Мы и наше поле разума

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Kora wrote:скажи - "зацепляет" - только когда мы совершаем ошибки, это естественная реакция среды на твое поведение или высокоорганизованного человека должно "зацеплять" от всего, что происходит, а иначе это называется "черствость"?
"Зацепляет" всех, поскольку идеальных просто не бывает :) Но очень интересно отслеживать свои неадекватно сильные реакции на что-то и отмечать где именно частное для тебя важнее целого :)
И находить что у каждой "ценности" есть уровень восприятия, на котором она становится иллюзией :) И хотя бы иногда на этот уровень возвращаться, чтобы не забывать, как именно к ней надо относиться ;)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

а ты уверен, что то, что ты думаешь, что это не "иллюзия" таковой не является? :) может быть это - более сложно наведенная "иллюзия"? кто-нибудь видит целиком остов "неиллюзии"? или мы обречены делиться по схожести иллюзий?

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Kora wrote:кто-нибудь видит целиком остов "неиллюзии"? или мы обречены делиться по схожести иллюзий?
Очевидно, Бог :) А мы с нашим сознанием можем только "отстраняться" периодически. Хотя, по мере того сложного пути, о котором говорит Ландерс, вещи должны начинать видеться не изнутри, а снаружи. Чтобы не они цепко держали нас, а мы изредка обнимали их ;)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

опять-таки смотря, что подразумевается под "вещами"... :D вот меня вещи практически совсем не держат :wink: , и осталось очень мало понятий, которые меня держат (одно-два)... а взамен-то ничего не пришло... каждый день и наполнен и ненаполнен одновременно... пустота - но не та, которую все боятся - пустота-одиночество, а пустота - отсутствие крючков, которые тебя держат. а вот до того, что же дальше, я пока не дошла... придумала себе только возможный еще один крючок, который надолго может задержать меня...

вот думаю - искать/обзаводиться крючками в новой реальности или пока так все и оставить... :roll: :)

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Митрий wrote: "Зацепляет" всех, поскольку идеальных просто не бывает :) Но очень интересно отслеживать свои неадекватно сильные реакции на что-то и отмечать где именно частное для тебя важнее целого :)
Добавлю свои пять копеек :)
Мой образ "внешняя среда-эмоция-реакция" таков :)
Мы сидим в лодке, а вокруг нас волны-волны..и волны нас куда тащут..
Проще не контролировать и просто плыть по волне, а там уже видно будет куда вынесет.
Но если собраться с силами и взять себя в лапы:) осмотреться куда тащит волна. А зачастую волна ташит на скалы, а не на премиленький пляжик..А потом взять весло в руки и грести-грести куда тебе хочется, а не куда тебя волной прибивает..
Жалко только, что иногда бывает такая уж внешняя среда (большая волна), которая вызывает такую качку (эмоцию), что никаких силов не хватает грести (реакция) в нужную мне сторону и проще отдаться на волю волн.. :roll:
И вот в чем вопрос, толи я такая дурная и мне мускулов не хватает грести, толи внешняя среда излише разволновалось, что моем весло по сравнению с ней просто смехотворно.. :oops:

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Kora wrote: вот думаю - искать/обзаводиться крючками в новой реальности или пока так все и оставить... :roll: :)
Ну как же без крючков жить то?

"Тибетцы говорят: "Пока живешь в теле осла, наслаждайся вкусом травы". Иными словами, нужно ценить эту жизнь и наслаждаться ею, потому что она исполнена смысла и драгоценна сама по себе, а также потому, что это наша жизнь."

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

веришь? - наслаждаюсь! :D

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

...замкнутый круг...
Замкнутый круг ПОЛУЧАЕТСЯ ТОГДА, если нет возможности усовершенствовать свои ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ и приходиться довольствоваться тем, ЧТО ИМЕЕМ на сей раз осуществления ВООПЛОЩЕНИЯ. Здесь мы ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО ЭТИ ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ, И ИХ ВОЗМОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ, но нет желания или НЕОБХОДИМОСТИ ЭТО ДЕЛАТЬ.
Каждый, кто желает- найдет, каждый, кто ЗАХОЧЕТ- СДЕЛАЕТ. Важно найти правильные подходы и наилучьшие решения, применимые именно к своей и себе понятной ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ. Здесь не будет СОВЕТОВ ИЗВНЕ, ведь каждое донесение и затем перекладка на вам понятный ЯЗЫК тоже РЕССУРСОЕМКО и к тому-же имеет возможность и свойство быть воспринято ИСКАЖЕННО любым посредником, как впрочем И САМИМ СОБОЙ, но в таком случае ответственность не нужно будет ДЕЛИТЬ с кем либо, она полностью ЛЯЖЕТ на нас и наших ДЕЯНИЯХ.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Мне сейчас в качестве «экстренного» сообщения пришла примерно такая информация (первый кусок я прослушала сама, а остальное – вместе с Массимо, озвучивая это послание для него).

Суть в том, что начинается активное задействование «нового порядка цифр» в земной вторичности, что, в частности, принципиально меняет наш режим взаимодействия с внешними обстоятельствами.

Во главу угла ставится такое понятие, как умение «заговорить языком» того или иного обстоятельства и тем самым привлечь/приворожить его к себе, сделать его благоприятным для себя.
«Заговорить языком» внешних обстоятельств – это значит транслировать ему себя, свою уникальность и элитарность, свое состояние/режим мыслечувствования, ну и нашу в нем заинтересованность, тот факт, что нам «приспичило» обналичить наш внутренний капитал через то или иное внешнее обстоятельство; то, что можно озвучить формулировкой «я случаюсь» (Я хочу случаться через тебя, с твоей помощью, в симбиозе с тобой). Вот это самое «Я случаюсь», исходящее от индивидуальной разгорячаемости, от индивидуальной духовно-энергетической кинетики, способно привлечь к нам целую толпу благоприятных «мыслечувствующих» (способных прочитать наш исходный код себя и его собой опоясать) обстоятельств.
С завтрашнего дня «выводится из оборота» само понятие/категория «неблагоприятных обстоятельств». То есть в обороте остаются только обстоятельства нейтральные, которые мы можем задействовать в режиме благоприятных, послав им соответствующий срез/код/профиль нашего истинного мыслечувствования. Приспособив их под себя, сделав их «подлинно нашими».

Теепрь вопрос такой. Как избавляться от того, что мы на данный момент склонны интерпретировать как неблагоприятные обстоятельства нашей жизни?
Только нейтрально, только при нейтральном к ним отношении.
Например, можно использовать такой образ – «Аутлук экспресса» или другой почтовой программы. Привлечение к себе благоприятных обстоятельств выглядит как «прибывающая почта», ну а избавление от неблагоприятных обстоятельств (не неблагоприятных в категорическом смысле слова, а тех, с которыми мы не в состоянии заговорить на одном языке, и которые только раздражающе суетятся и мельтешат вокруг нас, будучи не в состоянии с нами объясниться и быть нами понятыми, будучи не в состоянии послужить нам опорой и оказаться подтверждением нашего режима самовозгорания) – как размещение их в папке «Почта для отправки».
В «Секрете» рекомендуется о неблагоприятных обстоятельств (с теми, с которыми нет потребности дружить и общаться/соприкасаться) «забывать» и их вообще не озвучивать, а сосредотачиваться на тех внешних обстоятельствах, с которыми «дружить» хочется.
Например, при наличии большого количества долгов думать не о том, как уменьшить количество долгов, а о том, как привлечь к себе кредиты.
Но вот для Массимо был озвучен несколько иной подход, более высокосознательный и высокоэкологичный, что ли. То есть брать на себя ответственность не только за притяжение к себе нужного, но и за отправку прочь ненужного, но только с отношением к этому ненужному в нейтральном стиле.
Примерно так. Я сейчас хочу заговорить с определенным внешним обстоятельством, «сделать его своим», нанизать его на мои текущие контуры мыслечувствования, и при этом разгрузить мое нынешнее поле/объем от тех обстоятельств (не обязательно одного, можно и нескольких одновременно), которые себя для меня исчерпали в качестве опоры (текущего носителя устойчивости), так что я могу и хочу с ними распрощаться и помещаю их в «Почту для отправки» (ну а в папку «отправленной почты» они реально перейдут в тот момент, когда пришедшее ко мне новое, говорящее на моем языке, возьмет на себя соответствующие опорные функции).
То есть я не ограничиваюсь тем, что выражаю мое текущее хотение, предоставляя Вселенной самой по своему усмотрению разруливать все мои жизненные ракурсы и накопленную мною "псевдоповествовательную статику", а беру на себя ответственность обозначить то, что для меня устарело или не находится на моей волне мыслечувствования, но что вовсе не является негативом.
Более осознанное чувство Хозяина, пожалуй, так.

Да, нам в отношении завтрашнего дня было предложено выбрать себе (каждому свое) какое-нибудь весьма конкретное внешнее обстоятельство/режим и попросить его развернуться к нам передом, стать для нас благоприятным.
И тем самым подать сигнал/отмашку окружающему миру о том, что мы в курсе, что теперь взаимодействие с обстоятельствами начинает исходить из совсем иной основы, управляться иным порядком цифр... :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Kora wrote:вот думаю - искать/обзаводиться крючками в новой реальности или пока так все и оставить... :roll: :)
Мне кажется, что это спокойствие временное :) Рано или поздно находится следующий слой, а за ним ещё один и ещё. Где эмоции всё тоньше, а их неточности всё "громче", поскольку всё большее число вещей уже к тебе прислушивается :)
Last edited by Митрий on Fri May 09, 2008 11:35, edited 1 time in total.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Kora wrote: вот думаю - искать/обзаводиться крючками в новой реальности или пока так все и оставить... :roll: :)
Я бы сказала, что обзаводиться в данный момент следует «фаршмаком» - в смысле «предвкушением». Предвкушением собственной идеальной (идеально подогнанной, идеально расставленной, прирученной, обладающей идеально соответствующими нашему чувству себя вкусовыми и органолептическими качествами) событийности «индпошива».

Этот «фаршмак» - предвкушение для меня является синонимом «динамично пульсирующего и самообновляющегося чувства счастья». :)

Я хочу «заговаривать и привораживать собой» окружающую событийность, хочу приподнимать ее над ее прежними контурами, хочу «быть и случаться» в ней таким образом, чтобы придавать ей то мелодийное звучание и ту радужность и звонкость и трепетность и целостность ощущений, которые живут и дышат у меня внутри.
Хочу говорить с ней на языке моего мыслечувствования, одновременно делая его понятным выбранным мною "для взаимного облагодетельствования" практическим ракурсам земной движение-совершаемости.
Хочу, чтобы те «эталонные образцы раскачиваний и мыслечувствований высшего порядка», которые мне доступны для «предварительного ознакомления», перестали бы быть настроечно-служебными эталонами и являть себя исключительно в рамках "альтернативно-продвинутых режимов общения" и стали бы естественной частью моей/нашей земной манеры быть.
Хочу, чтобы они влились, вживились, встроились бы в соответствующие земные, физические артерии, жилки и изгибы движение-совершаемости, одновременно достроив, трансформировав и одухотворив эти изгибы, «настроив их на себя», приручив их своей природой мыслечувствования (которая настолько целостна и совершенна, что перед ней, перед ее гласом, перед ее потребностью случаться и проявляться практически невозможно устоять; на ее обращенный к тем или иным внешним обстоятельствам призыв "Приди ко мне, будь со мной!" просто невозможно не откликнуться :) ) и взяв тем самым на себя ответственность за их дальнейшую судьбу. Помните? Мы в ответственности за тех, кого приручили... В данном случае – за те или иные пласты и жилки земных состояний, за их потенциальные режимы земной возгораемости и совершаемости... :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Тут ещё какую эмоцию уловил на тему "недопроявленности".
"Пространство решений", выбора пути в последние десятилетия, особенно, - очень сужено. Какой-то шаблонный набор "образов существования". Это напомнило мне ситуацию, когда я, недоучившись в военном училище пришёл ставиться на учёт в военкомат :) Где, долго чесав в затылке, записали меня в операторы радиолокатора :lol: - именно эта "профессия" показалась им "самой подходящей".
Проблема в том, что вот это "не знаю куда тебя деть, приткну тебя вот сюда" рождает где-то довольно глубоко ощущение собственной ненужности, которое разворачивается потом в "программу самоуничтожения" :) (а она уже бъёт обратно по цивилизации :lol:)
Фактически, все, ведь, мы "прячемся по нишам" "бытия-вторичности". И отсутствие ответа на вопрос "зачем я" слишком уж у многих - причина и следствие атмосферы "планеты слёз".
И ожидание "концов света", похоже, из той же оперы - под ним неосознанно понимается разрушение этой самой "формовочной машины" ;)

p.s. что-то я разошёлся :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Ну так я поэтому и писала о «предвкушении» нашей идеальной событийности индпошива – не как выбор из ныне существующего каталога жизненных занятий и состояний, а прислушиваясь к нашей внутренней музыке – той самой, к которой надо «подбирать» соответствующие внешние ракурсы проявленности и земного образа жизни.

В сущности, наша задача в том, чтобы расширять этот каталог, вписывая в него наши персонализированные варианты проявленности и проявляемости, а не в том, чтобы – вынь да положь - заставить считаться с нашими сокровенными хотениями ту базу данных, которой располагает традиционный каталог земных обликов и возможностей. Потому что многое из того, что мы мыслечувствуем, что мы действительно можем и хотим «дать» и проявить, в окружающей земной вторичности вообще не имеет ни аналогов ни прецедентов, и, стало быть, эти шедевры нашей персонализированной проявленности надо будет создавать Ex Novo. :)

Идя от сокровенных жил и прожилок нашего мыслечувствования, а не от тех вакансий мыслечувствования и жизненных состояний, которые имеются в наличии на данный момент у "земного отдела кадров"... :)

Конечно, какие-то аспекты нашего глубинного чувства себя мы вполне можем совместить и с ныне существующими позициями каталога (но насыщая и "прорежимнивая" их собой, поднимая и достраивая их до себя, приручая их, делая их «своими» - то, о чем мы как раз довольно много говорим в последнее время), но вот для некоторых других аспектов предстоит создать принципиально новые условия и объемы проявленности и проявляемости, может быть, что и задействовать режим «всплывающего на поверхность Китеж-града» - нашего специфического реально-волшебного жизненного объема. Который, к слову сказать, может как раз генерироваться динамически – всплывать на поверхность и быть к нашим услугам, когда нам надо в нем себя «ощупать», переналадить, проявить и заземлить, а потом вновь уходить на дно до следующего раза, потому что так куда экологичнее, да и вопрос «Быть или Казаться?» решается однозначно в пользу «Быть». :)

Joconde

Post by Joconde »

Из книги
ТИЯ АЛЕКСАНДЕР

ГОД 2150

О расширении человеческого осознания

Существует три широко распространенных эментальных способа расширения человеческого осознания:
• Макро-пауза (мини-медитация)
• Макро-погружение
• Макро-контакт
1. Исторически Макро-пауза была первым достижением в сфере сознательного управления Макро-осознанием. Когда древние мыслители вновь открыли Макро-«Я», или Вселенский Разум, они начали развивать в себе желание и веру, которые бы позволили им изменить образ мышления. Под изменением образа мышления подразумевается сознательное смещение ментального фокуса с микро-уровня физического тела-разума, ограниченного временем и пространством, на Макро-уровень макрокосмического единства, не ограниченного ни временем, ни пространством.
С появлением Макро-общества люди" начали регулярно практиковать такое смещение ментального фокуса, названное Макро-паузой. Учиться Макро-паузе лучше с самого раннего детства. Однако это не означает, что люди постарше не могут ее освоить. Им лишь необходимо:
а) признавать Макро-философию,
б) иметь желание и веру,
в) с радостью принимать абсолютное совершенство самих себя, других людей и существующего порядка вещей.
Если человек удовлетворяет этим трем условиям, он сможет совершить Макро-паузу в любой момент, когда его микро-перспектива создает ему неприятности или мешает решить какую-либо проблему.
Третье условие фактически освобождает разум от микроограничений и позволяет человеку расширить свой взгляд на мир до более широкой Макро-перспективы. Когда человек достигает Макро-паузы, никакое событие или явление ему уже не кажется ужасным.
Для новичка Макро-пауза — лучший способ борьбы со страхом, гневом и душевными расстройствами.
2. После того как все члены Макро-общества научились пользоваться Макро-паузой, они нашли новый способ приближения к Макро-осознанию — Макро-погружение. Хотя одновременная (совместная) инкарнация двух близнецовых душ всегда была очень редким явлением,родственные души, обладающие очень похожими (но не идентичными) душевными вибрациями, довольно часто воплощаются в один и тот же период времени и встречаются в этом мире. В Макрообществе, которое всегда привлекало к себе души с Макропотенциалом, у одной души может быть до 11 родственных душ в каждом воплощении. Макро-погружение возможно, когда две близнецовые или родственные души соединяют свои душевные вибрации, или ноты. СИ способствует этому процессу, предоставляя соответствующую визуальную и звуковую «стимуляцию».
Для Макро-погружения необходимо:
а) признавать Макро-философию,
б) иметь желание и веру,
в) с радостью принимать абсолютное совершенство самих себя, других людей и существующего порядка вещей («все отпусти, давай расти!»),
г) иметь похожие ноты (вибрации) душ,
д) физически или телепатически воспринимать ноту души своего партнера.
Макро-погружение — это союз двух людей с очень похожими душевными нотами. Он позволяет партнерам объединиться не только на уровнях физического тела и разума, но и на уровнях астрального тела и души, освобождая сексуальность от всех микро-ограничений.
Макро-погружение дарит человеку длительное ощущение удовлетворения и благополучия.
Макро-погружение позволило Макро-обществу полностью освободиться от сексуальных микро-запретов. Когда люди научились Макро-погружению, все другие сексуальные переживания потеряли свою привлекательность.
3. Макро-контакт — это пока что последний шаг на пути расширения человеческого осознания. Он позволил Макро-человеку добиться более длительного осознания своего макрокосмического единства со всем сущим. Новичок не может достичь Макро-контакта, не пережив вначале Макро-паузы или Макро-погружения. Кроме того, ему нужна будет телепатическая помощь близнецовой или родственной души, уже обладающей опытом Макро-контакта. Однако при отсутствии достаточного желания и веры эта помощь эффективна только при первом Макро-контакте. Обычно для достижения Макро-контакта необходимо:
а) признавать Макро-философию,
б) иметь желание и веру,
в) с радостью принимать абсолютное совершенство самих себя, других людей и существующего порядка вещей («все отпусти, давай расти!»),
г) с радостью принимать все положительные и отрицательные аспекты Вселенной: самих себя — других — Бога — Макрокосма,
д) новичку может потребоваться «Макро-стимуляция» — визуальная и (или) звуковая.
До 2100 года членам Макро-общества удавалось достигать лишь очень мимолетного Макро-контакта, длившегося не более нескольких секунд. Однако за последующие 50 лет большинству членов Макро-общества удалось добиться настоящего Макро-контакта, который обычно длится час или даже больше. Этим объясняется быстрое ускорение развития Макро-общества и появление первых людей с десятым уровнем осознания.

вОлНаЖуКоВ

Re: Мы и наше поле разума

Post by вОлНаЖуКоВ »

наблюдатель. за и против.

хотел проговорить как это происходит у меня. но решил узнать как это у вас :D : у кого есть желание ответьте на вопросничек:) интересно....

1. легко ли вам дистанцироваться от происходящего?
2. легко ли вам не дистанцироваться от происходящего?
3. устраивает ли вас этот балланс?
4. в какую сторону хотели бы сдвинуться?

добавляйте вопросы:)

Post Reply