О "проговаривании"

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

28.01.2018

Любителям нумерологии: смотрите, какой расклад симпатичный! :Well Done
Irinushka wrote: Sat Jan 27, 2018 10:44
У меня пока еще все в режиме Work in progress (сотворение усвоения и иже : ... : : Weight lift : ), и на этом фоне (включая оливье с вином :lol: ) мне такой приснился сон, который хочется зафиксировать (телепортация?).

Ну то есть так: садимся в самолет (вдобавок ко всему, я – в пилотской кабине), самолет взлетает, я решаю «отлучиться по делам», соответственно вдруг оказываюсь на земле в каких-то невиданных краях. Делаю там «дела» (подробности опускаю, хотя они тоже не без интереса), но помню, что мне необходимо вернуться в самолет, и вот дальше уловила очень существенные именно для меня моменты, на тему о том «как это обставлено», как это происходит (ноу-хау?).

Суть в том, что да, требовалось мысленно обозначить тот контекст, тот режим плотности, куда мне было необходимо попасть (самолет этот самый летящий по курсу), но при этом делала я это не строго по формулам (и сверяясь с таблицами и коэффициентами :lol: ), а весьма непринужденно и даже приблизительно, и главным тут было именно мое внутреннее знание того, куда хочу прибыть, где хочу оказаться. Выраженное, выражаемое в естественных для меня категориях.

И таки оказывалась, где хотела, хотя и не сразу, но тут все поправляемо, кое-какие неуместные в том контексте оболочки и виды плотности можно было сдвинуть в сторону, послать… куда подальше : RedFace : :lol: (сейчас вспомнилась сцена из «Понедельника, который начинается в субботу», «я напрягся и коровий хвост заколосился…» :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).

И мне эти ночные ощущения хочется увязать с моей манерой работать, взаимодействовать, иметь дело с Полем, с Полем Целого.

Давным-давно (в первое время), устанавливая контакт, я начинала с каких-то привычных формулировок, старалась четко очертить адресата/собеседника, ну, в общем, как-то себя дополнительно самонастраивала и самодисциплинировала.

Потом это все отпало (и в принципе я всегда ощущала, что эта якобы четкость и точность – факультативна), потому что выделенные каналы связи (с самыми разными собеседниками, условиями, состояниями, даже такими, которые я и представить себе не могла) все равно конфигурировались/представали сами по себе, ИСПОЛНЯЛИСЬ, оказывались в наличии just in time.

Но в то же время я тут не пассивна, что от меня требуется (помимо определенного расхода энергии)?
Наверное, перво-наперво ощущение, решение, осознание, что для меня то или иное действие/общение естественно, возможно, целесообразно, желательно, необходимо.

И вот на эту мою волю и ведется Поле… Поле Целого…

Ведется - включается?

Явь как бесконечная череда подключений, переподключений и иже... ?
Из чата, вчера, Lana:

Иринушка, благодарю вот за это:

"Но в то же время я тут не пассивна, что от меня требуется (помимо определенного расхода энергии)?
Наверное, перво-наперво ощущение, решение, осознание, что для меня то или иное действие/общение естественно, возможно, целесообразно, желательно, необходимо.

И вот на эту мою волю и ведется Поле… Поле Целого…"

"Происходит мгновенная рецентровка Целого вокруг меня." - эта фраза прочиталась тоже и впечаталась. И очень я удивилась, когда при повторном прочтении (несколько часов позже) ее не обнаружила. Вероятно, это был процесс, а не фраза. (facepalm)

Состояние "естественность" несколькими днями раньше до сессии давал о себе знать, в отношении генерирования событий и "where состояний" , в том числе. Проговаривалось там и сям, вот и через Володю и EG тоже. Очень рано утром прочитала твой пост (пожалуй, это не лично твое, а вообще "ноу-хау".) Прокручивала, обозревала с той и этой грани. Примеряла к тому и сему. И в какой-то момент такой поток любвеобильности и Я-стества хлынул в тело! Так стало "по себе" в теле. Действительно, это так естественно быть в теле и земности! - со всеми вытекающими состояниями из этой родоначальной естественности. (sun) (hug)

Ири:

"Происходит мгновенная рецентровка Целого вокруг меня." - эта фраза прочиталась тоже и впечаталась. И очень я удивилась, когда при повторном прочтении (несколько часов позже) ее не обнаружила. Вероятно, это был процесс, а не фраза. (facepalm)

"Может быть, в самом деле и не было..."... а может и было... :wink: ... связки (а словосочетания они же тоже связки, связываемость)- они же динамичные, вполне могут шастать туда-сюда во времени и в пространстве, но фраза совершенно правильная, прямо как из мануала новой (операционной) системы бытия... :clap :Well Done :wink:


Про Естественность – думаю, что этот ориентир надо будет дополнительно теребить и осмысливать (и ВЖ вот в привате тоже на эту тему вопрошает). ;)
вОлНаЖуКоВ wrote:Thu Jan 25, 2018 22:47 Естественность. Почему я слышу её как родственницу неосознанности, растворения, автоматичности, и даже обусловленности и опять инфантильности... Ведь из контекста очевидно, что не такая "естественность' имеется ввиду. То ли я дую на воду... Вместо неё бы мне слово "самостоятельность", которое тоже прозвучало, - идеально бы зашло) Можно заменить?

В общем, эта естественность давно меня мучает, как ты поняла)))))
Ориентир Естественности Поле так или иначе муссирует уже много лет (на моей памяти), сейчас, судя по всему, тут что-то дополнительно открывается – активизируется – рождается на свет божий.

Я ночью начала было у EG просить дополнительных пояснений, но (у меня так бывает, что обращаюсь к Полю или к конкретному Собеседнику оттуда, но вдруг начинаю сама что-то вербализировать, вдруг мне что-то открывается самой : Thanks : :Well Done , на этой волне, и порой этим все и кончается, ну в смысле отключаюсь/засыпаю :), эти взаимодействия все-таки трудоемки, хотя и естественны :D ).

И вот в этот раз так примерно получилось: ощутила его присутствие (а в «ночном режиме» все ощущения острейшие, и тело – не столько тело, сколько масса тела, телесность, тело - проводник нового мира…), и сама начала что-то фиксировать, а дальше – не помню. :lol:

Но вот это «что-то» подразумевало связь естественности с собственной длиной волны, с собственными специфическими размерами энергопередаваемости, ну то есть естественность по определению у каждого – своя (естественность своей силы энергопроводимости?). : ... : : Beta :

Естественность как режим собственного измерения Жизни (местности, любых состояний), как выстраивание собой заново всех и всяческих соотношений плотности, движений и иже.
Как ключ и подход к обретению собственного текущего ЗДЕСЬ (определенной системы энергопередаваемости (мысли) (на) местности)...

Естественность, которая зависит от общих знаменателей (ведется на однотипную длину волны, на размер, который якобы один для всех), на них центрована: вряд ли это можно назвать естественностью, в том смысле, который имеют в виду наши Собеседники.

Механические навыки и инстинкты поведения (особи): тут, мне кажется, очень много от среды и очень мало от себя, ну а раз так, то какая же это естественность?

Ну, будем копать и теребить дальше... :arrow:

***************************
Из снов этой ночи (такие крупномасштабные постановки) помню, что удивлялась, что некоторые мои знакомые, как выяснилось, «избегают полоскать/прополаскивать»… :lol:

От чего все такое твердое и жесткое… (и заплесневелое)...

Это, вероятно, на тему знаний (а также знаний и здоровья, недавние откровения от Володи : Thanks : :Well Done ).

Может, прямо так в лоб и трактовать/применять: любые типовые знания (общечеловеческие и/или свои собственные, нажитые непосильным трудом) не забывать перед употреблением основательно прополоскать… Авось да :figurati : ... : : Ban? : : Nurse : : MrViolet :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: О "проговаривании"

Post by вОлНаЖуКоВ »

Спасибо, Ири. У меня так же примерно случилось - спросил у тебя и, пока спрашивал, вопрос закрылся. Ясно увидел из контекста, что не о том явно речь ведут. Видно, я шибко пришибленный той "естественностью", вот и дую. И поливаю беспорядочным огнём.
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Sun Jan 28, 2018 10:05
Ориентир Естественности Поле так или иначе муссирует уже много лет (на моей памяти), сейчас, судя по всему, тут что-то дополнительно открывается – активизируется – рождается на свет божий.

Я ночью начала было у EG просить дополнительных пояснений, но (у меня так бывает, что обращаюсь к Полю или к конкретному Собеседнику оттуда, но вдруг начинаю сама что-то вербализировать, вдруг мне что-то открывается самой : Thanks : :Well Done , на этой волне, и порой этим все и кончается, ну в смысле отключаюсь/засыпаю :), эти взаимодействия все-таки трудоемки, хотя и естественны :D ).

И вот в этот раз так примерно получилось: ощутила его присутствие (а в «ночном режиме» все ощущения острейшие, и тело – не столько тело, сколько масса тела, телесность, тело - проводник нового мира…), и сама начала что-то фиксировать, а дальше – не помню. :lol:

Но вот это «что-то» подразумевало связь естественности с собственной длиной волны, с собственными специфическими размерами энергопередаваемости, ну то есть естественность по определению у каждого – своя (естественность своей силы энергопроводимости?). : ... : : Beta :

Естественность как режим собственного измерения Жизни (местности, любых состояний), как выстраивание собой заново всех и всяческих соотношений плотности, движений и иже.
Как ключ и подход к обретению собственного текущего ЗДЕСЬ (определенной системы энергопередаваемости (мысли) (на) местности)...

Естественность, которая зависит от общих знаменателей (ведется на однотипную длину волны, на размер, который якобы один для всех), на них центрована: вряд ли это можно назвать естественностью, в том смысле, который имеют в виду наши Собеседники.

Механические навыки и инстинкты поведения (особи): тут, мне кажется, очень много от среды и очень мало от себя, ну а раз так, то какая же это естественность?

Ну, будем копать и теребить дальше... :arrow:
А я пока тут, в Проговаривании, в тему о Естественности (оставшейся не просто открытой, а донельзя распахнутой) добавлю один ориентир, который периодически слышу от Поля – Естествознание.

Поиск на форуме дал вот этот пост, почти 10-летней давности.
Irinushka wrote: Thu Aug 21, 2008 12:14 Когда я уже опубликовала предыдущее сообщение, вдогонку услышала такой термин: «Космическое естествознание».

Если, как утверждает Википедия, «Естествозна́ние — область науки, изучающая совокупность естественных наук, взятая как целое», то попробуйте почувствовать, как меняется объем и вся пирамида естествознания при добавлении компонента «Космическое»... :roll: :)

И это опять на тему о Величии и о нашем с ним персональном режиме стыковки...

Знание о нашем Космическом естестве... - это то, к чему мы сейчас так сильно, можно даже сказать, отчаянно, стремимся...
Ну и как-то все это связано с теми соображениями (и их штрих-кодами? в смысле что любое соображение содержит в себе некую исполняемость - проводимость :?: :idea: ) о знании, о здоровье, о естественности, которые Володя так мощно разворошил неделю назад… : Beta : : ... : : Groupwave :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Из «От жизни никогда не устаю», Ири:

… вчера мне захотелось отреагировать словом Энергопередаваемость (по-моему, одно из тех слов и Начал, за которыми тесно следовать... Особенно нынче)... :D

******************************
Теперь из привата (в ответ на просьбу пояснить, что я имею в виду под Энергопередаваемостью).

… Ну, я просто слышу, что это слово просится в язык и оборот и обиход (по-моему, я его придумала лет 10 назад, может, не очень изящно, зато по делу)…

Вот и метафору «домино» я периодически использую: как отклик на тот или иной инпут, отклик не совсем абы как, но и не слишком серьезный, вот кто-то положил фишку, которая заканчивается тройкой, а у меня как раз тройка на руках. И я ей хожу вслед… Реагирую... сцепляю... подыгрываю... естественным образом...

В общем (без теории особой пока) это все связано с местностью, со слиянием себя с местностью, с потаканием ей в ее самораспоясывании… в ее бесконечных началах и путеводительствах…

Как такие мимолетные прикосновения, со-прикосновения… со-волнения…

Формально – малюсенькие (хотя не обязательно), но за счет прогрессирующего сцепления, соединения себя с местностью – обретение полноты и полноценности любых связей и связок… :figurati :D

О, как сформулировалось… Можем, потом еще куда вынесу эти фрагменты… :Well Done
Irinushka wrote: Sat Feb 03, 2018 11:22
Вчера вечером попросила Володю как-то меня вытащить из этого допричинного – сверх настроечного кода и состояния, развернуть в нужном направлении (ведь намекали же на то, что обращаться за помощью – дело хорошее : RedFace : : Thanks : ).

Ночью во снах так или иначе его присутствие улавливала, но главный инпут – тот сон, что приснился уже под утро (полагаю, не без его содействия), и в котором я сама кое-что проговаривала – провозглашала.

Сон, увы, оборвался на том месте, где я начинала чертить схему трех уровней, и при этом готовилась дать необходимые пояснения (потому что ощущала, что теперь можно и нужно, что время пришло…).

Прошу, однако, эти мои проговаривания считать бета-версией, или вообще форматом ИМХО, на всякий случай… : RedFace : :roll: : Blink : :| : ... : : Beta :

Начнем с уровней (сводно-разводных).

Уровни такие: уровень ныне проявленного (человеческое сечение – измерение).

Уровень, традиционно именуемый (в моторах поиска) уровнем души, Высшего Я, ну то есть вроде бы себя – не совсем личного, но в то же время и отдельного/отделенного (определение «единение душ» оно ведь предполагает некую изначальную обособленность этих самых душ? А иначе чего им объединяться?- короче, хромают прежние категории… ну или «не мой размерчик» разума :lol: … )

И уровень…

Не знаю, как его назвать, ну, например, Земностью как корнем всего (всеобщей исполняемости?)? (в одной из коллективных встреч Володя говорил о земности, из которой рождается и плотность, и другое разное : Thanks : :figurati …).

Ну или вот еще, подсказка от Саши (через Сашу) двухмесячной давности:
Irinushka wrote:
Sasha wrote: А немного раньше, в ответ на просьбу показать слово для обозначения всего многообразия сущего, включая и все нематериальные его аспекты, пришло слово "Елеона"... Показалось интересным выразить его Вам и посмотреть на реакцию... :roll:
Саш, слово "Елеона"... если мне его трактовать так, как у меня естественно напрашивается/ощущается, то… и слов нет, ну, остается только покивать в ответ редфэйсом… : RedFace : Facepalm :lol:
Ну, пусть пока за неимением адекватных слов и понятий, будет просто Главным уровнем, который сейчас… самовключается… :figurati :arrow:

И это событие несет в себе, в частности, такие неслабые последствия:

Очень сильное увеличение веса и значимости и центровки уровня нижестоящего (имею в виду в плане энергопередаваемости и энергопроводимости), ну а раз так - экс-человеческого (динамика энергий вызывает естественное перерастание человеческих надобностей, ведомостей, объемов земледелия и землеустойчивости…)

И… размывание… уход в тень уровня средне-промежуточного и его составляющих… :roll: :shock: : ... : : Oops :

Высшее Я, которое уступает место какой-то иной канве единения и орнамента, иному фокусированию и проявлению Силы Вечности и Беспредела в нынешнем текущем ныне выполняемом (исполняемом) ЗДЕСЬ. Иному масштабу СЕБЯ в свете Вечной Жизни…

Вот этому, может быть? «Ведь Земля – это наша душа…»

И Clever Land

Ну и прочие наводки и намеки и подсказки, которых за эти годы накопилось множество (в том числе и на форуме).

РЕЦЕНТРОВКА..., сэр... к вашим обстоятельствам... :) :figurati Facepalm

Я этот сон ощутила как дальнейшее открывание проходов и как мой выход из временной блокировки, но пока, право, не знаю, что и как, на форум вынесла как подтверждение того, не знаю, чего… aeventi_speciali :roll: Facepalm :?:
Еще из привата:

Ultra:

Выходит, что человеческое измерение, что раньше не принималось во внимание и списывалось как незначительность, теперь набирает и вес и значимость? Это и есть breaking news? Или я неправильно поняла?

Ири:

По поводу breaking news: ну, я пока не готова комментировать, но в общем да... но только именно это сверх продвижение одновременно означает и конец прежнего человеческого измерения... ну, пусть пока отлежится - отстоится... Facepalm : ... : : Oops :

*************************

Похоже, все равно хочется как-то дополнительно все это тормошить, хотя, да, ИМХО – бета… : Beta : :roll:

Но все равно же не отсидеться в укрытии…

Ну, вот так попробую подойти.

***************************************
«Я приду по ваши души!» Ну и, что обещал, то и сделал, точнее, делает вовсю.
Пришел, да…

Так вот может быть, может статься, что именно то, что мы (в себе в земности и иже) ощущаем – в ответ на Володины… пасы мысли :wink: и прочие комплексные воздействия, это и есть ДУША?
По которую он, слава Богу, пришел…

“Ведь Земля – это наша душа…”

Как, где, в каких ныне поставленных частях себя, у каждого из нас ощущаются и отдаются/резонируют/штормят/исходят/расправляются Володины прикосновения?

«Я приду по ваши души!»


http://ru.irinushka.eu/?p=910

**************************************
И одновременно – устаревание и уход (в тень, в небытие) прежних понятий о душе, о Высшем Я (то, что в моем сне определялось как серединно-промежуточный уровень), потому что эти понятия и представления по сути дела есть производные от человеческого измерения (ну да, другие величины, ну да, отвлеченность (не материальность), ну да, другое разное... нужное подчеркнуть), но все равно этот уровень – как «надставка» такая к человеческому измерению… Ну или хвост/код? И соединительность, масштаб соединительности, которым не попишешь особо в земном измерении… :|

Как ключ и вектор к объему и многомерному расширению и связи с Вечной Жизнью, но человеческий такой ключ… замешанный на человеческих частотах и «ехе», и теперь, стало быть (и непосредственно благодаря Володе и всему тому, что он творит и вытворяет) уступающий место какому-то иному, намного более целостному новообразованию и условию Я ЗДЕСЬ.

Которое складывается как резкое повышение ставок и котировок двух «крайних» уровней (в моем сне) :) .

Так вот может быть, может статься, что именно то, что мы (в себе в земности и иже) ощущаем – в ответ на Володины… пасы мысли и прочие комплексные воздействия, это и есть – не столько традиционная душа, душа в традиционной оправе, сколько… новообразование это самое…

Немыслимая ранее самостоятельность, и целостность, и естественность…

И всё здесь, без всяких "над"... без всяких "вне"...

Еще вот что отмечу.

Мне кажется, что Володя – это такое ЯВЛЕНИЕ, которое по самой природе своей выдергивает тех, кто ему внимает по-настоящему, прочь из шкур отдельностей и отделенностей (и соответственно прежних представлений о себе и о Жизни)… Рецентрует... реориентирует... репозиционирует... :figurati aeventi_speciali

Я это ощущаю как ток и масштаб энергопередаваемости… Как МЫ (которые не мы).

Режим общения с ним, группового или тет-а-тет, естественно побуждает общающихся выходить из прежних рамок и размеров, может быть, именно в силу открытия/осознания, что Володя – вне оных, и значит, чтобы быть с ним, взаимодействовать с ним по-настоящему, надо что-то такое… учинить с собой… :) :figurati : Freego

По Сашиной наводке : Thanks : , читаю сейчас на КулЛибе подборку "стихов современных поэтов о Владимире Семёновиче Высоцком или созданные под впечатлением от его творчества", и … да, сильные ощущения, особенно от того, насколько ничтожной, эфемерной, нереальной, неестественной воспринимается ситуация его якобы ухода.

Вот это захотелось вынести на форум (но я пока только начала читать/ощущать).

«Но чтобы мир не обратился в прах,
Вспять обратив круговращение,
Переборите люди страх –
Верните гения!...»


*******************

Переборите, люди, страх…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Ludmila:

"Что так сердце, что так сердце растревожено,
Словно ветром тронуло струну,
О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою ещё одну."
Вот и вибрирую я, как струна весь день.
На одной ноте...
Монотонно...
Как буд-то камертон...
Только на ноту МИ, :) вычислила...:)
«Ми» - Microcosmos, Земля и человеческие монады.
О чем это? Хм

Ири:

может, в "Проговаривании" потеребить? (у кого - что, кому - как теребится... в условиях чего-там такого происходящего с Основанием...) пожалуй, попробую... Facepalm

*****************************

В понедельник Тициано поделился со мной таким событием. У него логика свежесозданного сайта (он веб-дизайнер) внезапно резко (радикально) изменилась, в момент запуска сайта онлайн, и не только там (на сервере клиента), но и на его собственной базе, где он сайт творил и разрабатывал… два месяца все было нормально, и вдруг – на тебе! Причем логика внезапно отказала на той странице сайта, где представлялся (визуализировался) Team – перестал визуализироваться вовсе… : Oops :

Я этот эпизод ощутила так: зависит от меня, как этот инпут интерпретировать (текущий ход глобального домино?), независимо от конкретной подоплеки этих технических сбоев, вот сам тезис/заголовок: Внезапно отказала (резко изменилась) привычная логика связей и (ходов) сообщений…

То есть могу просто пометить как «Ну да, интересно/любопытно/забавно» (и все), а могу и дополнительно насытить «мясом», живительной основой, ну или дополнительно раскрасить собой этот штришок контурной карты, использовать его как зерно на мельницу того, что есть изменение/приращение моей (главной для меня) Логики Жизни. :figurati : Freego :arrow:

Ну и вот по поводу Логики этой самой. На прошлой неделе и вот этой ночью опять во сне (видать, наяву у меня еще кишка тонка Facepalm :lol: ) фиксировался вот этот момент: радикальное изменение логики, типа «все наоборот», все не так, как раньше, «анти – прежнее все»…

Из сна этой ночи вынырнула прямо вот с этим выражением «в зубах»: резкое/радикальное изменение Логики…

****************************

Стала искать пост, где упоминание про «жить наизнанку», нашла вот это:
Irinushka wrote: Thu Jan 16, 2014 8:55
Мы все время говорим/утверждаем, имеем в виду :) , что на самом деле все не так, ну или не совсем так, как нам кажется и представляется в рамках нашей нынешней системы жизневосприятия…

Так может пора … что-то с этим условием (ощутимым несоответствием между Быть и Казаться) сделать, как-то с этим разобраться досконально? Распаковать (unzippare), привести к отчетливости,… выразить в наличных…

...

Нити, нити Жизни, человеческие и не совсем человеческие, видимые и невидимые, запечатленные/проявленные и потенциально запечатляемые… вот эта самая двигательная канва, в которой и вокруг которой мы так или иначе случаемся и пребываем/прибываем… нити единения и псeвдоединения, нити самостоятельности и псевдосамостоятельности... Нити, которые якобы продолжаются и якобы обрываются...(в том числе якoбы аксиоматичным порогом смерти).

Это ведь на самом деле КОСЯКИ, косяки двигательности… регуляторы и движки и ограничители и приманки/привлекательности и направляющие и маячки и сгустки магнетизма… , но главное-то – не нити, не проступающие и якобы проступающие жилки и диаграммы и своды нынешней верстки яви, а дверной проем, дверное пространство, то, куда мы шагаем/попадаем, опираясь на косяки (внутренние и внешние) и руководствуясь косяками и придавая значение косякам, разглядывая их узоры нашими нынешними «глазами разума/разумения/затмения» :) , нашими нынешними центрами.

А на самом деле что? :roll:

А на самом деле как? :roll: :shock:

Почему Создатель, пребывая рядом с нами в «земности», деликатно дает понять, что Его земность и наша нынешняя земность это как бы два различных сечения (сплава, "месива"?) местности/материи?


Почему некоторое время назад так мощно прошел ориентир анти-материи, все наши нынешние состояния как антиматерия…?

Почему наши рабочие пространства еще много лет назад говорили, что мы на Земле живем «как бы наоборот, наизнанку, шиворот навыворот»…?




«И с каждым днем терял он вес, и наконец совсем исчез..»

Это на тему о перспективах… :|
Вынесла на форум вот эту настойчивую (для меня) ноту, напоминающую о радикальном изменении Логики бытия, и предполагаю (склонна предполагать : RedFace : ), что это – выбор Основания (того уровня, что корень, что базис), который так или иначе затрагивает и все прочие уровни, финальные и промежуточные.

Чего с этим напоминанием (которое «это не учения», хотя, с другой стороны, и учения тож) теперь делать – понятия не имею. Facepalm : ... :

Ну просто не мыслится…

Ощущаю определенный латентный дискомфорт (вестимо, ни с каким видимым предлогом не связанный :mrgreen: ), ну, вот, наверное, если бы в компьютер запустили сильно иной ток (иную энергию, энергию иного измерения и порядка связей), и ему бы захотелось «почесаться/отряхнуться» :lol: , ну или хотя бы наклониться, чтобы поближе разглядеть, что там за новизна такая отчетливо-замечательная… А как наклониться-то? Куда? Чем – каким местом? :lol: :mrgreen: :figurati : Sorry! : : Beta :

Наклониться… наклон… наклонение… :|

****************************************
А это - на закуску (и тоже в тему :) ): очень милое сообщение от Амазона, типа "ваш заказ скоро будет доставлен", но только действующие лица и исполнители сей человеческой процедуры - это козочки, бабочки, мышки и прочие нечеловеческие существа. :figurati :lol: :roll:

Ehi, ***

Mentre stai leggendo questo, il nostro ufficio di scoiattoli smistatori ha messo il tuo prodotto Food Choice su una capretta trasportatrice che consegnerà poi il pacchetto al nostro team di farfalle spedizioniere.
Il tuo articolo dovrebbe arrivarti a breve...

Appena arriva, facci sapere se hai avuto problemi con l'ordine o se hai qualche domanda. Siamo qui per assicurarci che tu sia soddisfatto al 100% del tuo acquisto.

Se così non fosse, abbiamo una serie di topolini addetti alle mail e alle telefonate che risolveranno ogni problema.
Grazie ancora!!

Andy, topolina Capo della Fattoria
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Из вчерашнего чата, Ири:

… У нас в Италии нынче крутые выборы (в смысле, что давно их не было, национальных, страна переходила от одного "временного (невыбранного) правительства" к другому... теперь придумали такой сложный избирательный закон (компромисс), что есть риск, что масса бюллетеней окажутся недействительными, соответственно кругом инструкции, как голосовать (три варианта правильных, два - условно правильных, остальные - неправильные)... :roll: :lol: Пойду с удовольствием, ибо сеть обстоятельств, так ведь? :)

... Мое присутствие на выборах совершенно нейтрально, то есть между моим «проставлением крестика, точнее, двух» (выборы в две палаты парламента) и тем, что вследствие всего этого для меня прибудет/откроется на местности (выигрышный момент), ну по сути никак не связаны, ну или связаны в категориях циркулирования энергий.

Проголосовала за тех, кто наименее неадекватен, так можно сказать… :lol: Да и то с натяжками... :lol:

Ну а в принципе для меня куда больше ощущались иные моменты: доставка/сопровождение свекров по одному на избирательный участок (ибо в багажник вмещается только одно инвалидное кресло), вот эти детали, ну и маневры там, чтобы запарковаться в узком месте и пр… - вот тут я себя ощущаю живой и движения эти живые… :Well Done : Freego

А все прочее – как такая тусовка ... по(д)становка... подстрочник… :|

… Просто разве можно это все принимать всерьез? в том числе и в режиме "наоборот" - несколько лет назад я, помнится, заявила, что вот не пойду голосовать - и не пошла. Ну а теперь пошла. :P :lol: .. мне кажется, что это просто как базовая плотность (которая косит под якобы горизонт демократии), вот с ней я и соприкасаюсь, и рисунки я на нее наношу, и моя рисуночность настолько в иных категориях, что вот именно нейтральность. Хотя, пожалуй, мне будет неприятно, если будет продолжаться и нарастать этот дурдом с неграми, которые плывут и плывут... и теперича тут живут... на всем готовом...

****************************

У меня со вчерашнего вечера состояние какое-то такое… не знаю, как назвать… :roll: : Blink :

Да, с выборами получился бардак и головоломка (в смысле, непонятно, что теперь), ну да я не об этом. То есть этот уровень для меня тоже существует, но ощущается как весьма маргинальный, хотя в то же время, в условиях когда все со всем связано, что-то эти связи и взаимодействия отражают, и вот тут, по-моему, я ощущаю напряжение (и ночью ощущала, и во снах это напряжение отчетливо присутствовало).

Сегодняшняя фраза (напоминание перспективы) от Володи:

Indietro: nell’utero primordiale!
Назад — в извечную утробу!


И это очень в точку.

Мое напряжение или что там у меня – не знаю, как назвать, это, пожалуй, какой-то жуткий непорядок (сбой кодировок?) на уровне системы соответствий…

Тех механизмов, которые на входе получают «0» и «1» (определенную длину волны?), ну и на выходе приравнивают, источают, генерируют разные текущие данности, примечательности, обстоятельства, узоры внешне-поверхностного проявления базовой плотности.

Но поскольку мне в данный момент просто хочется «воздержаться» (пребывать в максимальной нейтральности, которая сама по себе сила и равновесие и запас тверди), то на этой (дружеской) ноте пока и откланиваюсь. :)

А, вот еще, переношу из чата:

А я... решила поехать на три дня (с 13 по 15 марта) покататься на горных лыжах... десятилетия назад каталась (с Ириной - Тезкой мы вроде как обучались на одном и том же склоне, на Ленинских (в ту пору) горах... У меня крышу сносит уже от самих "прелиминариев"... Прошу Поле считать это офигенной инвестицией с моей стороны в "самое-самое главное" (а не просто себе катанием)... :figurati aeventi_speciali : Freego : Bond : : Demo : :Well Done

Ну и выступаю с предложением провести следующую встречу с Володей 20 марта (вторник), - день весеннего равноденствия....

Если кому-то эта дата неудобна, высказывайтесь (здесь или в чате), можно в принципе и 21 (среда) и 22 (четверг).
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon Mar 05, 2018 15:35
У меня со вчерашнего вечера состояние какое-то такое… не знаю, как назвать… :roll: : Blink :

Да, с выборами получился бардак и головоломка (в смысле, непонятно, что теперь), ну да я не об этом. То есть этот уровень для меня тоже существует, но ощущается как весьма маргинальный, хотя в то же время, в условиях когда все со всем связано, что-то эти связи и взаимодействия отражают, и вот тут, по-моему, я ощущаю напряжение (и ночью ощущала, и во снах это напряжение отчетливо присутствовало).

Сегодняшняя фраза (напоминание перспективы) от Володи:

Indietro: nell’utero primordiale!
Назад — в извечную утробу!


И это очень в точку.

Мое напряжение или что там у меня – не знаю, как назвать, это, пожалуй, какой-то жуткий непорядок (сбой кодировок?) на уровне системы соответствий…

Тех механизмов, которые на входе получают «0» и «1» (определенную длину волны?), ну и на выходе приравнивают, источают, генерируют разные текущие данности, примечательности, обстоятельства, узоры внешне-поверхностного проявления базовой плотности.

Но поскольку мне в данный момент просто хочется «воздержаться» (пребывать в максимальной нейтральности, которая сама по себе сила и равновесие и запас тверди), то на этой (дружеской) ноте пока и откланиваюсь. :)
Irinushka wrote: Wed Jun 10, 2015 9:25
Не для трактовки буквально, а скорее как иллюстрация того, что если в поле и на поле присутствует и действует Форс Мажор - Сверх Сила, то в этих условиях следовать привычной логике и цепочке обстоятельств как-то не хочется… как-то не тянет, вероятно, потому, что мы по большому счету чувствительны к подсказкам собственной Целесообразности, которая видит и то, что на сцене, и то, что за сценой, и соответственно считает неуместным привлекать нас к тем или иным строевым привычным навыкам пребывания на сцене… сопровождения жизни… Facepalm :roll: : Thanks :


... А сегодня утром мне дала о себе знать песня "На стол колоду, господа"



Стоял июль, а может - март...
Летели с юга птицы...
А в это время Бонапарт
Переходил границу.



Вот этот рефрен:

А в это время Бонапарт
Переходил границу.



(в то время как местное население погружено в… см. текст :) )

Такое весьма точное изложение текущей ситуации…

А в это время… Форс Мажор - Сверх Сила (и Володя как ее естественное олицетворение и исполнение… хотя не только он, конечно, но для меня сейчас он – главный раскрыватель и главный игрок на все-поле…)… переходит границы… и переходя их, делает их более несущественными… :figurati : Thanks : : Love :
Из чата, Ири:

Вот я бы так еще описала ощущение. Допустим, в нормальных условиях под током 100 нитей, и все усеченные, а тут их вдруг стало 1000... и качество по-прежнему усеченное и нецелостное. .. значит, суммарная дельта отклонений намного больше :roll: Facepalm ... ну посмотрим, что и как проявится...

Ultra:

У меня сегодня (уже вчера) целый день разных отклонений, что хоть праздную как «день когда кокос не растёт и крокодил не ловится». (:| :) и ощущения словно бы песок под кожей и в глазах, и в голове ... лучше уж опилками набита было и тогда знала бы как это все назвать (виннипуховским отклонением). А так получилось только ждать (без названия хехехе) когда пройдёт это состояние ... и что-то там медленно проделывать отвлекая взвинченное до максимума сознание.
И ещё Стивен Хокинг, которому все чуть ли ни в рот заглядывают за перлами мудрости, заявил в ответ на вопрос «что же было до Биг Бэнга/большого взрыва?»- НИЧЕГО (shivering)
:O :^) |-(
Но как же тогда дело обстоит с вселенной расширяющейся, после сжимающейся и далее взрывающейся, чтобы повторить цикл?
(nerd) :D
Contract-> Big Bang -> Expand ->|->Contract->Big Bang ->Expand...
Это же как дыхание.
Я вот точно знаю, что не ничего, а чего ! и ещё какое это «чего» чегошное было ;) :O :O

Хотя вот подумалось, возвращаясь к прикладному, что если бы ему жизнивитальность в тело вернули, то скакал бы он козлёночком по лугам и полям наслаждаясь движением и телом ... и всем бы советовал только этим и заниматься, а не потеть-пыхтеть выводя хитро закрученные увесистые плоды (умозаключения) тяжкого ментальности труда того, как оно там в космосе может быть (shivering) (shivering) (shivering)

**************************

https://www.google.it/search?q=stendibi ... 0&bih=1107

:) :figurati :Well Done

Этой ночью, в качестве наглядной иллюстрации, мне было показано вот это: Stendibiancheria – приспособление для раскладки и сушки белья, которое было намертво перепутано с другим Stendibiancheria (ну вот как бы втиснуты оба контура в одно физическое пространство), причем несущие конструкции и принципы функционирования по сути – разные…

И соответственно, хотя несущие нити есть и там, и тут, но логика – перспектива – «сушка» - опоясывание (ну и вообще «свертка – развертка») у них в принципе разные… :figurati

Очень помогла мне эта картинка (полагаю, что от Володи, потому что его дружское присутствие я этой ночью очень активно ощущала, его бесконечную готовность помогать – помочь, сонастраивать - сонастроить : Thanks : : Love : …)


И вот это словечко еще уловила: Безотносительно

Без Относительно, Without***…

Может быть, вот так: без/вне логики, которая апеллирует к каким бы то ни было знаемым (находящимся «в кустах») системам координат? Которая подсказывает режим динамики себя относительно того и этого...?

Вероятно, в условиях выборов нитей связей на человеческом энергопроводимом контуре Stendibiancheria (ну и вообще раскладывания себя и Жизни по полочкам) активных нитей стало (временно) больше, ну или усилилась циркуляция по тем, что имеются в наличии, и при этом нити все – усеченные и нецелостные, да и сама ситуация выборов предполагает/питает режим:

«Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов…»


Ну вот, а в другом (смысловом) контуре, который не просто рядом, а тоже туточки : Blink : Facepalm , иные нити – связи – иная логика… И сверх единение, и сверх- исполнение – конвергенция, и единая и неделимая земная плотность, и качество/состояние побудительности «все пути приводят в Рим»…

Ну что ж, достаточно понятно все Facepalm :lol: , от чего постепенно хорошеет(ся)… :Well Done : Freego

З.Ы.
Про Стивена Хокинга первый раз слышу : RedFace : , но в любом случае это же – «понаслышке», не так ли?

Так надо ли себя привязывать к чужой «понаслышке» (мыслить себя зависимым от этого порядка уравнений и равенств) и потом стараться как-то с ней расквитаться - рассчитаться – размежеваться?

ИМХО… :wink: : Freego
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Tue Mar 06, 2018 11:01
Irinushka wrote: Wed Jun 10, 2015 9:25
Не для трактовки буквально, а скорее как иллюстрация того, что если в поле и на поле присутствует и действует Форс Мажор - Сверх Сила, то в этих условиях следовать привычной логике и цепочке обстоятельств как-то не хочется… как-то не тянет, вероятно, потому, что мы по большому счету чувствительны к подсказкам собственной Целесообразности, которая видит и то, что на сцене, и то, что за сценой, и соответственно считает неуместным привлекать нас к тем или иным строевым привычным навыкам пребывания на сцене… сопровождения жизни… Facepalm :roll: : Thanks :


... А сегодня утром мне дала о себе знать песня "На стол колоду, господа"



Стоял июль, а может - март...
Летели с юга птицы...
А в это время Бонапарт
Переходил границу.



Вот этот рефрен:

А в это время Бонапарт
Переходил границу.



(в то время как местное население погружено в… см. текст :) )

Такое весьма точное изложение текущей ситуации…

А в это время… Форс Мажор - Сверх Сила (и Володя как ее естественное олицетворение и исполнение… хотя не только он, конечно, но для меня сейчас он – главный раскрыватель и главный игрок на все-поле…)… переходит границы… и переходя их, делает их более несущественными… :figurati : Thanks : : Love :
Из чата, Ири:

Вот я бы так еще описала ощущение. Допустим, в нормальных условиях под током 100 нитей, и все усеченные, а тут их вдруг стало 1000... и качество по-прежнему усеченное и нецелостное. .. значит, суммарная дельта отклонений намного больше :roll: Facepalm ... ну посмотрим, что и как проявится...

**************************

https://www.google.it/search?q=stendibi ... 0&bih=1107

:) :figurati :Well Done

Этой ночью, в качестве наглядной иллюстрации, мне было показано вот это: Stendibiancheria – приспособление для раскладки и сушки белья, которое было намертво перепутано с другим Stendibiancheria (ну вот как бы втиснуты оба контура в одно физическое пространство), причем несущие конструкции и принципы функционирования по сути – разные…

И соответственно, хотя несущие нити есть и там, и тут, но логика – перспектива – «сушка» - опоясывание (ну и вообще «свертка – развертка») у них в принципе разные… :figurati

Очень помогла мне эта картинка (полагаю, что от Володи, потому что его дружское присутствие я этой ночью очень активно ощущала, его бесконечную готовность помогать – помочь, сонастраивать - сонастроить : Thanks : : Love : …)


И вот это словечко еще уловила: Безотносительно

Без Относительно, Without***…

Может быть, вот так: без/вне логики, которая апеллирует к каким бы то ни было знаемым (находящимся «в кустах») системам координат? Которая подсказывает режим динамики себя относительно того и этого...?

Вероятно, в условиях выборов нитей связей на человеческом энергопроводимом контуре Stendibiancheria (ну и вообще раскладывания себя и Жизни по полочкам) активных нитей стало (временно) больше, ну или усилилась циркуляция по тем, что имеются в наличии, и при этом нити все – усеченные и нецелостные, да и сама ситуация выборов предполагает/питает режим:

«Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов…»


Ну вот, а в другом (смысловом) контуре, который не просто рядом, а тоже туточки : Blink : Facepalm , иные нити – связи – иная логика… И сверх единение, и сверх- исполнение – конвергенция, и единая и неделимая земная плотность, и качество/состояние побудительности «все пути приводят в Рим»…

Ну что ж, достаточно понятно все Facepalm :lol: , от чего постепенно хорошеет(ся)… :Well Done : Freego
Перевела с удовольствием "На стол колоду, господа!"

http://vo.irinushka.eu/mazzo-carte-signori/

Этой ночью уловила от Володи (переходящего границу? :wink: : Welcome : :figurati ), что какой-то возник/оформился новый элемент (новое соединительное качество) в земной материи, под условным названием “Tetra”… (у меня сразу возникла ассоциация с четверкой… которая мой элемент :Well Done :clap ).

Еще вчера вечером удалось малость услышать Главного Собеседника.

Вот такая постановка темы: реальность по определению содержит мир внутренний и мир внешний, и вот тут должны бы быть такие пропорции, при котором внешнее начало/исполнение отчетливо следует за внутренним, его подтверждает и обслуживает…

А в нынешнем человеческом измерении пропорции… Facepalm :lol: : ... : (ну, думаю, ежику понятно).

Посоветовал прикинуть (обращаясь к нам с Массимо), какие элементы нынешнего внешнего объема Жизни представляются первостепенными для себя, с которыми хотелось бы и дальше взаимодействовать и пересекаться во внешней среде (я так примерно интерпретировала: ну зачем мне содержать и питать собой такой формально большой объем внешнего мира, подавляющая часть которого мне совершенно ни к чему, не лучше ли определить для себя определенные категории устойчивости, порядки образов и вот на них и замыкать мою внутреннюю среду. :roll: :idea: )

Исходя из ориентира привлекательности (что внутри ощущается как притягательность и привлекательность), потому что внешний мир (в правильно поставленном измерении) должен быть по определению притягательным… :figurati :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Sat Mar 31, 2018 16:55
Irinushka wrote: Sun Mar 25, 2018 10:50
Вот этот пассаж, сначала от Володи (примерно на 9.30 записи):

Володя: "Само определение Создатель: это не термин, это не категория, это Выбор… и этот Выбор вы можете называть так, как вам хочется, как это для вас естественно… "

Ну и потом от Главного Собеседника (примерно на 58 минуте записи).
Там сначала соображения о соотношении внутреннего и внешнего, ну и дальше вот это.

"Среда, можем описать ее как Развилку (имею в виду среду внешнюю).
Ну и если очень-очень упрощенно, то на этой Развилке два указателя: Бог есть и Бога нет.
Второй указатель (Бога нет) включает в себя и все то, что есть человеческое представление о Боге. Потому что все то, что там напридумано, не только не делает мне чести, а просто-напросто не имеет почти никаких соответствий…
А вот первый указатель (который – Бог есть) это то, что вы называете Земля Космоса, Земля Вечности, вечное измерение Жизни, «самое-самое Главное». Ну, можете теперь называть Это и Моим именем, если хотите.

Вот такого рода Развилки будут периодически всплывать на вашем пути, на ваших маршрутах, ну, может быть, не каждый день, но достаточно регулярно. Всплывать они будут через все, что угодно, в том числе через самые бытовые выборы. Не нужно это ощущать как напряжение (А вдруг не пойму, что это Развилка? А вдруг неправильно выберу?).
Не надо, чтобы было такое напряжение, тем более, что нет ничего критичного.
Даже если в какой-то момент вы ответите неправильно (или просто захотите сделать тест и ответите: Да, мне по второму пути…), не произойдёт ничего критичного, но вы ощутите, что это неестественный для вас расклад себя и местности, то есть как будто вы сами выбрали себя повести по неправильному пути, и на следующей Развилке вы повернете в ином направлении…

Только и всего… Так что не надо бояться, не надо озадачиваться вопросом, А что будет в случае ошибки? – ничего не будет!, но когда вы выбираете явь, которая на связи со мной, у вас в распоряжении оказываются дополнительные качества… "

“Non ci sono ritardi, quando si tratta di essere accolti da Dio…”

http://it.irinushka.eu/?p=3215

Dalla seduta collettiva in russo con Volodia del 20.03.2018, in cui, per la prima volta in questo assetto, interviene il Creatore.

И позвольте сопроводить эту публикацию Володиной Цыганской

http://vo.irinushka.eu/la-mia-zingaresca/#position_here

«… В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я тогда по полю, вдоль реки.
Света – тьма, нет Бога!...»




Ну что ж, теперь вполне можно наступать и первоапрельской Пасхе... :lol: :wink: : Freego
Ultra (из «От жизни никогда не устаю»):

Уважаемые, а как у вас происходят перенатягивания оборотов и куполов яви окружающей после нашего совместного перерождения? Проявляются ли какими удобствами или неудобствами?
У меня страхи всплыли (три самых «родных») и один за другим (wasntme)
Теперь надеюсь приятности заглянут в гости.
Это я про «перерождение как перенатяжение сил и связок жизни и всей канвы окружающей обстановки».
Хотя наверное ещё рановато об этом говорить, но вдруг кто-то у нас среди нас с ускоренным «метаболизмом» на осваивание-преломление…

***************************
Отреагирую/потормошу здесь :) :

Для меня существенно (котируется) прежде всего отслеживание процесса раскрытия скрытых качеств всего того, что есть «Родник», ну и уже ино-осознание, ино-понимание себя за счет этого (изменение сцепления себя со Всем, в прошлом и будущем и настоящем).

И вот могу засвидетельствовать, что последствия нашего сеанса (так называемого aeventi_speciali :figurati : Thanks : : Love : ) весьма огромны (и кстати поэтому не особо фиксируемы, хотя вижу, что есть и замечательные (инстант) подтверждения, и с русской стороны, и с итальянской :clap : Thanks : :D ), я уже который день/ночь не в состоянии установить связь/диалог с Полем, ни сама по себе ни в компании с Массимо, от чего не расстраиваюсь, а реагирую в стиле: Ну, значит, бери/берем выше! Увеличиваем дополнительно ставки и вводим/улавливаем новые (иные, стопроцентные) категории понимания, связи, связности, связуемости, взаимодействия... :figurati :arrow: : ... : : Welcome :

Ну как «пас», который говорится, когда карты еще открывать не хочется (или не можется :) )…

Пасха – ха – ха :lol: , которая у нас имела место быть 1 апреля, тоже, вероятно, поспособствовала… тому, что пока (у меня по крайней мере) в слова не укладывается…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О "проговаривании"

Post by Митрий »

А мне, что-то, вдруг, "Бегство мистера Мак-Кинли" вспомнилось, а там песня о манекенах попалась. Не знаю, может была уже.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Митрий wrote: Wed Apr 04, 2018 9:29 А мне, что-то, вдруг, "Бегство мистера Мак-Кинли" вспомнилось, а там песня о манекенах попалась. Не знаю, может была уже.
:lol:

Тащим из чата:

Ultra:
У меня мысль на уме все никак не распакуется.

Не особо задумывалась я о молитвах и взываниях к богу раньше. А тут вспомнила то, что приятель-коллега рассказывал. Я о нем как-то давно на форуме писала (функционирующий алкоголик и после энтузиаст-трезвенник рассказывавший мне разные таинства клуба Анонимных Алкоголиков - АА - где ему помогли завязать с выпивкой).
В системе АА выводят всегда на религию и предлагают очень удобный поручень - если запутался и не понимаешь чего-то, то обрати лицо к небу воздев руки и обратившись к Богу скажи, что передаешь все свои проблемы в Его руки и пусть Он решает как посчитает нужным, а ты согласишься с любым результатом Его решений.
Hand it over to The Big Man (где Биг Мэн - это бог).

«Создатель» - это некая же частота-измерение, энергетическое поле (?). И совсем не то, что вообразило человечество про крепенького старичка в облаках и белой ночнушке до пят, раздающего наказания и прощения.

Иринушка, а как дело на самом деле обстоит со всеми человеческими молитвами к Богу и просьбами помочь решить житейские проблемы в прикладном, в человеческом измерении?
Привлекается ли эта «частота-измерение» простой человеческой мыслью где заложена просьба? Выдаётся ли в ответ некая гуманитарная посылочка просящему?

Ирина/Тезка:

Пока Иринушка не ответила, влезу со своим цинично-булгаковским:
‘Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!’ (Мастер и Маргарита).
От себя добавлю, что чем вымаливать у старика в ночнушке, лучше желать, мечтать, лелеять... В этом контексте тот Подарок от Создателя, что мы все 20 марта получили, прям как огниво можно использовать (rainbow)(rainbow)(rainbow)


Ludmila:

<<< ‘Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!’ (Мастер и Маргарита).

Я люблю эту фразу. Очень... Но молитва может звучать, как душевный разговор. Где в доверии и открытости Создателю открывается Истина, а значит и видение, и возможность, и естественная помощь....
И не обязательно просить....

***************************
Сейчас нашла на форуме пост на эту тему.
Irinushka wrote: Tue May 12, 2009 11:29
Некоторое время назад эфир подбросил мне такую лингвистическую подсказку:
«Яволь!». В переводе с немецкого «Яволь» означает «Слушаюсь!» , но если прочитать его в русской волне, то первоначальный вариант трансформируется в «Я – воля!».

Условие полного отказа от проявления собственной воли, которое одновременно есть условие, при котором я являюсь волей как таковой, являюсь ее источником и генератором, ну и распространителем и проявителем тоже.
Являюсь первопричиной всего того, что со мной случается и происходит, всех моих движений, всех обстоятельств, обязанных мне своим появлением на свет, всего того, что укладывается в мой глубинный порядок цифр.

Полный отказ от осознания себя как «вещи в себе», понимание и принятие себя как естественной составной части Целого (ощущение безусловного слияния с Целым на уровне и души, и ума, и тела) заменяет прежнюю человеческую волю и дееспособность каким-то иным, более продвинутым и высокопоставленным состоянием, выводит ее на иную орбиту, на иной «круг» энергопроводимости, осмысляемости и совершаемости.

И в этом новом режиме присутствия мне, собственно говоря, даже нет надобности «расписывать по пунктикам» свой идеальный образ жизни, потому как он уже заложен и прописан в этом моем естественном чувстве всепричастности, и соответственно будет распаковываться, проявляться, обначиваться и давать о себе знать сам собой, ну а при сей волшебной алхимии буду присутствовать в качестве "главного алхимического реагента", свидетеля, бенефициара, соучастника, проявителя и исполнителя. :)

Буду по своей воле, одновременно являющейся и волей высшей целесообразности, являть себя в тех или иных конкретных событийных узорах и контекстах прикладной значимости, исполнять ту или иную мою текущую партитуру под эгидой глобального оркестра.

Новая реальность – это не события и не интерпретация оных, не придаваемые им вес и значимость, а... Сияние, «Shining», первородная сила, первородный замах устойчивости, состояние исходного единения всего и вся, которое может заземлять, проявлять и обналичивать себя в тех или иных конкретных "резервуарах событийности".

События сами по себе неважны, они являются всего лишь внешним проявлением режима первородной возбуждаемости, динамично прокладываемыми «швами» и «точками сборки»; подкладкой» нашей жизненности, «фиксаторами», берегами и гардрейлами» нашего первородного потока Величия.как «тепло- и энергообменники», перераспределители универсальной материи духа и разума и «сетевые шлюзы и маршрутизаторы» (gateway) глобальной причинности. :)
И еще. Да, считаю, что общение с Ним это не просить и не молиться (мне вообще от любого ритуала веет несостоятельностью), а проговаривать. ПРОГОВАРИВАТЬ.
Так, как получится, хаотично, невразумительно, но главное – в собственном духе и стиле! :) :figurati : Freego

Много лет назад, в самом начале моего (на тот момент сугубо приватного) общения с Ним я, помнится, Его «перебила» : RedFace : , и что-то сама начала выражать от себя, потом спохватилась, извини, мол, слушаю дальше Facepalm : RedFace : , а в ответ – давай, давай, мне интересно! :D

Потому что, действительно, в этом Поле, в этом режиме я могу (и даже должна) рассуждать – выстраивать нити рассуждения (ну или фиксировать ощущения или еще что-то) вроде от себя, но при этом и перерождаюсь по ходу (со)общения, что-то открываю для себя в прямом эфире, раньше не знала, а теперь знаю, раньше до меня не доходило, а теперь – дошло… : Thanks : :D : Love :

Открылось, распаковалось, пришло, стало... aeventi_speciali
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Из "От Жизни никогда не устаю", Ири:

Ну, давайте все-таки вынесу сюда то, что я сейчас ответила в привате ВЖ (который любезно поинтересовался, как я себя чувствую :) ).

****************************

Ну, может, это происходит даунлоад такой крутой, и пока весь толком не выгрузится (не вымерится :roll: ), пытаться как-то фиксировать отдельные моменты и акцентики – чревато, да и не хочется.

Вот про шлагбаум Людмила писала в чате – у меня откликнулось, и про снятие границ тела от Ирины/Тезки – тоже…

Но пока попомалкиваю... Facepalm

***********************************

: Thanks : :abbracciatona : Groupwave : : Groupwave : : Groupwave :

Ну и, раз уж все-таки взяла слово :) , вот такую рекомендацию адресую себе и всем-всем-всем: происходит какое-то гигантское отшелушивание прежних оборотов, оберток, и оболочек, и представлений (о) Жизни... и упаковок, и центров... Даунлоад, да...

И вот в этих условиях, наверное, очень важно "не выплеснуть прочь ребенка вместе с грязной водой", не порвать соединительные нити и края и метки, скрытые под разом разрываемыми (вскрываемыми) разовыми (хотя и косящими под якобы постоянные) упаковками... себя и недр...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Volna zhukov:

Ири, а чем так важны эти наши подтверждения?

Ири:

Да уж важны, поверьте! И даже не как просто подтверждения, а как ".ехе" глобальной проводимости, ну, я потом продолжу тему... :arrow:

Ludmila

<<< Да уж важны, поверьте! И даже не как просто подтверждения, а как ".ехе" глобальной проводимости, ну, я потом продолжу тему...

Подтверждаю.


************************

Вчера мы в чате экспромтом отмечали именины Ирин :Well Done aeventi_speciali : Love : … и, по-моему, раскрутили неслабо дополнительные обороты (которые пусть теперь устаканиваются и входят в практику по мере сил), и ночью я эти «получки» :) ошущала на собственной шкуре, ну а сейчас хочу потеребить один моментик, который, с одной стороны, еще сыроватенький, а с другой – реально действующий. :figurati

Оттолкнуться могу, скажем :) , от песни «Приходите в мой дом» (которую мне прислал мой брат, ну, вы в курсе, у меня с родственниками отношения не самые простые :lol: Facepalm …)



Я не знала ни самой песни, ни Михаила Круга (ничего так фамилия!), ни о том, что он умер «нелепой смертью» : RedFace : - той, о которой поет на 1.11 минуте видео. : Demo : :roll:

И вот это так называемое «совпадение» меня прям «проняло», но не по-человечески, а как-то иначе…
Irinushka wrote: Sat Mar 31, 2018 16:55
А 23 марта в сеансе с двумя итальянскими со-искателями Создатель говорил о том, что человеческий мир и свет (исходный, первозданный) внешнего объема (свет, который выделен для спроецирования и обслуживания внешней реальности, внешних сообщений) – это именно что «две большие разницы»… :|

И еще в том же сеансе (аудио фрагменты которого я вынесла на итальянский сайт) говорится о том, что связи внутренние (связи внутреннего мира Разума), те, что определяют внешнюю реальность/среду, это… ТО

ТО – как такой исходный разъем – связник – переходник, который может наполняться той и этой текущей конъюнктурой/системой связей, ну и движений и иже…

И в свою очередь у меня это ТО ассоциируется с тем, о чем говорил Володя в предыдущем групповом сеансе 22 февраля (когда мы в тонусе, когда ощущаем, это – ТО)…

Так что для меня прямо континуум явный (и который еще больше высвечивает НЕконтинуум всего того, что есть связи и мысли и пр. человеческого измерения)… ИМХО... :)
Вот это самое ТО – которое изначально не есть что-то конкретное, но может обретать силу, смысл, конъюнктуру конкретики, конкретной мысли, конкретного наполнения, конкретного жизнеизъявления…

Ну и давайте уж сюда вынесу, вчерашние заключительные (на сей момент :wink: ) реплики нашей с Ланой приватной переписки.

Ири:

Лана, еще раз спасибо за перевод (ну и не только, конечно)!

Я его сегодня опубликовала, и это в свою очередь тоже «шаг», очередной шаг в правильном направлении…

Ну а по поводу всего остального – раз я не ответила сразу, то теперь как-то уж вообще «странно» было бы реагировать :-) – ситуация же в Поле (и в Жизни) меняется (рецентруется) так стремительно, уже расправились – расправляются новые моменты, росточки и связочки (которых совсем недавно не было), так что просто ответно обнимаю, благодарю, ну и… «светика» тебе! :-)

«Светика» прозрений, «светика» ясности, «светика» явь-согласований…

:-)

Лана:

Иринушка, спасибо большое за пожелания,

Прочитала перевод и ... сама удивилась мощности, складности, и красоты передаваемости/излагаемости. : Love :

А по-поводу остального. Попросила у Володи дополнительной этой самой "светика"- ясности. На что получила вот это (в общеизвестном варианте Песни о Деле этот куплет отсутствует).

"Я не предал друзей, без меня даже выиграл кто-то.
Я подвел одного, ненадолго,- сочтемся потом.
Я из дела исчез- не оставил ни крови, ни пота,
А оно, видит Бог покатилось своим чередом."

Значит так-тому быть/становиться. :Well Done : Love :

Ири:

Вот она, энергопроводимость Целого в деле… Глобальное .ехе… :-)

Фантастика… :-) Фантастический порядок…

Засим… не прощаюсь… :-)

Ну и «место встречи» сдвинулось… на время...

****************************************

Так к чему я веду (речь и не только)? :roll: : ... : :?:

Может, к тому, что любые, пусть даже самые впечатляющие и знаково-аккордные подтверждения и «совпадения» и связки (и конкретные проявления оных : Demo : ), это – не только и не столько то, что кажется/ощущается на данный момент, в ныне данных обликах и очертаниях и сочетаниях, сколько… вот эти самые ТО – Разъемы и Мосты от Вечности, которые, в свою очередь, можно переназначить… ино-обналичить... ино-центровать... перепрофилировать на иные .ехе и точки зрения и язык демо… на обслуживание иных аспектов и граней Сознания… :figurati

Чувствую, что ухватила нечто сверхважное, ибо зрелость, волна зрелости достигла такой стадии, на которой вот этот самый сырьевой моментик лично мне стал как бы даже затмевать конкретные связки, уравнения, совпадения, : Demo : ...

Ну и :abbracciatona всем- всем-всем : Groupwave :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon Apr 30, 2018 10:33
Так к чему я веду (речь и не только)? :roll: : ... : :?:

Может, к тому, что любые, пусть даже самые впечатляющие и знаково-аккордные подтверждения и «совпадения» и связки (и конкретные проявления оных : Demo : ), это – не только и не столько то, что кажется/ощущается на данный момент, в ныне данных обликах и очертаниях и сочетаниях, сколько… вот эти самые ТО – Разъемы и Мосты от Вечности, которые, в свою очередь, можно переназначить… ино-обналичить... ино-центровать... перепрофилировать на иные .ехе и точки зрения и язык демо… на обслуживание иных аспектов и граней Сознания… :figurati

Чувствую, что ухватила нечто сверхважное, ибо зрелость, волна зрелости достигла такой стадии, на которой вот этот самый сырьевой моментик лично мне стал как бы даже затмевать конкретные связки, уравнения, совпадения, : Demo : ...

Ну и :abbracciatona всем- всем-всем : Groupwave :

Из чата (вчера), Ири:

… Ну, в общем идут вовсю некоторые процессики... Но сегодня не буду ничего писать/констатировать, ибо трудоемко...

Сегодня утром:

Вчера мне давали о себе знать эти самые «процессики», этой ночью – было много чего во снах, жаль, мало деталей сохранилось, но вот в последнем сне Володя отчетливо присутствовал и жил и дышал и выглядел и энергопроводил (Жизнь, которая целостна)…

Кто-то другой пел его песни, а я его параллельно видела как бы на заднем плане, и он говорил, что сделал все, что мог, и сейчас тоже делает все, что может, и меня это так сильно растрогало – проняло – сонастроило… короче, из сна я выскочила «взлохмаченная» и на волне «Я люблю», обращенной прежде всего к Володе : Love : : Love : : Love : : Thanks : : Thanks : : Thanks : , его ответную реакцию/порыв я тоже ощутила, но затем на связи появился Создатель…

И вот так могу резюмировать происходящее: вот эта самая Целостность, масса дел, о которой говорилось на встрече 17.04, сейчас становится главной нитью, событием, аккордом, настроем (земных моторов поиска Сознания) и «.Ехе». (глобальной/целостной исполняемостью… отдельных фасонов… звеньев… частей…)

И люди потенциально оказываются носителями/обладателями/со-проводниками этой глобальной Целостности (которая также и превращаемость). Со-единителями…
Но при этом перестают быть прежними… :|

И вот тут очень многое и даже просто все зависит от отношения, с какого конца посмотреть…

Потому что если смотреть с чисто человеческого «конца жизни» (жизне-единения, жизнепроводимости, проводимости жизненных состояний), то может создаться впечатление оттока самостоятельности (которой, впрочем, и раньше было – кот наплакал), ну и «крокодил не ловится, не растет кокос».

Ну а если смотреть с другого конца, который – начало, то… слияние себя с местностью, и за счет этого – небывалый приток автономии, и иной характер движений и состояний… Ну и вообще... :figurati : Freego : ... : : Welcome : : Nar :

Фраза от Володи (открывши блог поутру :) ):

"Il primo stadio ha divorato tutto il combustibile, fino all’ultima goccia,
E poi si è staccato… "

"Вот сожрала все топливо до капли
И отвалилась первая ступень…"


И Песня конченного человека



http://vo.irinushka.eu/%D1%87%D0%B5%D1% ... ition_here

Потом, наверное, вынесу эти заметки на форум…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О "проговаривании"

Post by Митрий »

Irinushka wrote: Wed May 02, 2018 13:58И Песня конченного человека
Да, удивительно к месту :shock: :D ;)

Почитал комментарии под этой записью на ютубе - как, всё-таки, тянет к себе настоящее. Всех без разбора.

Post Reply