Вера.doc

Post Reply
User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Вера.doc

Post by Irinushka »

Несколько дней назад, в ходе моих очередных ночных подвижек, я зафиксировала такой момент: как будто бы мне был передан, ну или в меня был закачен (из Главного первородного потока) zip-файл с условным названием Вера.doc.

Я этот файл в себе дополнительно поносила и поощущала, подбирая оптимальный раскрой и фасон или фасоны для того, чтобы его явить, изъяснить, проговорить в земном объеме, чтобы выразить его на человеческом наречии, не погрешив при этом против истины, закодированной в исходном zip-файле.

Сюжет о вере – сюжет очень деликатный, и я надеюсь, что у нас хватит мудрости и выдержки при его обсуждении отрешиться от избитых мест и общих знаменателей, от догм и искажений и от всей той гремучей смеси истины и неистины, которая озвучивает себя понятием «Вера».

Принципиально вопрос, на мой взгляд, можно поставить таким образом.

В новой земной действительности вера существует как состояние энергопроводимости, связанное с близким и непосредственным соприкосновением себя (нашей человеческой и мирской ипостаси) с первородностью и с божественным началом.

Эта вера новой эпохи коренным образом отличается от веры традиционной, ибо она основана на антизомбировании, ориентирована на то, чтобы «как можно лучше и полнее разглядеть в лицо» нашего первородного спонсора и обрести с ним максимально комфортный рабочий тандем земной движение-совершаемости, вместо того, чтобы падать перед ним ниц в режиме зашоренности, преграждая себе прямой и личный доступ к его лучезарности кучей «охладевших и частично омертвевших общих знаменателей».

Эта вера не безлико-аморфная, а аппелирующая ко вполне конкретным и, главное, персонализированным "земным ликам, обликам и интерфейсам божественного начала". Рождающаяся на основе того личного состояния, которое "вдруг" позволяет разглядеть тот или иной аспект окружающего земного бытия как личный интерфейс с Создателем. Ощутить божественное не где-то на небесах и в режиме "а нас учили...", а непосредственно рядом с собой, внутри себя, в собственном теле. в собственных плотных оболочках, внутри собственной природы разума.
Ощутить его присутствие не как абстрактно-метафизическую категорию, а как самую что ни на есть всамделишность, как неотъемлемую составную часть собственного новоявленного режима энергопроводимости. Как неотъемлемую часть собственной широкоформатной жизненности.

Некоторое время назад, на старом форуме, в открытом Ландерсом топике «До востребования» (одно название чего стоит! :) ), у меня оформилось вот такое понятие – понятие гражданской веры.
************************
«... Еще из проступающих прямо сейчас, в масштабе реального времени, условий и состояний, я бы зафиксировала такой момент: «гражданская вера».
Состояние, находящееся на стыке между ощущением собственной самостоятельности (уникальности, незаменимости, возможности распрямляться в собственный рост, собственных характеристик действия, собственной самовычисляемости, комфортности состояния быть собой и т.д). и ощущением всей той необъятной первородной Силы, которая проявляется в симбиозе с этим новоявленным Я, за ним стоит и его сопровождает.

С естественно возникающей (внутренне неоспариваемой) потребностью этой Силе поклоняться и ее почитать – в естественно-приватных и незамутненных (не подлежащих массовому тиражированию и даже просто обсуждению всуе) категориях и формулировках.

С потребностью вести с этой Силой постоянный внутренний диалог, аппелировать к ней, быть с ней, зависеть от нее...

... Это открытие пронзает насквозь, и коренным образом меняется вся жизненная перспектива, весь жизненный режим; и все то, что раньше могло расцениваться как заоблачная фантастика, теперь совершенно реально опускается на землю, дается тебе в первом лице и в статусе первооткрывателя и погружает тебя в состояние волшебно-счастливого взаимодействия с бытием в каждом его, казалось бы, невзрачном и малюсеньком кусочке... :D »
*****************************
Гражданская вера как проявление принципиально нового для нашей земной устойчивости режима энергопроводимости и новых «удельно-всесильных» земных состояний себя...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

В качестве иллюстрации подкрепленной Чудом гражданской веры лично мне очень созвучен вот этот фрагмент из "Маэстро" Аллы Пугачевой и Раймонда Паулса:

"... Вновь игру свою начните
И я знаю, Чудо повторится
Если бы Вы знали, мой Учитель
Как Вам верит Ваша ученица..."

Чудо - не как что-то внешнее по отношению ко мне (не как какие-то внешние спецэффекты), а как именно мое чудо; как чудо, происходящее лично со мной... :)

Ссылку размещаю в "Любимых произведениях".

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Моя вера ничем не отличается от веры той, о которой говоришь ты, но каждый мы смотрим на нее с разных сторон, и пологаю, что если еще кто-то посмотрит, он увидит ее еще более отлично. Суть этой веры- обратить наше внимание, привлечь нас, а не подчинить и заставить, и в этом наверное наша привелегия–отличить это состояние.

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

С естественно возникающей (внутренне неоспариваемой) потребностью этой Силе поклоняться и ее почитать – в естественно-приватных и незамутненных (не подлежащих массовому тиражированию и даже просто обсуждению всуе) категориях и формулировках.

С потребностью вести с этой Силой постоянный внутренний диалог, аппелировать к ней, быть с ней, зависеть от нее...
Я ощущаю в себе такую потребность... Проснуться поутру, улыбнуться и сказать - "Доброе ВАМ утро, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! Что там у нас на сегодня?" - и физически ощутить - "Есть контакт!" И тогда такая радость внутри должна родиться! А от нее, соответственно, и силы и желания делать Дело... И чтобы так - каждый день!
И (по Алле Пугачевой...) - почувствовать рождение Чуда внутри себя самой...
Но пока... настроение что-то плохое совсем... Что-то все кругом так запутанно... Мутно так... :cry:
Но, может, это только у меня... Я ощущаю себя такой неуспешной... такой незнающей... неповоротливой... нерешительной...

Slava
Posts: 28
Joined: Fri Dec 28, 2007 3:42
Location: New Zealand

Post by Slava »

neda wrote:
Но пока... настроение что-то плохое совсем... Что-то все кругом так запутанно... Мутно так... :cry:
Но, может, это только у меня... Я ощущаю себя такой неуспешной... такой незнающей... неповоротливой... нерешительной...
Недочка!! :) Дорогая моя, ты прекрасна, правда-правда! Никогда не вздумай винить себя ни по какому поводу, а наоборот восторгайся собой сейчас это просто нужно делать, то есть не делать это, ну это как воздухом не дышать, ведь он весь пропитан этим вдохновением!

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Вера.doc

Post by Lastochka »

Irinushka wrote:Ощутить божественное не где-то на небесах и в режиме "а нас учили...", а непосредственно рядом с собой, внутри себя, в собственном теле. в собственных плотных оболочках, внутри собственной природы разума.
Ощутить его присутствие не как абстрактно-метафизическую категорию, а как самую что ни на есть всамделишность, как неотъемлемую составную часть собственного новоявленного режима энергопроводимости. Как неотъемлемую часть собственной широкоформатной жизненности.
Kak je silno ochen silno khochetsya dyshat polnoi gruduyu zdez na Zemle, kak neveroyatno muchitelno vyrojdaetsya na phizicheskii plan, to chto tak dolgo i trepetno nosil v sebe...

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

neda wrote: Я ощущаю себя такой неуспешной... такой незнающей... неповоротливой... нерешительной...

Каждое нахождение здесь неспроста и ненужно винить себя в том, что не получается или не слогается. Нужно смотреть на перспективу, какую я или ты ее для себя здесь видишь. Не все будут сидеть’’ на тех полках’’, которые самые высокие. Это с твоей стороны они такими кажутся. Твоя значимость не менее важна и значима, она особенна и нельзя ее приземлять, дабы она не оставила в тебе горестный осадок. Ведь каждый мы делаем свое. Твое место ЗНАЧИМО и имеет ЦЕНУ. Плохо, когда тебе нужно об этом говорить и доставлять аргумменты для того,ЧТОБЫ ТЫ ЭТО ПОНЯЛА. Нельзя быть такого мнения о себе и своих достоинствах, это искажает суть самого себя и создает ложное впечатление о том, КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, и каково твое место здесь, среди нас.

Joconde

Re: Вера.doc

Post by Joconde »

Irinushka wrote:В новой земной действительности вера существует как состояние энергопроводимости, связанное с близким и непосредственным соприкосновением себя (нашей человеческой и мирской ипостаси) с первородностью и с божественным началом.

Эта вера новой эпохи коренным образом отличается от веры традиционной, ибо она основана на антизомбировании, ориентирована на то, чтобы «как можно лучше и полнее разглядеть в лицо» нашего первородного спонсора и обрести с ним максимально комфортный рабочий тандем земной движение-совершаемости, вместо того, чтобы падать перед ним ниц в режиме зашоренности, преграждая себе прямой и личный доступ к его лучезарности кучей «охладевших и частично омертвевших общих знаменателей».

Эта вера не безлико-аморфная, а аппелирующая ко вполне конкретным и, главное, персонализированным "земным ликам, обликам и интерфейсам божественного начала". Рождающаяся на основе того личного состояния, которое "вдруг" позволяет разглядеть тот или иной аспект окружающего земного бытия как личный интерфейс с Создателем. Ощутить божественное не где-то на небесах и в режиме "а нас учили...", а непосредственно рядом с собой, внутри себя, в собственном теле. в собственных плотных оболочках, внутри собственной природы разума.
Ощутить его присутствие не как абстрактно-метафизическую категорию, а как самую что ни на есть всамделишность, как неотъемлемую составную часть собственного новоявленного режима энергопроводимости. Как неотъемлемую часть собственной широкоформатной жизненности.
Иринушка, поправь если я не точно формулирую.
То есть иными словами, вера, как программа/элемент/рычаг с помощью которой мы имеем возможность создавать свою собственную реальность. Ну или еще, как программа, которая способна активизировать закон космического притяжения. И тогда проблема только в том, чтобы програму Вера.сом запустить и позвоить ей полноценно работать ( поддерживать/ регулировать состояние собственной энергопроводимости). Ну скажем если я хочу получить милион, тогда мне нужно найти/ достичь такого состояния ума, разума при котором для меня будет совершенно естественно себя чувствовать, как если бы я уже его имела. То есть это не просто вера в то что я получу милион, это именно состояние разума, место в разуме, где я уже его имею или даже всегда имела, как один из множества потенциалов, который всегда есть и был.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

neda wrote:
С естественно возникающей (внутренне неоспариваемой) потребностью этой Силе поклоняться и ее почитать – в естественно-приватных и незамутненных (не подлежащих массовому тиражированию и даже просто обсуждению всуе) категориях и формулировках.

С потребностью вести с этой Силой постоянный внутренний диалог, аппелировать к ней, быть с ней, зависеть от нее...
Я ощущаю в себе такую потребность... Проснуться поутру, улыбнуться и сказать - "Доброе ВАМ утро, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! Что там у нас на сегодня?" - и физически ощутить - "Есть контакт!" И тогда такая радость внутри должна родиться! А от нее, соответственно, и силы и желания делать Дело... И чтобы так - каждый день!
И (по Алле Пугачевой...) - почувствовать рождение Чуда внутри себя самой...
Неда, мне кажется, что раз ты можешь так точно ощутить и описать это воистину волшебное состояние, то тебе недолго осталось жить без него... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Margarita wrote: Иринушка, поправь если я не точно формулирую.
То есть иными словами, вера, как программа/элемент/рычаг с помощью которой мы имеем возможность создавать свою собственную реальность. Ну или еще, как программа, которая способна активизировать закон космического притяжения. И тогда проблема только в том, чтобы програму Вера.сом запустить и позвоить ей полноценно работать ( поддерживать/ регулировать состояние собственной энергопроводимости). Ну скажем если я хочу получить милион, тогда мне нужно найти/ достичь такого состояния ума, разума при котором для меня будет совершенно естественно себя чувствовать, как если бы я уже его имела. То есть это не просто вера в то что я получу милион, это именно состояние разума, место в разуме, где я уже его имею или даже всегда имела, как один из множества потенциалов, который всегда есть и был.
Мне кажется, что отправным моментом должно быть взаимосогласование между тобой и твоим первородным спонсором вашего специфического танцевального ритма и узора, и составляющих его граней энергопередаваемости. Он по определению заинтересован в том, чтобы ты как можно бы полнее проявила бы себя и свой специфический и уникальный формат энергопередаваемости через земное действие и событийность, чтобы ты как можно эффективнее распоряжалась бы своей духовно-энергетической вотчиной, и склонен наделять тебя всем тем, что тебе для этого потребуется (в смысле рычагов и подручных средств окружающей материальности), и может быть, даже с избытком. :)
Но ты должна идти не от хотения милиона (и не от хотения всего того правильного и хорошего, что ты могла бы, по твоему замыслу, при помощи этого милиона сотворить для себя и для других), а от хотения того, чтобы «быть тем, что ты есть» (распорядителем твоего уникального и специфического формата причинности и энергопередаваемости).

От хотения всем своим возбужденным нутром и всеми своими резонирующими потрохами (а не просто разумом) того, что тебе «на роду положено хотеть твоей истинной природой побудительности и истолковательности», от хотения состояния «сплава тела и дела» - целостно-гармоничного симбиоза между твоими плотными физическими оболочками и оптимальными для тебя режимами энергопередаваемости. От хотения сцепляемости себя с миром, внедрения себя в мир на основе не тросовых, а торсовых связей и генерируемым этими торсовыми связями оптимальным для тебя состоянием дел (в том числе и состоянием дел, предполагающим широкомасштабное взаимодействие с деньгами ну или широкомасштабную предпринимательскую активность).

От хотения такого супер-элитарного состояния дел, при котором каждой твоей глубинной (закодированной внутри твоей глубинной природы энергопередаваемости) условной единице действия (молекуле, атому, элементарной частице – это опять к разговору о различных уровнях уплотненности, ныне проклевывающихся в нашей, ранее монолитно-недифференцированной, земной событийности) в каждую условную единицу (интервал) совершаемости будет придаваться наиболее для них гармоничная форма «разового использования» и «проявления себя в деле».

При обнаружении внутри себя такого сокровенного и разгорячаемого поля хотения, оперирующего «высшей ставкой тебя, твоего индивидуального начала, естественно приданными тебе игровыми фишами и кодами», ты уже никуда от него не денешься :) , то есть любые твои текущие желания и надобности (как мелкие, так и крупные) неизбежно будут в него попадать, в нем оцениваться и снабжаться соответствующими служебными пометками, призванными взаимно скоординировать и скорреллировать индивидуальную и глобальную целесообразность, индивидуальное и глобальное счастье, состояния I can (Я номинально могу распоряжаться тем-то и тем-то, делать то-то и то-то) и I may (Мне дозволено распоряжаться тем, чем я могу и хочу распоряжаться; мне придан соответствующий сценарий для того, чтобы я могла бы распоряжаться тем, чем для меня естественно хотеть и мочь распоряжаться).

Это твое сокровенное поле хотения в состоянии наделить тебя всем тем, что доступно твоему нынешнему текущему профилю хотения, а также и тем, что пока еще не вычленилось из твоего «авторского режима хотения», и что будет вычленяться из него постепенно на основе все той же разгорячаемости (чувствую, что эту самую разгорячаемость мы в нашем Толковом словаре должны будем разместить безотлагательно).

arNika
Posts: 58
Joined: Sun Jan 27, 2008 20:19
Location: Беларусь

Post by arNika »

Когда ты вдруг осознаешь, что в Тебя при рождении вложена частичка Бога, то есть ты начинаешь осознавать и ощущать свое божественное начало - ты уже просто никогда не сможешь не любить себя, поскольку это означало бы не любить Бога в себе.
Ты обретаешь достоинство и уверенность в себе, хотя совсем недавно твоим уделом была нерешительность и сомнения.
Ты понимаешь сущность каждого человека, как равного себе, и относишься к нему с уважением.
Ты переосмысливаешь Библию и понимаешь, почему сын женщины и мужчины назвал себя Сыном Божьим и считал себя равным царям.
Ты осознаешь, что Любовь живет в тебе с рождения, а не с той минуты, как ты осознала себя женщиной и встретила своего мужчину.
Мужчины может и не быть, а Любовь - она в тебе есть...
Ты перестаешь ощущать страх - ты никогда больше не узнаешь одиночества и пустоты - Бог с тобой.
Ты понимаешь что такое смирение и принимаешь его.
Ты мудра настолько, что с уважением воспринимаешь чужое мнение, отличное от твоего.
Ты пропускаешь всю информацию через себя и, переосмыслив, оставляешь лишь то, что важно для тебя и созвучно твоим мыслям. И никогда не споришь.
Если ты - Звезда, то я - Вселенная.

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

эх :) к предыдущему посту хочется сказать какую-нибудь язвительную гадость :twisted:
Но,я держусь..Буду считать, что это из-за шампанского я становлюсь грубей и на меня накатывают волны раздражения..
Кстати, почему есть смайлы дьяволенка, а смайла ангелочка нет :)
Я бы поставила смайл ангелочка после своего поста, дабы хоть как-то свой пост подчистить :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Думаю, это твоя реакция вызвана тем, что от предыдущего сообщения веет некоторой неестественностью и безликостью/безразмерностью. И за этими клише о Боге оказывается невозможным разглядеть человека.

Нынешнее земное состояние, озвучиваемое как Вера.doc, включает в себя огромное количество составляющих, из которых компонент, названный мною «гражданской верой» (и предполагающий встраивание и нисхождение божественного первородного начала в наши индивидуальные мирские режимы энергопроводимости, в новую духовно-энергетическую логистику земных состояний), увы, пока еще явно находится в меньшинстве. Но это дело поправимое... :)

В отношении ныне существующих форм веры, которые, при всем их различии и разнообразии, характеризуются тем, что аппелируют к божественному началу в усредненно-однотипных категориях разума (типа: «это именно так, это непреложно, и никак иначе, и извольте с этой непреложностью считаться; и только в этом случае на вас снизойдет божественная благодать. А если не сможете мобилизовать себя и свой ум согласно этой не подлежащей оспариванию непреложности, подстроить себя под нее, то не видать вам ни счастья, ни благодати»), лично мне свойственно занимать такую позицию: разграничивать «замутненность и архаику» (которым предстоит постепенно перекочевать в музей прежней земной реальности) и «правильную и незамутненную основу, способную обновиться, перезагрузиться и расправиться» в Поле Второго пришествия. И дать о себе знать в персонализированных категориях «гражданской веры».

В вопросах веры, точно так же, как и практически во всех вопросах, которые мы обсуждаем на этом форуме, очень важно не отмахиваться скопом от всего того, что было раньше (В стиле «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...»; «Гори, старая жизнь, гори, страданье...» :lol: ), а важно эмпирически искать подходы, стычки и перемычки, позволяющие всем потенциально дееспособным, способным к резонированию, еще не исчерпавшим своего потенциала самовозгорания жизненным элементам и состояниям прежней реальности обретать стык с новыми духовно-энергетическими механизмами, оплодотворяться кодами-исходниками новой Операционной Системы.
И происходит сей процесс конструирования нами под собой, над собой и вокруг себя «небесной тверди» прежде всего благодаря разуму, благодаря освобождению мысли от ранее существовавших форм зомбирования и самозомбирования. Благодаря обретению навыков устремлять свою мысль свободным потоком туда, куда для нас является естественным ее устремлять согласно нашей природе энергопроводимости.

arNika
Posts: 58
Joined: Sun Jan 27, 2008 20:19
Location: Беларусь

Post by arNika »

Daxter, я понимаю, что вывело тебя из себя. Наверно, я точно так же восприняла бы все это еще вчера. Это называется "патетика". Ее трудно воспринимать от земли, надо себя приподнять, чтобы не "понимать", а "чувствовать" .
"Человек - это нечто иное, чем люди". Ты и с этим не согласишься, не так ли?
А теперь, без отрицания и на трезвую голову, соберись и попробуй осознать мой предыдущий "тупой" пост строчка за строчкой. Это как смотреть на себя в зеркало и говорить:" Я - само Совершенство!"
Кто имеет право давать тебе какую-либо оценку? В первую очередь - ты сам себя оцениваешь. И как оценишь - с таким ценником к людям и пойдешь.
"Если ты - Звезда, то я - Вселенная!" Это мой ценник с очень недавнего времени. Он работает - проверено. Попробуй "купить" меня за меньшее! Это - мое чувство собственного достоинства!
Ты не восприняла мой предыдущий пост, но я бы все-таки посоветовала вам отнестись к нему внимательно. В нем нет противоречий ни с чем мне известным. Поспорим?
Если ты - Звезда, то я - Вселенная.

arNika
Posts: 58
Joined: Sun Jan 27, 2008 20:19
Location: Беларусь

Post by arNika »

[quote="Irinushka"]Думаю, это твоя реакция вызвана тем, что от предыдущего сообщения веет некоторой неестественностью и безликостью/безразмерностью. И за этими клише о Боге оказывается невозможным разглядеть человека.

Иринушка! Говорила - то я не о Боге, а о Человеке. О том, как Человек осознает себя с Богом в душе - то есть о Вере.
Я сочла возможным изложить все очень кратко и это оказалось непонятым.
Видишь ли, я придерживаюсь мнения, что "Храмы воздвигаюся не с помощью золота, а с помощью веры". И свой Храм каждый строит в своей душе. Я уважаю мнение своих подруг, посещающих церковь и соблюдающих обряды. Но сама я не могу назвать себя традиционно "верующей". Я верю, но во что-то другое, и верю иначе, и Библию толкую иначе. И то, во что я верю, не противоречит другим религиям.
Думаю, в Боге мы едины, а вот Бог в нас - различен... Практически, в каждом человеке - свой.
И теперь не понятно?
Кстати, тот "тупой" пост был важнее. Он - мое недавнее прозрение. И мне очень хотелось этим с вами поделиться. Жаль, что вы не поняли сути.
Если ты - Звезда, то я - Вселенная.

Post Reply