для меня всегда в кадре (прежде всего Он, а уже потом все остальное прочее), и вот для меня это не только приемлемо, но и замечательно хорошо, но вряд ли другие мыслечувствующие граждане готовы так беззаветно распорядиться собственным профилем, так "тотально подставиться"...

Ну вот даже такая маленькая :) деталь: эта супер-связь у меня ощущается на физическом уровне, как физическое возбуждение/влечение, которое очень сильно превосходит по оборотам то, что когда-либо мною ранее ощущалось по отношению к "нормальным" земным профилям. :lol:

И вот в этой волне чувственности (тленно-нетленной, так я бы ее описала) как раз и появляется то, что появляется, как раз и проявляется то, что проявляется...

Сила Естественного Влечения на клеточно-молекулярном уровне, которая природой своей открывает любые проходы (некоторые - настежь), ну а ум тут, товарищи, совсем не при чем... :lol:

Его "можно совсем не давать"... :mrgreen: , достаточно клеточной сознательности.

Сценарий этой "Мега-постановки", разумеется, совершенно открытый, то есть я знаю, что Он предполагает определенным образом дать понять земному человечеству условие Своего здесь непосредственного присутствия, но не знаю, какие "демо" и режимы Он для этого выберет и каким образом меня в них задействует, ну так по большому счету ничего планировать и не надо, все зависит от текущего расклада устойчивости, который и будет обыгрываться just in time.

Насколько эти события и встроенное в них сквозное взаимодействие будут подталкивать
Serg wrote: человека идти в том направлении в котором он сам хочет идти?
Я так ощущаю, что они/оно будут прежде всего РАСШИРЯТЬ (расклешивать, расклепывать) явь, данную человеку в ощущениях и в микроощущениях, и в этих условиях вполне возможно, что у него (у человека) произойдут существенные перерасчеты в отношении того, куда, для чего, с кем и зачем идти, и своего профиля как такового.

И вообще главным будет не целесообразность движения куда-то, а скорее прогрессирующее открытие собственнной природы и собственной всамделишности, с задействованием в этих целях "сонма земно-космических обстоятельств".

... захотелось добавить, "тока обстоятельств, надеваемых на голое тело", как есть, без прокладок и подстилок и футляров из чужих "стеклярусов"...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

А вот это то, что у меня сегодня озвучилось на итальянском форуме на тему Пасхи.
Irinushka wrote:Comincio a richiamare l'attenzione su questo fatto straordinario: è la prima volta che festeggiamo la Pasqua nelle condizioni in cui il Creatore è direttamente presente qui con noi... vorrà pronunciarsi in qualche modo su questa "faccenda" :| ?
Итак, это первый раз, когда празднование Пасхи происходит в условиях прямого и непосредственного присутствия Создателя здесь, на земном плане...

Завтра, в пятницу, должны будут уточниться некоторые моменты будущего "энергохозяйствования" и режима "аттачментов" (определенным образом упорядоченных "наборов", признаков и реалий Жизни высшего порядка, которые будут расквартировываться в нашей местной реальности/обзорности посредством преломления), но вот это соображение у меня (?) просится на выход прямо сейчас.

Если бы мы захотели использовать понятие ГРЕХА, то ГРЕХОМ следовало бы считать режим беспардонного задействования обстоятельств прошлого для влияния на обстоятельства настоящего, для того, чтобы навязать определенные ритмы, определенные обряды, определенные скорости, определенные частотные соответствия и проформы, определенную литургию, определенные "диагонали", определенные значимости тому энергетическому контексту, которым Жизнь оперирует сейчас, через которые она хочет двигаться и докладывать о себе сейчас, такой вот "отъявленный саботаж" и неприкрытое измывательство над тем, что есть.

Это как система АКЦИЗОВ: налоги и поборы на произведенные "товары", растущие практически сами по себе, вне связи с реальной Жизнью.

Может быть, что произведенные "товары", "сило-товары", "свето-модели" и пр. , уже давным-давно вышли из оборота, самообесточились, отыграли свое, и продолжать их искусственно воспроизводить и поддерживать собой в нынешнем земном периметре это ну очень сильно противоестественно, ну буквально некрофилия.
Некрофили́я (от др.-греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь»)

И это почитание подержанности в ущерб тому, что дается/предлагается Жизнью в сей конкретный момент, с чистого листа, ну уж никак ни к чему хорошему привести не может...

Наоборот...

Такое злоупотребление самими собой и проводимостью среды, выражаемостью среды, сусветностью разума, качеством звуков, такое прогрессирующее самоудаление от центра...

Продолжать присваивать сейчас эти прошлым приключениям и "показам" реальную значимость означает платить АКЦИЗЫ, все более тяжелые, все более абсурдные, все более непомерные, уменьшая соответственно приток живого воздуха к жизненным клеткам (своим собственным и других присутствующих), которые ЖИВЫ и ПРОВОДИМЫ и ОПЕРАТИВНЫ на данный момент, в данном временнОм интервале.

И при этом плакаться, что Жизнь "не особо задалась", не особо ладится...

Вот такие пасхальные "куличи"...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

Иринушка!!
Если у тебя будет возможность, желание, настроение, передай, пожалуйста, мой самый низкий поклон и самую глубокую благодарность Создателю!! Можно считать, что я пришла в храм Его поставить свечку с благодарностью, а к тебе обращаюсь как к Его святослужителю? Я наконец поняла и ощутила разницу быть в Его присутствии и Его отсутствии... СПАСИБО!!! - хотя это не то слово, но другого пока нет.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Kora wrote:Иринушка!!
Если у тебя будет возможность, желание, настроение, передай, пожалуйста, мой самый низкий поклон и самую глубокую благодарность Создателю!! Можно считать, что я пришла в храм Его поставить свечку с благодарностью, а к тебе обращаюсь как к Его святослужителю? Я наконец поняла и ощутила разницу быть в Его присутствии и Его отсутствии... СПАСИБО!!! - хотя это не то слово, но другого пока нет.

Пока откликнусь огромным всплеском благодарности тебе..., но это только первый отклик...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

:-) и тебе спасибо!!!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Post Reply