Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

наверное, для всех остальных этот топик пройденный этап, ну а для меня, судя по всему - нет. я уже несколько десятков лет не могу решить одну и ту же проблему. если у кого-либо из вас родятся любые мысли по поводу того, что я напишу ниже, буду благодарна любому отклику - ведь вы совершили работу и подумали обо мне. :)

суть такова: начиная с юности самая распространенная травма, которая была у меня - травма ног - первое время это чаще всего были колени. если рассматривать мои колени сейчас, то они все испещрены мелкими шрамами. я была уже взрослым человеком, но тем не менее продолжала падать, расшибать себе колени и рвать колготки. потом пошли травмы в районе голеностопа - два раза я рвала себе связки, на третий раз переходила улицу на зеленый свет, и меня сбил пьяный водитель - и то, чем я повредилась были колени, связки в районе голеностопа ахил и смещение голеностопного сустава.

когда я пересела на машину, за 10 лет водительского стажа у меня было несколько совсем мелких дорожных инцидентов без маломальски серьезных повреждений и вызова ГАИ. вот сегодня в меня на ровном месте сзади въехала женщина, погнула и порвала бампер. вроде бы все как всегда окончилось ничем особенным, кроме мелких потерь (хоть на этот раз не здоровье). и вот в голове у меня промелькнула мысль, что сегодняшняя авария - это прямое продолжение всей этой цепочки. таким образом, вроде как получается, что в момент моей двигательной активности у меня случаются какие-либо проблемы, возможно, мне пытаются что-то показать, я а этого ну никак не понимаю, хоть и пыталась неоднократно.


Ребят, спасибо за все и всем! Я этот свой запрос снимаю.
Last edited by OlaDo on Fri Sep 11, 2009 18:18, edited 2 times in total.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by Митрий »

Думаю - у всех тоже "мешки по чуланам" :D
Постоянные ссадины, царапины - это просто сильный Марс - излишняя напористость, даже агрессивность - и далеко не обязательно, внешняя (я, вот, на первый взгляд - ну просто белый и пушистый :lol:)
А то же самое к ногам - это уже выделенная тема (ну вроде как у Лазарева - "печень - будущее", "голова - перекос в сознание", итп - хотя он сам же и отвергает такую прямую привязку).
Тут "дешифровать" надо - "заземление" ли это, стремление к контролю какое-нибудь (твёрдо стоять на ногах), итп :) Cтремление к контролю чётко отражается ещё и на поджелудочной (болезнь дэировцев и фcбшников). Тут только себя копать. Если уж совсем надоело - "прочитать пятую книгу Лазарева" :D, как в какой-то из консультаций было. Много его тоже вредно - усиливается рациональная составляющая и может вылезти соблазн "жить правильно, чтобы иметь хорошую судьбу" ;)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

Мить, Лазарева читать не буду - у него биополе для меня неподходящее :D , а за идейку про контроль спасибо, подумаю...

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by Landers »

Kora wrote: ...ведь вы совершили работу и подумали обо мне.
ПОДУМАТЬ О ТЕБЕ..., ЭТО ОДНО ДЕЛО, КОГДА НАЙТИ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ... СОВСЕМ ДРУГОЕ. ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЫЗРЕЛО В СЛЕДСТВИИ РАЗМЫШЛЕНИЯ..., НЕ БОЙСЯ СЕБЯ..., НЕ БОЙСЯ ТЕХ ПЕРЕМЕН, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНЫ С ТОБОЙ..., СТУПАЙ НА ТУ ‘’ТРОПУ’’, КОТОРАЯ ‘’ИЗМЕНЯЕТ’’..., иначе придется всю жизнь ходить ПО КРУГУ И МИРИТЬСЯ С ТЕМИ ОБРАЗАМИ СЕБЯ, которые окажутся неминуемыми В СЛЕДСТВИИ ЖИЗНИ...
...хоть и пыталась неоднократно...
КАЖДАЯ ПОПЫТКА МОЖЕТ БЫТЬ ПЫТКОЙ..., А МОЖЕТ БЫТЬ И ДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИВОДИТЬ СВОЕ ТЕЛО ВO ВСЕ БОЛЕЕ ПРАЗДНОЕ СОСТОЯНИЕ, но для ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ СТРЕМЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ЭТО ДЕЛАТЬ, а не унывать и выявлять все новые погрешности В СЕБЕ И СВОЕМ СОСТОЯНИИ..., ЭТО И ЕСТЬ ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ... ‘’ОБОЙТИ’’ СЕБЯ СО СТОРОНЫ И СОСТАВИТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЯ НА БУДУЩЕЕ, КАК ПОПРАВИТЬ, КАК ВОСCТАНОВИТЬ... И КАК ВНАКОНЕЦ ПРЕВЗОЙТИ СЕБЯ... УСПЕХА.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

Ландерс, спасибо! СПАСИБО!

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

за 3 дня 4 дорожно-транспортных происшествия. или я сяду в тюрьму или что-то наконец пойму?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by Irinushka »

Kora wrote:за 3 дня 4 дорожно-транспортных происшествия. или я сяду в тюрьму или что-то наконец пойму?
Мне так ощущается, что эти инциденты связаны с преломлением, с сотворением твоей новой яви, с распаковкой всякой разной несу-свет-ицы (игровых величин), которая ранее в твоей яви отсутствовала.

И, пожалуй, вот что: эта распаковка производится тобой (даже если ты сама об этом вроде как не в курсе) не совсем грамотно, с чрезмерным упором на определенно-личное, со стремлением интенсивно задействовать твои личные «сусеки и накопители», твои местные несущие частоты и объемы.

Типа того, что ты пытаешься встроить очень большой и насыщенный объем движения в намного более ограниченные и плоские пространственно-временные емкости и объемы, и соответственно могут происходить и происходят локальные срывы, нестыковки, зашкаливания, выход из под контроля и пр.

Я бы тебе посоветовала по возможности «отключить силу думанья» :) , ну или использовать ее не в режиме «здесь и сейчас» (вдумчивого и усидчивого осмысления чего-то конкретного и сиюминутного), а в режиме звездно-пространственной гуттаперчивости. Вроде как мысль твоя, а вроде и не совсем твоя... Одновременно твоя внутренняя и твоя внешняя, твоя земная и твоя небесная... :)

И постараться научиться относиться к себе как к субъекту неопределенно-личному, присутствующему «и здесь, и там, и далее везде», динамично рассеянной непонарошку во всем акустическом земном пространстве. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

Иринушка, вы мне все постоянно про "думание" говорите - или скажите, пожалуйста, что вы под этим подразумеваете - ну, ты - например - или я сойду с ума. Я вообще не думаю после работы - отключаюсь, как робот - или забиваю все мысли телевизором или ТВ+книга+компьютер или радио - наедине с какими бы то ни было мыслями я уже давно не остаюсь. Когда же изредка пытаюсь к своей личной ситуации подключить голову, это получается очень здорово. Но сейчас голову не подключаю. Я вот уже больше года вас не понимаю - о каком думании идет речь. Я даже, когда это сообщение пишу или читаю - как сквозь густую марлю с работающим мозгом на 10% - что-то же должно остаться чтобы хотя бы буквы уметь разбирать. Так что такое думать? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Если я это пойму, то может быть все советы придутся мне впору. Но сейчас не понимаю это, равно, как и все остальное, но при этом и не пытаюсь понять, что не понимается, как раз, чтобы не думать, если ответ не возник на поверхности, если он вообще возник...

И спасибо за ответ!

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

мне, кстати, эта ситуация "Мы из джаза" напомнила - саксофонист Бабурин. "ну что вы играете, здесь написано: импровизация" - "я играю по нотам" - "но здесь написано: импровизация" - "что за напасть такая - слыхом не слыхивали" - "импровизация - это полет души" - "играй хорошо, Бабурин, а то наваляем" - "но я играю по нотам"...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by Irinushka »

То, что ты забиваешь мысли какими-то внешними раздражителями или отвлекателями, вовсе не означает, что твой ум перестает думать и вести себя в миру, просто он думает в режиме «сам по себе» «косить косой – человечностью» (из любимого мной и тобой Юрия Кукина).

Вот эта самая коса – человечность (старорежимная и узкоформатная) – страшная сила (в прямом смысле слова), и вот от нее-то и желательно себя освободить, но запереть ее в себе, не давать ей выход на сторону – это совсем не освобождение, и ощущение отупения – это состояние неестественное, проистекающее все из той же самой базовой привычки/погрешности: отношение к себе самому как к субъекту определенно-личному ("вот это я: от сих до сих", и пытаться искать себя истинного внутри этих искусственно установленных прошлым знанием границ и распорядков).

Может быть, у тебя это еще вариант отрыжки из-за ментальной всеядности (помнишь, некоторое время назад мы об этом говорили в топике у Ландерса?): о том, что в принципе в естественном состоянии человеку должно быть ведомо только то, что его ума дело, но он настолько привык пропускать через себя все подряд, забивать свои личные настройки этой самой «косой – человечностью», что выйти на новый режим единения со Всем через ощущение себя и собственной уникальности не так-то просто.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

Значит надо учиться не "не думать", а чему-то другому... ??? Кстати, по своему внутреннему состоянию на человека я тоже не похожа. Думаю, когда Ландерс писал об отсутствии жизненности, он писал это в том числе и для меня...

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by Landers »

Kora wrote: Так что такое думать?
ДУМАТЬ, ЭТО ОЗНАЧАЕТ ‘’ПРОФЕССИОНАЛЬНО’’ РАБОТАТЬ МЫСЛЬЮ... ЕЕ НАПРАВЛЯТЬ, ЕЕ СОЗИДАТЬ..., ЕЕ ОБОЗНАЧАТЬ И НАХОДИТЬ ЕЙ ПРИМЕНЕНИЕ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. КОГДА ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ НА ПУТЬ ПРОФЕСCИОНАЛЬНОГО ОСМЫСЛЕНИЯ..., ОН РАЗВИВАЕТ СВОЮ МЫСЛЕПОРОЖДАЕМОСТЬ КАК МЫШЦЫ И ЗАНИМАЕТ ВСЕ НОВЫЕ ПОЗИЦИИ В ОТНОШЕНИИ ТОГО, ГДЕ НАХОДИЛСЯ И ГДЕ НАХОДИТСЯ. ОН ВЫДВИГАЕТ СЕБЕ ВСЕ НОВЫЕ ПЛАНКИ И ДЛЯ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НОВЫЕ ‘’ПАЙКИ’’ И БОНУСЫ ОТ ЖИЗНИ. ОН СТАНОВИТСЯ СИЛЬНЫМ..., ИБО ТОЛЬКО МЫШЛЕНИЕ НАМ ДАЕТ СИЛУ, когда физическая сила лишь второстепенна и предназначена лишь для обслуживания ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. МЫШЛЕНИЕ... НАША ПЕРСПЕКТИВА И НАШЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ... . РАЗВИВ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ МЫ СТАНОВИМСЯ ‘’ПРАВЯЩИМИ’’ В МИРЕ ПО СРАВНЕНИЮ С НЫНЕШНИМ, когда мы лишь подчиняемся ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. НАУЧИВШИСЬ’’ СИЛЬНО МЫСЛИТЬ’’, МЫ САМИ СОЗДАEМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И САМИ ИХ ‘’ПОВОРАЧИВАЕМ’’, И РАЗВИВАЕМ СИТУАЦИЮ КАК В РЕАЛЬНОСТИ, ТАК И В ‘’АЛЬТЕРНАТИВНОМ МИРЕ’’, ГДЕ МЫ ПРОВОДИМ ЧАСТЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, КОГДА СПИМ И ОТДЫХАЕМ ОТ ПОВСЕДНЕВНОЙ СУЕТЫ И ПОТЕХИ ФИЗИЧЕСКОГО МИРА. МЫСЛИТЬ..., ЭТО ОЗНАЧАЕТ СЕБЯ ‘’ПОДНИМАТЬ’’, И НАПРАВЛЕНИЕ, В КОТОРОМ ЭТО ДЕЛАТЬ, КАЖДЫЙ В ПРАВЕ СДЕЛАТЬ САМ, ИБО МОЖНО МЫСЛИТЬ ‘’ЧЕРНО’’, А МОЖНО И ‘’КРАСНО И ЗОЛОТИСТО’’... . ТЕБЕ ПОДХОДИТ ‘’МЫСЛИТЬ СЕРЕБРИСТО’’, НО ТЫ МАЛО НАД ЭТИМ ТРУДИШЬСЯ, ИБО У ТЕБЯ СЛАБО РАЗВИТ САМОАНАЛИЗ И ОТЧЕТ, И ОТСЧЕТ ПРОИСХОДЯЩЕГО. НАД ЭТИМ И РАБОТАЙ И ОБРЕТЕШЬ СИЛУ СЕБЯ И СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

Ландерс, спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!

А можно вопрос по поводу "мыслить серебристо": можно сначала послать себе запрос, чтобы было больше серебристых мыслей и периодически над этим концентрироваться или лучше анализировать свое мышление и пробовать раскладывать свои мысли по спектру, пока не пойму, кто из них серебристый. А можно еще такой вопрос: чем золотые мысли отличаются от серебристых? - Ответ, который возник у меня на поверхности: золотые мысли более энергетически плотно насыщены, а серебристые более легкие?

Мне кажется, что я понимаю, что такое черные, красные, желтые, зеленые, золотые мысли - хотя, возможно, это только моя фантазия. Но мне сложно определиться, что такое синие, голубые, фиолетовые мысли. А по серебристым свою догадку я только что выразила.

Я если начать думать о цветах, поможет ли это течению нужных мыслей? Может ли быть полезным такой эксперимент? Радости, по крайней мере, я думаю, он в состоянии доставить много - это ведь так красиво... :D

Ландерс, спасибо тебе на добром слове после этого сообщения и того последнего, что в твоем топике, у меня внутри что-то расправилось...

Skynew

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by Skynew »

Kora, выскажу свои соображения.

Процессы трансформации идут. Это происходит с многими людьми, и, конечно, с обитателями здешнего форума :) .
Трансформация происходит в разных областях – энергетической, физической, ментальной.
Возьмем ментальную область. Это ум, который работает с мыслями и отвечает в том числе за восприятие, реакцию и т.д. За расчет оптимальных траекторий движения, безопасных расстояний и скоростей движения.
В связи с происходящими глобальными переменами ум должен адаптироваться и перестраиваться под новые условия, в которых сила мысли постепенно становится непосредственной производительной силой, средством проявления в реальности того, что находится «за гранью». Ум напряженно трудится, хотя эта работа может быть скрыта, проводиться в фоновом режиме.
Из твоих сообщений сложилось ощущение того, что «по назначению» он используется для каких-то рациональных аналитических расчетов, для обслуживания «текучки», ценность и значимость которой исчезают с приходом каждого нового дня. А в состоянии «отдыха» он получает какофонию (?) из чужих энергетических обрывков (ТВ, радио), то есть той же текучки «второй свежести». Получается, что при дефиците полноценного внимания, отдыха и необходимых ему ингредиентов, он «кулинарит» сам, допуская погрешности в восприятии, реакции и т.д. И с этим ты не самым приятным образом сталкиваешься на внешне-поверхностном, но весьма существенном и показательном уровне. Вывод получается простым – надо что-то менять, чтобы уменьшить и прекратить сбои.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

Post by OlaDo »

Скай, привет! :D
Спасибо за сообщение - ты очень классно описал со стороны, как выглядит моя ситуация - мне это помогло. Еще раз спасибо!
Мне часто говорили, что я много "думаю". Сначала я отстаивала свое право на размышления о глобальных процессах, а потом решила провести эксперимент и убрать думательную составляющую из своей жизни максимально. Получилось то, что получилось - то есть ничего хорошего. Если я правильно поняла одну весьма уважаемую даму, которую знает и Иринушка, в моей жизни в качестве начальных условий вынуты инструменты для работы, кроме ума (например, "интуиция", "любовь" - но это уже моя интерпритация, возможно, она и ошибочна), и мой путь через осознание и никак иначе. Мне было интересно - может быть в такой ситуации у меня прорежется какой-либо иной орган/инструмент. Но, судя по всему, не прорезался.

Locked