"Меня зовут *** и я - алкоголик..."

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

"Меня зовут *** и я - алкоголик..."

Post by Ultra »

Вернее здесь речь пойдет о различных зависимостях, выработанных "дурных привычках" и их возможной облагораживающей корректировке. 8)
Не о силе воле хотелось бы поговорить, а о возможных подзавязках этих распоясавшихся хвостов и заплетение их в косицы.
"Наш портал и "Головной офис Поля Второго пришествия" связаны между собой по принципу сообщающихся сосудов; и эта конфигурация есть одновременно и привилегия, и ответственность.
Мы можем сделать наш маленький шажок в овладевании той или иной премудростью нового земного жития-бытия, и этот шажок на глобальном командном пункте будет зарегистрирован и введен в режим многократного усиления и тиражирования, будет задействован в режиме "огромного шага для всего человечества"; тогда как наши локальные сбои и недоработки будут высвечиваться на центральном мониторе как «повсеместный глюк и баг», с привнесением соответствующих корректировок в глобальные настройки и распоряжения. "

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Типа того, что давайте мы здесь усядемся в дружный и неформальный кружок, и, кто хочет и кто «дозрел», может делиться с окружающими соображениями о своем несовершенстве (несовершенстве не абстрактном, а вполне конкретном, создающем конкретные затыки и заглушки в процессе нашего превращения из человека недопроявленного в человека полноценно проявленного)? :)

Ну что ж, тогда в качестве «затравки» приведу отрывок из моего вчерашнего письма «Распорядителю Головного офиса» :) , в котором я, в свою очередь, цитировала отрывки из моей переписки с Корой/Олей.

********************************
" ... Приведу отрывочек из моего вчерашнего письма Оле (может быть, я потом эту ниточку дополнительно раскручу на форуме). Навеяны эти соображения были ситуацией с ремонтом и моей первоначальной иррациональной реакцией в стиле «ремонту - нет!» (реакцией неозвученной публично, но внутри-то я ее ощутила, и сама себе не понравилась, и, поскольку одновременно с этой своей реакцией почувствовала очень настойчивые вибрации во всем теле, пошла в свой закуток сама дополнительно разбираться, домысливать, дочувствовать и выстраивать ситуацию под себя, таким образом, чтобы доброжелательно привечать ее именно идя от себя, а не просто потому, что Массимо хочет ремонт, а я не хочу ему противоречить).
------------------------------------

" ... Насчет нравиться или нет самой себе. Думаю, что для меня это сейчас однозначно увязывается с тем самым базовым постулатом - "Я в долгу перед вами" - в смысле перед Истиной.
И вот если я подозреваю, что какие-то мои реакции вольно или невольно меня от Истины отдаляют (или как-то ее глушат/заслоняют, или как-то затрудняют для других обретение стыка с ней), то я себе не нравлюсь.
Хотя сейчас, как мне кажется, можно очень даже запросто сделать финт ушами, и динамично и без особого труда перенастроить и ситуацию, и мою в ней роль, переложить ее на мой лад, позволить мне обрести через нее новые грани моего соприкосновения с Истиной.
Например, взяв то, что вроде предстает как глушилка, и к ней прислушаться в ином объеме, на ином уровне, с иной мотивацией, и ее тем самым озвончить и высветлить...
И потом эту озвонченную и высветленную дополнительными толиками понимания «экс-глушилку» вновь опустить на тот уровень, на котором она была первоначально сгенерирована, но теперь уже отнестись к ней по-иному, увидеть ее в новом свете (и не потому, что я себя заставила или обязала или «перепрограммировала волевым усилием», а потому, что я извлекла/услышала реально для меня работающие и говорящие звенья ситуации, которых я раньше не слышала и не чувствовала, а стало быть, теперь я к этой ранее чуждой и вроде как ненужной для меня ситуации лично причастна.... И беру над ней шефство, ответственность за ее режим исполнения, позволяю не всем, но некоторым ее специфическим граням слиться с моим правильным широкоформатным мыслечувствованием, выстраиваю ее по себе.
И сама себе при этом отчетливо нравлюсь...)" :)


-------------------------------
Ну вот, такие мини-уроки и мини-дозревания...
И мини-шаги в правильном направлении... :)"

***********************************
Я вчера вечером как раз подумала, что в нынешних условиях вот это состояние "Не нравиться себе" может быть не только не помехой, но и дополнительным толчком к движению в правильном направлении, если только суметь посмотреть на это состояние "под правильным углом". И правильно обозначить/проговорить его и для себя, и для Целого.
А утром включила компьютер и обнаружила, что Ультра уже как раз и создала подходящее поле для раскачивания и проговаривания... :)
Видать, тема "витает в воздухе"... :)

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Если говорить о конкретно вредных привычках, то предлагаю такой вариант борьбы или правильней сказать - осмысления :)
Если назрел момент, что вредная привычка уже досаждает, но она по прежнему существуют, нужно подумать не о том, что она такая-сякая вредная-неуместная-неправильная, но все же заразно привычна, а о том, почему мы ей пользуемся, какое удовольствие и положительное она привносит.
Выцепив этот положительный момент удовольствия нужно попробовать подключить свой ум и хитрость, чтобы найти вариант как получить тоже удовольствие менее вредным действием.
Также иногда полезно проанализировать отрицательный момент, который возникает после получения вредной привычки. Можно даже составить _Правдивую_ (врать себе нельзя) словесную блок-схему "после удовлетворения своей привычки у меня будет то-то, я буду чувствовать то-то".
В следующий раз, когда захочется вновь испытать удовлетворения от вредностной привычки, перед тем как это сделать нужно прокрутить в мыслях эту словесную блок-схему. Получится, что ты осознанно понимаешь последствия и находишься на развилке выбора. И когда-нибудь ты выберешь отказаться от удовольствия, потому что покажется, что оно не стоит тех отрицательных моментов, полученных после, либо предпримешь попытки уменьшить отрицательный момент последствия, но это тоже уже контролирование себя.
Наверное, это не на все привычки действует, но допустим к алкоголю может помочь :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Кстати, в самой формулировке темы уже задан очень правильный ключ: «Меня зовут ***, и...»
И последующее выставление диагноза себе, в плане вредных привычек, зависимостей и несовершенств, должно быть скоррелировано не с общепринятыми «правильно – неправильно», а с нашей глубинной духовно-энергетической природой. C нашим идущим изнутри, рождающимся у нас внутри ответом на транслируемый Полем Второго пришествия вопрос "What is your name?"
"Кто ты есть? Как тебя зовут в новой реальности? Как ты хочешь собой распорядиться согласно новому порядку цифр?"

Потому что именно на этой основе индивидуального широкоформатного прочтения себя и своих возможностей мы и будем производить «облагораживающую корректировку», а точнее – трансформацию некоторых наших усеченных и недопроявленных изгибов и извилин в полноценное проявление нашей волновой природы.

Но прежде чем это делать, мы должны распрощаться с критериями правильности и неправильности, выстроенными «на песке», на внешне-поверхностных общих знаменателях, а не на глубинной основе.

Некоторое время назад из меня в Обучающем топике выплеснулся истолковательный ребус – кроссворд, в котором, в частности, присутствовала такая постановка вопроса:
*******************

«Можем ли мы «сами у себя путаться в ногах»? Отчего это происходит? Может быть, оттого, что мы толком не знаем, сколько у нас ног, то бишь нижних (передвигающихся по земле) конечностей? И оттого, что наши ноги вполне могут быть и не идентичны (не суразны ) друг другу, а нести разные функции, отвечать за разные составляющие нашего совокупного заземления? А если отказаться от слишком внимательного отслеживания и ощупывания наших ног, то, может быть, это позволит каждой ноге – нижней конечности (сколько бы их у нас ни было) спонтанно-естественно обрести свой режим раскачивания, свои извилины и свой ракурс причастности к происходящему, с очевидным благом для нас, как верховного
распорядителя нашими нижними конечностями (и не только)...»

*************************

Вот эти наши распоясавшиеся нижние конечности (органы, ответственные за заземление нашей глубинной природы себя в практических ракурсах) пока еще не совсем хорошо друг друга понимают и друг к другу прислушиваются, и таким «легкомысленно-возбужденным поведением» могут, в частности, создавать нам «авралы и заторы», когда мы ощущаем потребность одновременно быть и тем и этим, позиционировать себя и так, и эдак, но управлять этим динамично профилируемым широкоформатным фокусом себя еще не научились, отчего в нашей ближней событийности норовят возникать сбои, неустроенность, долгострой, и складки беспричинности на ровном месте.

С моей точки зрения, эти сбои – необходимый и неизбежный этап роста, их необходимо принимать к сведению, с ними необходимо считаться, но при этом пассивно идти у них на поводу тоже не следует.
То есть над всеми этими проскальзывающими на местности и путающимися друг у друга в ногах нашими текущими состояниями себя должен все-таки возвышаться верховный распорядитель, обладающий неоспариваемым внутренним гласом и чувством собственного достоинства, который в состоянии обуздать и подчинить себе все эти возникающие на ровном месте несуразности, если они уж слишком распоясаются. :)
Если они из составной (естественной, хотя и не совсем отлаженной) части движения в правильном направлении превратятся в фактор, норовящий ставить этому нашему движению в правильном направлении палки в колеса...

ЗЫ. С сегодняшнего утра мне регулярно напоминает о себе слово "кудлатость", но в текст сообщения мне его уложить не удалось.
Так что добавляю его отдельно, вприкуску... :)
И ощущается мне, что вложенным в него энергетическим зарядом можно потрогать и пошевелить, как мышкой, те или иные замершие/зависшие/запутанные текущие состояния, и их деблокировать и оживить... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

По поводу «проскальзывающих на местности и путающихся друг у друга в ногах наших текущих состояний себя». :)

Я в последних двух комментариях на сайте озвучила еще кое-какие соображения по поводу формирующегося внутри нас чувства локальной персонализированной правильности.

Должна сказать, что сегодняшний день был для меня в этом смысле весьма иллюстративным именно с точки зрения практики.
С одной стороны, моя ближняя событийность норовила вести себя как «катавасия», с разными хлопотными (по крайней мере, на мой взгляд), не поддающимися планированию и вдобавок периодически глючащими и зависающими - каждая в своей специфической манере - «прорифленостями».

То есть много разных дел и надобностей (состояний), и вроде бы все они требуют к себе неотложного внимания, и времени, и сил, и усердия, но если начать заниматься каждым из них по отдельности, то эти дела не особенно идут на лад (и, хотя, наверное, это уже моя субъективная реакция, норовят пугать меня своей «бездонностью, неисчерпаемостью и трудоемкостью» :lol: :lol: :lol: - это на тему "личных несовершенств" ), а вот если взаимодействовать с ними в режиме «непринужденного танца самовыстраивающихся обстоятельств», то ощущения возникают очень интересные.
Пожалуй, возникает именно это самое чувство локализированной правильности, и сопровождается оно приступом беспричинной, казалось бы, радости и очень интенсивным ощущением себя. :D
И ощущением собственной слитности со всем Сущим...

В общем, мне кажется, что «до меня дошли» еще какие-то «мини-детали Секрета», но при этом я не склонна возводить это себе в заслугу, потому что основная заслуга безусловно принадлежит Тому, кто распоряжается «доставкой и распаковкой на местности» нового распорядка мыслечувствования»... :) И, пожалуй, сегодня до нашей локальной местности (имею в виду географическое место проживания - деревню Кастелламонте, ту, что находится в Пьемонте, у подножья гор :) ) докатился некий дополнительный объем, который мне очень хочется назвать "живительным"... По аналогии с "живительным порошком" (помните, "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"? :) ).
И этим "живительным порошком" (живительными изгибами) можно воздействовать на окружающую земную вторичность и превращать ее в живую и мыслечувствующую внешнюю часть себя...

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Post by Lastochka »

Irinushka wrote:По поводу «проскальзывающих на местности и путающихся друг у друга в ногах наших текущих состояний себя». :)
вот вот оно самое проскальзывающее :!: , вроде думаешь ухватился ан нет проскользнулся и дальше опять несешься в своем энергетическом вихревом потоке сам по себе, без всяких сцепок с окружающей материальностью :cry:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Я склонна полагать, что в ближайшем времени «синдром проскальзывания» в нашем сцеплении с окружающей материальностью существенно уменьшится, пожалуй, можно сказать, что в нашем распоряжении окажется дополнительное количество наших специфических «разогретых условных единиц себя» (нашей духовно-энергетической валентности, нашей сцепляемости, нашей передаваемости), которые позволят нам нести себя в мир и подавать/представлять себя миру в обстановке большей устойчивости и осмотрительности (осмотрительность в том числе и в смысле возможностей осматриваться вокруг :) ).
И связано это с той очень лично и непосредственно ощущаемой мною акустическо-вибрационной гранью, которая в данный момент «дополнительно прогревается и сверху и снизу», готовясь к переходу в качественно иной режим и к задействованию принципиально новых "моментов Силы" и "аккордов земного мыслечувствования" (на данный момент пока еще свернутых).
На данный момент это все, что я могу себе позволить сказать... Не только вам, но и самой себе... :)

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Post by Ultra »

Одна из моих явных выработанных привычек, которая проявляется с различной интенсивностью, это пребывание в режиме - хомо бездельникус.
Проблема возникает в том, что иногда огромные куски времени пропадают в просматривании ТВ и в компьютерной игре.
Когда я в офисе, у меня включается "рабочий режим", где я веду учет всему запланированному и произвожу все правильные движения в согласованное время. Когда же я покидаю стены офиса, этот режим моментально отключается и я перехожу в режим "тыняния" и "неприкаяного болтания" в воздухе с жестким требованием как же убить это время. Несмотря на то, что список дел на эти "дни свобод" был успешно сотворен в офисе, он теряет свое значение в тот момент, когда "рабочий режим" отключается.
Иногда, когда я на дежурстве в течение выходных (когда мне звонят домой по поводу различных неполадок), то работа запланированная на выходные спорится без каких-либо заторов. Такими обманками и перебиваюсь пока что.

Как-то я смотрела какой-то док.фильм и там был такой момент, который мне запомнился, что человек, который работал из дому и у которого был офис в комнате на первом этаже дома, по утрам одевался в офисную одежду и в назначеное время начала рабочего дня отворял двери в эту комнату. :)

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Post by Ultra »

Эпизод, который я буду сейчас проговаривать, произошел у меня в возрасте после восемнадцати. Живет он со мною в самых ярких красках и ощущения и быть может публикуя его в этом топики детоксикации, удасться мне его переварить до завершения.
У меня есть младшая сестренка, которая очень радостный и цветущий челдобречек. Здесь есть не особо приятная завязка на том, как она и я реагировали на жесткое воспитание родительницы. Она всегда начинала смеяться и играть в догоняй и чем больше родительница раскочегаривалась, тем заливистей она хохотала. Все всегда заканчивалось тем, что смех ее был заразительным и гнев всегда сменялся на милость. Я же все воспринимала серьезно и результат был другим.
Эпизод мой, с которым я ношусь уже столько лет, в том, что как-то я шлепнула ее по руке, мою сестренку, требуя что-то исправить, а она начала хихикать. Все закончилось тем, что мои шлепки участились и утяжелились с мыслью, что у меня такой номер не прокатит, на смех меня не перекинешь и я выиграю. И когда ребенок заплакал, вот тогда меня внутри как лавой обмыло, стыда и ужаса того мгновения чего я желала и как соревновалась. Она этого ничего не помнит, а для меня это как язва открытая... как только вспомню, так слезы льются ручьями от стыда и неприятия себя.
После этого случая я никогда ни к кому или же чему-то так себя не применяла, потому что вгравирован в меня этот эпизод как планка-ограничитель. Но это знание не облегчает мои переживание этого "дефекта".
Эта часть меня, которая создала ту сценку, она все еще часть меня и всегда будет ею.
И имея такое в наличии, у меня не получается разрешить себе быть и случаться.
Поэтому мне всегда думается, что в этой жизни мне не удасться жить открыто и размашисто (что вот доживу эту жизнь уж как-нибудь), что нужно умереть и родившись другим человеком, только тогда в другой жизни можна будет жить по-другому, без таких погрешностей и дефектов... аки целостный и безупречный челдобрек. :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

А ты поговори с ней об этом ;)
Как-то раз тоже обидел человека - и, хотя, почти сразу извинился - висит в голове до сих пор, как то, что я просто физически не должен был делать. Но похоже, что меня "пробил" очень неприятный коллектив в котором обитал.
Есть моменты, надо их помнить и надо их себе простить одновременно :) Иначе, наверно, просто не получится изменить-ся :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Вероятно, у всех нас есть свои «скелеты в шкафу», воспоминание о каких-то ранее совершенных «неправильностях и погрешностях». Кому-то эти скелеты хочется постоянно теребить и мурыжить, а кому-то – забывать и замалчивать, кого-то тянет продолжать за них расплачиваться (и ах, какое здесь раздолье для классического психоанализа! :) ), а кого-то – искать и находить причины для оправдания своего поведения (по принципу "Я весь в белом").

Мне вот сейчас в голову пришла такая мысль в отношении того, как воздействовать на собственное «крамольное прошлое» :) (если наше чувство Я никак не может обойтись без того, чтобы себя им наделять, к нему аппелировать и себя по нему мерить).
Взять его как данность, как нейтральное (на уровне вибраций, на уровне возбуждений, на уровне элементарных частиц энергии) проявление (срез) состояния собственной недопроявленности и, не отменяя его и даже не пытаясь на него как-то целенаправленно воздействовать, чтобы его растворить или победить, наоборот, добавить к нему задним числом дополнительную «архитектуру», «дополнительный порядок цифр» (вибрации, возбуждения, специфический изгиб нашей волновой природы и пр.), заданный таким образом, чтобы в сумме получить себя полноценно проявленного, получить собственное золотое сечение бытия.
Не копаться в прошлых проштрафленностях, пытаясь вручную восполнить их до состояния законности (придать им в нашем к ним отношении видимость правильности), а приложить к ним такой специфический рычаг/катализатор/возбудитель, соприкоснувшись с которым, они сами собой перефокусируются, завибрируют под иным углом, обретут способность вбирать в себя световой луч, по-иному осядут на плоскости.
Проявятся по-иному. Повернутся к нам иными гранями. Окажутся для нас дополнительным источником смысла (понимания себя как энергосистемы), вместо того, чтобы быть источником нашего самообесточивания.

И этот катализатор/возбудитель (стимулятор появления иного угла наклона) вовсе не обязательно должен иметь какие-то внешне-поверхностные связки с прошлыми проштрафленностями и неправильностями; наоборот, скорее всего, это будут возбуждения совсем из иной сферы, совсем иного акустического порядка...

Лечить неисправный (реально или иллюзорно неисправный) компонент А нашего мыслечувствования не через А, а через Б, исходя из формулы А+Б= состояние собственной полноценной проявленности.
Попросить наше золотое сечение бытия, наше неусеченное мыслечувствование, отталкиваясь от беспокоящего нас А, вычислить для нас Б, "дать нам Б в виде твердого осадка себя" и собственной текущей дееспособности.

В виде таких текущих фрагментов и единиц нашего мыслечувствования, таких музыкальных тональностей и аккордов нашей личности, которые мы в данный момент можем распаковать в действиях и событиях и обналичить для гармонизации себя как целого.

Такое вот самовытягивание себя из болота путем высокосознательного заговора... Но не за волосы, а скорее за уши...
Last edited by Irinushka on Fri Jun 13, 2008 10:44, edited 1 time in total.

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Лечить неисправный (реально или иллюзорно неисправный) компонент А нашего мыслечувствования не через А, а через Б, исходя из формулы А+Б= состояние собственной полноценной проявленности.
Попросить наше золотое сечение бытия, наше неусеченное мыслечувствование, отталкиваясь от беспокоящего нас А, вычислить для нас Б, "дать нам Б в виде твердого осадка себя" и собственной текущей дееспособности.

В виде таких текущих фрагментов и единиц нашего мыслечувствования, таких музыкальных тональностей и аккордов нашей личности, которые мы в данный момент можем распаковать в действиях и событиях и обналичить для гармонизации себя как целого.
Спасибо за рецепт, за лекарство. ... Прямо так и просить свое золотое сечение? Спасибо...

Joconde

Post by Joconde »

Мне вот давно хотелось отметиться в этом топике и прокричать :) :» Нет, я не алкоголик и не хочу я больше заниматься самоанализом и поиском своих недостатков. Считать себя недостойной, недостаточно хорошей, второстепенной-всему этому мы научены с избытком. А вот чего мы не умеем, так это сказать о себе: Я человек красивый, особенный, уникальный! И даже не просто сказать, а чувствовать/ощущать себя именно так, невзирая на все свои ошибки и недостатки.
В последнее время мне как-то особенно стало понятно, почему так важно принять и полюбить себя со всеми недостатками! Потому как именно 100 процентное принятие себя и осознование себя уникальным позволяет избавиться от этого невротического поиска недостатков у себя и соответственно у других, позволяет принимать и прощать других, помогает видеть во всем уникальность и божественность ну и собственно обрести целостность! Это мой рецепт! Для меня это сейчас не просто слова, это такое мыслепрочувствование, :) на каком-то новом уровне, в новом преломлении.
И вот еще захотелось добавить , из челлинга от Тобиаса:» В течение следующих 30 дней скажите, по крайней мере четырем людям, о том, кто вы. Скажите им, что являетесь Учителем Нового Сознания. Скажите им, что вы существо высшего сознания, которое находится здесь на Земле в данный момент, чтобы помогать раскрывать и расширять потенциалы для тех, кто хочет развиваться, Это не значит, что эти четверо должны это знать. Это значит, что ВЫ должны услышать свою истину, произнесенную вами.»
Вот я и говорю: « Меня зовут –Учитель нового сознания» :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Между прочим, дорогая моя Маргарита, о том, что ты являешься Учителем (Нового Сознания), я тебе говорила много месяцев назад... Рада, что теперь ты и сама это констатируешь... :)

Думаю, основной затык в том, как, за счет чего преодолеть эту грань «100 процентного принятия себя и осознавания себя уникальным» именно на совершенно новом уровне, в новом преломлении, а не просто в виде самовнушения «Я самая обаятельная и привлекательная». :)

У меня эта грань (которая, впрочем, никогда не была для меня слишком значимой) растворилась (обнулилась) как бы сама собой, и одним из признаков растворения является искреннее и спонтанное желание забавляться, потрунивать и смеяться над собой, наблюдая за тем, в каких «нестандартных и оригинальных» (в том числе и «недоделанных и недорасправленных») формах порой проявляется мое текущее состояние «Быть».
Любоваться чудом моего существования как таковым, в любой момент дня и ночи, независимо от того, в каких предметных ракурсах и под каким углом это чудо захочет себя проявить и обналичить.

Но мой личный «рецепт» принятия себя теснейшим образом связан с глобальными корнями – как полное и тотальное принятие всего того, что связано с присутствием на Земле Посланника Небес (принятие отнюдь неэквивалентно пониманию; принятие – это принятие, в том числе и озадаченностей, и недоговоренностей, и «немыслимостей»), как естественная для меня подстройка всеми моими настройками и pin-ами мыслечувствования под Его текущую «игру» («вновь игру свою начните, и, я знаю, Чудо повторится...»), как мое фоновое динамичное самопозиционирование на высшую ступень «шкалы земного гостеприимства» и самовыверение меня по этой шкале...
И в процессе этого самовыверения что-то убавляется, а что-то прибавляется, меняются мои текущие состояния проявленности, но все эти достройки и корректировки происходят как бы сами собой ("по щучьему велению, по моему хотению" - хотению "быть на высоте"), в ответ на мою базовую установку “I give”.
Почему-то эта ключевая для меня "волшебно-заговорная" формулировка предпочитает именно англоязычное пространство Слова сказанного...

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Post by Ultra »

Молодец, Маргарита, что ты такая мальвина-прекрасная и танцевать бы тебе, да вальсировать. :)

А у меня наоборот, с тех недалеких пор как написала на форуме, так и целлюлозой раскисаю. Нужно бы из меня уже начать новенькие шуршащие банкноты распечатывать, ан нетушки - все еще киснем :oops:

Один из моих коллега - "выздоравливающий" алкоголик и мне бы хотелось немножко поговорить о нем сегодня.
Почти что каждый день мы проводим небольшой период времени в обсуждении тем, о которых они дискусировали на собраниях в клубе Анонимных Алкоголиков. За 13 месяцев (это уже столько месяцев он не притрагивается к алкоголю) мы прошли с ним через его очень тяжелую депрессию, в течение первых трех месяцев, через его каждодневные отчеты в дневник наблюдений о восприятии себя и мира, через острые вспышки гнева и самобичивания. Ох, много чего было. :roll:
Эти рутинные "упражнения" по каждодневному проговариванию для лучшего усваивания, иногда тесно переплетались с моими переживаниями.
Также для себя я открыла как много человечности и тепла хранится в этой системе АА. Этакое удивительное сотворение рук человеческих - спасательный круг для утопающих. :)
Очень приземленно, трехцветно и без каких-либо заучиваний. Простенькие мини правила на каждый день, на неделю, на месяц. Система этих двенадцати шагов и есть новая Операционная Система для местного пользователя (выбравшего быть частью этого содружества), которая переустанавливает квелого утопленика в иную единицу - щекастого здоровячка хомо сапиенса-симпсона.
Никакой оплаты за членство - приходи себе каждый вечер на собрания и рассказывай про свой каждый день и подбодрят тебя, и улыбнуться искренне, никаких наставников и мастеров - учатся друг друга. Этакая мини-религия даже. Есть очень интересные принципы - никакой рекламы, коммерции, инвестиций, все своими руками и чтобы в радость труд был.
Вот такая минизарисовочка на клочке пространства вам, малятка 8)

Может не каждому по душе название этой темы и ее содержимое, но мне она очень созвучна в данный момент.

Locked