Странный сон

Post Reply
User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Странный сон

Post by Mixa »

Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу Вас поблагодарить! Хочу поблагодарить и То, Что иногда, "вспышками" выводит меня на какие-то новые ступени, порождая внутреннюю уверенность и спокойствие.

Я человек совершенно не знакомый ранее с теми образами, и тем, что стоит за ними, с которыми я успел познакомиться на Вашем форуме!

Поэтому попытаюсь начать соображать вместе с вами )))

Позвольте рассказать об одном сне, который уже на протяжении 5 лет постоянно вспоминаю. Он приснился мне, когда я служил в армии, на корабле в заполярье. За пару часов до схода и отправки домой на ДМБ я прилег отдохнуть. И "провалился")))

Мне приснилась комната со стенами насыщенного, глубокого светло-коричневого цвета. Я был не один в ней, была еще девушка, очень очень мне родная! На противоположной стене, от той, где мы сидели, находился портал. Слева и справа от него были углубления в виде ладони с чуть растопыренными пальцами.

Всякий раз когда нам становилось скучно, мы прикладывали ладони - я - слева, она - справа от портала. Тогда он начинал светиться искрящимся белым светом. Мы ныряли в этот свет. Мне приснилось очень много таких "нырков", но память усвоила только 2: 1. Мы скачем на лошадях по лугу с невозможно сочным зеленым цветом, голубое небо, полоски леса, в далеке - горы со снежными шапками. Все чисто, все радостно. Мы счастливы, я испытывал чувство глубокой радости.

2. Более короткий отрывок: мы лежим на пляжных креслах у бассейна рядом со своим красивым домом из стекла и легких конструкций. Глубокое синее небо, яркое солнце, вокруг зеленая трава, голубая вода в бассейне. Мы лежим и нам не нужны слова. Мы просто наслаждаемся, мы спокойны.

Было еще бооольшое количество похожих "загрузок", но я их не помню. Да и те, что помню - отрывки из общей картины!

И вот с какого-то возвращения в комнату я начал замечать, что что-то идет не так, как раньше. Даже не замечать, а чувствовать. Как будто время стало поджимать. Мы приложили руки в выемки, а портал больше не светился. Я посмотрел на нее - она начала синеть и терять сознание. У меня не возникло паники, но было чувство какого-то завершения.

Я понимал, что очень скоро все это исчезнет вместе со мной и с ней. И тут я понял - ведь раньше я становился слева от двери, а она справа! А что если попробовать поменяться местами?

Она была же без чувств. Я поднес ее руку к левой "ладони" в стене, сам свою руку вложил в правую. Портал засветился, только не белым светом, а черным искрящимся светом. Я посмотрел на нее - она уже стала сине-серого цвета, как труп, но еще живая!!! Я взял ее на руки и вошел в черный свет...

После этого я проснулся - долго не мог прийти в себя и понять где я нахожусь. Когда собрался, спросил у дневального сколько я спал. Оказалось 10-15 минут. Но приснилось мне на много жизней.

Вот чем хотел с Вами поделиться. Не судите строго мои литературные способности - писал как мог :oops:
Спасибо!
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Прутков

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Привет, Миха!
Повезло тебе, наверное. Такие сны не каждому человеку увидеть удается... (прямо Лукьяненко!).
А по поводу того, означает ли он что-либо буквально в том виде, как ты его увидел (думаю, что тебя это интересует), я бы у Иринушки или у Ландерса спросила, только он тут пока не часто присутствует.

А если без Ландерса... Судя по всему, этот сон оставил в тебе глубокое впечатление. Ну, так это же и хорошо. Это твоя ниточка в сокровенное. Я помню как-то очень долго хранила впечателние/след от одного сна, держалась за него, т.к. он мне казался ключиком в определенное состояние, в котором мне было хорошо, и с течением времени этот сон разматывала - не скажу, что до конца, но как-то так...

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Странный сон

Post by Landers »

Mixa wrote: на протяжении 5 лет
На протяжении 5 лет ТЕБЕ НУЖНО было осмыслить этот сон. Теперь это НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, ибо ты его ОЗВУЧИЛ и превратил в событие, которое уже свершилось, причем свершилось так, как ты его УВИДЕЛ, а не так, КАК ОНО МОГЛО СВЕРШИТЬСЯ.

Смести свою ПАМЯТЬ в сторону того, ЧТО БЫЛО, а не в сторону того, ЧТО БЫЛО ТОЛЬКО ''МИРАЖЕМ''.


Больное место ТОГДА БОЛИТ, когда оно НЕИСПРАВНО, когда оно подверженно ИСПРАВЛЕНИЮ, это НЕ БОЛЬ, ЭТО ОЩУЩЕНИЕ.
Умей различать в себе ТО, ЧТО ТЕБЯ ПОКОРИЛО, от того, ЧТО ТЕБЯ ДРАЗНИТ.

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Kora, Landers, спасибо!

Landers, ты хочешь сказать, что сны приходят к нам по аналогии с ощущением боли при болезни, как некий сигнал для каких-то подвижек\изменений в себе или в течении своей жизни? Я правильно понял?

Kora, не думаю, что кто-то может раскрыть мне смысл этого сна лучше, чем я могу сделать это сам (по аналогии - в исторической науке есть такой "принцип историзма"). И это не эдакое мое самомнение. Просто сон пришел лично мне и в тех образах, которые наиболее доступно могли помочь мне раскрыть ту информационную\энергетическую составляющую, вложенную в этот сон.

Общая канва его мне стала понятна давно, еще тогда, на корабле в заполярье за пару часов до схода. Ведь ровно за 13 месяцев до этого в моей жизни произошло событие, которое заставило меня поверить, что случайностей не бывает - как молнией прошибло. Сон же дал мне понимания и уверенности в том, что нужно делать. Так я и сделал)))
Спасибо!

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Mixa wrote:Kora, не думаю, что кто-то может раскрыть мне смысл этого сна лучше, чем я могу сделать это сам (по аналогии - в исторической науке есть такой "принцип историзма"). И это не эдакое мое самомнение. Просто сон пришел лично мне и в тех образах, которые наиболее доступно могли помочь мне раскрыть ту информационную\энергетическую составляющую, вложенную в этот сон.
ага, я тоже так думала, когда писала :D - "как сердцу выразить себя,/ другому как понять тебя.../ поймет ли он, чем ты живешь?/ мысль изреченная есть ложь..."

здорово, что ты все это понимаешь! :D

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Спсибо, что вы тоже это понимаете!!! :D :!: :!: :!:

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Mixa wrote:
Landers, ты хочешь сказать, что сны приходят к нам по аналогии с ощущением боли при болезни, как некий сигнал для каких-то подвижек\изменений в себе или в течении своей жизни? Я правильно понял?
Я хочу сказать, что каждый имеет свои причины, почему ему СНЯТЬСЯ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ СНЫ, но нельзя отрицать то, ЧТО МЫ ВСЕ ИМЕЕМ СПОСОБНОСТЬ ЭТИ СНЫ ВИДЕТЬ. Когда у нас эта способность ТЕРЯЕТСЯ ИЛИ СТАНОВИТСЯ НЕУПРАВЛЯЕМОЙ, мы видем ИСКАЖЕННЫЕ СНЫ, которые нам порой доносят ИСКАЖЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Не нужно ПОЛОГАТЬСЯ только на то, ЧТО МЫ ВИДИМ ИЛИ ВОСПРИНИМАЕМ В НЕВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ. Нужно это воспринятое АНАЛИЗИРОВАТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЬ и в таком состоянии, в котором мы отдаем себе отчет о виденном и воспринятом. Аналогия с болезнью справедлива лишь ОТЧАСТИ. В той части, когда ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК.
Нужно ко всему ОТНОСИТЬСЯ ТРЕЗВО.
Каждое СНОВИДЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Каждое его ИСТОЛКОВАНИЕ ТОЖЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Важно это воспринятое ВООБЩЕ ОСОЗНАТЬ, а не подвергать его тчательному АНАЛИЗУ. Если будет необходимость кого либо ПРЕДУПРЕДИТЬ, такая возможность найдется, и необязательно это делать в таком состоянии, в котором отчасти ОТСУТСТВУЕТ НАШЕ СОЗНАНИЕ.
Если ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННО ДЛЯ СОЗНАНИЯ, ОНО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ И БУДЕТ ДОВЕДЕНО.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

А мне сегодня приснился вот какой сон.

Приснилось, что я бегу изо всех сил в городской среде (машины, пешеходы, светофоры, тротуары, высокие здания и пр.), и этот мой бег выглядит как «поспешание на встречу с поездом».
Причем поезд этот следует к месту нашей предполагаемой встречи (на вокзал?) какой-то своей окружной траекторией (своими специфическими "кружными изгибами причинности"), которая мне в моем текущем состоянии недоступна на обозрение.
В ходе моего бега я периодически вынуждена (при)останавливаться и перевычислять себя (свой курс следования), основываясь отчасти на моем внутреннем знании, отчасти на очертаниях местности.
Несколько раз я пыталась задавать вопросы прохожим, типа: «А не знаете ли вы кратчайшую дорогу на вокзал? А не видели ли вы участок железнодорожного полотна?», но вразумительных ответов не получала, скорее получала сомнения в том, что в этой местности в принципе существует (предусмотрено) движение поезда.
Или ощущала, что они меня своими разговорами явно или неявно тормозят, отвлекают, сбивают с толку, в общем, что я сама себе компас, и никто лучше меня не разберется в том, куда мне бежать... :)

Ну а финал был, конечно же, оптимистичный. Я видела себя стоящей на перроне (все-таки это был не вокзал, а какая-то полускрытая платформа, очертания которой проступали в самый последний момент), и поезд тоже стоял на платформе с распахнутыми дверями, и у меня даже была еще возможность помедлить пару мгновений, прежде чем шагнуть внутрь, со своим ценным грузом (в этой последней части сна ценный груз выглядел как ребенок у меня на руках, но это был ребенок явно символический). После чего двери сразу же закрывались, и поезд резко трогался с места и набирал скорость... :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

какой хороший сон! :)

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

сон

Post by Mixa »

Иринушка, скажи, а люди с тобой были на перроне?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Не знаю, мое внимание было сосредоточено на открытых дверях поезда (такой светящийся квадрат, с белым светом, идущим изнутри) и на том заключительном шаге, который я должна была сделать, чтобы войти в вагон. И на этом своеобразном ощущении, что теперь я могу позволить себе повременить с совершением заключительного шага (позволить себе расслабиться, перевести дух, испытать радость от того, что справилась), но буквально пару мгновений. Что поезд меня подождет, раз уж я до него добралась, но что я, добравшись до него, не вправе заставлять его ждать больше, чем эти несколько мгновений, необходимых мне для того, чтобы придти в себя от предыдущей гонки, чтобы успокоиться, и чтобы поудобнее обхватить мой «ценный груз». :)

Для меня этот сон истолковывается прежде всего как дополнительная подсказка мне (в которой, видит Бог, я сейчас нуждаюсь, как никогда :) ) в плане моего текущего режима. В частности, в том плане, что я не должна никому и ничему позволять отвлечь себя от той цели движения, которую дано осознавать (не видеть предметно, а именно осознавать как необходимость стыка с определенной траекторией/орбитой) только мне. Не могу позволить никаким обстоятельствам сбивать меня с курса движения и гасить мой порыв (в частности, своей чрезмерной обстоятельностью, которая несовместима с навыками разглядывания «дороги, на которой нет следа»... :))

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

я немного обалдел, когда ты сказала про светящийся квадрат-дверь вагона... аж ком к горлу подступил.... чувство ностальгии появилось какое-то...что ли... блин, надо чаще своим чувствам прислушиваться.. снять их с поводка разума и не ограничивать рамками...

Иринушка, если есть цель, никому не позволяй сбивать себя! я думаю обстоятельства могут подождать... и обойтись без вовлечения тебя в свое магнитное поле (поля)... обстоятельства имеют свойство разруливаться, вне зависимости от количества и качества вовлеченных участников, как бы не казались они неразруливаемыми... не навреди себе...я так думаю... поэтому я искренне желаю Тебе спокойствия, особенно сейчас, как я понял, в ключевой для тебя момент!!!

слушай, но ведь твой сон как лента финиша, так чтоли? а как считаешь, долго поезд еще может стоять, чтобы ты наслаждалась? вот это да!!!! слов нет!

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Миха, спасибо тебе огромное за созвучность и понимание! :)
Но шаг в светящийся проем поезда – это не финиш, а скорее, начало совершенно нового (в данный момент еще не разгоревшегося, еще не помеченного как реальность) этапа движения, разглядеть который и подобраться к которому я должна сама («с Божьей помощью»). :)

Используя, в частности, весь объем номинально данной мне автономии (которым я до сих пор пользовалась весьма ограниченно), и встраивая этот объем в соответствующие условные единицы событийности. Может быть, что и сотворяя самим режимом своего «выбора» принципиально новые условные единицы событийности (связанные с проявлением ранее не могущей быть проявленной волновой природы; ранее не могущих быть проявленными/показанными в миру состояний и ипостасей).
Профилируя и «прорежимнивая» этот номинальный объем моей духовно-энергетической автономии, используя опции “Save As…” («Сохранить Как...»).
С «расширением» (как у файлов), которое представляет собой определенный контекст возбудительности и побудительности (определенный срез яви), за который я готова отвечать перед Целым и которым я готова распоряжаться под эгидой Целого. :)

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Иринушка, читая твой предыдущий пост родилось вот что:

выбор всегда приводит к формированию новой событийности, фактически выбор и обуславливает событийность. В твоем случае, как я понимаю, у твоего выбора уже настолько сузились рамки, что выпасть из "правильности" ты просто не можешь - логика и сценарий событийности, которую ты сформировала по отношщению к себе тебе непозволит выпасть... Но несмотря на ограниченнотсть выбора, в тоже самое время это расширяет твои возможности! это похоже на числа-дроби: да, число 0,000121231024934890812373846 имеет ооочень маленькое значение, но оно выраженно в ооочень большом количестве цифр... каждая цифра - способность к чему-то.... значение самого числа не так уж и важно и-то только "здесь"...

как бы такая ассоциация родилась...
писал одним дызханием, щас сам буду осмысливать все что сказал)))) Иринушка, это появилось само собой, я мозг не включал... :shock: :idea: вот сейчас даже что-то еще мелькает на "том конце провода-мысли" а дополнить уже не получается... не вяжется...
Last edited by Mixa on Mon Jul 28, 2008 17:31, edited 1 time in total.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Я все еще продолжаю дополнительно распаковывать свой сон и заложенную в нем побудительность.

Как я говорила выше, речь идет прежде всего о моем настроечном режиме, о моем специфическом формате раскачиваний, и здесь действительно могут быть определенные вариации.
Раскачиваюсь я таким образом, чтобы улавливать «невидимые», неопредмеченные еще в конкретных жизненных состояниях «изгибы и траектории». Те духовно-энергетические контуры и абрисы, которые уже есть, уже «выпали в осадок» (как предварительно размеченные и разложенные контурные карты), но которые еще не являются истинно говорящими, которые еще надо разглядеть, оприходовать, раскрасить, в общем, «дать им путевку в жизнь» в виде чисто земных состояний (не только в духе, но и в теле и в мыслях).

Подстраиваясь под эти пока еще молчащие (для встречаемых мною обитателей городской среды) контуры, извилины и изгибы «дороги, на которой нет следа», я пользуюсь как некоторыми уже существующими в миру состояниями, так и своим специфическим «внутренним компасом», и сей процесс перевычисления моего текущего курса, моей текущей динамики странствования, безусловно, может и должен быть дополнительно оптимизирован. :)
В частности, за счет «более интенсивных переговариваний run time» с траекторией невидимого (пока на физической местности) поезда, следующего своим специфическим кружным путем (своей специфической манерой) к «платформе - точке сбора».
А также за счет наделения поезда дополнительными сведениями обо мне и о моем мыслечувствовании, о моей энергопередаваемости (имею в виду себя не просто как личность, а как посредника, несущего этот самый «ценный груз» - принципиально новые мерности и условные единицы событийности). Потому что приспособление, перевычисление и подстройка идут с обеих сторон, и поезд, вместе со всем своим гигантским внутренним светящимся объемом, тоже должен развивать в себе умение дополнительно настраиваться на своих будущих пассажиров, чтобы с ними быть, только тогда мы обретем в конечном счете истинный симбиоз и всамделишную трансформацию, а не просто пассивное перемещение отдельно поезда отдельно его земных спутников из точки А в точку Б.

Post Reply