Реальность и информационно-энергетические послания

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Skynew »

Ludmila wrote:Я уже размышляла на эту тему, я с удовольствием, тем более, что есть результаты работы за эти последние недели :) ... только у меня фотоаппарат нечаянно упал и не подлежит ремонту, а через сканер - качество страдает ... :roll:
Ой, здОрово! Что есть желание поделиться, а не то, что фотоаппарат накрылся :D . Через сканер, со страдающим качеством :( , конечно, хуже :lol: . Ну, впереди 8 марта. Бриллианты - лучшие друзья девушки. А мы скромнее, нам нужен только фотик-котик :lol: . Тогда можно открыть топик, запостить то, что есть в нормальном качестве, а с остальным подождать.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by OlaDo »

Скай, спасибо за пост.
Сегодня хотелось прочитать что-то такое. Не под тем углом прочитала его, как ты писал для Людмилы, но думаю, ты не расстроишься, если я возьму оттуда что-то другое.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Landers »

Skynew wrote: Что воспринимает сознание?
- Свет, цвет, формы, движение… температуру, звучание…
Думаю человек воспринимает гораздо более и сводить все только через призму восприятия СОЗНАНИЕМ- это узко. А что воспринимает наша душа, и как мы общаемся между душей и сознанием...? Здесь инструменты и их изявления не играют роли, здесь важно, чтобы как у одного..., так и у другого была возможность передать и воспринять одновременно или проще говоря..., ЧТОБЫ ОНО С ЧЕМ ЛИБО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАЛО, ибо запертое в себе или вокруг себя нам не вскроется не душа, не сознание другого человека, не обьем, в котором мы ищем истину.
Я ПОЙДУ ТАКИМ ПУТЕМ..., изначально себя конфигурирую на том, чтобы во мне была возможность ‘’поймать’’ и уловить самые простые составляющие вселенной..., а уже исходя из их сложений и взаимодействий, и порядковой очереди я вычислю и пересчитаю их возможность и намерения.

Откуда во мне эта возможность увидеть, почувствовать и применить в исполнении- не знаю..., вернее сознание этого не знает..., НО ОНО ЗДЕСЬ УЖЕ БЫЛО, когда я как нынешнее вооплощение сюда пришел и во все это включился. Думаю нет сейчас целесообразности выяснять как и когда это произошло, а нужно смотреть вперед и искать как с этим наиболее рационально пользоваться и как себя совершенствовать на то будущее..., когда это снова перенимит сознание, которое встанет вслед за мной и моим чередом в бесконечной очереди становления...,- ОТ ЭТОГО И ИСХОЖУ.

ДУМАЮ ВО МНОГИХ НЕТ ТОЙ САМОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СТАНОВЛЕНИЯ..., и ‘’велосипед изобретается’’ во много раз подряд, с каждым разом теряя возможность, время и скорость становления.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by OlaDo »

Ландерс, спасибо! А вот это уже почти 1:1 от того, что бы мне хотелось прочитать. Спасибо!!!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Ultra »

Читая сегодняшнюю переписку в этом топике проявилась вот так ассоциация:
что мы состоим из приблизительно тех же "слоёв", что и всем нам хорошо знакомый компьютер с его "железом" (hardware) и "софтвером" (software) :)
Если последовать этой модели, то вот вам и "космический костюмчик" для пребывания на планете Земле :mrgreen:
hardware - тело, организм
операционная система - интелект тела (мозговой центр с его процессорами, клетки)
программы - сознание, под-сознание
пользователь - и есть Душа

Операционная система - это посредник ("системщик") между железом и софтвером. Нужная прослойка без которой не установить и не запустить програм (за некоторым исключением :mrgreen: ).
Attachments
os.jpg
os.jpg (52.98 KiB) Viewed 10540 times
aka CleverLand

Serg
Posts: 24
Joined: Tue May 31, 2011 14:54
Location: Россия, Москва

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Serg »

Ultla, понравилась мне твоя аналогия и захотелось ее расширить/уточнить. :)

BIOS - подсознание ( насколько я понимаю - сознание самого тела как физического объекта )
Windows - сознание ( такое же глюкавое и забагованное :lol: )
Программы - идеи, полученные из вне ( точно так же могут сильно влиять на работу Win, как исправляя ошибки разработчиков ( семья и школа ), так и мешая нормальному функционированию системы, приводя в особо тяжелых случаях к BSOD-у ( смерти ) )
Жесткий диск - долговременная память
Оперативка - кратковременная память
DVD-привод - рот ( уж больно похоже высовывает свой лоток-язык :P :D )
Клавиатура - мозг ( да, считаю что мозг не имеет прямого отношения к процессу мышления, а является скорее элементом управления. Хотя, разумеется, не так буквально )
Монитор - система обратной связи :?:
Что еще мне понравилось, так это то, что пользователь-душа не является частью этой системы, а именно ее пользователем/владельцем. И работает все это, возможно, на любви-электричестве.
Хотел уже отправлять, но тут мне подумалось, чем в этой системе является джойстик ("палочка радости"). Ой, мама... :mrgreen:

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Ludmila »

Собиралась ответить совсем по-другому ... не пошло,... то, что подбрасывал ум, никак не ложилось на бумагу, и тогда я просто начала писать, то, что в последние дни во мне течет и перетекает, бурлит, и во что все это вылилось ...
Является ли рисунок, созданный в особом состоянии сознания (сосредоточенности и открытого восприятия), посланием? По-видимому, да. Это послание, которое имеет отправителя и того, кому послание адресовано. Послание проходит через настоящее, но адресовано может быть в прошлое, настоящее или предварять будущее. Адресатов/воспринимающих сознаний может быть несколько.
Это скорее приемная антенна, сонастройка, удерживание моего внимания, чтобы оно не рассеивалось и было направленным, с тем планом, с Центром, с которым я работаю в каждом конкретном случае сознательно. Или бессознательно, просто чувствуя\ощущая, и тогда я рисую без названия рисунки, просто отражение, просто текучесть. И если это конкретный человек, то испрашивание разрешения у того с кем я работаю, с той Душой ... и еще много разных сонастроек при помощи рисунка, это просто мой инструмент в данный момент, правильный для меня, для направления Движения Потока Любви, Силы, чтобы внести изменения или помощь или... все зависит от задач, которые я редко осознаю, просто чувствую\ощущаю, и следую за Движением, интуитивно, пока так ...

Можно же Работать неосознанно, являешься проводником Силы или проводником чего-то еще, например, Любви и знать не знаешь об этом, живешь себе, искришься, излучаешь, творишь, общаешься, живешь в гармонии с собой и миром, и не знаешь что работаешь на Мироздание и Миро –Издание. Да, чувствуешь что-то внутри, сопричастность и просто гармонию, а объяснить себе не можешь, что это и откуда, не выходит на уровень сознания. И чувствуешь, что и не надо это себе объяснять и искать объяснялки, не имеет смысла. Придет время и либо узнаешь и будешь делать это осознанно, либо будешь проводить, проявляя Любовь через другие составляющие бытия. Вот и живешь и всему доверяешь, тому, что происходит и как происходит.

Вот и я так жила до декабря прошлого года. Слушала себя и все, никаких оценок, суждений, анализа, все было просто энергия. Руководство я получала, и подсказки, часто опосредованно через других людей или ситуации, и практически ничего от меня не зависело. Мне нужно было сейчас быть в этой точке, и я бы туда все равно пришла, и по графику. Я это очень четко знала, и чтобы не делать себе больно, было выгодно идти в Потоке, слушать и слышать. И много училась. Когда я сама непосредственно получала Руководство и подсказки, а чем выше становилась осознанность, сознание и чувствование, тем это случалось чаще, то это всегда было непредсказуемо, я никогда не знала когда это войдет, и когда я готова буду это услышать. Спонтанно, как мне казалось и от меня это тоже не зависело, я этим не управляла.

Поэтому, когда я начала рисовать рисунки, а я до этого не рисовала карандашами, я не любила ими рисовать, я говорила: «я и не буду ими рисовать, мне не нравится, все блекло, не глубоко, работает с поверхностным слоем психики, вот краски, это глубоко, это да! Это опыт», и я была искренне этим удивлена, когда они внезапно вошли\влились … и я стала рисовать, много, просто рисовать, никак не комментируя, не оценивая, не изучая рисунки, просто позволяя проявляться мне, через них. Находясь в доверии, раз влилось значит через некоторое время каким-то образом проявится …

И только сейчас я начинаю понимать, зачем. Если бы не нужно было, чтобы это (Сила) вышло на уровень моего сознания, и не нужна бы была моя сознательная осознанность в проявлении моей Силы, которую я сохранила и пронесла до этого момента, я бы просто Жила полной жизнью, ничего об этом не ведая, просто наслаждаясь и где-то внутри зная, что во мне есть что-то особенное. А раз сложилось так, что я о ней узнала и получила расклад, и теперь я не могу сказать как раньше: "что, да, я что-то чувствую". Теперь я Чувствую и Знаю, и это моя ответственность, и что это как-то должно проявляться через меня и я должна этим уметь управлять на благо Земли и Мироздания, Миро-Издания. Я, потому что я здесь на Земле и готова\подготовлена для этого.

Сначала у меня был шок "zetz", потому что я не знала, что мне теперь со всем этим знанием делать. Я растерялась. Ох мой ум, бедный, у него был вынос мозга. Я понимаю, что я умею это делать, но неосознанно. И как это вынести на уровень сознания, как быть в Движении осознанно? Вопросов есть и было много.

А я обиделась на Мироздание. Очень. "Почему опять все сама, сама разберись, сама найди ответ, сама познай, я же помогаю другим, сопровождаю, почему для меня нельзя сделать тоже самое? Я редко прошу помощи, инструкций, и мне нужно подтверждение, что я все делаю правильно. Может я заблуждаюсь? Иду не туда? Почему меня не замечают?" Ан, нет. Раз не сложилось, два. Обижайся – не обижайся, понимать и осознавать все равно придется мне, зачем так складывается?

Вчера пришло понимание\осознание. Мне не нужно ждать инструкций, они мне не нужны, и их мне никто дать не может. Я сама должна дать инструкции. Я должна предъявить себя, обозначить на белой клетке, я, с чем пришла, кто я, что за Сила, сейчас, как я собираюсь взаимодействовать через Центр и вносить это в земную реальность, как я собираюсь это делать, уведомить о себе и дать инструкции по сопровождению … или что-то другое, я пока точно не знаю, как это дать инструкции :?: … А еще заметить себя. Я Есть. Каждый раз, в каждый шаг, обозначать и замечать себя, предъявлять на новой территории, все новое и я каждый раз новая.

И рисунки… они нужны пока для того, чтобы я могла сонастраиваться с Движением, Шквалом и моей Силой в любое время, не тогда, когда она может быть войдет, а «приручение», научение чувствовать, различать оттенки и управлять\направлять , опять же взаимодействуя через Центр и с Центром, каждый день тренируя себя, и отслеживая на примерах, которые мне доступны для восприятия и обратной связи. :)
Last edited by Ludmila on Mon Mar 05, 2012 2:04, edited 1 time in total.

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Ultra »

Cool, Serg :mrgreen:
Serg писал: "... да, считаю что мозг не имеет прямого отношения к процессу мышления, а является скорее элементом управления. Хотя, разумеется, не так буквально...
"
Из недавно прослушаного интервью с одним из ученых работающих над исследованием мозговой деятельности говорились, что мозг состоит из восьми отдельных и независимых друг от друга мозговых центров, восьми частей разделеными перегородками. Немного известно о всех функциях каждой части, но имеются некоторые результаты изысканий о двух-трех частях и о функции перегородок. Также то, что каждый из восьми это что-то вроде hardware, у которого есть еще и свой уникальный software.

Зацепило больше всего утверждение, что каждый центр производит постоянную трансляцию информации... и мысли, которые у нас имеют место в сознание в каком-то смысле вынуждается на наше сознание ... и сознание выбирает из какого потока трансляции этой информации зачерпывать и выводить на передний план.

Функция перегородок - это изоляция этих центров друг от друга, потому что своей непрерывающейся активностью они создают поле, которое может вмешиваться в активность "соседа" тем самым нарушая ритм и работу ... что создает различные дисфункции как психологические, так и на уровне органов жизнедеятельности в теле.

Такие вот радиоволны и электромагнитный шумы :)

Image
aka CleverLand

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Ultra »

Ludmila и SkyNew, если этот новый топик «Символы и рисунки» только для Людмилы и ее рисунков, тогда может создать блог на русскоязычной части веб-сайта - Блог Людмилы?
aka CleverLand

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Landers »

Наверное я бы переставил сообстановку предоставленную Ультрой в таком порядке...,- изначально ЭТО КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС, в котором мы размещаем сам компьютер- этот класc может обладать потоком информации, а может быть и вовсе лишь таким, в котором все присходит внутри этого класа.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО ЛИБО ОНЛАЙН КОМПЬЮТЕРЫ..., ЛИБО ОФЛАЙНЫ. Со всем остальным разбираться нет особого смысла..., там с Ультрой можно согласиться по большему счету..., с репликой, что мозг в человеческом теле напрямую взаимодействует с физическим миром. Тоесть он это делает непосредственно..., когда при остальных взаимодействиях ЭТО ПРОИСХОДИТ ПО БОЛЕЕ ДЛИННЫМ ЦЕПЯМ..., тоесть возможны помехи и отключения на их пути.

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Ludmila »

Ultra wrote:Ludmila и SkyNew, если этот новый топик «Символы и рисунки» только для Людмилы и ее рисунков, тогда может создать блог на русскоязычной части веб-сайта - Блог Людмилы?
Я думаю\мне так видится, что среди форумчан есть еще люди, пишущие или пока читающие\наблюдающие, которые рисуют или что-то создают и через это работают, а то как-то звучит странно "только для Людмилы", очень хочется, чтобы не только. Я готова делиться, учить, например, как рисовать Кристальные Мандалы, рассказывать, и также хочу услышать и других участников, и тех кто не рисует, мне важно обсуждение и опыт и мнение другого.

Я иду интуитивно, я ничего не знаю, и я не могу опираться на прошлый опыт, он линеен, а сейчас все по-другому, нет линейности, нет прошлого, потому что все новое и входит по -новому, и никогда ничего не повторяется. Я иду просто чувствуя\ощущая, и потом, только выразив, можно понять направление и выровняться, сонастроиться. Даже в тексте (выше) очень много моего недопонимания, в меня многое еще не входит\не вмещается, чувствование \ощущение есть, а осознание отстает. И конечно можно подождать когда ко мне придет ясность и все разложится по полочкам, и тогда я выдам результат, а можно пойти в неведение, и пройти через страх показаться незнающей чего-то, в чем-то глупой, и через обсуждение получить ответ, а он для каждого будет свой, так как произойдет расширение объема за счет чтения и за счет мнения, и опыта других форумчан.

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Landers »

Мы выискиваем в себе те пути взаимодействия, которые нам наиболее способствуют. У меня их несколько, и думаю их еще добавится. Я пишу в разных местах, как на компьютере..., так и просто на бумаге, вывожу схемы и рисунки, владею вообрaжением..., сопоставляю цифрами.

Зачем, для того, чтобы найти каждому потоку, который входит в меня, наилучший способ, чтобы он меня скорее ‘’покинул’’..., оставив во мне то, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО. Также..., говоря о последствиях..., некоторые размышления можно только вывести на бумагу и ее затем сжечь..., иначе, если их ОСТАВИТЬ ‘’В ГОЛОВЕ’’ ОНИ МОГУТ ОТТУДА И ВОВСЕ НЕ ВЫЙТИ. В этом деле каждый сам себе мастер, и сам себя прочувствует..., о чем, где, когда и сколько говорить..., а что ‘’придержать’’ и освоить себе на едине. Не потому, что ‘’жадный’’..., потому, что размышление ‘’СОБЬЕТ’’ ТЕХ, КТО РЯДОМ..., а следовательно и общую гармонию становления или вовлечет в свое решение тех, КТО ВЫПОЛНИТ ЗАДАЧУ ВМЕСТО НАС..., а нам это в конечом итоге не зачтется и придется урок повторять заново.

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Ludmila »

Landers wrote:... В этом деле каждый сам себе мастер, и сам себя прочувствует..., о чем, где, когда и сколько говорить..., а что ‘’придержать’’ и освоить себе на едине. Не потому, что ‘’жадный’’..., потому, что размышление ‘’СОБЬЕТ’’ ТЕХ, КТО РЯДОМ..., а следовательно и общую гармонию становления или вовлечет в свое решение тех, КТО ВЫПОЛНИТ ЗАДАЧУ ВМЕСТО НАС..., а нам это в конечом итоге не зачтется и придется урок повторять заново.
Мне видится это немного по-другому...

Да, конечно, каждый сам себе мастер, и каждый сам решает участвовать или нет в разговоре, что говорить и когда. Только иногда очень хочется, чтобы позвали, пригласили и сказали, приходите, у вас есть, что нам сказать и это будет для нас ценным и важным. Нет чего -то значительного или незначительного, малого или большого, есть элементы, и без самого малого элемента картина никогда не будет завершенной, машина без какой нибудь свечки не поедет, а она по сравнению с машиной, ой как мала. Так и каждый может привнести что-то необычное, но иногда нам кажется, что то, что у нас есть оно никому не нужно и мы думаем "кто я, а кто они, что я могу им дать? ". "Свечку" - без которой ни одна машина не поедет.

Для меня важно и ценно, когда меня приглашают, приглашают к разговору, к со-творчеству, когда мне задают вопросы или оставляют свой комментарий, мне важно внимание, и мне ценны поглаживания, потому что оно дает мне силы и настроение, и хочется еще больше сделать, и дарить радость в ответ, и быть благодарной, я тогда чувствую свое со-причастие и с этим человеком и с темой, которой он делится и со всеми кто в этом участвует явно и неявно. Я думаю это важно для любого человека.

Мы развиваемся и растем во взаимодействиях, в отношениях, при этом в этих отношениях всегда больше чем один, это всегда для всех участников взаимодействия и результаты и рост.

Невозможно "сбить" тех кто рядом, каждый делает выбор сам, или даже если не сам, он все равно делает действие и получает опыт, нет хорошего или плохого опыта, есть просто опыт, опыт чувствования, ощущения, познания. И если выбор показывает, что я отклоняюсь от своего пути, я могу сделать другой выбор. И если мы считаем , что мы можем кого-то "сбить", тогда мы считаем его изначально слабым? И лишаем его права самому принимать ответственность за себя, за любой выбор, какие бы результаты он не принес, пусть даже разрушительные. Это будет только его выбор. И только его ответственность. Невозможно разрушить то, что есть, а если это разрушается, тогда этого не было. Если есть гармония - она есть и будет всегда.

И если мои размышления ошибочны, они просто ошибочны, и понять я это смогу только получив отклик, задуматься, переосмыслить, и сказать, а знаете, точно, я ошибалась. Невозможно за меня выполнить мою задачу, тот кто так считает, он в иллюзии относительно того, что она моя, тогда это уже его задача, раз он ее выполняет. Я могу на кого-то переложить ответственность, так это временно, мне все равно придется это сделать самой рано или поздно, и тот кто ее берет, зачем он это делает, может и ему есть над чем подумать, сколько он может жить чужими жизнями, может уже и о своей пора подумать и жить свою жизнь.

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Ultra »

Ludmila, извини за то, что смутила :oops: ... я имела ввиду изначальную идею Иринушкиного веб-сайт - портал блогов (вахтенных журналов) :D

Image
aka CleverLand

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by Ludmila »

Я не смутилась :oops: , я испугалась, это если по-честному :P
писать на форуме это одно, вы поймете, если ошибусь, а писать на сайте страшно ... :)

Post Reply