Как птенцу вылупиться?

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Скай, Спасбо!

По свежачку: сегодня дописав свое большое сообщение пошел спать - нифига не уснул! все ворочался, в голове сознание все какие-то спорные ситуации из жизни подсовывает, варианты решения, причем такие, что бы потешило мою гордыню: "а надо было так ответить, а надо будет так потом сказать..." ну короче че-то в этом духе... ворочался ворочался, как вдруг мягко так, ненавязчиво пришло...

Короче я тут писал про кусок льда (или стекла) что есть мое сознание... так вот мне вдруг пришел отрывок из Матрицы, где Нео только что пробудившись в "реальном мире" ощутил себя в неком яйце, заполенном жидкостью... так вот, я вдруг на свое понимание сознания наложил этот момент из фильма и у меня получилась некая формула - моя "точка сборки" (ну это по Кастанеде), ну или там точка внимания, точка повседневной концентрации без приложения усилий как раз закрыта в этой стеклянной глыбе... в этом куске льда. Моя точка сборки не есть начальная точка Моего внимания... дело в том, что при помощи концентрации я выхожу иногда на видение с "внешней" относительно сознания стороны, со стороны моего большого Я. А "точка сборки" это просто та планка, которая без спец. упражнения цепляет мое внимание на определенном уровне, и мой сегоднгяшний обыденный уровень в этом моем сознании заперт как в тюремной камере. я лежал сейчас и чуть не плакал - ну как же так! ведь я уже какой путь проделал, ведь думал, что поднялся, а оказалось, я просто от многих матриц отключился, но из главной тюрьмы не выбрался... нет, не то чтобы рвать надо свое сознание, просто это "стекло" надо на носу носить в качестве очков, что и от слепящего солнца защищают, и от пыли, ну я наверное понятную метфору привел... то я, что заперто сейчас в моем сознании такой вдруг порыв в сторону большого Я определило... мне так захотелось слиться с ним... навсегда, и смотреть уже не изнутри, а из-за этого стекла и использовать его только в определенных целях... ведь как все просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня озарило опять! это же как все просто!!!!!! ведь все так просто!!!!!! а я не понмал раньше, что значит "мы все в тюрьме" и "основная борьба внутри нас" вот и новая грань открылась! я знаю куда двигаться дальше!!!!!!!ХЕХЕ!!!
завтра постараюсь перевести это на английский, может получится...
воистину: кто ищет - найдет! трям трям трям!!! хехехе! :D :D :D СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Last edited by Mixa on Mon Sep 08, 2008 21:28, edited 1 time in total.

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Скай, а ведь действительно время перенастроек! я по себе сужу - ведь еще каких-то пару дней назад, да что там, пару часов назад я сидел и наслаждался игрой своего разума, а вдруг я понял, чего бы раньше никогда не смог открыть, что этот этап - сознательная разгонка своего разума с выходом на этом разгоне из определенныз матриц привело меня к тому, что я ощутил как узко и мало это сознание, это Эго, как тесна стала эта рубаха... ведь я даже увидел этого своего маленьеого человечка, зажатого в этой глыбе стекла с мерцающими преломенными отблесками света как с "внешней" так и с "Внутренней" сторон... ведь мне скажи раньше, что я зажат в тюрьме своего сознания - послал бы подальше... но этот этап прошел!!! все, я теперь буду поднимать планку до восприятия своими настоящими глазами, и буду см решать когда мне одевать "очки" а когда смотреть на Мир "напрямую"...
уф... слушайте, ну тут по-моему ничего особого даже выдумывать не надо, просто тренировать свою "точку сборки" подтягивать планку... концентрация, релаксация, медитация...

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

К стати, Скай, что такое "Крсталлические решетки" я до сих пор не проникся... просто я пока формирую себе матрицы для работы над собой и пока не вижу себя вписанным куда-либо... но это пока только из-за моей ущербности... да да, я себя щас каким-то рахитом костлявым, даже нет, полузряче-слепцом, бегуном со свинцовыми ботинками, прибитыми к полу толстенными гвоздями... :lol: :lol: :lol: вы уже себя в структуре видите, я еще себя то не особо вижу :lol: :lol: :lol: :lol:
скорее всего через какое-то время за ненадобностью отпадут и эти рамки, но пока я их юзю...
извините, еня на волне радости на словесный понос пробило :lol:

Skynew

Post by Skynew »

По поводу Кристаллической решетки можно взглянуть здесь: http://soznanie.org/lubov26.html

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Скай, извини, не осилил... меня этто не цепляет... я там другое увидел...

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Опять появилась потребность высказаться...

Вот у меня был период когда я просто забил на всего себя... это длилось довольно долго - годами... сознание было заперто в теле, тело не хотело особо подчиняться каким-то правилам. т.е. я не мог его заставить пробежать 3 км, или подтянуться там раз 20, оно постоянно ныло, у него болело тут и там, оно очень конкретно заявляло, что оно хозяйко положения... короче в последние 3 месяца я раскрутил свое сознание, поднял его, укрепил его! теперь я не обращаю внимане на нытье своего тела, я его подчинил сознательной воле - могу практически полностью управлять им, постоянно воздействую на него тренировками и холодными душами, не даю ему расслабиться, когда ему голодно или холодно просто смеюсь над этим трепетом. Это была борьба сознани и тела... победу одержало сознание, тем самым укрепившись и подчинив (в хорошем плане, как своего любимого пса, который раньше был не дрессерованный, а теперь вроде бы реагирует на "сидеть" лежать" "голос" "аппорт" и т.п.) тела.

я крепил свою веру, хотя это просто вера моего сознания, и она (вера) не устойчива, т.к. сознание всегда требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Я тренеровал свои выходы за уровень "мозга". Эта вера завязана на сознание, поэтому когда "мозг" посещает сомнение это отражается на моей вере. Только мое сознание начинает "видеть" какие-то свидетельства правильности пути - возникает и вера. Т.е. сейчас моя вера на службе сознания, прислуживает ему.
Вот еще есть ось, точка моего внимания или мои "глаза" - они щас на уровне сознания, именно они оценивают событийность, именно через них проходит вся событийность в мой Внутренний Мир, в Меня... Эта точка на самом деле является просто фокусным элементом, ну по принципу зрения - вы видете на самом деле все объекты, что находятся в поле зрения, но фокусация вылавливает только те из них, куда смотрят глаза. Можно даже зрение так натренеровать, чтобы видеть всю картинку, а не только то, куда направлены глаза - это вам любой Спецазовец (заглавная - из уважеия к этим людям) расскажет... Так вот, сейчас моя фокусная точка находится гдето в верхних слоях сознания, т.е. оно заперто в нем как бы не могу пока объяснить даже себе каким образом оно там заперто и что мешает ему взять просто и встать на "Место"... просто вот так пока... Но в тоже время, оно настроило сознание на то, что Я - это и Тело и Сознание (в виде куска стекла, которое я усиливал и закалял) и тот Я - мы все заодно, мы должны придерживаться определенной иерархии и каждый из Моих частей должно выполнять определенные функции... но мы все вмете и мы суть едины и неделимы, просто я пока условно отделяю одно от другогоИ как сознание должно с уважением относиться к телу - ведь это дом сознания, требуя взамен отлаженной работы, обслуживая тело своими разумными мыслями, так и к сознанию должно быть такое же уважительное отношение и к сознанию и к телу - ведь это инструмент познания, инструмент взаимодействия с этой событийностью, в которой мне повезло проявиться!

Весь период с 14 июня, когда я силой судьбы оказался на этом форруме, и до вчерашнего дня я очищал, выводил свое сознание от и из разного рода матриц, подключек, старых "мазолей", камней и излишних фильтров - вы все могли видеть, это было и просто и непросто... этот этап будет конечно продолжаться ведь я не настолько тут прям чистый, как "слеза младенца", просто от самых грубых и самых вопиющих, явных и неявных из них я избавился и теерь приоритетность изменилась...
Так вот я увидел свой новый этап - то сознание, тот пласт стекла, который я формировал теперь является просто материалом для дальнейшей обработки... т.е. это сравнимо с очками - вот есть стекла, они сами по себе обладают преломляющими и защитными свойствами, но тот факт, что они на моих глазах еще не говорит о том, что они мне подходят, да даже с эстетической точки зрения - не факт, что они мое "лицо" украшают... Но в данный момент мое "зрение" фокусируется не "из глаз" а из этих необработанных "стекол-очков"... надо таким образом выйти из поля зрения стекол и смотреть уже СВОИМИ НАСТОЯЩИМИ ГЛАЗАМИ, а сознание использовать для взаимодействия с окружающей событийности, а не так как было раньше, что очки просили глаза смотреть как им, очкам было удобнее, а все коски своей неровной необработанности списывали на типа это зрени такое косоглазое, а вот стекло нормальное :lol: :lol:
Параллельно, поднимая свою планку восприятия на уровень настоящих глаз, нужно еще и шлифовать "стекла" - чтобы они не стали настолько тонкими, что вот-вот треснут, но и чтобы преломление было сведено к прогнозируемому и минимальному, т.е. когда я уже смогу сам автоматически вычислять реальность объектов... пока я вынужден мириться с этой непредсказуемостью... также немного "тонировать" эти стекла, чтобы совсем яркие и разрушительные лучи не причиняли мне неудобств...
Вот тогда и вера и намерение будут исходить не из "очков" а из глаз, и не будут поддаваться влиянию сознания, да и отшлифованное сознание уже будет понимать, что это не в ее юрисдикции...

короче вот так 8)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Skynew wrote:По поводу Кристаллической решетки можно взглянуть здесь: http://soznanie.org/lubov26.html
Juweller of myself wrote:Скай, извини, не осилил... меня этто не цепляет... я там другое увидел...
Я там увидела излишнюю упрощенность (плоскостность) и, в то же время, излишнюю усложненность (витки усложненности и досконального раскладывания по полочкам, вероятно, призванные создать у слушателей ощущение «погружения в самую гущу» и получения "информации из первых рук").

Скай, а давай ты в своем блоге попробуешь рассказать о Кристаллических решетках, идя от себя лично, а не от формата Ридерз Джайдест? :)
Может быть, тогда за просто словами (информацией) начнет проступать живое дыхание, оригинальная органолептика...
Думаю, что я тоже к этому разговору подключусь...
Я ведь не случайно вчера написала, что Кристаллические решетки – это наше все... :)
Имею в виду их роль в распаковке нашей индивидуальной волновой природы и не только.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Сам себе ювелир, прими мои поздравления с таким мощным витком самообновления!

ЗЫ. Поскольку у меня теперь английский словарь он-лайн все время открыт :) , я с ним сверилась, и он мне подсказал, что правильно было бы написать jeweller.

Skynew

Post by Skynew »

Irinushka wrote:Я там увидела излишнюю упрощенность (плоскостность) и, в то же время, излишнюю усложненность (витки усложненности и досконального раскладывания по полочкам, вероятно, призванные создать у слушателей ощущение «погружения в самую гущу» и получения "информации из первых рук").

Скай, а давай ты в своем блоге попробуешь рассказать о Кристаллических решетках, идя от себя лично, а не от формата Ридерз Джайдест? :)
Может быть, тогда за просто словами (информацией) начнет проступать живое дыхание, оригинальная органолептика...
Думаю, что я тоже к этому разговору подключусь...
Я ведь не случайно вчера написала, что Кристаллические решетки – это наше все... :)
Имею в виду их роль в распаковке нашей индивидуальной волновой природы и не только.
Да, насчет материала по ссылке соглашусь, что он не слишком цепляет. Разве только взглянуть для уточнения самого термина. Новую заметку можно попробовать написать. Может быть, используя какие-то фрагменты личной переписки.

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

спасибо!
Иринушка, я тебя понял, только пока мой внутренний переводчик не настолько способен передавать все то, что я на русском-то с трудом могу передать :lol: поэтому пока привычной тропинкой пошел... 8)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Skynew wrote: Да, насчет материала по ссылке соглашусь, что он не слишком цепляет. Разве только взглянуть для уточнения самого термина. Новую заметку можно попробовать написать. Может быть, используя какие-то фрагменты личной переписки.
Будет очень здорово, если ты попробуешь написать эту заметку/статью. :)
Мне это видится никоим образом не как окончательное раскладывание по полочкам (тем более, что это тот сюжет, где пониманию человеческого ума доступны лишь отдельные составляющие, а другие составляющие находятся за гранью, недоступны нам на прямое смысловое прочтение), а скорее как грамотный и насущный замах, который позволит высвободить и «разговорить» новые для всех нас жизненные и пространственные ориентиры, в свою очередь, с этими Кристаллическими решетками связанные (ими «заговоренные»).

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Jeweller of myself wrote:То что сейчас мы наблюдаем - конвульсии старой системы, она отжила свое. Хотя я рассматриваю старую систему просто как основание, базис, который очень долго строили, для формирования новой системы!
Кстати, пришла тут в голову интересная мысль о необходимости возрождения хорошего такого социалистического планирования, но в масштабах планеты :shock: :D

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

У меня планирование больше связано со ссмыслом "планер" а не план, т.е. планировать в смысле лететь - пожалуйста, сколько угодно, хоть в масштабах планеты хоть в масгтабах вселенной, тока не забывать кто мы и откуда))) :lol: :lol:

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Jeweller of myself wrote:пожалуйста, сколько угодно, хоть в масштабах планеты хоть в масгтабах вселенной, тока не забывать кто мы и откуда))) :lol: :lol:
;) Ну это, собстно, в контексте единения, как проявление здоровой "прикладной" рациональности :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Jeweller of myself wrote:У меня планирование больше связано со ссмыслом "планер" а не план, т.е. планировать в смысле лететь - пожалуйста, сколько угодно, хоть в масштабах планеты хоть в масгтабах вселенной, тока не забывать кто мы и откуда))) :lol: :lol:
А вот тебе (впрочем, не только тебе, а и всем желающим тоже) еще одно интересное выражение в нагрузку: "звездное обывательство"... :)

Locked