Вера.doc

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

OlaDo wrote: вот про то, что это место неприятное. я не согласна. в этом месте есть всё - и приятнейшее и чудовищное...
Irinushka wrote:
Перегонять Жизнь

Хочется процитировать ЛС одного нашего форумчанина.

"Перегонять": обгонять, возгонять и перевозить на другое место.

"Возгоночный" смысл дошёл до меня только сейчас -- я не ищу впечатлений (от разных источников) в жизни (в страхе, что жизнь проходит :) ...), я просто жду, пока испаряющаяся рутина принесёт с собой крупицы настоящего, и пью их... с удовольствием несказанным... и каждая из них переносит меня ближе к себе...

: Thanks : :Well Done
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

мне кажется, что жить в рутине - это необязательное условие, и оно проходит, как только перестаёшь заниматься тем, что не нужно душе. или вырастаешь сознанием, для чего тебе это нужно, и оно перестаёт быть рутиной.
Иринушка, мне кажется твои дни тоже не как рутинированные проходят? я не права? у тебя бывает рутина? ведь можно же пить каждый миг жизни как драгоценную влагу и действительно чувствовать её таковой???
(до определённых событий, которые необходимо решить тебе и только тебе, и они не кажутся чудесными и драгоценными ровно до того момента, пока ты их не решаешь, а потом опять приходит счастье - ощущать, как приходит утро, какая вкусная водичка, как приятно умыться и размять своё тело, как чудесно ощущать движение, как замечательно пообщаться с тем, кто тебе дорог, получить радость от этого и от того, что ты можешь сделать для него нечто хорошее и выразить в этом своё отношение, и ещё много-много всего ...)
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

OlaDo wrote:мне кажется, что жить в рутине - это необязательное условие, и оно проходит, как только перестаёшь заниматься тем, что не нужно душе. или вырастаешь сознанием, для чего тебе это нужно, и оно перестаёт быть рутиной.
Иринушка, мне кажется твои дни тоже не как рутинированные проходят? я не права? у тебя бывает рутина? ведь можно же пить каждый миг жизни как драгоценную влагу и действительно чувствовать её таковой???
(до определённых событий, которые необходимо решить тебе и только тебе, и они не кажутся чудесными и драгоценными ровно до того момента, пока ты их не решаешь, а потом опять приходит счастье - ощущать, как приходит утро, какая вкусная водичка, как приятно умыться и размять своё тело, как чудесно ощущать движение, как замечательно пообщаться с тем, кто тебе дорог, получить радость от этого и от того, что ты можешь сделать для него нечто хорошее и выразить в этом своё отношение, и ещё много-много всего ...)
Наверное, так: я себя ощущаю вот этим самым «осевшим на людскую местность дозорным впечатлением Оттуда» (продольным, не поперечным). И практически не видным здесь, аморфным здесь (мини сгусток – опознаватель). Ну вот правда теперь, с выходом впечатлений на свободу и на должный уровень… видимо, и с моим «частным видом себя» будут происходить метаморфозы.

А рутина она типа поперечник, поэтому у меня «нету ей» : Chessygrin : (а у нее – нет меня, все же всегда взаимно и целесообразно). Я не могу изъясняться рутиной как тягловой силой и наречием, не знаю, как ее подать, у меня вместо нее – живое отсутствие себя в ней… В рутиновидимости, в рутинохороводности, в рутиноблизи и в рутинодали.

Вот эти ласточки и драгоценные моментики и подсветочки я тоже ощущаю порой, скорее как фон… как живой фон… а окружающие виды – это грим… И у меня нет «процессоров и мощностей и калькуляторов» : Chessygrin : , чтобы ими всерьез заниматься… чтобы их всерьез иметь в виду и принимать в расчет (в том числе считать за рутину и за остеклененные стенки и застенки, которые якобы сковывают меня)…

Если что меня и сковывает, так это я сама (знаю за собой такую извечную непоспешность, и неповоротливость : RedFace : Facepalm : Chessygrin : , потому что так ощущается, что мне некуда спешить… а зачем? Все равно Главное при мне и я при нем…)

Но сейчас, похоже, этому моему замешательству приходит конец… с Володиной, EG и других персонажей Божьей помощью… : Thanks : : Love : Facepalm
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

thanks a lot for Your answer! : Thanks :
даже не знаю, почему захотелось поблагодарить в таком виде, а на русском никак не впихивалось... :roll:
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

OlaDo wrote:thanks a lot for Your answer! : Thanks :
даже не знаю, почему захотелось поблагодарить в таком виде, а на русском никак не впихивалось... :roll:
:D : Thanks : Володя сейчас активно использует англоязычность в итальянcкой статье, которая coming soon :D : Thanks :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

wow!!! :D :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
Irinushka wrote:
Irinushka wrote:


Мой ход мыслей шел еще и в таком направлении: что я предполагала, как в прошлом году, предложить (в конце года или раньше) желающим поучаствовать материально в субсидировании всего этого нашего хозяйства (сервера, платы за домен) …
Ну вот, предлагаю, как раз в день непорочного зачатия… :)

Разумеется, дело не в сумме вклада, а в самом акте, в самом выборе, в вере/доверии, в наличии мотивации. :figurati aeventi_speciali

Желающие могут писать в приват мне или Массимо.

Спасибо. : Thanks :
LU-tochka wrote:А можно сообщить реквизиты и различные варианты для оплаты? А то с нашей Крымской новой жизнью возможности перечисления средств весьма ограничены.
Полный набор вариантов, вероятно, таков:

PayPal
Банковский перевод
MoneyGram
Western Union

Может быть, и что-то еще, о чем я не в курсе. :)

Из них самый удобный, мне кажется, PayPal.

Где главный реквизит – мой адрес емейл: irina.bergo@gmail.com

Другие реквизиты, если они потребуются, могу сообщить через личку или ту же самую емейл.

Спасибо! : Thanks : :D

Следуя традиции :D , выношу на форум предложение принять посильное участие в субсидировании портала Иринушка, в поведении и роде деятельности которого тоже предполагаются видоизменения и распоясывания.
Вероятно, весьма крупные, вероятно, радикальные, хотя при этом и непонятно (не видать текущим глазом), какие именно конкретно.


Собственно, изменения назревали уже давно (как неизбежный ремонт в доме), но в последнее время ощущение необходимости структурных изменений норовит перерасти собственно «дом», его нынешние уровни, балки, отсеки, фасады и перекрытия (как раз вчера не случайно набрела на Володин «Чужой дом»).

И вот хочу воспользоваться портально-храмовым топиком «Вера», чтобы привлечь дополнительное внимание «энергетической общественности» :wink: к этим неявно пробуждающимся и подспудно усиливающимся потребностям.

«Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,
Где поют, а не плачут, где пол не покат.»


Портал как сверхмагнит и естественно проступающий свод естественности, как дышащий естественностью сверхкристалл, как камертон, помогающий отлажить, настраивать и оприходовать всевозможные циркуляции всевозможных потоков и данностей, вер и нужностей. Быть и Носиться (со) счастьем... :D

Как упорядочивание и отладка "квантов, ладов, отгадок и договоренностей", текущих пополнений и обновлений собственных центростремительных впечатлений и связей с Жизнью.

Как:
OlaDo wrote: ответы стали поступать. значит и впрямь были нужны. благодарю этот портал и Иринушку за предоставленные возможности! : Thanks : : Thanks : : Thanks :

Как

«Тагарга-матагарга,
Во столице ярмарка –
Сказочно-реальная,
Цветомузыкальная!

Тагарга-матагарга,
Что за чудо ярмарка –
Звонкая, несонная,
Нетрадиционная!

Много тыщ имеет кто –
Тратьте тыщи те!
Даже то – не знаю что –
Здесь отыщете!
Коль на ярмарку пришли –
Так гуляйте,-
Неразменные рубли
Разменяйте!»


Ну, по крайней мере как здравый шаг, как эмпирически конструируемый набор деятельных шагов в этом направлении… Facepalm :arrow: :figurati :roll: : Freego : Love :

И понятное дело, что в одиночку я с этим не управлюсь («Что могу я один? Ничего не могу!»), точнее – не то, что не могу, а ощущаю неестественным, «не по мне»… И соответственно да, нужны единомышленники… с которыми иметь дело:wink: :D : Thanks : : Groupwave :

На новых началах и основаниях...

Совместно расправлять и подначивать, оборачивать, отворять, сотворять и «брать в толк». :figurati aeventi_speciali В пружинистый и самонаводящийся толк (ну, тут Слово и Дело за Володей, который этими сверхнавыками владеет и орудует ну просто в совершенстве, ну просто замечательно! и хочет/может выкладывать и ставить эту замечательность - совершенство на сцене, в "актовом зале", для "публики, которая естественно будет/станет/предстанет" :wink: : Love : : ... : : Bash : : Bond : )


И все это на тему ВЕРЫ В ЖИЗНЬ... не вхолостую... Веры в Жизнь, которая неминуемо и естественно воплощается в Жизнь... Вступает в Игру, вступает в Силу...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

уважаемые Высшие Силы, примите, пожалуйста, моё глубочайшее изумление. : Blink :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

Думаю, вы это и сами знаете (если не лукавить): не иметь ожиданий, не ожидать получения feed-back в человеческих системах координат.
...если кто-то вдруг случайно следил за моими перипетиями-молитвами на этом форуме, то может быть, он помнит, как я просила найти мне это - лукавое с точки зрения Иринушки - место в жизни в конкретных человеческих координатах?...
если кому интересно, то информирую вас, дорогие мои, о том, что с понедельника выхожу на новую работу в Институт иммунологии и генетики на кафедру Молекулярной биологии в должности младшего научного сотрудника. (мне такое даже во сне никогда не снилось). не знаю, моё ли это место, но раз я просила и получила, значит буду верить, что моё. и что у меня всё получится.

дорогое, доброе, великолепное, великодушное, тончайшее, чудеснейшее - Мироздание и Бытиё!! - так я, кажется, обратилась в своей молитве?, Господи!! не знаю, кто конкретно помог и откликнулся на мою просьбу, но я благодарна каждой молекуле, частице (овеществлённой или невещественной) какую только могу осознать и прочувствовать, во-первых, за то, что она есть и я могу её ощутить, а во-вторых, за то, что она соотносится со мной, как и я соотношусь с ней, и Целому - благодарна тоже! спасибо, мои дорогие и чудесные, за то, что заметили и согласились уважить мою просьбу! СПАСИБО!!

и ещё раз - наверное уже в последний - поелику уже мозолина на языке шершавая: милые мои товарищи по форуму - попробуйте воспринять всё буквально, проникнуться Верой и использовать это пространство как портал, в котором вам могут помочь разрешить ваши трудные вопросы и задачи. "зачем нужен интернет и нужен ли он вообще?" я ничуть не сомневаюсь в том, что можно и без него! отчего же нет то? но только это отличается так же, как невысказанное извинение, поздравление, благодарность отличается от высказанной. как намерение сделать звонок отличается от делания звонка. в первом случае вы генерируете намерение, во втором производите действие, подкреплённое вашей активностью, работой. а решать безусловно вам: нужно ли вам такое подспорье, такой подарок или нет! (я внутри себя "другого места" годами просила)...

чувствую, что опять пишу поперёк настроения форума. я вообще не часто совпадаю с кем-либо по фазе. но не могу не поблагодарить, не высказать благодарность. так что уже потерпите, плиз, что всё то тонкое, что просилось в чувствах в виде благодарности обернулось таким земным изъявлением, причём после прочтения тончайших Иринушкиных виршей - в чём тут загадка? - не в первый раз недоумеваю...

Иринушка! хочу тебя поблагодарить ещё раз за организацию и ведение этого пространства! за подключение к таким частотам, за возможность узнавать самые высочайшие тенденции!
(и можно в этот раз будет без специального цвета и смайликов?)

поздравляю всех и всё!! - надеюсь - с Новым!! (не моим, а нашим)
и ещё раз БЛАГОДАРЮ!!!
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Вера.doc

Post by Митрий »

Поздравляю! :D
Вообще, это интересный вопрос - что мы даже в рамках нынешних себя настолько не на своём месте, тянется по инерции "методика жизни" 10-20-летней давности... некогда усвоенная. И вот это "даже никогда не снилось" едва имеет шансы пробиться "через быт".

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

спасибо, Митюнь!
вообще не так давно услышала сетования одного товарища, которого я уже тут цитировала, которые теперь периодически вспоминаю по самым разным поводам, вот и сейчас вспомнилось. :) а сетовал он вот на что (не помню, по какому поводу), что воцерковлённые в свою веру люди произносят правильные слова канонической молитвы для подключения к частотам Бога, но забывают сделать самое главное - попросить, вследствие чего транзакция становится неэффективной. он сравнивал это с мобильным телефоном - к нужной частоте подключился, звонок произвёл, но разговор не состоялся.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вера.doc

Post by Irinushka »

OlaDo wrote:
Думаю, вы это и сами знаете (если не лукавить): не иметь ожиданий, не ожидать получения feed-back в человеческих системах координат.
...если кто-то вдруг случайно следил за моими перипетиями-молитвами на этом форуме, то может быть, он помнит, как я просила найти мне это - лукавое с точки зрения Иринушки - место в жизни в конкретных человеческих координатах?...
если кому интересно, то информирую вас, дорогие мои, о том, что с понедельника выхожу на новую работу в Институт иммунологии и генетики на кафедру Молекулярной биологии в должности младшего научного сотрудника. (мне такое даже во сне никогда не снилось). не знаю, моё ли это место, но раз я просила и получила, значит буду верить, что моё. и что у меня всё получится.

дорогое, доброе, великолепное, великодушное, тончайшее, чудеснейшее - Мироздание и Бытиё!! - так я, кажется, обратилась в своей молитве?, Господи!! не знаю, кто конкретно помог и откликнулся на мою просьбу, но я благодарна каждой молекуле, частице (овеществлённой или невещественной) какую только могу осознать и прочувствовать, во-первых, за то, что она есть и я могу её ощутить, а во-вторых, за то, что она соотносится со мной, как и я соотношусь с ней, и Целому - благодарна тоже! спасибо, мои дорогие и чудесные, за то, что заметили и согласились уважить мою просьбу! СПАСИБО!!

и ещё раз - наверное уже в последний - поелику уже мозолина на языке шершавая: милые мои товарищи по форуму - попробуйте воспринять всё буквально, проникнуться Верой и использовать это пространство как портал, в котором вам могут помочь разрешить ваши трудные вопросы и задачи. "зачем нужен интернет и нужен ли он вообще?" я ничуть не сомневаюсь в том, что можно и без него! отчего же нет то? но только это отличается так же, как невысказанное извинение, поздравление, благодарность отличается от высказанной. как намерение сделать звонок отличается от делания звонка. в первом случае вы генерируете намерение, во втором производите действие, подкреплённое вашей активностью, работой. а решать безусловно вам: нужно ли вам такое подспорье, такой подарок или нет! (я внутри себя "другого места" годами просила)...

чувствую, что опять пишу поперёк настроения форума. я вообще не часто совпадаю с кем-либо по фазе. но не могу не поблагодарить, не высказать благодарность. так что уже потерпите, плиз, что всё то тонкое, что просилось в чувствах в виде благодарности обернулось таким земным изъявлением, причём после прочтения тончайших Иринушкиных виршей - в чём тут загадка? - не в первый раз недоумеваю...

Иринушка! хочу тебя поблагодарить ещё раз за организацию и ведение этого пространства! за подключение к таким частотам, за возможность узнавать самые высочайшие тенденции!
(и можно в этот раз будет без специального цвета и смайликов?)

поздравляю всех и всё!! - надеюсь - с Новым!! (не моим, а нашим)
и ещё раз БЛАГОДАРЮ!!!
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень, очень замечательно, есть резонанс! :Well Done : Thanks : :D И есть частоты, которые… :wink:

И спасибо, спасибо, спасибо : Thanks : : Thanks : : Thanks : – и на моей исходной волне! (формула, которая, как мне кажется, эмпирически заменяет оборот «от меня лично»... и соответственно по-иному ведет и расставляет акценты.. от мала до велика...)

Насчет настроения форума: а есть ли оно?

Ну или так: есть-то оно есть, но в каких категориях, режимах, пружинах, оборотах, двигательных системах и компасах?

Вопрос открыт… :| :wink: :figurati

Как бы то ни было, освещением и комментированием вопросов Веры пусть лучше занимаются вышестоящие запредельные товарищи и лики : RedFace : :D : Love : … тем более что, поскольку, в значительной степени, речь идет о Вере именно в них – в Них, то, наверное, им и карты в руки (предметно-именные в том числе. И предельно-запредельные).. :wink:

Практические показы и иллюстрации того, как, кому и каким образом лучше верить… в Главное… :wink: :figurati : Love :

Вот мне, например...

Из предновогоднего привата, ИМХО :) :

*******************************
Прошлой ночью в ответ на мои неясные и нечеткие вопрошания на тему «Что делать?» услышала такой совет:

Любить и позволять себе…

Который и стараюсь/постараюсь по мере возможности претворять в жизнь…

Но в жизнь, которая не читается (мной) в этих избитых человеческих кодировках и котировках, почитайте мои последние сообщения на форуме, о ЗА – ВМЕСТО.
Любить Жизнь, Любить себя в ней… не привязывая это (квантовое) состояние ни к каким отдельным и удельным местным, ближним и дальним, человеческим профилям и явям..

Свобода изъявления любви… мер любви…
И вот уже эту свободу (которая есть большая разница) можно и нужно расправлять на благо… тем элементам жизни, которые обладаемы и обслуживаемы в данный момент.

Выйти из человеческой причинности… в которой все так или иначе неприкасаемо… невсамделишно…

********************************************


Почему Володя затронул вчера вопросы веры, вроде ни с того, ни с сего? И очень горячится (в самом буквальном смысле слова :mrgreen: ) по этому поводу?

Полагаю, что раз сам затронул тему, сам ее и будет вести, дальше, вперед, вверх, ну и в принципе куда надо (хотя конечно не без моего тотального соучастия :D :figurati : Love : )…
OlaDo wrote: (мне такое даже во сне никогда не снилось). не знаю, моё ли это место…
Раз Жизнь предложила, и колода легла таким узором и образом, то уж, наверное, что-то за этим есть, явно и неявно приглашающее... Компас Жизни сонастраивающее...

Что именно – еще предстоит выяснить, конечно же (имею в виду ту многомерность, которая ЗА человеческими мерками и примерками и фасадами яви).

Биология, опять-таки… Частоты биологии… :figurati : ... :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

спасибо, Иринушка!! :D : Thanks : :abbracciatona
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: Вера.doc

Post by neda »

Я тоже поздравляю, ОlaDo!
Я рада, что нас Там слышат... Рада подтверждению этого...
Мне всегда хочется ощущать внутри эту связь - между моим сердцем здесь и этим неведомо-огромным, прекрасно-чистым, сияющим любовью и могуществом - ТАМ!
:!:

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вера.doc

Post by OlaDo »

Недушка, спасибо! :D :abbracciatona
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Post Reply