Физики и Лирики

User avatar
LOVE
Posts: 64
Joined: Fri Mar 28, 2008 9:35
Location: Around the World
Contact:

Физики и Лирики

Post by LOVE »

Доброго времени суток всем форумчанам, тепла и Любви, и пусть она тоже поселится на этом форуме, на котором Тепло уже царит.

Я чуждый всем точным наукам человек - алгебра и геометрия, вкупе с химией и физикой давно покинули пределы моего мира, наверно в тот самый момент, когда последний экзамен по ним был сдан :D . Дышу и живу эмоциями, человеческими отношениями, искусством и природой... Здесь, на форуме попала в крепкие и цепкие объятия научных, как правило, математических и механических терминов, которые - увы, увы - остаются для меня пустыми звуками - поскольку не поднимают внутри ответных "естественно-научных" :) аналогов и ассоциаций...
Что ВЫ можете посоветовать в этом случае? Как же мне (и тем, кто также чужд физико-математическому миру) встроится в новую реальность, если нужные механизмы (при отсутствии понимания) невозможно задействовать??? Интуитивным чувственным путем - проб, ошибок и шишек? Или существуют иные рекомендации для "непродвинутых" которые еще и компьютерно безграмотны - в том смысле, что знают какие кнопочки задействовать на клавиатуре, поскольку было показано - а понимания устройства сего сложного организма - это уже из области космонавтики. Вобщем, то самое поколение, которое рисовать училось карандашами и красками, а не мышкой на экране :lol: Тем, кому договориться с людьми и природой легче, чем понять хотя бы один математический алгоритм... Как быть с нами?
Love is Love is Love

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Здравствуй, LOVE! Добро пожаловать на форум! :)

Сначала я подумала было перенести твое сообщение в Организационный раздел, в тему «Язык, на котором мы разговариваем».
Но потом решила, что лучше будет сделать наоборот – посмотреть, во что выльется предложенная тобой постановка вопроса и потом, в случае чего, перенести отдельные «открытия» в топик о Языке.

С моей точки зрения, новая культура бытия, распространяющаяся на нашей планете, стремится научить нас быть ни физиками и ни лириками, а носителями и интерпретаторами волновой природы вещей, людьми, способными приручить и оседлать резонансы, людьми, способными шагать в унисон с собственной шкалой причинности.

Этот язык индивидуальной событийности и индивидуальной «волнительности» каждый из нас создает сам, согласно своей естественной манере быть, ну а форум – это такое "чистое поле" и истолковательное подспорье, в котором навешиваются перила, помогающие привязывать те или иные ощущения волнительности к нарождающимся на свет божий новым алгоритмам и новой инфраструктуре земного мироустройства.

Кому-то эти перила нужны, а кому-то нет; и уж конечно аппеляция к механическим и математическим терминам, пусть и метафористическо-иносказательным, не является необходимым условием для искреннего и душевного общения на форуме, для того, чтобы описывать собственное текущее состояние «первопроходцев и первочувствователей» :) нового земного состояния дел.

Кстати, насколько мне известно, с точки зрения этого самого первочувствования ты являешься пользователем очень и очень продвинутым... :)

У меня вот, как я уже говорила, чем дальше, тем больше, языком ворочает не голова, а тело – которое в свою очередь является "энергоносителем и энергодобывающей установкой", находится очень сильно на передовой, в своей роли вместителя, перераспределителя и ретранслятора резонансов.
Сегодня вот, например, такой день, что мне вообще крайне трудно говорить слова, потому что те гигантские потоки и объемы судьбоносности, которые пришли в движение и через меня циркулируют, еще не обозначили себя «в человеческих кодировках», а просто «переливаются, вибрируют и дрожат у меня внутри на все лады».
Помните, «От ветра у травы,
Как где-то от любви,
Ресницы задрожат...»
Только тут дрожат далеко не только ресницы... :)
Margarita wrote:Иринушка, ну а какие все-таки текущие изменений в закулисно-теневом формате присутствия «массива – распорядителя» произошли?
Можно поподробнее? Уж очень интересно!
Наверное, мое нынешнее состояние временного ненахождения привычных фасонов, размеров и координат происходящего можно интерпретировать как непрямое подтверждение очень мощного, многоликого и емкого «Девятого вала», начавшего свое движение «за кулисами и за линией горизонта» и стремительно врывающегося в наше привычное земное пространство мироощущений. :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Физики и Лирики

Post by OlaDo »

LOVE wrote:Доброго времени суток всем форумчанам, тепла и Любви, и пусть она тоже поселится на этом форуме, на котором Тепло уже царит.

Я чуждый всем точным наукам человек - алгебра и геометрия, вкупе с химией и физикой давно покинули пределы моего мира, наверно в тот самый момент, когда последний экзамен по ним был сдан :D . Дышу и живу эмоциями, человеческими отношениями, искусством и природой... Здесь, на форуме попала в крепкие и цепкие объятия научных, как правило, математических и механических терминов, которые - увы, увы - остаются для меня пустыми звуками - поскольку не поднимают внутри ответных "естественно-научных" :) аналогов и ассоциаций...
Что ВЫ можете посоветовать в этом случае? Как же мне (и тем, кто также чужд физико-математическому миру) встроится в новую реальность, если нужные механизмы (при отсутствии понимания) невозможно задействовать??? Интуитивным чувственным путем - проб, ошибок и шишек? Или существуют иные рекомендации для "непродвинутых" которые еще и компьютерно безграмотны - в том смысле, что знают какие кнопочки задействовать на клавиатуре, поскольку было показано - а понимания устройства сего сложного организма - это уже из области космонавтики. Вобщем, то самое поколение, которое рисовать училось карандашами и красками, а не мышкой на экране :lol: Тем, кому договориться с людьми и природой легче, чем понять хотя бы один математический алгоритм... Как быть с нами?
Привет, Love! :) You are, конечно, welcome - в качестве знакомства - подача неплохая, а в качестве постановки проблемы - мне, например, непонятно. Я самой проблемы не вижу.

Во-первых, ты, конечно, училась рисовать карандашами, наверное, еще в 20 веке :D , но математические термины на много веков старше тебя :) . При этом, подозреваю, что тут практически все учились рисовать карандашами и даже кистями... :)

Во-вторых, я что-то не заметила ни одного математического, физического и прочих терминов на этом форуме - с натяжкой таковыми можно считать статью Нового Ская о Торренте. Но этому посвящего всего пара-тройка статей. Загляни на половину Ландерса - вот он ни одного термина вообще в своих статьях не использует - не только математических. Неточная формулировка? :)

В-третьих - да, основательница этого сайта и форума Иринушка использует определенные термины, но они более-менее понятны, если начать читать сначала - ничего химического там нет. :D

В-четвертых, возможно ты это и имела в виду, что читать с самого начала неохота... :) Ну, если тебе не хочется делать работу по пониманию данного энергетического пространства, почему у кого-либо должно возникнуть желание втащить тебя за уши в него? :)
По этому поводу у меня возник совет: не стоит заморачиваться терминами - если тебе интересно, вливайся по ходу пьесы, задавай конкретные вопросы (формулировка - это тоже работа), если кто-то использует определенный термин или понятие, которое показалось непонятным - уж на них ты скорее всего ответ точно получишь... :D
Или если у тебя есть конкретные "математические" понятия, которые ты не понимаешь, давай их вместе разберем (кроме статьи о Торренте). :D

Короче говоря, не подумай чего плохого, но я правда не понимаю, где ты алгебру взяла... :D

З.Ы.: Кстати, живешь ты, как я поняла не в России, а пишешь русскими буквами - не всем это дано. Так что смело можешь считать себя "продвинутым компьютерным юзером"... :D 8) :lol:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

В продолжение вчерашнего разговора.
В тех истолковательных перилах, которые мы тут понавешивали (в значительной степени с моим непосредственным участием :) ) нет ничего такого «отягощающего и в жесткие рамки загоняющего»; вот эта тенденция мне как раз всегда была чужда, и еще на старом форуме, помнится, мое нежелание заниматься «жестким препарированием и пригвождением» происходящего к тем или иным непреложным этикеткам общечеловеческой базы данных порой вызывало у некоторых товарищей реакцию бурного непонимания.
Скажем, вот в таком вот стиле:
sozna wrote:Вообще-то сознание состоит из 92 понятий. Кто-то сможет мне назвать хоть одно из 92?
:lol:

В основе «новой продвинутой операционной системы» земного бытия, безусловно, лежат алгоритмы и коды предельно точные и филигранные, такой степени точности, что наш человеческий ум (даже тот, который в состоянии выучить наизусть 92 компонента, образующих сознание :lol: ) просто-напросто и вообразить себе не может.

Является ли эта продвинутость и филигранность условием, которое можно воспринимать как эдакое насилие над нашей нынешней системой восприятия, как ее принуждение к тому, чтобы «перестроиться на новый порядок цифр»? Точнее, на новый частотный диапазон, который позволит нам выражать себя намного более полно, точно, объемно, стереофонично?

Думаю, что принуждения в классическом смысле этого слова (типа того, которому подвергались некоторые русские граждане, проживавшие на территории ставших независимыми бывших союзных республик и вынужденные в экстренном порядке изучать местные наречия, потому что в противном случае им стали бы недоступны некоторые базовые жизненные функции и интерфейсы) в данном случае нет, и никаких официальных и неофициальных преследований за «незнание языка Целого» в новой земной реальности не предполагается. :)

Овладевать ли этим языком, этой культурой нашей новой среды обитания или нет, как и в какой степени, при помощи каких подручных средств – это личное дело каждого; и в очередной раз подчеркну, что язык Целого – это не столько язык (использующий те или иные термины и формулировки), сколько объем. Истолковательно-побудительный объем как основа для перевычисления, проявления и заземления себя в новых, более продвинутых и целостных ипостасях.
И выйти на этот объем (ну или войти в него) можно самыми разными путями, отталкиваясь буквально от всего, в том числе и от «Торрента», и от иносказательного перефразирования некоторых привычных нам понятий окружающей реальности и присвоения им нового содержимого. И потом, пытаясь уловить смысл этого содержимого, можно раскачаться, встать на цыпочки, посмотреть на себя и на окружающий мир несколько под иным углом и очутиться, пусть, может быть, и на короткое время, в новом, неусеченном и любвеобильном, объеме присутствия. В истинной и полнообъемной волне, а не в ее усеченной проекции.

И расправить себя в этом объеме... И ощутить без тени сомнения, что говорить на языке собственной волновой природы, собственной устойчивости, собственной энергопередаваемости это как раз и есть говорить на языке Целого...

Счастье – это когда тебя понимают... :D Ну, а когда «есть свет, который пронзает твое сердце», то стратегическое взаимопонимание с Целым генерируется в кратчайшие сроки, хотя над теми или иными аспектами тактического взаимопонимания, над подбором тех или иных сопроводительных аккордов, необходимо работать дополнительно. :)

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Я думаю, Love, печатая свой пост сделала то, что многие мы делаем сами достаточно часто. А именно, когда хочется, чтобы нас поняли, поняли те эмоции, которые мы ощущаем, при описании этих эмоций позволяем себе несколько упростить смысл, где-то поставить сильные акценты (чтобы обратили внимание), где-то преувеличить, где-то что-то убрать.
В общем получается, что цель достигнута и мы поняли, что love хочет, но не всегда может понять чего тут на форуме пишется из-за того, что иногда используются слова, которые не используются в повседневном разговоре лицом к лицу...
Как говорится картина написанная маслом в сильном контрасте:) была понята, но при рассмотрении стали замечатся излишне сильно яркие краски, о чем Кора и писала :)
В общем,Love, ты не переживай, понимание - дело наживное, главное практика :)

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

мне вот в голову пришел еще такой образ :)
Возьмем "человека" :D Топ-модель расскажет о 90-60-90, о диете и т.д. Врач расскажет о пищеварительной, кровеносной и прочей системе. Медитирующий расскажет о чакрах. Спортсмен о мускулах и движении и т.д.
Думаю врачу и медитирующему сразу трудно будет понять друг друга. Но ведь все понятия и объяснения о человека существуют, просто все исследуют отдельные кусочки.
В общем, думаю желательно хоть по чуть-чуть нахвтаться от всех, тогда хоть смутно но можно увидеть картину в целом :) Главное есть выбор с кем общаться и просто нужно решить, что надо, а что нет именно сейчас :)

User avatar
LOVE
Posts: 64
Joined: Fri Mar 28, 2008 9:35
Location: Around the World
Contact:

Физики и Лирики

Post by LOVE »

Иринушка, во-первых, спасибо Вам за то, что вы в конце концов сподвигли меня присоединиться ко всей честной компании на этом форуме :D Что называется, выбираюсь потихонечку на Свет Божий..

С моей точки зрения, новая культура бытия, распространяющаяся на нашей планете, стремится научить нас быть ни физиками и ни лириками, а носителями и интерпретаторами волновой природы вещей, людьми, способными приручить и оседлать резонансы, людьми, способными шагать в унисон с собственной шкалой причинности.

Этот язык индивидуальной событийности и индивидуальной «волнительности» каждый из нас создает сам, согласно своей естественной манере быть, ну а форум – это такое "чистое поле" и истолковательное подспорье, в котором навешиваются перила, помогающие привязывать те или иные ощущения волнительности к нарождающимся на свет божий новым алгоритмам и новой инфраструктуре земного мироустройства.
По изощренной линии моей судьбы я оказалась подключенной к мощной энергетике, к исцеляющей и, незаметно, но неуклонно преображающей меня и мое окружение, энергии Рэйки, которая оказала серьезное влияние на мою жизнь. Видимо посредством этого я стала довольно чувствительна к волновым поступательным сигналам. ЧУВСТВИТЕЛЬНА, но не ОСОЗНАЮЩА. То есть, я чувствую, и довольно тонко все нюансы и перепады происходящих сейчас процессов - тело и моя эмоциональная природа очень отзывчивы на все это - а вот мой ум/мозг интерпретирует всё с запозданием и самое главное моментально навешивает ярлыки, основываясь на прожитом опыте и иногда взращивает настоящих чудовищ на основе недопонимания. Такая вот неразбериха и околесица, еще и взбаламученная каким-то смерчем внутри.

Вот мне на самом деле и захотелось привести все "файлы" в порядок, и, по возможности, как-то эти файлы озаглавить, чтобы потом, по мере необходимости к ним обращаться. Поскольку я сейчас сама себе напоминаю собаку, которая всё понимает, а сказать ничего не может, я с некоторой надеждой обратилась к форумным выражениям - ан нет, не пошло - не получается на чужом присвоенном "в рай въехать" :lol: Ну не могу никак адаптировать к себе техническо-математические термины. Вот я наверно и испугалась, что останусь за кадром при таких-то серьезных свершениях в мировом масштабе :lol: :lol: :lol:

И еще одна ассоциация по поводу себя же: ребенок, которому дали в руки волшебную палочку, прихлопывает ею комара. Это вместо того, чтобы ей взмахнув всех комаров отправить с этого света куда подальше. Ну и еще попутно каких-нибудь добрых дел наделать :D
Love is Love is Love

User avatar
LOVE
Posts: 64
Joined: Fri Mar 28, 2008 9:35
Location: Around the World
Contact:

Re: Физики и Лирики

Post by LOVE »

В-третьих - да, основательница этого сайта и форума Иринушка использует определенные термины, но они более-менее понятны, если начать читать сначала - ничего химического там нет. :D

В-четвертых, возможно ты это и имела в виду, что читать с самого начала неохота... :) Ну, если тебе не хочется делать работу по пониманию данного энергетического пространства, почему у кого-либо должно возникнуть желание втащить тебя за уши в него? :)
Дорогая Kora, ты абсолютно права - тащить никого и никуда не нужно. Особенно, если упрямец сам идти никуда не желает. Пусть сам сначала дорастет, а там, глядишь и желание появится... :)

А вот по поводу читать неохота - не могу согласиться с тобой, к сожалению. Все читано-перечитано-передумано не раз и не два. Да и к помощи Иринушки так или иначе приходилось прибегать на протяжение нескольких лет, спасибо ей огромное за содействие и за то, что глаза открывает и проясняет.

З.Ы.: Кстати, живешь ты, как я поняла не в России, а пишешь русскими буквами - не всем это дано. Так что смело можешь считать себя "продвинутым компьютерным юзером"... :D 8) :lol:
Kora, спасибо за комплемент, но... И рад бы присвоить себе чужие заслуги, да не могу - друзья помогли в нелегком деле переключения на родной язык....
Love is Love is Love

User avatar
LOVE
Posts: 64
Joined: Fri Mar 28, 2008 9:35
Location: Around the World
Contact:

Post by LOVE »

daxter wrote:Я думаю, Love, печатая свой пост сделала то, что многие мы делаем сами достаточно часто. А именно, когда хочется, чтобы нас поняли, поняли те эмоции, которые мы ощущаем, при описании этих эмоций позволяем себе несколько упростить смысл, где-то поставить сильные акценты (чтобы обратили внимание), где-то преувеличить, где-то что-то убрать.
В общем получается, что цель достигнута и мы поняли, что love хочет, но не всегда может понять чего тут на форуме пишется из-за того, что иногда используются слова, которые не используются в повседневном разговоре лицом к лицу...
Как говорится картина написанная маслом в сильном контрасте:) была понята, но при рассмотрении стали замечатся излишне сильно яркие краски, о чем Кора и писала :)
В общем,Love, ты не переживай, понимание - дело наживное, главное практика :)
Спасибо Daxter за понимание, - в самую точку! :D Будем практиковаться :)
Love is Love is Love

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

LOVE wrote:Иринушка, во-первых, спасибо Вам за то, что вы в конце концов сподвигли меня присоединиться ко всей честной компании на этом форуме :D Что называется, выбираюсь потихонечку на Свет Божий..
LOVE, а давай перейдем на «ты»? в нашей честной компании это в порядке вещей... :)
LOVE wrote: По изощренной линии моей судьбы я оказалась подключенной к мощной энергетике, к исцеляющей и, незаметно, но неуклонно преображающей меня и мое окружение, энергии Рэйки, которая оказала серьезное влияние на мою жизнь. Видимо посредством этого я стала довольно чувствительна к волновым поступательным сигналам. ЧУВСТВИТЕЛЬНА, но не ОСОЗНАЮЩА. То есть, я чувствую, и довольно тонко все нюансы и перепады происходящих сейчас процессов - тело и моя эмоциональная природа очень отзывчивы на все это - а вот мой ум/мозг интерпретирует всё с запозданием и самое главное моментально навешивает ярлыки, основываясь на прожитом опыте и иногда взращивает настоящих чудовищ на основе недопонимания. Такая вот неразбериха и околесица, еще и взбаламученная каким-то смерчем внутри.

Вот мне на самом деле и захотелось привести все "файлы" в порядок, и, по возможности, как-то эти файлы озаглавить, чтобы потом, по мере необходимости к ним обращаться. Поскольку я сейчас сама себе напоминаю собаку, которая всё понимает, а сказать ничего не может, я с некоторой надеждой обратилась к форумным выражениям - ан нет, не пошло - не получается на чужом присвоенном "в рай въехать" :lol: Ну не могу никак адаптировать к себе техническо-математические термины. Вот я наверно и испугалась, что останусь за кадром при таких-то серьезных свершениях в мировом масштабе :lol: :lol: :lol:

И еще одна ассоциация по поводу себя же: ребенок, которому дали в руки волшебную палочку, прихлопывает ею комара. Это вместо того, чтобы ей взмахнув всех комаров отправить с этого света куда подальше. Ну и еще попутно каких-нибудь добрых дел наделать :D
По поводу «привести все файлы в порядок».
Я в последнюю неделю довольно плотно работала над подготовкой итальянской версии сайта, а конкретно – первых двух статей: Вводной (О сайте) и о «Ромашке».
Идея была подсказана моим «закулисным распорядителем, направителем и руслообразователем», с тем чтобы я попробовала бы себя на другом игровом поле, сравнивая энергопроводимость и энергоемкость разных языков.

Для меня эта работа оказалась непростой, но очень творческой и вдохновляющей, и сопровождавшейся «ворохом открытий». В частности, открытий, связанных с задействованием совсем иных техник проговаривания. В которых аспект «что говорить» неотделим от аспекта «как говорить», а аспект «как говорить», в свою очередь, неотделим от аспекта «как быть», как резонировать, как «случаться». :)

Помните Булата Окуджаву с его: «Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить...»?

Погружение в итальянское пространство говорения помогло мне обрести «второе, более современное и обновленное дыхание» :) и освободиться от разрывов и некоторых незолотоносных участков имевшейся ранее в моем распоряжении мраморной глыбы...
Отдаться текущим ритмам и режимам дыхания глобального эфира, и использовать эту самотканную канву для выстраивания внутри нее в режиме just in time текущего "обтекаемого" уровня знаний.
Как эдакий мощный лифтинг, как освобождение от уже ненужных истолковательных пластов и смысловых связок, как состояние нахождения в текущей волне уже не только по сути, но и по форме.

В общем, мне очень понравилось то, что у меня получилось :) , и думаю, что обретенные мною в процессе этой работы новые подходы и новые modus operandi, в свою очередь, будут содействовать новым приобретениям и новому уровню мыслечувствования на моем русскоязычном игровом поле.

Не могу отказать себя в удовольствии поделиться с форумным пространством свежеполученным положительным отзывом от наиважнейшего для меня авторитета: :D :D :D
************************

«Мне очень понравилась твоя статья на итальянском, не только по смыслу, но, главное, по стилю. Он более правильный и более точно отвечает сегодняшнему состоянию дел, чем тот, который ты используешь при написании русскоязычных статей и постов. Тот русскоязычный стиль, который сложился у тебя за большой промежуток времени и в совсем другой ситуации, уже чужд сегодня, хотя тебе сложно вот так сразу от него отказаться, так как действует привычка изъясняться в прежней манере, слова и фразы сами просятся так выстроиться, так, как им привычней, но уже не правильней. Сейчас на первый план вышла не необходимость как можно точнее передать информацию, снабжая какой-то термин, слово, дополнительными синонимами, на твой взгляд, более полно раскрывающие смысл понятия. Все изменилось, и сейчас глубочайший смысл сказанного передается не смыслом (понятием) слов, используемым во фразе, а мелодикой, построением самой фразы, то есть отдельные слова перестают нести глубокий смысл, а смысл раскрывается целой фразой, ее мелодикой, ее текучестью, ее переливанием цветов радуги. Именно поэтому (в том числе) я попросил тебя перейти на новый язык общения и изложения своих мыслей, так как, начиная с чистого листа, ты обратишься к самому началу, к источнику и здесь не будет дежурных, уже приготовленных фраз, слов, словесных связок. Ты будешь вынуждена создавать новый узор информационного поля, в новых условиях. Что, собственно, у тебя очень хорошо получилось в твоей новой итальянской статье. И Массимо абсолютно прав, говоря, что ему понятней эта версия изложения информации, нежели подробный перевод русскоязычной версии (не потому, что он является носителем итальянского языка), так как он улавливает другие возникающие образы, и не только он, эти образы уловит каждый, кто будет это читать, в независимости от уровня подготовки. Здесь другая мелодика, другой принцип передачи информации, другое волшебство, принцип гораздо более близкий к принципам передачи информации на других планах. Принцип, позволяющий создавать закулисные образы, гораздо более широкие и объемные, чем сухая констатация фактов..»

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Ой, Love, я очень рада, что ты у нас появилась. Чем-то хорошим веет от твоих сообщений... :D

Стало понятно, о каких затруднениях ты говоришь...

Ты знаешь, мне тоже не очень по-душе всякие термины (хотя с другой стороны - я не филолог и, возможно, ошибаюсь - всякое понятие есть "термин"), и когда я читаю Иринушку, помечаю для себя в голове, какое понятие, каким словом/словосочетанием, Иринушка называет. Но, лично мне термины не нужны - они только все усложняют (возможно у каждого человека свой словарь понятий, возможно это идет из детства - с момента встройки человека в понимание родного языка, с момента выбора способа запоминания и использования слов и т.п.), а понятия, о которыех нам рассказывает Иринушка не в голове, а в душе и сердце - на кажое понятие, которое я прочувствовала, откликается точка внутри. Для меня термины, как айсберги, на которые я натыкаюсь среди строчек, но понимать содержание, они почему-то не мешают. Именно поэтому показалось удивительным, что тебе это показалось сложным.

Извини, что так путано ("...поймет ли кто - себя я понимаю...") :D

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Иринушка, поздравляют тебя с Почином и великолепным отзывом! :D :D :D
... ... ...
Я бы тоже очень хотела поменять свой собственный способ изложения - уж очень он шаблонный, и похож на пережеванную манную кашу, а хочется получать драйв...
... ... ...
Помнишь на старом форуме мы придумывали всякие упражнения со словообразованием? :D

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Irinushka wrote:Является ли эта продвинутость и филигранность условием, которое можно воспринимать как эдакое насилие над нашей нынешней системой восприятия, как ее принуждение к тому, чтобы «перестроиться на новый порядок цифр»? Точнее, на новый частотный диапазон, который позволит нам выражать себя намного более полно, точно, объемно, стереофонично?
Именно так и можно ЭТО УТВЕРЖДАТЬ, если некто, у кого ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, начнет искать в себе перемены и подвергать себя РЕВИЗИИ, которая для него ВОВСЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННА...пока.
Irinushka wrote:...язык Целого – это не столько язык (использующий те или иные термины и формулировки), сколько объем. Истолковательно-побудительный объем как основа для перевычисления, проявления и заземления себя в новых, более продвинутых и целостных ипостасях.

В ''обьеме'' есть разные уровни познания, мы каждый начинаем с того уровня, на котором мы находимся, и было бы НЕЛОГИЧНО НАМ РАССКАЗЫВАТЬ ТО, что мы воспринять можем, А ПОНЯТЬ НЕТ. Когда мы найдем для себя самое подходящее разбяснение того, ЧТО МЫ ВОСПРИНЯЛИ, мы и перейдем в СОСТОЯНИЕ ОСЯЗАНИЯ. До того, мы лишь ЩУПАЕМ, то что нам дают, а НЕ ПРОБУЕМ НА ВКУС.
Kora wrote:...я что-то не заметила ни одного математического, физического и прочих терминов на этом форуме - с натяжкой таковыми можно считать статью Нового Ская о Торренте. Но этому посвящего всего пара-тройка статей. Загляни на половину Ландерса - вот он ни одного термина вообще в своих статьях не использует - не только математических. Неточная формулировка?
Математическое изложение вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должно СОСТОЯТЬ ИЗ ФОРМУЛ И ЧИСЕЛ, оно может быть ИЗЛОЖЕННО ДАЖЕ СТИХАМИ, но воспримит его ЛУЧЬШЕ ВСЕГО ТОТ, у кого ВОСПРИЯТИЕ ОСНОВАННО НА ТЕХ-ЖЕ ПРИНЦИПАХ КАК У ТОГО, КТО ИЗЛАГАЕТ СКАЗАННОЕ. Родственное устройство СОСТАВЛЯЮЩИХ, образующих речь и мысль сказанного.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Kora wrote:Иринушка, поздравляют тебя с Почином и великолепным отзывом! :D :D :D
... ... ...
Я бы тоже очень хотела поменять свой собственный способ изложения - уж очень он шаблонный, и похож на пережеванную манную кашу, а хочется получать драйв...
... ... ...
Помнишь на старом форуме мы придумывали всякие упражнения со словообразованием? :D
Спасибо большое! :D
В очередной раз убедилась, что при наличии адекватной мотивации можно сподобиться очень на многое... :D

Насчет манной каши. Ну, если ты сама этот образ предложила :lol: , то могу сопроводить его такими спонтанно возникшими ощущениями. Твоя манная каша склонна «вздуваться» и даже «выходить из себя», потому что ей кажется, что она пригорела, а также, что она слишком густая и неразбавленная, и ей хочется «наделить себя дополнительными пространственно-волновыми изгибами».
Попробуй (или, если хочешь, попробуем вместе) придумать, как ее можно заставить отстояться и осесть в свое естественное русло и консистенцию энергопроводимости. Чем, каким источником возбуждения, на нее можно с этой целью повоздействовать, чтобы она "волновалась бы по делу", а не из-за несуществующей опасности пригореть или расплавиться по дну кастрюльки? :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Иринушка, спасибо за ответ! Если у тебя получится, подсказать мне еще и способ "усаживания" моей манной каши - была бы тебе очень признательна.

Хотя я тебе уже признательна за то, что ты написала. Мне сейчас очень близок образ манной каши - по определенному стечению обстоятельств мне приходится варить ее чуть ни каждый день. Поэтому состояние пригоревшей манной каши чувствую почти на физическом уровне. :lol: Так что "ощутила" все, что ты написала - а это уже половина успеха. :D

Locked