"Меня зовут *** и я - алкоголик..."

Vassa
Posts: 28
Joined: Mon Mar 30, 2009 18:15
Location: Санкт-Петербург, Россия.

Re: "Меня зовут *** и я - алкоголик..."

Post by Vassa »

Спасибо... Я постараюсь... Очень постараюсь...
Мы уже победили, просто еще не так заметно. I am a wonderlust Queen!
http://www.youtube.com/watch?v=3Jv3b0VK ... re=related

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Меня зовут *** и я - алкоголик..."

Post by Irinushka »

Я думаю, что сейчас время такое, что становятся доступными самые невероятные и чудодейственные преобразования, но исходят они все из этого отправного пункта: уважительное отношение к самому себе, принятие самого себя, как есть, в своем нынешнем состоянии.

Отношение к самому себе на основе tabula rasa и абсолютного внепричинного нуля, вне аккордов и событий окружающего времени, восприятие себя не как набор тех или иных уже проявленных качеств, а как «человеко-материю», которой соответственно могут быть приданы иные фасоны и покрои за счет ее самоперевозбуждения и задействования сцепления с высшими составляющими.
«Человеко-материя» - это термин нейтральный и более того, стимулирующий к «пошиву» иных внешних одежек и обстоятельств себя, ну а слово «вещь» (и другие аналогичные) действительно использовать не стоит, поскольку оно срабатывает как заглушка и блокировка собственной одушевленности.

Еще вот какой могу предложить подход: «переименования причинных файлов».
Ну примерно так: у человека есть (или ему присылаются) некоторые файлы на проработку, и им присвоены такие непривлекательные и устрашающие названия, или названия - абракадабра, что человеку откровенно слабО (не по силам) их открыть, и он начинает изыскивать всякие альтернативные (в том числе и гротескные) возможности, чтобы себя от этой необходимости избавить. Например, запускает по кругу хождение уже имеющихся у него в компьютере (в его жизненном пространстве) файлов (алгоритмов собственного поведения), или вообще создает вокруг себя "нерабочую обстановку", «обстановку нечитаемости».

А если вот, например, взять один из этих внешне непривлекательных и устрашающих файлов ***.doc и перво-наперво его переименовать, озаглавить его как-то нейтрально или условно, и уже после этого открывать и знакомиться с его содержимым?
И скорее всего обнаружится, что на самом-то деле ничего особенно страшного (такого, чтобы вызывать застывание крови в жилах) внутри него нет, и вообще, что все сводится к условным единицам возбуждаемости, к "порядку цифр", к объединению тех или иных жизненных клеточек в определенные внешние режимы устойчивости/неустойчивости.

Только это не должно быть самозомбирование (искусственное придавание тем или иным аспектам проявленного иным этикеток с забиванием мусора под ковер), а именно распаковка и проработка мусора, но в условиях иного освещения, под другим углом, с иной перспективой.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Locked