Ничего, что нам здесь каждый камень знаком...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Ничего, что нам здесь каждый камень знаком...

Post by Irinushka »

Несколько месяцев назад на старом топике Ультра-Эля открыла топик «Восприятие и приручение предметности», и, пожалуй, я дозрела до того, чтобы «взять над ним шефство» в условиях этого форума.

Мне кажется, что нам нужно побольше говорить о нашей повседневной жизни – той самой, в которой, как поет Александр Розенбаум в своей «Прогулке по Невскому», «нам каждый камень знаком...» :)
А знаком ли :?:
Новая реальность, вычленяющаяся из «Глобального Первородного потока» в виде разного рода «предуплотненностей», не отделена от нас каким-то жестким занавесом; она по нарастающей диффузируется и просачивается во все наши жизненные облики и состояния, только мы еще не научились толком эти волшебные сгустки и микро-срезы Поля Второго пришествия в себе и у себя замечать. А, не научившись их замечать, оказывается затруднительно ими пользоваться, задействовать себя в нашем новом звездно-земном режиме «человека случающегося».

Давайте уделять побольше внимания наблюдению за самыми что ни на есть банальными и рутинными аспектами нашей жизни, руководствуясь таким подходом: видеть в них не некую привычную и незыблемую статику, а текущий срез/границу между «ныне проявленным и потенциально проявляемым». Между привычным и волшебным. Между тем, что есть, и тем, что может быть, если мы с нашим не особенно гибким и сознательным пока восприятием условимся, что на данный момент у нас нет никаких жестких и неоспоримых критериев в отношении того, что есть земная реальность (земная проявленность), поскольку земной конгломерат частот (диапазон земной оседлости) в Поле Второго пришествия склонен возбуждаться, переориентироваться и вести себя совершенно немыслимым для нас образом. :)

Попробовать воспринять их как данное нам на индивидуальную завершающую доработку (допостроение) потенциальное «Обыкновенное чудо», а не просто как надоевшую и повторяющуюся жизненную рутину.

Попробовать обновить и перезагрузить наше восприятие разного рода «банальностей и повседневностей» – поскольку вполне может быть, что пока мы по инерции продолжаем считать, что это все «оболочки для страданий ну или по крайней мере не причина для радости», и ждем, когда какой-то непререкаемый для нас авторитет нас официально оповестит о том, что это не так, на самом деле «кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья»... :)

На повестке дня у всех нас перспектива обнаружения радости и счастья в наших непосредственных плотных оболочках, «по умолчанию» отученных радоваться и приученных огорчаться и переживать (ну или по крайней мере не радоваться) - такого состояния энергопередаваемости, которое можно назвать «жизнью по душе» – вследствие появления души в тех пластах и уровнях нашего всегдашнего земного бытия, где ее раньше не было и быть не могло... :)
И расцвечивание этих, ранее обездоленных и обделенных уголков и ракурсов нашей повседневной человеческой жизни, новыми красками и оттенками, превращение их в «небесную твердь», ну а нас соответственно в распорядителей оной... :)

Joconde

Post by Joconde »

Рассказываю эпизод из повседневной жизни :) Я работаю в Шелл, а Шелл как известно Global company. У нас в отделе принято раз в две недели проводить телефонные конференции, которые нужно стенографировать. Телекоференции естественно тоже Global – Хьюстен, Лондон, Квалалумпа и т.д. Английский язык у каждого абсолютно разный, плюс дикция, плюс плохая слышимость. То есть понимать о чем идет речь и быстро все записывать по-английски для меня мягко говоря сложновато. Прошлый год мы записывали конференции по очереди. Из всех моих рабочих обязанностей, стенографирование (здесь это называется «делать минуты») это то что я больше всего не люблю делать. И вот, в начале года мой менеджер вдруг просит меня, чтобы я делала эти минуты постоянно. Представляете! :roll: Вот я и задумалась, как же это получилось, что я буду делать то, что больше всего не люблю, как же это я умудрилась «создать» себе такую ситуацию, зачем? :roll: :) Попробовала "перезагрузить и обновить мое восприятие", по отношению к ситуации и решила пока, что видимо по какой-то причине, очень мне нужно поглубже погрузиться в английский язык, возможно передислокация намечается в недалеком будущем :) Иринушка, а как бы ты это прокоментировала?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Ну, например, можно усмотреть отчетливые параллели этой ситуации с ситуацией улавливания и ухватывания разного рода «предуплотненностей» и «векселей для возможного будущего оприходования», которые транслируются «Глобальным первородным потоком» в земной эфир.
Транслируются в режиме «Global» - который я порой называю «на деревню дедушке» :) , то есть, как правило, с нечетко выраженным, с нечетко изогнутым, с не до конца спрофилированным, полем личной адресации.
«Качество трансляции и приемо-передающих мощностей» пока еще «неважнецкое», в том числе и вследствие наличия помех.
Информация, как правило, доносится, улавливается и фиксируется («стенографируется») не полностью, а фрагментарно, и эту фрагментарность потом нужно постараться внутренне достроить/довычислить и затем наделить других людей более целостным вариантом сообщения.
Причем далеко не всегда собеседников, ответственных за трансляцию исходной информации, можно попросить более внятно и четко повторить то, что не было расслышано. :)

Думаю, ты можешь попробовать «выровнять и синхронизировать» твое повседневное Шелловское стенографирование с твоим латентным улавливанием и стенографированием идущих от Глобального потока первородной мудрости и первородных настроек, и найти возможность контролировать и оптимизировать оба эти рабочих режима одновременно, условно соединив их друг с другом мыслительно-побудительной цепочкой/дугой.
И заодно порадоваться этому повседневному эпизоду как подтверждению вовсю идущего у тебя процесса «расправления крыльев»... :)
Ну и насчет совершенствования английского языка это тоже правильная мысль, в том числе и в в свете наших обсуждений в топике о Наращивании новых ярусов... :)

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Попробовать обновить и перезагрузить наше восприятие разного рода «банальностей и повседневностей» – поскольку вполне может быть, что пока мы по инерции продолжаем считать, что это все «оболочки для страданий ну или по крайней мере не причина для радости», и ждем, когда какой-то непререкаемый для нас авторитет нас официально оповестит о том, что это не так, на самом деле «кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья»...
Именно так дело и обстоит.... В том смысле, что "ждем оповещения"... Потому что в повседневности - все пока сплошные "оболочки для страданий... и по крайней мере не причина для радости".... 8)
Спасибо за то, Иринушка, что точно словила ситуацию... :wink:

Joconde

Post by Joconde »

Иринушка, спасибо за коментарий! Здорово! Я радуюсь! Мне даже захотелось интерпретировать этот эпизод ( если проводить паралелль) как поступившее приглашение /знак/сигнал с высших планов к сотрудничеству в плане приема информации или как подготовительный этап в плане приобретения умения/навыков более четко сонастраиваться, фокусироваться и более четкого фиксирования/интерпретации информации?
Вообще-то я решила эту проблему по стенографированию довольно просто, купила рекодер и записываю конференции сначала на него, а затем уже « распечатываю». :)
Вот интересно, а можно ли записывать передаваемую информацию с высших планов скажем на воображаемый рекодер, :roll: ну чтобы не потерять и чтобы была возможность позже, не спеша, переварить? :)

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Иринушка! По поводу чакр... Я тут кое-что посмотрела по твоей ссылке... И поняла - есть неполадки... и серьезные, кажется.
Нам будут помогать в подлечивании наших чакр?
Целое может уловить мою просьбу вылечить (реконсруировать, отреставрировать) мои чакры? Не только мою просьбу, а всех тех. кому это необходимо.
Или ты нас научи - как этим заниматься.
Ты писала, что с твоими чакрами Система работала. По собственному почину... Я понимаю - тебе это было необходимо для полноценного сотрудничества с Системой.
Но нам тоже нужны здоровые чакры... Откуда ждать помощи? Может, откроешь курс по лечению чакр? :roll:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Margarita wrote:Иринушка, спасибо за коментарий! Здорово! Я радуюсь! Мне даже захотелось интерпретировать этот эпизод ( если проводить паралелль) как поступившее приглашение /знак/сигнал с высших планов к сотрудничеству в плане приема информации или как подготовительный этап в плане приобретения умения/навыков более четко сонастраиваться, фокусироваться и более четкого фиксирования/интерпретации информации?
Вообще-то я решила эту проблему по стенографированию довольно просто, купила рекодер и записываю конференции сначала на него, а затем уже « распечатываю». :)
Вот интересно, а можно ли записывать передаваемую информацию с высших планов скажем на воображаемый рекодер, :roll: ну чтобы не потерять и чтобы была возможность позже, не спеша, переварить? :)
Можно, конечно.
Попробуй сама предложить удобный тебе сценарий и режим взаимодействия и, думаю, тебе пойдут навстречу. Тем самым ты продемонстрируешь и дополнительную степень зрелости – в том смысле, что от уровня пассивного улавливания «того, что доносится», ты считаешь возможным и целесообразным перейти к более интерактивным и эффективным формам взаимодействия. :)

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Ничего, что нам здесь каждый камень знаком...

Post by Lastochka »

Irinushka wrote:Новая реальность, вычленяющаяся из «Глобального Первородного потока» в виде разного рода «предуплотненностей», не отделена от нас каким-то жестким занавесом; она по нарастающей диффузируется и просачивается во все наши жизненные облики и состояния, только мы еще не научились толком эти волшебные сгустки и микро-срезы Поля Второго пришествия в себе и у себя замечать.
Vchera vo vremya ezdy v poezde menya vdrug pronzilo takoe neveroyatno silnoe chuvstvo/oshushenie RADOSTI :D ot prosto phizicheskogo sushestvovaniya!! Bez vsyakikh uslovii, bez vsyakoi prichiny, prosto ot togo chto ty sushestvuesh, PROSTO SUSHESTVUESH!! phizicheski!! :roll: ...udivitelno...

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Post by Lastochka »

...chudesnoe mgnoveniye kogda tebya nastigaet "oskolok novogo sostoyaniya", slojnoperedavaemoe oshushenie to li vostorga to li radosti , kak to potom tak nezametno taet, sovsem bez granicy i vnov obnarujivaesh sebya v prejnem serom meste.. :( i otchetlivo vosstanovit to chudesnoe mgnovenie daje v pamyati ne udaetsya.. :(

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Должна сказать, что твое наблюдение созвучно и моим собственным; я уже несколько раз ловила себя на подспудном желании этот момент дополнительно проговорить.

Сейчас в качестве рабочей подсказки для правильного расставления акцентов мне в голову постучала всем вам, полагаю, хорошо известная песня «Мгновенья» (из 17 мгновений весны).

В частности, вот это:
У каждого мгновенья свой резон, свои колокола, свои отметина...

Наверное, суть именно в этом: в том, что мы по привычке стараемся «запомнить и заархивировать» то хорошее, замечательное, волшебное и чудесное, что с нами случается, исходя из того, что потом мы сможем, что нам будет необходимо это ранее осенившее нас состояние воспроизводить и тиражировать.
А оно, это всамделишно-волшебное состояние, устроено так, что тиражированию не поддается в принципе; его рабочий объем конфигурируется таким образом, что сразу после своего задействования/оприходования он бесследно исчезает, и в будущем механически повторится он не может ни при каких обстоятельствах, ну а чтобы мы сами себя не отвлекали беспочвенной надеждой на повторное озвучивание чего-то такого, что прозвучало для нас ранее, в виде prima assoluta, в единственном и не подлежащем тиражированию авторском экземпляре, то он достаточно быстро улетучивается и из нашей памяти.
И мы соответственно начинаем чувствовать его все в большом отдалении, лишаемся ощущений нашей личной и непосредственной к нему приобщенности.
В духе «Полноте, а было ли это на самом деле?»

Думаю, что «секрет» в том, что каждое такое ниспадающее на нас мгновение божественного откровения, благости и счастья нам надо воспринимать в полный рост и во весь наш текущий экран мыслечувствования в момент нашего с ним соприкосновения («Оно придет, большое как глоток, глоток воды во время зноя летнего...»), и не пытаться навязать ему привычные нам правила игры, в частности, не пытаться его повязать надеждой на его повторное исполнение, не пытаться его заархивировать, не пытаться транслировать ему явный или неявный призыв: «Повремени!». Потому что повременить оно как раз и не может, оно может, просочившись к нам (ну или родившись в нас), на мгновение сделать нас самодостаточными и полными любви и понимания в нашей удельной духовно-энегретической вотчине, ну а потом оно логически-закономерно должно освободить сцену для последующих мгновений, не менее значимых и волшебных, сосредоточенных в прихожей нашего Поля Второго пришествия.
И чем скорее мы эту премудрость себе уясним, тем чаще и чаще нас будут посещать и настигать мгновения счастливых и неповторимых состояний себя. :)
Ну а тем мгновениям, что раньше с нами (по)были, мы можем еще помахать рукой вдогонку, еще можем их поблагодарить, еще можем задним числом извлечь из них закодированную в них для нас истолковательность, и все, больше нам этим уже исчерпавшим себя объемом/состоянием загружать себя не надо и ни к чему; а надо пригласить к себе и востребовать те новые мгновения, которые имеют намерение с нами заговорить и явить себя через нас.

Мгновенья, понятное дело, у каждого из нас свои, и по структуре, и по длительности, и по содержанию, и по создаваемыми ими ощущениям причастности...
Вероятно, это то, что я для себя обозначаю как "условные интервалы совершаемости", в рамках которых на нас может накатывать та или иная волна событийности, тот или иной практический ракурс/огранка для проявления нашего Я согласно подходящей нам шкале устойчивости, полетности и событийности.
Так что давайте пользоваться волшебными мгновениями во все тяжкие! :)
Отключив себя от всевозможных "до и после"...
Это будет очень грамотно, гармонично и экологично и для нас, и для мгновений, и для всей нашей трансформирующейся земной совершаемости, для нашей событийной круговерти... :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

спасибо мгновеньям за то, что не забывают иногда появляться!

и спасибо тебе за это сообщение! :)

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Post by Lastochka »

Irinushka! Spasibo!! :)

User avatar
Runa
Posts: 56
Joined: Sat Dec 29, 2007 21:31
Location: Estonia

Post by Runa »

...morosit dozd, tuman i sljakot i nastrojenije v unison takoi pogode - tosklivoje i sonnoje... :(
I, neozidanno, pojavjaetsja prosvet v nebe i lu4 solntsa sogrevajet svoim teplom ne tolko telo i dusu. I stolko ljubvi, tepla, sveta i s4astja ispitivajes v etot moment, 4to trudno peredat slovami. Ja prosto nazivaju eto blagoslovenijem. :D Eto prosto minuti s4astja...
Vot takije 4udesa! :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Ласточка, позволь мне в этом топике опубликовать отрывки из твоего последнего письма мне, потому что то, что ты сейчас наблюдаешь на себе, это самый что ни на есть "передний край" происходящего.
Отключение нас от прежних (устаревших) форм мирской устойчивости (в том числе и на уровне наших мыслеформ) и наделение нас новыми атрибутами устойчивости.
***************************
Irinushka, po-moemu, u menya v eti dni (oshushenie chto moi den rojdeniya rastyanulsya dnei na 5) proishol/proiskhodit nekii sdvig v obretenii novoi ustoichivosti...?!!
Takaya predstaet kartina, sotkana iz chudnykh mgnovenii i ne ochen, 13 February, u menya v golove vertelas slovesnaya sharada "vostorg ot sushestvovaniya" "ot prosto sushestvovaniya" kotoraya vdrug raspakovalas slovami "genialnost Bytiya"!! ...i takaya silnaya droj po telu ot etikh slov, kak-budto obrazovalas nekaya svyaska mejdu "verkhom" i "nizom", ili mejdu "Dukhom" i "Matery"!! Pekla v eto vremya khleb, razlomila goryachii lomot khleba, i vdrug "uvidela/oshutila" ego sovsem drugimi glazami, takoi novyi dukh i takaya novaya phisichnost iskhodili ot etogo kusochka khleba!!, chto ya tak i zastyla s nim v ruke, potom vdokhnula ego aromat, on byl takoi bogatyi, vypuklyi, kak-budto rezko rasshirilsya/obogatilsya specter phisicheskikh oshushenii! Peredo mnoi na stole lejala lepeshka khleba i stoyal stakan chaya, i takaya iskhodila ot etogo dostatochnost i takoe izobilie..!! i oshushalos vse eto kak Dar!, Dar Zemli?!, i snova mysl "Bytie bogato"... Na sleduyushii den snimayu sviter, po novomu oshushyu ego facturu, takoe udovolsdtvie ot ego myagkost i pushistost! Takoe kakoe-to udovolstvie ot Phizichnosti..! Idu po ulitsa, akh kakoe udovolstvie dvigatsya.. vot tak opisat krug rukoi.. kakoe udovolstvie dvinut rukoi dver, i ona edet...!!
Na sleduyushii den shleif novogo sostoyaniya opyat nezametno tayal i vecherom otkatilas v silnoe otchayanie, noch pochti ne spala, a utrom napisala tebe...
I vchera posle togo kak napisala tebe, uje doma proshel opyat silnyi ochistitelnyi katarsis, ochen silnyi...s oshusheniem chto prochishaetsya/probivaetsya vsya vsya chakrovaya systema, snizu doverkhu...
Рrosnulas vse eshe s oshusheniem slabosti no i nekoi novoi legkosti.. A segodnya utrom, chetkaya mysl, chto vchera/pozavchera u menya proisoshlo ochen rezkoe izyatie/poterya prejnikh sovershenno realnykh (poetomu vidimo takoi silnyi pristup otchayaniya, chto napisala tebe)
atributov ustoichivosti.
************************************
Изменение нашего привычного спектра устойчивости за счет наделения нас новыми "цифрами и изгибами", новыми навыками "быть", которые к нам прорываются (по нам шарахают) порой болезненно-стремительно, в виде эдаких "личных прозрений и катаклизмов восприятия".
Как лучше реагировать на такого рода приключающиеся с нами катаклизмы (разумеется, помимо возможности поделиться своими впечатлениями на форуме или в личной переписке)? :)

Думаю, что перво-наперво надо придать себе более весомый статус свидетеля и легитимного соавтора происходящего, то есть не просто пассивно подставлять себя под эти сдвиги и шарахания, а как бы латентно наделять их такими исходящими от себя вопросами:
Какова моя дуга побудительности? Каков мой естественный радиус событийности (проявления моей глубинной природы через внешнюю событийность)?
Какова моя ментальная обтекаемость (изгибаемость)?
Каковы мои специфические условные единицы (сгустки, кванты) резонирования и как они соотносятся с моим совокупным частотным объемом/диапазоном?
Сквозь какие узловые точки меня происходит связь с Целым (подключение меня к Целому, задействование меня в симбиозе с Целым)?
Как сочетается моя устойчивость (моя "упорядоченность" в духе, в мыслях и в теле) и моя разгорячаемость? (привод от разгорячаемости к устойчивости)
К чему, к каким земным ракурсам, мне номинально дано себя прикладывать и осенять их моей разгорячаемостью?
Возможно ли мне разжиться дополнительными страховочными причиндалами, не допускающими выход меня за мое поле совершаемости?

Ну и в таком духе... :)
Смысл в том, чтобы не просто раскачиваться и шарахаться туда-сюда, эмпирически обретая в рамках этого процесса новые толики устойчивости и самодостаточности, а в том, чтобы по возможности держать этот процесс под контролем, чтобы позиционировать себя в нем как легитимного участника происходящего, знающего, что это происходящее может и должно наделить его дополнительным толком.
Толком, который являет себя нам через дополнительные наклоны, изгибы и выкрутасы, через совершенно новые ярусы мироздания, который делает нас самодостаточными (адекватно разгоняемыми, адекватно читаемыми, адекватно слышащими, адекватно пропускающими и адекватно пропускаемыми) в рамках нашей эмпирически обретаемой канвы устойчивости.

Katjusha
Posts: 59
Joined: Wed Jan 16, 2008 16:56
Location: Нижний Новгород

Post by Katjusha »

Топ-топ-топ http://solga.livejournal.com/
:)
И стало понятно, почему мне слоны снились.
:)
Отчего, отчего, отчего мне так тепло, от того что я стою у батарии.
:)

Locked