Мы и наше физическое тело

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мы и наше физическое тело

Post by OlaDo »

насколько я знаю, существует энное количество творцов (в самых разных областях), которые признаны великими в мире, и которые с благодарностью вспоминают о своем учении...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Анеле
Posts: 4
Joined: Thu Mar 03, 2011 14:34

Re: Мы и наше физическое тело

Post by Анеле »

[quote="Kora"]ну, не знаю... мне, например, техника вокала не повредила, а как раз наоборот поставила голос, куда нужно. правда, пока я занималась, было не очень, а когда я потом на имеющейся базе стала сама голос развивать, как чувствовала, тогда совсем здорово стало, как никогда не было... но та самая база даже на йоге мне долго и "правильно" пропевать О-у-м помогала и дыхание держать (точнее говоря - "без дыхания") на той же йоге на дыхательных упражнениях, но тут они уже плотно соединились - вокальная база и дых.упражнения... но я себе учителя вокала долго выбирала - согласно интуиции - я такие дела почти всегда ей поручаю...

Здравствуй Кора!

У меня есть необходимость постановки голоса. Скажи, пожалуйста, берутся ли учителя вокала
ставить голос тем у кого нет музыкального слуха (у меня он отсутствует)? Сколько времени занимает
занятие техникой вокала чтобы достичь хорошего уровня? Я более чем согласна с тем, что учителя
надо выбирать самим, но какие-то отправные мысли были у тебя на этот счёт?

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мы и наше физическое тело

Post by OlaDo »

Привет, Анеле!

Все зависит от преподавателя. Я думаю, что преподаватели, которые о себе высокого мнения (и соответственно берут большие деньги за уроки), не берутся ставить голос у людей "без слуха" (хотя это "без слуха" очень условно). Моя преподавательница бралась (не знаю, как сейчас) поставить голос у любого человека, который ее "зацепил". Она пыталась "вытягивать" из учеников слух, и часто у нее это получалось.

Первые полгода я была полным "нулем". А потом пошел какой-то прорыв. В общем, я занималась года 2,5 - может быть побольше - и считалось, что у меня приличный уровень, хотя я ощущала, что еще "плаваю", и мой голос не то что подчиняется мне, а я подчиняюсь ему: если я "в голосе", то все отлично, а то бывает концерт, а ты не "в голосе", и ничего не можешь сделать - слушателей жалко, а отказаться от выступления уже не можешь. А вот, когда я дома стала распеваться и слушать свой речевой аппарат, то у меня стало "получаться" практически всегда. Т.е. постановка голоса почти что завершена, но еще безусловно зависит от физического состояния организма (и даже от психического)...

Такие вот мысли, основанные на собственном опыте...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: Мы и наше физическое тело

Post by LU-tochka »

вОлНаЖуКоВ wrote:танцы... )
а именно: не полная импровизация, а наработка конкретной техники, движений... Ваши За и Против плыз:

спасибо.
Т.е. может ли такая школа нанести вред твоему движению, как например школа вокала голосу? Или одно другому (импровизация и заучивание) не мешает. Или только танцуя спонтанно ты сам придёшь к лучшей технике и своему собственному танцу?... думаю..
Я думаю, что школу (чью бы то ни было) всегда придется проходить. В ЛЮБОМ ДЕЛЕ. И не во вред она, а лишь фундамент для той самой импровизации. Даже, если говорить о самоучках - они все равно у кого-то учатся, пусть опосредованно...

вОлНаЖуКоВ

Re: Мы и наше физическое тело

Post by вОлНаЖуКоВ »

спасибо...

Анеле
Posts: 4
Joined: Thu Mar 03, 2011 14:34

Re: Мы и наше физическое тело

Post by Анеле »

Привет, Кора!

Исчерпывающий ответ, большое спасибо! Теперь я вижу, что для меня тоже есть надежда
потому что я из тех кто "без слуха". Мне всегда везло на учителей и мне кажется я почти нашла
женщину-педагога, которая тоже берётся заниматься с такими как я.
:)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мы и наше физическое тело

Post by OlaDo »

Анеле, удачи тебе и радости от занятий - надеюсь, что они у тебя состоятся! :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Мы и наше физическое тело

Post by Lastochka »

давно хотела об этом написать, но видимо ждала когда "ЭТО" примет довольно стойкий характер, Это о Зрении, очень сильно изменилась Острота Зрения, може кто помнит на Заре Трансформации :D я писала о таком глюке как "Сверхнатуральность окружающих предметов" иногда лица родных как будто высвечивает мощным прожектором как на сверхнатуральном фото, первое время даже пугало, и где то проскальзывала инфа в Инете о развитии Периферийного зрения, видать это что-то оттуда.. вообще внешняя среда очень четко стала видна :roll:

P.s. своих близких о том видят ли они Также, понятное дело не спрашиваю :D
Last edited by Lastochka on Tue Apr 05, 2011 13:06, edited 1 time in total.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мы и наше физическое тело

Post by OlaDo »

да, у меня тоже изменилась острота зрения, но совсем по-другому... :roll:
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

вОлНаЖуКоВ

Re: Мы и наше физическое тело

Post by вОлНаЖуКоВ »

о, у меня тока позавчера со зрением были небольшие перебои... правда пока в минус...

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Мы и наше физическое тело

Post by Skynew »

Ultra wrote:Ситуация с парализованной женщиной. В мозговой материи было что-то в виде синевато-пурпурной спайки, которую очень легко было растворить, "рассматривая" ее. Сол говорит, что не знал что именно это было такое, а вот мыслями чувствовал :) что было это в формах и цветах, а не в обозначениях и значениях. После того, как женщина выздоровела, ошеломленному (таким "чудом") врачу Сол предложил обучение такому "простому" методу излечения пациентов, потому что по словам Сола в будущем (500 лет вперед) у всех были такие возможности-способности были в порядке вещей ...
В связи с описанным эпизодом вот на каких моментах хотелось бы остановиться.

Что касается методик исцеления физических травм. Если речь идет об использовании для этого энергетических практик, то существенной частью такой работы может (должна) быть работа, направленная на нейтрализацию самого происшествия/инцидента, которое привело к травме. Нейтрализацию в том смысле, что «очищенный» инцидент перестает «звучать»/воспроизводиться в настоящем и будущем, то есть происходит «стирание» (обезвреживание) его матрицы. Хотя, конечно, дальнейшее исцеление, улучшение физического состояния зависят от того, какой вред был нанесен в результате происшествия, и каковы уже наступившие последствия.

Более обширным является вопрос, связанный с наследственными заболеваниями, с предрасположенностью человека к различным заболеваниям. Если «круг разрывается здесь», то эти вопросы также выйдут на передний план науки (новой медицины). Причины наследственных заболеваний и отклонений от здоровья, от оптимальной физической формы, находятся в ДНК. Индивидуальная ДНК является очень ценным уникальным материалом, но ошибки и искажения в ней нуждаются в исправлении. Сейчас, вроде бы, знания в этой области медицины таковы, что позволяют выявлять «дефектные» клетки с ДНК, выбирать из нескольких вариантов наиболее здоровый и оптимальный. Но исправление сбойных участков ДНК требует гораздо больше знаний. Может быть, начиная с какого-то времени, начнут рождаться другие дети, с уже восстановленной ДНК (эталонной + наложение индивидуального кода)? В общем, этот вопрос также связан с «исправлением матрицы».

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мы и наше физическое тело

Post by OlaDo »

Скай, спасибо! Интересно!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Мы и наше физическое тело

Post by Lastochka »

в инете наткнулась "случайно", поразилась, это же "МОИ" спонтанно вырывавшиеся движения тела, до этого считала Это "своей" личной характеристикой :oops:

.. Такое Интегрирование Невидимого Потока в Видимое Телесное Выражение..


http://www.youtube.com/watch?v=8cYYzcTz ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.youtube.com/watch?v=uyhs2mNL ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.youtube.com/watch?v=-O6otMFe ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы и наше физическое тело

Post by Irinushka »

Lana wrote:Я, пожалуй, тоже вставлю свои три копейки...Я, так сказать, "пытаюсь" содействовать выздоровлению людей с помощью натуральной медицины, но все больше убеждаюсь, что "вылечить" практически никого нельзя, потому что никто, собственно, и не болеет (90% населения). Поясню...
Есть люди, которые действительно никогда физически не болеют, есть такие, которые заболевают (чаще всего серьезно), но вылечиваются и больше не заболевают, основная же масса населения болеет постоянно - то одно, то другое, или какая-то одна болезнь переходит в хроническую форму.
Так вот, все средства и методы лечения могут помочь или нет (гомеопатия в том числе), но "последнее слово" все же за человеком, насколько он сам "хочет" "вылечиться". Чаще всего люди попросту "питаются" от своей болезни, получая какую-то выгоду от своего состояния (внимание, старое эмоциональное потрясение, т.д.), несознательно, конечно. И все методы лечения, как-будто специально служат для манипулирования, чтобы человек не обнаружил истинную причину "болезни". А с животными, так вообще интересная картина получается - хозяев надо "лечить" (и твоя подруга права) - животные зачастую "защищают" своего хозяина, притягивая к себя, что должно предназначаться хозяину. И дело тут не в балансе, а действительно в сознании (кризисе сознания).
Irinushka wrote: Честно говоря, у меня есть основания предполагать, что и гомеопатия, и другие ныне принятые методы лечения и поддержания в равновесии "систем" (разных систем и объемов) вполне могут в свете новой целесообразности (о которой действительно пока еще мало что можно сказать, кроме того, что она будет явно отличаться от прежней, выстроенной и "вышколенной" вокруг человека и считающейся с его "валом ценностей") оказаться не особенно состоятельными.

Ну и вообще мне так ощущается, что новое земное мироустройство поощряет не лечение (типа освободился от боли - болячки, и замечательно), а просветление (узнавание собой, в том числе и собой болящим - скорбящим - волнующимся своего собственного специфического порядка яви).
У меня вчера, когда я переводила фрагменты этого моего поста на итальянский, родилось вот какое существенное дополнение.


Ну и вообще мне так ощущается, что новое земное мироустройство поощряет не лечение (типа освободился от боли - болячки, и замечательно), а просветление (узнавание собой, в том числе и собой болящим - скорбящим - волнующимся своего собственного специфического порядка яви).
*************************

Для того, чтобы им заниматься, о нем заботиться (забота - cura, та самая пресловутая "кура" :lol: ), обслуживать Жизнь своими специфическими и хорошо поставленными (высокопоставленными) ритмами и движениями и тем самым содействовать исцелению самой планеты. Ого, вот это довольно сильно: Почему ты (ты относящее не к кому-то конкретно, а к условному собеседнику) полагаешь, надеешься, претендуешь на то, что тебе ДАНО излечиться самому по себе, обособленно от планеты? Кем ты себя мнишь?

Открой глаза и переставь акценты и величины и критерии выбора и осознай, что истинное исЦЕЛение станет возможным, только если ты войдешь в состав планетарного Целого, в вибрационный контекст, где любой компонент, любая форма Жизни может быть и будет одновременно и пациентом и врачевателем.

*************************************
Очередный намек на то, что на первом плане теперь находится не "Мое Я", а "Мое Целое", и вероятно, принятие этой аксиомы нового времени является основой для обретения личного благосостояния (и в смысле здоровья и не только), ну а конкретика, разумеется, очень индивидуальна, ну вот, например, кому-то из нас может быть объективно ДАНО собственной природой, собственными жизненными клеточками возбуждать и исцелять деньги, или климат, или другие повреждения и вывихи тела материи, и неполадки собственного тела могут быть составной частью процесса встраивания в этот режим.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мы и наше физическое тело

Post by OlaDo »

Прочитав этот твой пост, у меня пронеслось вот такое открытие: какая-то я не такая - то, о чем ты говоришь в этом сообщении, я прекрасно ощущаю в своей текущей жизни, после же хождения на форум и чтения постов, я начинаю терять всякую ориентацию, а должно было бы быть наоборот???
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Post Reply