Мы и наше физическое тело

Post Reply
User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Мы и наше физическое тело

Post by Irinushka »

Иринушка: Я использовала последние сообщения из обучающего топика как "присказку для сказки" о "бодибилдинге", которая еще впереди... Той самой сказки, которую нам предстоит и надлежит сделать былью... :)
(21 марта)


Выношу сюда, с некоторыми переработками и дополнениями, те соображения и рекомендации, которые у меня оформились вчера для нашей румынской «почетной форумчанки», в ответ на ее жалобы о том, что ее в последние дни мучают «невесть откуда взявшиеся» сильные головные боли. Ну и плюс некоторые "довески"... :)
********************************
В качестве основного ключа для прочтения ситуации в правильном свете можно воспользоваться таким ориентиром – чувством собственного достоинства.
Существует тенденция путать это понятие с другими – например, с понятием собственного мирского присутствия (с ныне проявленными жизненными состояниями и телодвижениями, с нынешним покроем мирских обликов и одежек, с уровнем собственной востребованности/невостребованности), или с понятием гордыни, с необходимостью что-то завоевать, что-то доказать себе или окружающим, над кем-то возвыситься (в том числе и над самим собой – якобы неправильным и несовершенным).

На самом деле чувство собственного достоинства есть категория глубинная и неотчуждаемая, которая не может быть разрушена или скомпрометирована или поставлена под сомнение внешними факторами физического плана (согласно принципу, что «распорядиться волоском» может лишь тот, кто его подвесил; ну а подвешивание волоска, как, думаю, для всех очевидно, производится в краях явно нездешних :) ), которая не зависит от возможного отношения окружающих, которая не зависит от вероятных жизненных просчетов и ошибок.
Впрочем, от «добрых намерений» она тоже не зависит (имею в виду такой явный или тщательно замаскированный «утилитаристский» подход: Я решил/решила совершить хороший и правильный поступок и соответственно я теперь наверняка «стою и вешу» больше, чем раньше, мои «акции» теперь пойдут в гору и будут окружающей мирской событийностью котироваться выше, чем раньше).
То есть что-то в гору, может быть, и пойдет, но было бы неправильно использовать внешнюю событийность как оправу и мерило для чувства собственного достоинства.

Чувство собственного достоинства – это нечто, нам не принадлежащее (скорее уж наоборот – мы – в нашей ипостаси проявляющего себя в рамках мирской событийности субъекта – являемся его принадлежностью и его оперативным наконечником. Не всегда, увы, способным прислушаться к своей глубинной основе и работать в унисон с ее замыслами).

Чувство собственного достоинства есть наш специфический внутренний «волшебно-заговорной и целительный духовный код», целостно-долговременный, неразрушаемый и неотчуждаемый алгоритм, наши «волшебные акустические позывные», позволяющие нам притягивать к себе благоприятные для нас внешне-поверхностные обстоятельства и «прибамбасы».

Наше «скрытое оружие», которое сейчас по нарастающей вибрирует, стремясь освободиться от всего того «винегрета», которым мы его обложили в ходе наших предыдущих экспириенсов, совершаемых в недопроявленной и недопродвинутой земной действительности.

Для того, чтобы способствовать выпрастыванию/пробуждению/активации этого скрытого алгоритма нашей легитимности, можно попробовать применить такой подход.
Сначала подобрать ему некую условную внешнюю оболочку устойчивости, что-то такое, за что можно было бы ухватиться и использовать для произведения раскачивания.
В качестве такого внешнего привода/вектора можно использовать какие-то другие слова, или музыкальные фрагменты, или зрительные образы, да в общем, полет фантазии неограничен; важно, чтобы при использовании этого привода достигалось бы состояние глубинного равновесия (над которым не властны никакие внешние факторы), состояние привязки к собственной настроечно-событийной шкале, состояние собственной уникальности, замечательности и незаменимости, состояние собственной легитимности и т.д.

Ну и дальше этим найденным приводом – вектором к целостно-глубинному состоянию себя можно пользоваться как «массажной щеткой»: встроить/впитать его внутрь себя и производить им разного рода массажирующе-разглаживающе-открепляюще-перестраивающие телодвижения, раскачиваясь в унисон с обозначившими себя ритмами.
Ритмы в принципе должны быть сгенерированы самопроизвольно, то есть их не надо избретать, надо просто прислушиваться к тому, что себя явно или неявно обозначает (и что скорее всего будет выглядеть как аритмия, как ритмы рваные и «недоделанные/недокачивающие»).

Особенно интенсивно надо массажировать этой волшебной щеткой физическое тело, которое существенно загрязнено не столько физическими шлаками, сколько «винегретом» ошибочных интерпретаций чувства собственного достоинства, а также и некоторыми специфическим продуктами отхода Поля Второго пришествия. «Кунст-камерой», образовавшейся в результате тех наших оборванных и не завершившихся «адекватной инсталляцией желаемого» действий, к совершению которых у нас уже «руки чешутся себя приложить», в отношении которых мы уже «возбуждаемся и самовозгораемся», но вот дальше – в силу причин как объективного, так и субъективного характера – у нас не хватает силенок (а на самом деле – все той же целостности) адекватно воплотить в жизнь наши замыслы.
************************
По поводу «кунст-камеры», склонной образовываться на начальной стадии нашего превращения из просто людей в просто людей-волшебников: вот еще одна милая метафора, обозначившая себя несколько дней назад. :lol:

"Это как иметь в руках магический цилиндр и ворошить его примерно а таком режиме: только оттуда просунется лапка кролика (кусочек сотворенного волшебства, кусочек новой жизненности, новой животворности), сразу – раз – обратный ход; быстренько убрать назад лапку, и забыть о кролике, и никоим образом не афишировать его появление; потом опять кролика вроде бы вновь приглашают на выход (на то, чтобы себя явить аплодирующему миру), но расставить себя и свое «новоявленное тело причинности» по местам естественным для себя образом, выйти наружу из цилиндра до конца ему при этом не дают, и поспешно загоняют назад обратным раскачиванием.

Кролик, конечно, волшебный и посему в принципе устойчивый к такого рода перетряскам, перекруткам и перезагрузкам, но все-таки предпочел бы более щадящий и менее нагрузочный режим своего явления на свет божий..." :)

**********************
Физическое тело (основной разговор о котором еще впереди) сейчас все больше норовит превратиться в самоочищающийся и резонирующий в унисон с «правильными частотными волнами, режимами и позывными» кристаллический сосуд (динамично саморегулирующуюся чашу преломления), и, ощупывая себя в этой своей самодиагностике на предмет соответствия между тем, что «должно быть», и что «есть на данный момент», начинает беспрецедентное по своей силе самораскачивание, с тем чтобы освободиться от «неправильных жил и прожилок», от всего того, что препятствует свободному улавливанию, впитыванию и перекачиванию через себя сгустков света (соответствующих индивидуальной кристаллической природе устойчивости и все тому же глубинно-неотчуждаемому атрибуту – чувству собственного достоинства, ощущению собственной нетленной природы энергопередаваемости и волнительности).

Тело как бы перепрофилирует и перешивает себя на новый манер, используя чувство собственного достоинства как «индивидуальный портновский манекен», который наделяет его истинными критериями и мерками для обновления и частичного перекроя своих специфических рабочих участков.
*************************************
Мне вот, чем дальше, тем отчетливее, хочется писать «не умом, а телом» :) , точнее – моим массивом энергопередаваемости, который по нарастающей использует тело в качестве своих «исполнительских окуляров и приводов».

Какие у меня в теле в последнее время имеют место процессы (процессы, которым недавно была дана дополнительная «отмашка на разбухание»), я «человеческим языком» разъяснить пока затрудняюсь – просто потому, что такого рода новоявленная аппелирующая к телу как к жилищу разума (к телу, в котором могут быть расквартированы толики высшего разума, высшей причинности, высших состояний) культура бытия пока еще с великим трудом мыслится и озвучивается; еще не сложились, не подобраны звуковые гаммы и спектры, которые бы смогли ее внятно переложить на язык человеческой чувствительности и истолковательности, хотя бы даже и метафорическо-иносказательной.

Могу только сказать, что все эти ощущения и предощущения, связанные с телом, непосредственно увязываются с таким неоднократно упоминавшимся ранее ориентиром, как «Ясная Поляна бытия». :)
Last edited by Irinushka on Fri Mar 21, 2008 9:06, edited 2 times in total.

Joconde

Post by Joconde »

Иринушка, меня вот тоже в последнее время мучают головные боли... но я таки не совсем поняла, как чувство собственного достоинства или, твоими же словами, наша собственная нетленная природа энергопередаваемости, увязана с головными болями или с какими-то другими телесными недомоганиями?
Могу я сказать, что мои головные боли связаны с тем, что моя энергопередаваемость еще недостаточно активирована ну или, что мое физическое тело находится в процессе активации/самоочищения от" винегрета" :) ? И при моей активной позиции в оказании помощи/поддержки этому процессу, постепенно все нормализуется?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Можно попробовать представить себе тело как кувшин (емкость), который наполнен не совсем однородным, и не особо стыкующимся друг с другом содержимым.
В отсутствие ясного и непреложного чувства Хозяина (связанного со знанием специфики и назначения нашего духовно-энергетического массива, с принятием нами тех самым Rules, которые must be obeyed) наше физическое тело было лишено возможности читать, выверять и трансформировать себя по неким непреложным целостно-индивидуальным критериям, таким образом, чтобы базовая физичность была бы выровнена и резонировала бы в унисон с рабочими кодировками более высоких мастей и состояний.

Не имея возможности «автоматически вбирать в себя правильные настройки и возбуждения» за счет привязки к соответствующей шкале, тело вбирало в себя много чего разного, что подворачивалось под руку, и распоряжалось полученным, как получится, и, как правило, «без царя в голове». :)

Кручиниться и винить себя за эти образовавшиеся внутри нас «погрешности», «непрогреваемые» и «вихляющие» зоны смысла нет, тем более, что хотя совсем сложить с себя ответственность за эти «самоотложившиеся внутри нас вывихи нонсенса и абсурда», мы не можем, все-таки в значительной степени все эти «бредовые накопления» были вызваны недопроявленным образом жизни людей в прежней земной реальности.

Как бы то ни было, сейчас физическое тело начинает очень крутую перестройку себя в правильном направлении, и начинает оно ее с не особенно себя и нас – «теловладельцев» :) щадящего процесса исторгания из себя витков и вывихов абсурда. С основательного перераспределения всех циркулирующих внутри нас сигналов возбуждения, используя их и как ренгтен, и как поглотитель абсурда (выводитель абсурда на чистую воду), и как создатель/закрепитель новых форматов (новых порядков) устойчивости и волнительности.

Так что в принципе при таких нагрузках, связанных с эмпирическим переходом от состояния неправильного и недостаточно сфокусированного на своей глубинной природе резонирования к состоянию правильно-легитимного резонирования, причин для головной боли более чем достаточно.

В том числе и такая «акустическая» причина, как «дребезжание кувшина» в силу его зашлакованности и недостаточного тонуса... В силу недостаточно четко спрофилированных волновых изгибов.
В общем, чем больше мы в этом процессе будет сознательно соучаствовать и ему отдаваться, тем легче нам будет справляться с побочными эффектами; хотя, как я уже говорила, это наше нынешнее самовыстраивание физического тела под эталонные частоты нашей истинной природы себя есть процесс совершенно для нас новый и беспрецедентный, и с некоторыми еще даже немыслимыми для нас гранями, так что осваивать все эти премудрости нам придется постепенно.

Joconde

Post by Joconde »

Иринушка, спасибо за дополнительное разъяснение! Вообщем к докторам обращаться не будем :)
....действий, к совершению которых у нас уже «руки чешутся себя приложить», в отношении которых мы уже «возбуждаемся и самовозгораемся», но вот дальше – в силу причин как объективного, так и субъективного характера – у нас не хватает силенок (а на самом деле – все той же целостности) адекватно воплотить в жизнь наши замыслы
Руки действительно чешутся себя приложить, но насколько я поняла ....зеленого света еще не включили?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

tezka wrote:
neda wrote:Уже вторую неделю у меня головокружения.
Испытываю аналогичные симптомы :?
Давайте мы все-таки перенесем разговор из топика о сновидениях ну пока хотя бы в обучающий топик (тем более, что здесь разговор о теле и телесности уже затрагивался), а потом откроем отдельный топик про Бодибилдинг и продолжим разговор в нем.
Я уже несколько недель как подбираюсь к открытию этого топика; и, пожалуй, сейчас у меня появились дополнительные резоны поставить этот сюжет во главу угла; если кто-то хочет меня в этой инициативе опередить – то пожалуйста. :)
В качестве шарадно-иносказательной подсказки могу предложить такую связку: переход от состояния «Somebody» (формулировка, указывающая на сам факт наличия присутствия :) ) к состоянию «Сам-body» (формулировка, намекающая на то, что именно на уровне тела, body сосредоточены коды нашей легитимности и нашей самостоятельности). Именно там живет и дышит наш термоген - «кристаллоразбрызгиватель» и генератор нашей новой мирской устойчивости, прорифленности и событийности.

Кстати, мне сегодня утром вспомнился лозунг: «От каждого по возможностям, каждому по потребностям...» :)
Лозунг-то сам по себе вполне грамотный; просто он аппелирует к таким «возможностям» и «потребностям», которые раньше у людей в принципе в голове не укладывались, были для них абсолютно немыслимыми... И которые сейчас потихонечку начинают появляться в действии (что предполагает состояние «взбудораженности тела» и «разбухания и почкования его прежней усеченно-укороченной телесной яви»), а значит – будут появляться и в мыслях, будут укладываться в голове явочным порядком...
Сначала – в теле, а потом – в мыслях... :)

tezka
Posts: 157
Joined: Fri Jan 04, 2008 23:36

Post by tezka »

Может быть эти проблемы с головой (а по моим наблюдениям они достаточно массовые :o ) как раз и связаны с укладкой в мозг новой яви и "немыслимости". Надо сказать, что наряду с точечными головокружениями и болями/спазмами в голове имеют место и приятные ощущения – этакие горячие "столбики", импульсы, расширение восприятия и ну очень оригинальные повороты мыслительной обработки известных данностей. К лекарствам я практически не прибегаю, хотя подумываю, не сделать ли томограмму… 8)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

tezka wrote:К лекарствам я практически не прибегаю, хотя подумываю, не сделать ли томограмму… 8)
А может это остеохандроз? ;) Позвоночник напоминает, что неплохо бы его "потормошить"? :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Тело (и головной мозг прежде всего) занято тем, что «само себя вышкаливает снизу доверху»; «вышкаливает» - от слова «шкала» (шкала событийности). Смещая себя (ну и нас – угнездившихся на нем теловладельцев :) ) в правильном направлении, в направлении «правильных частотных изгибов», где все будет ощущаться, резонировать, происходить и аукаться в естественных для каждого из нас специфических удельных единицах восприятия.

Основным средством «самовышкаливания» является все то же многоуровневое самораскачивание («болтанка»), порой щадящее, порой болезненное, использующее в качестве основного компаса наши «rules», которые «must be obeyed» (продолжаю использовать эту англоязычную формулировку, потому что она куда более емкая, пронзительная и сама за себя говорящая, чем ее возможный русскоязычный аналог).

В принципе, чем ближе мы подбираемся к этим самым «rules», тем ближе мы подбираемся и к условию самоисцеления, состояния, которое предполагает задействование нами нашего индивидуального режима «кристаллоразбрызгивания» на благо нам самим и родственным нашему режимам энергопередаваемости (мимоходом замечу, что это кристаллоразбрызгивание вскоре ляжет в основу и того сюжета, который я пока для себя условно обозначила как сюжет «О тормошении», то есть о принципиально новом формате межличностных взаимоотношений).
Вот, для напоминания:
Рождается какой-то совершенно для нас новый (опоясывающе-волновой?) акустический режим разделения возбуждения (возбудительного импульса) с другим человеком, предполагающий совместное наделение друг друга «толиками собственной природы энергопередаваемости», оплодотворение друг друга теми переливающимися в воздухе «брызгами света и устойчивости», о которых я говорила в статье о «Вагончике». :)

Возвращаясь к разговору о физическом теле: оно, похоже, руководствуется тем самым девизом – «Где мы были, мы не скажем, а что делали – покажем». :)
Покажем – когда придет время: как только, так сразу. И покажем через нашу ближайшую событийность, приведя ее к такому режиму раскачивания, который является для нас и необходимым, и естественным, и волшебно-чудодейственным.

Не скажем: в том смысле, что при попытке отследить и разложить по полочкам все происходящие с телом метаморфозы на этой фазе многоуровневого самораскачивания и самовышкаливания, мы по определению будем наделяться довольно-таки ограниченным количеством «говорящих знаков». То есть на одну толику «улова» будет приходиться несколько толик «неулова», на один четко и бесповоротно расставленный акцент будет приходиться энное количество акцентов пока еще не поддающихся расставлению, так что не стоит особенно усердствовать в использовании силы мысли, пытаясь настойчиво поддевать и поддерживать ею все эти происходящие с нами странности и необычности.

Если помните, я уже несколько месяцев назад нащупала такую замечательную формулировку – «сплав тела и дела». Дела – как специфического для каждого из нас режима и масштаба энергопередаваемости и событийности, которое предполагает условие явного или неявного раскачивания в унисон с нашей текущей волной даже тогда, когда мы, казалось бы, находимся в состоянии покоя (ну или развлечения :) ).

И тело наше сейчас готовится к тому, чтобы заговорить на языке дела, на языке нашей специфической волнительности и энергопередаваемости, но поскольку это язык абсолютно и беспрецедентно новый, и до сих пор в земных колледжах не преподаваемый (и даже не принимаемый к сведению), то овладевать этими премудростями новой земной культуры бытия нам приходится самостийно, идя на поводу у нашего собственного тела и у его самофокусирующихся волновых изгибов и возбуждений и связанной с ними акробатики энергопередаваемости.
В частности, отталкиваясь от его самораскачиваний для того, чтобы учиться у него истинному свободомыслию и умению быть собой.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: ... И выйти на этот объем (ну или войти в него) можно самыми разными путями, отталкиваясь буквально от всего, в том числе и от иносказательного перефразирования некоторых привычных нам понятий окружающей реальности и присвоения им нового содержимого. И потом, пытаясь уловить смысл этого содержимого, можно раскачаться, встать на цыпочки, посмотреть на себя и на окружающий мир несколько под иным углом и очутиться, пусть, может быть, и на короткое время, в новом, неусеченном и любвеобильном, объеме присутствия. В истинной и полнообъемной волне, а не в ее усеченной проекции.
Согласно свежеозвученной рекомендации, в целях содействия дальнейшему самораскачиванию и обнаружению новых граней себя могу предложить такую «лабораторную работу» для всех желающих :) .
Вчера я услышала сегодня слово «телиться» в совсем новом качестве... Как-то оно связано с нашим присутствием в новой реальности, с задействованием всех тех благословляемых термогеном волшебных режимов и состояний, от которых захватывает дух, и с приданием оным состояниям адекватной земной пространственно-временной балансировки...

Итак, какие новые смысловые оттенки и возможности тормошения (себя и окружающих) скрываются в понятии "телиться"? :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

телиться? :lol:
круто!
ау! все на отёл!!! :lol:

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

У меня "телиться" вызывает негативное впечатление.."Чего телишься?" т.е.тормозишь, тянешь время или делаешь какие-то вещи слишком медленно вместо того, чтобы быстро собраться и пойти куда-то... :shock:

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Ну в данном случае, наверно, неторопливо обзаводиться телом :)
А торопливость у меня, как раз, ассоциируется с современной цивилизацией - беги, беги, а то не успеешь сделать все те "необходимые вещи", которые "должен". А если ты ещё, чего доброго, остановишься и задумаешься ... :D

Joconde

Post by Joconde »

Может быть от слова"литься"? Тело преобретает способность переливается/плавно переходить из одного состояния в другое :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Margarita wrote:Может быть от слова"литься"?
+1 :) Это уже идет не от рациональной оценки слова :)

User avatar
Runa
Posts: 56
Joined: Sat Dec 29, 2007 21:31
Location: Estonia

Post by Runa »

Vozmozno "telitsja" - zanovo roditsja...
U menja eta intorpritatsija voznikla v svjazi s tem, 4to imenno 1 aprelja - moi vtoroi den rozdenija...

4to esje prihodit na um? Slitsja so svoim telom... :)

Post Reply