Как птенцу вылупиться?

Locked
User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

здравствуйте Все и все! не знаю как начать, не хотел вообще начинать, но заставляю себя это писать... может как исповедь, может как самокритика, а может как такая ерунда, что смеяться надо мной в сорок три рта! да в принципе писать то особо нечего...
в общем в прошлый чтверг я познакомился в воронеже с несколькими людми, которым наверное было бы на этом форуме роднее чем многим тут присутствующим (да простят мне все те, кто почувствовал это на себя)... но что это я увидел - огромное недоверие к ним, причем к каждому особо обоснованное, теоретически и логически подкрепленное определенными умозаключениями! да вообще, не просто недоверие к ним, огромное недоверие, презрение ко всем людям! КО ВСЕМ! даже к себе! я увидел такой огромный пласт самолюбия и гордыни в себе, что планка восприятия упала почти к суицидальной отметке... ну да слава Высшим Силам, что у меня "баланс во мне" складывается не только из эмоционального состояния... самолюбование и самосозерцание, самописание и самочитание и самопочитание! да мне вообще никто не нужен, все вокруг или идиоты или воры пытающиеся украсть у меня или энергию, либо завлекающие меня в эгрегор, мочить гадов - вот примерно тот уровень восприятия людей, который я понял.... мне как-то странно, почему я раньше не вскрыл его в себе? как я так сильно открывался на форуме раньше, и почему я не чувствовал этого к Иринушке или кому-то еще? а именно теперь, вживую общаясь с несколькими проявленными и не совсем, но на пути, людьми я уперся в свое такое дьявольски запутанное недоверие, самолюбование, "от себя офигевание"что мне стало неуютно в самом себе... неуютно - это я значительно преуменьшил то свое ощущение, которое я испытал...
судя по всему я пытался забыть про эти свои пласты, судя повсему просто на форуме я не мог в глаза реально никому посмотреть и приложиться более "физически" своими гранями к Вашим! возможно я бы давно увидел в себе это г-вно, коим замазаны мои "окуляры"... возможно оно просто проявило себя только сейчас... мне так стыдно! извините меня!
вот такое, Иринушка, далеко не звездное обывательство...

добавлю немного - вот сохраняя еще иронию по отношению к себе хочу сказать - вот если у кого-то при прочтении возникло желание мне посочувствовать - гоните от себя это сочуствие... мне бы сейчас не помешало чьим-то астральным ремнем пройтись по моей ментальной заднице....

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Помнишь, писал про гордыню - заметно даже при помощи эго :D
А так - не лупи себя особо сильно - у каждого столько своего мусора, что "смеяться" над чужим по меньшей мере странно. Это хорошо, что выходит ;)
Last edited by Митрий on Mon Sep 15, 2008 22:01, edited 2 times in total.

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Post by Ultra »

Джуул, и не гавно это вовсе, а одна из составляющих, которую врядли нужно вырезать из себя по живому, и которая уже приняла иные очертание. Как вот если бы ты был шаром состоящим из кусочков разноцветных с разными текстурами и вот набрел на такой вот фрагментик, который оказался чуть ли не инопланетным существом с собственным суверенитетом.
Зачастую такие опыты переживания с переосмысливаниями очень важны и драгоценны, как некая черная жемчужина, которая своей ценностью, вернее даже за счет ценности которой, ты перемещаешься из точки А в точку С. 8)
И если выбрать иной угол, форму, формат рассматривания того, что у тебя произошло - это будет совсем иное "музыкальное произведение".
Так что я бы твою задницу ментальную приберегла бы для приключений :D

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Митрий, Ультра, спасибо вам! я незря так теперь себя называю - просто чтобы получился красивый бриллиант нужно все лишнее отсекать...

но все же, зря вы меня пожалели... блин, мне так ясна сущность и природа энерговампиризма, что я готов своего вампира в жертву принести и посмотреть, что станет с эго, что станет с гордыней... представляете, я раньше чужие к себе присоски удалял, а теперь я себя увидел в виде присоски...
Митрий, Ультра дорогие мои, извините меня!

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

По поводу «подспудных пластов», которые могут вдруг себя обозначить (в то время как раньше в поле нашего зрения они вроде не попадали) и связанными с этим потрясениями ну или просто изменениями в восприятии собственного лика и собственных мироощущений.

Мне кажется, что суть не в самих этих пластах (в том, чем они наполнены и как мы субъективно оцениваем то, что предстало нашему взгляду), а в динамике происходящего, которая обслуживая процесс пробуждения нашего истинного полноценно проявленного волеизъявления, и связанной с этим мирской состоятельности, достаточно беспощадно тестирует нас на истинную и ложную устойчивость, на истинную твердь и эффемерность.

У каждого из нас этот процесс КИНЕТИЧЕСКОГО размежевания внутренней тверди и внутренней эффемерности происходит по-своему, и ощущения при этом тоже могут варьироваться в довольно широких пределах.

Эффемерность (те фрагменты нашей возбудительности, нашего отношения к себе и к миру, которые объективно не имеют связи с корнем, с нашей истинной шкалой причинности, хотя нам они, может быть, в данный момент представляются очень прочно и хорошо поставленными и к тому же светонепроницаемыми), по мере того, как динамика происходящего напускает на нее соответствующие возбудительные (термо)лучи, заставляющие ее показать себя в своем истинном свете, начинает визжать и корежиться, и причитать в голос: «Ой, лишенько, что же это такое делается? Куда же меня выдворяют?». :)

И здесь надо уяснить себе, что с одной стороны, мы от этой звательности обретающейся в нас эффемерности пока еще в зависимости, но с другой – что нельзя давать ей волю, идти у нее на поводу и принимать ее надрывающийся и, главное, ХОЛОДНЫЙ голос (термически нечувствительный к новой реальности, физически ее не приемлящий и порывающийся в целях самовыживания истолковать ее как невозможность и как несбыточность) за наш собственный.

И, кстати на нее и цыкнуть можно, и гаркнуть (в зависимости от того, насколько она распоясалась в своей вседозволенности), и к порядку призвать (типа я, может, пока еще и не обрел всей причитающейся мне самостоятельности, но не считаю это достаточной причиной, чтобы позволять эффемерности вздыматься во весь рост; просто я пока еще ее вынужденно в себе терплю как псевдоустойчивость и как «рыбу»).
Но при этом "как только, так сразу"... :)

«Рыба» (раньше в университской среде сей термин был очень в ходу, не знаю, как сейчас) как искусственная заполненность пространства чем-то не совсем всамделишным и изготовленным на скорую руку, чтобы "заткнуть брешь", порой даже откровенная абракадабра, подлежащая вскорости замене более качественным продуктом. :)

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ »

Irinushka wrote:по мере того, как динамика происходящего напускает на нее соответствующие возбудительные (термо)лучи, заставляющие ее показать себя в своем истинном свете, начинает визжать и корежиться, и причитать в голос: «Ой, лишенько, что же это такое делается? Куда же меня выдворяют?». :)
с одной стороны очень понравилось - оптимистично.
но у кого-то ещё мелькает такое, типа: очень просто, всё лучи делают за меня, а может я сам хочу. Я так не думаю всерьёз, просто улавливаю такие моменты у себя иногда. И начинаю лучше относиться к старшему поколению: мол не так уж они и обосрались... без лучей
и второе: а куда выдворяют, правда. я имею ввиду, что для гармоничного расставания с эээ некоторыми мне не хватает, чуства, что это будет гармонично и для них...:)
с жиру бешусь!:) ура!

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

По поводу «кинетического размежевания» во мне сегодня с утра очень мощно расправилось вот это:
http://filesurf.ru/14229/edvin_marton_- ... y.mp3.html

Ну а насчет того, что «лучи все сделают за меня», то это не совсем так.
Богу – богово, а кесарю – кесарево. :)
Лучи выполняют свою лучевую работу, а мы – нашу работу, человеческую. :)

Которая, в частности, предполагает поддержание себя в должном равновесии и грамотное и подлинное, без какой-либо «огульщины», отношение к самому себе, к своим уже устаканившимся и еще не устаканившимся частям себя (и уже на основе этого к миру).

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Жук wrote: и второе: а куда выдворяют, правда. я имею ввиду, что для гармоничного расставания с эээ некоторыми мне не хватает, чуства, что это будет гармонично и для них...:)
Пару месяцев назад в рамках одной частной консультации мне был задан вопрос о «подсознании», и о том, какая судьба его ожидает.

Помню, что я уже приводила на форуме оформившиеся у меня ответные комментарии (хотя и не помню, где именно), но сейчас их будет весьма уместно повторить.
********************************

« По поводу «подсознания» у меня сейчас прозвучали такие слова: аморфность, гундосить, атрофироваться.

Подсознание не занимает постоянного объема, а занимает объем сквозной, хотя в прежней реальности этот непостоянный объем был слабопрофилируемым и статичным (в том числе и статично закрепленным в сознании).
Но в условиях тех сложных и многоуровневых раскачиваний, которому сейчас подвергаются все присутствующие на Земле формы проявления себя, подсознание оказывается как бы поставленным на полозья (ну или на несущие изгибы), опоясанным изгибами, расставленными таким образом, чтобы сдвинуть эту «гундосящую аморфность» на иной лад, встроить ее в «высокочастотный и высокосознательный дар речи».

На уровне личном подсознание перестает быть «самостоятельной и закрытой вещью в себе», а, сдвинувшись «вверх и в сторону», заякоривается внутри и становится частью более высокосознательного частотного конгломерата, наделяя его специфическими гранями устойчивости.

В образном виде это можно описать так: подсознание, сдвигаясь в иной частотный диапазон, как бы посыпает себя пеплом, образовавшимся из его прежней (недопроявленной) аморфной атрофировавшейся устойчивости, и на основе этого «самоудобрения» (сначала возгонка, а потом выпадение в осадок в виде «кристаллических пенок») переоформляет себя в намного более проявленный и устойчивый «отсек и опору» совокупного индивидуального мыслечувствования.

И задачу этого «новоявленного подсознания» я бы описала так: как наделение индивидуума возможностью взглянуть на себя иными глазами (глазами по-иному, «более широко», расставленными), или же взглянуть на себя в профиль, а не в анфас, в общем, дать индивидууму возможность почувствовать и обрести новые грани собственной устойчивости в миру, за счет уже имеющихся внутри него (у него на вооружении) подручных средств.

Прежняя манера «нечленораздельно гундосить» становится естественной и непреложной частью совокупного «дара речи», облегчая индивидууму развитие навыков диалогирования с Целым.

Ваше «подсознание» находится в процессе самовычисления и самоперепрограммирования, и «выходом» этого процесса будет именно устойчивость, что может проявляться как большая гибкость, как большая компактность, как способность полноценно резонировать (без поправки на «скрытые зоны глушения»), как возможность занимать намного более обширный жизненный объем (ворочать собой в немного более обширном жизненном объеме), не тревожась о том, как в этих условиях сохранить равновесие.

Некоторые из содержащихся в подсознании данных заархивируются в каком-то архиве (прежде чем «воспарить» и превратиться в «благотворный пепел»), то есть совсем без следа они не пропадут, но Вам в Вашем дальнейшем существовании этими заархивированными данными пользоваться уже не потребуется, потому что «человеку расправленному» они без надобности...» :)

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

знаете, а по-моему нет никакого вылупления...

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

встаньте на краю высокого моста, привязав себя веревкой к нему, и прыгните вниз, только прыгайте не назло всему миру, не ради девичей улыбки, не ради "покоренной вершины" а просто... у кого получилось?
да, вы можете научиться управлять энергией, вы можете общаться с тонким миром и многое другое вы можете, но вы не прыгните с моста, пока не поймете кто вы и где вы...

...я стоял на краю, Я хотел, но я не прыгнул...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Мне кажется, что признаком того, что человек «созрел», как раз должно являться отсутствие наличия ощущения этого самого высокого моста, с которого прыгать – неважно, с какой именно мотивацией.
Прыгание - это все-таки принудительность, а принудительность - это не совсем естественность.

Понимание того, кто мы есть, выстраивается постепенно (думаю, что эта постепенность обнаружения себя истинного, проступания себя на свет божий во всей своей первородной красе и самобытности представляет собой одну из немногих констант происходящего :) ), и выстраивается, в частности, как наш специфический вариант устойчивости, обретаемый за счет динамичной спайки, прилегания и единения с глобальным «тем, что есть» в его текущей конфигурации.

И этот вариант устойчивости не побуждает ни к какому прыганью с мостов, ни к какому «дерганью», ни к какому "вызову"; пассивным его назвать нельзя, но активность его я бы описала так: естественно-непринужденно раскинуться/расправиться собой вовне и тем самым побудить внешнее подстраиваться под то, что мы есть. Причинить ему себя... :) И в этом случае само внешнее и озаботится возведением соответствующей архитектуры и инфраструктуры, в которую мы бы оказались естественно вписанными в нашу натуральную величину.

Подведением к нам разного рода
"Столбов и проводов, разъездов и мостов,
Попутных поездов и встречных поездов..."

(из "Песни об уходящем поезде" Сергея Никитина).

*******************************
Мне прошлой ночью в очередной раз снился сон, в котором я летала и махала руками, как крыльями – приятно, хотя несколько утомительно... :)
А сегодня ночью во сне я просто раскинула руки, и струя воздуха сама подняла меня в поднебесье, и позволила мне свободно парить и одновременно перемещаться в нужном мне направлении. И даже руками/крыльями махать не требовалось... И потом эта же струя воздуха меня грамотно посадила на землю, после чего я стала искать своих спутников, которые, в отличие от меня, шли по земле, и преодолевали на своем пути разные торосы...

************************
"И в замкнутом кругу сплетающихся трасс
Вращение Земли перемещает нас -
Вращение Земли, вращение полей,
Вращение вдали берез и тополей,
Столбов и проводов, разъездов и мостов,
Попутных поездов и встречных поездов..."

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Согласен с тобой, Иринушка! Не стоит насильно себя заставлять прыгать с условного или реального моста, све должно идти от сердца, от большого Я.
Хотя я тут немного другую метафоричность вкладывал - пока ты находишься в недопроявленном состоянии тебе всегда нужно эту недопроявленность отслеживать, ну по принципу ювелира - ты должен видеть необработанные грани, чтобы точным движением шлифовального аппарата устранять неровности. Там на мосту я подошел вплотную к грани, которая вполне подходила бы под понимание и полностью почти каждой клеточкой тела, ума, сознания ощущение близкой смерти, я испытал чувства близкие наверное с теми, что испытвает приговоренный к смерти перед казнью, я полностью поддался своему физическому и умственному страху, хотя сердце и сознание (хм!, ничего себе союзники) были за - сердце уже прыгнуло вниз - я несколько раз стоя у парапета видел как я лечу в свободном падении и не было никакого страха, никаких преград, только чувство свободного полета (ну да, немного короткого, но все же) сознание говорило - да ничего страшного, подвесная система крепкая, веревкаа выдерживает 3 тонны на рывке, до земли 25 метров, динамического удара по позвоночнику сильного не будет - все в порядке, не дрейфь! а вот ум всеми своими пятью столбами сопротивлялся, цеплялся за каждую проезжающую машину, рисовал картинку, как веревка опутается вокруг шей и разорвет ее, как она пораветься может, ну и другие картины. Тело всеми своими рефлексами было против - оно онемело, было невозможно оторвать ногу от парапета...
В общем, для выявления своих истинных страхов вещь неплохая...

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

вернее первострах он один - страх смерти (он корень всех остальных страхов, даже тех, что обычно приводят к суицидам... как ни странно, но именно срах смерти является основной причиной смерти), он в свою очередь следствие отсутствия ВЕРЫ, отсутствие ВЕРЫ - следствие, как ты выражаешься, недопроявленности, или, другими словами, невидение всего и себя самого с точки понимания Высшего Я... , а это невидение, как полагает мое сознание, следствие банального отсутствия четких и жестких чекпоинтов, на которых как на экзамене можно проверить уровень собственной "поднятости"....

именно поэтому я написал, что нет никакого вылупления, есть путь обретения СЕБЯ... понять Кто ты и Где... и смотреть на все оттуда... к этому ведет путь отключения от Подключек, избавления от Сущностей, очистки от кармических долгов ну и т.п. + избавление от самого главного Страха, и наблюдение за всем что происходит с тобой и вообще... безэмоциональное наблюдение...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Я не думаю, что человек полноценно проявленный по определению не испытывает чувства страха, и уж тем более не думаю, что бороться с собственными страхами и всячески их в себе искоренять, есть оптимальный путь для того, чтобы достигнуть состояния единения со всем Сущим.
Когда я только-только встала на этот путь и читала разные умные книжки в целях самообразования, меня, помню, очень поразило описание техники Гурджиева, который подвергал своих учеников всяческим экстремальным ситуациям, например, ситуации почти утопления в реке (или в ручье). Мне этот подход не понравился тогда, и не нравится теперь – я считаю его негармоничным и недопроявленным.

Может быть, он и освобождает от каких-то комплексов и тараканов, но, опять-таки, на мой взгляд, вместе с грязной водой норовит выплеснуть прочь из купели и ребенка.
Норовит отсечь ценное; ценное человеческое...

Ну а страхи разные бывают, некоторые вполне полезные (например, связанные с базовым инстинктом самосохранения и с нашей устойчивостью). Потому что наша работа здесь, как минимум, предполагает, что мы несем ответственность за собственное выживание, используя логику здравого смысла, вместо того, чтобы обременять Высшие силы тем, что мы можем и должны делать сами. В частности, желательно не подставлять себя преднамеренно под то (физическое или метафизическое), с чем нам справиться (пока) объективно не по силам, уповая на то, что к нам, в нашей вере, обязательно кто-то придет на помощь.

Любая воплощенная на физическом плане сущность, даже очень- очень высокоуполномоченная, в условиях пребывания на физическом плане по определению является уязвимой, и важно распоряжаться собой так, чтобы эти точки уязвимости по возможности не оголять.
И уж тем паче не щеголять собой якобы неуязвимым, не злоупотреблять своим статусом, не кокетничать своей избранностью, иначе можно оказаться в проигрыше.

Так что к «разуму тела» очень даже стоит прислушиваться (и это уже не по поводу страхов, а и в отношении других моментов, касающихся нашего мутирования).

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Re: Как птенцу вылупиться?

Post by Mixa »

здраувствтуйте!
Вы знаете, после активного поиска ответов на свои вопросы, после работы с сущностями, энергией, подключками и прочей снедью, после нескольких контактов с Другими Проявлениями, я понял одно - все это инструменты, даже сущности, что как клещи, впрыскивают в вас яд мыслей и переживаний и питающимися вашими выработанными эмоциями, даже страх смерти - это все инструменты.
Они все имеют место быть, они все объективны, они все предназначенны только для одного....

Мы все проявились в этом мире, нам всем необходимо через что-то пройти, все преграды на наших путях - да им радоваться надо!

что касается лично меня (ну или Меня) - я понял, что я человек, я тут и я сейчас, я понял, что все что необходимо мне - банальная осознанность. когда я понимаю и принимаю все таким, каким это все приходит мне! я просто живу, наблюдаю и не загоняюсь. я стремлюсь быть осознанным полностью...
:)
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Прутков

Locked