Наблюдение в режиме run time

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Irinushka »

Vassa wrote: Я уже давно знала это, но теперь - точное "слово для меня найдено" (это всего лишь цитата - не многосмыслие отнюдь).

ИНТЕРПРЕТАТОР.

это - я. 8) Будем знкомиться заново.

Я вас люблю.
Ириночка, а тебя - просто сверх всякой меры...
Дружочек ты мой, я думаю, что все мы здесь интерпретаторы: «той неописуемости, которая с нами и с нашей планетой творится», на язык человеческих песнопений и оборотов. И очень важно не впасть в ловушку чрезмерного упрощения того, что сложно, и чрезмерного усложнения того, что просто. Вот в этом режиме я и живу, и раскачиваюсь, и познаю, что есть истина... :)

И все отчетливее ощущаю, что главное – это выстраивать слова таким доморощенно-волновым узором и вязью собственной самостоятельности, оперировать прежде всего не смыслом и не понятиями, а всей этой искрящейся заводной звездно-человеческой тканью.

И еще: стараться слушать не столько слова, сколько пространство между словами, потому что новая явь именно там обитает. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Skynew

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Skynew »

Привет, LU-chik! :D

Привычки и то, что с ними начинает происходить…
Наверное, привычки можно разделить на две группы. Во-первых, привычки, сформированные и обусловленные старой реальностью, делавшие эту реальность упорядоченной и пригодной для проживания. Возможно, многим из них уже «вышел срок», и им на смену придут новые.
И, во-вторых, привычки/привычные формы проявления, восходящие или берущие начало в нашей истинной природе. Тогда может встать вопрос об их трансформации и развитии, которые бы соответствовали меняющемуся содержанию. И здесь можно вспомнить, что «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями – много!» :D Новые формы, в которых могло бы выразиться интегральное содержание, могут быть интегральными и по составу участников.

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by LU-tochka »

Дорогая Sky , спасибо за столь нежное предложение дружбы и мне понравилось мое имя в твоей интерпретации. :)
Irinushka wrote:Да, привычкам сейчас может не поздоровиться, хотя многое зависит от режима раскачиваний.
От чего зависит режим раскачиваний? Есть ли возможность влиять на этот процесс?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Irinushka »

LU-tochka, Sky это Он, а не Она, хотя из его сообщения об этом догадаться весьма затруднительно... :)

По поводу раскачиваний и прочих "новых песен о Главном". :) Я вчера написала сообщение в итальянском форуме, которое получилось чем-то вроде снимка текущего момента; сейчас постараюсь проговорить его в русской волне.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Ultra »

вот этот бы кусочек услышать на более читаемом русском языке :mrgreen:
перевод итальянский-руский используя Гугл переводчик:
Новая реальность, как нечто, что не представляют собой события и их возможные значения, а как состояние сферы возможность primordiale, кто говорит и показывает себя на основе событий, события в себе, не важно, предоставляются с условной только "швы", "вопросы, Союз" и "моменты проводимость наш новый" способ бытия и зная, "планетарная.

Поэтому старайтесь не сосредоточиться на события и их значение, а на unificatorio пространство между событиями, после того же подхода, который я описал в последнее время, когда я предложил не столько услышать слова, как пространство между словами.

Попытка жить внутри этого пространства, используя события не как вещь в себе, а как "накладок" нашей жизненной силы, как "fixers", банки, краев нашего изначального потока.

И даже, как "Обмен", то "redistributor и" воротами "в тему универсального духа и разума.
aka CleverLand

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Irinushka »

Ultra wrote:вот этот бы кусочек услышать на более читаемом русском языке :mrgreen:
Впечатляюще звучит, в стиле «Тихо шифером шурша...» :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Проговорю, как только смогу; у меня сегодня в середине утра случился интенсивный, но непродолжительный плач, несколько выбивший меня из колеи.
Я этот эпизод склонна расценивать как проявление нормальной человеческой реакции от огромности и невыразимости контраста между существованием недопроявленным и всем тем новым порядком вещей, который идет ему на смену, используя меня в качестве «маховика»... :)

Ну и «не потому что сердцу больно, а потому что есть оно...».

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=ujYVwNI0Zjc
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Joconde

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Joconde »

Иринушка

ImageImageImage

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by LU-tochka »

Irinushka wrote:проявление нормальной человеческой реакции от огромности и невыразимости контраста
Твоею чистотой дышу,
И силой слова наполняюсь,
В твоей вибрации живу.
С благоговением скланяюсь...

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by LU-tochka »

Простите за очепятку :oops: (склоняюсь!!!)

Skynew

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Skynew »

LU-tochka, спасибо тебе за открытость и искренность.

Старожилы форума помнят, что я – это Он, а не Она :D . На прошлом форуме у меня был ник Скай. Так звали одного дракона в саге Dragon Lance. Я по году рождения тоже дракон, поэтому при выборе ника как-то спонтанно возникло это слово.
Позже при регистрации на одном из форумов оказалось, что имена пользователей Скай и Sky были уже заняты. Поэтому надо было видоизменить ник, сохранив при этом основу. Так появился Skynew, хотя по правилам английского языка прилагательное должно было бы идти первым. Под этим ником я и зарегистрировался на новом форуме Иринушки. Спустя какое-то время появилась подсказка, что порядок слов был выбран не случайно, и при замене буквы «w» на «t» получается немного другое значение.
Что касается аватары, то, действительно, это женский персонаж по имени Rikku. Мне картинка нравится и кажется трогательной. Возможно, она содержит какие-то символы. Например, два разноцветных шарика у висков могут означать равновесие мужского и женского начала.

Если же тебе на уровне ощущений показалось, что я – это Она, то вот чем могу еще поделиться. Однажды, спустя какое-то время после получения настроек Рейки, я был на встрече в том центре, где получил настройки. И мастер Рейки, приглашенная на эту встречу, провела ритуал-медитацию, чтобы к присутствующим пришли их наставники и учителя. И каждый увидел и ощутил что-то своё. О себе могу сказать, что во время этой медитации появилась очень высокая женская фигура. Я смотрел на нее снизу вверх, как ребенок смотрит на мать. Еще она показалась мне очень строгой, или таково было мое восприятие в тот момент…

Извините за столь скучную и неромантичную историю. :lol:

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by LU-tochka »

Skynew, мое восприятие моей же путаницы отображено в двух шариках у висков Rikku. Сегодня 12 день моего внимательного, пристально всматривающегося, а иногда просто парящего путешествия по Форуму, где Ты - разный...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Irinushka »

Skynew wrote:LU-tochka, спасибо тебе за открытость и искренность.

Старожилы форума помнят, что я – это Он, а не Она :D .
Лю-точка, похоже, твое появление «раскачало» Ская на откровения, которые «старожилы» не упомнят... :)
Скай, спасибо, мне эта история представляется трогательной в самом прямом смысле слова. То, что ты о себе поведал, меня трогает, наделяет меня дополнительными настройками и «мыслеотбойниками» (фильтрами-отсекателями энергонепроводимого мыслематериала :) ), так, чтобы пропускать через себя твои сообщения как кристаллический поток, как явь-формирующую природу мысли, как "жизнетворность", как поток «первородной благозвучности». :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

«Руки вверх!»

Post by Irinushka »

Прошлой ночью меня разбудила повторенная два раза подряд (вероятно, для большей доходчивости) фраза: «Руки вверх!»

Но не в смысле «Сдавайся», а в смысле «не дергайся», «не крутись», «стой смирно», не прикасайся несмышлеными частями себя и своим несмышленым (точнее, еще недооформившимся) мыслестроем к тому, что есть расплавленно-разгоряченная земная явь в самом разгаре своего пересотворения.

Когда мне было 13 лет, со мной случился такой казус. Раскачиваясь на карусели в земнем парке, я «просто так, не подумавши», вытянула руку, чтобы прикоснуться к внешней решетке (как к символу устойчивости?), ну и в следующий момент оказалась с переломом локтевой и лучевой кости.

Этот эпизод мне вспомнился вот в какой связи.
В наших нынешних режимах раскачивания, мы далеко не всегда можем распознать, что является надежной опорой (хотя бы даже и кратковременной), а что – зыбучими песками и неявью, и посему, для нашего собственного блага, на наши нынешние возможности самореализации установлены «заглушки, держалки и отключалки». Причем не только в отношении конкретных действий, но и в отношений мыслей и намерений, которые как бы не дозревают до готовности, распадаются и самоаннулируются, еще не успев толком сформулироваться и себя показать.

Тем временем происходят какие-то дополнительные выверки, настройки и перезагрузки, и производятся они в принципе по нашему собственному велению, хотению и распоряжению, но только определение «нашему собственному» относится не к привычному человеческому уровню дееспособности, а к уровню дееспособности субъекта, которому в полном объеме еще только предстоит появиться на свет.

Некоторое время назад эфир подбросил мне такую лингвистическую подсказку:
«Яволь!». В переводе с немецкого «Яволь» означает «Слушаюсь!» , но если прочитать его в русской волне, то первоначальный вариант трансформируется в «Я – воля!».

Условие полного отказа от проявления собственной воли, которое одновременно есть условие, при котором я являюсь волей как таковой, являюсь ее источником и генератором, ну и распространителем и проявителем тоже.
Являюсь первопричиной всего того, что со мной случается и происходит, всех моих движений, всех обстоятельств, обязанных мне своим появлением на свет, всего того, что укладывается в мой глубинный порядок цифр.

Полный отказ от осознания себя как «вещи в себе», понимание и принятие себя как естественной составной части Целого (ощущение безусловного слияния с Целым на уровне и души, и ума, и тела) заменяет прежнюю человеческую волю и дееспособность каким-то иным, более продвинутым и высокопоставленным состоянием, выводит ее на иную орбиту, на иной «круг» энергопроводимости, осмысляемости и совершаемости.

И в этом новом режиме присутствия мне, собственно говоря, даже нет надобности «расписывать по пунктикам» свой идеальный образ жизни, потому как он уже заложен и прописан в этом моем естественном чувстве всепричастности, и соответственно будет распаковываться, проявляться, обначиваться и давать о себе знать сам собой, ну а при сей волшебной алхимии буду присутствовать в качестве "главного алхимического реагента", свидетеля, бенефициара, соучастника, проявителя и исполнителя. :)

Буду по своей воле, одновременно являющейся и волей высшей целесообразности, являть себя в тех или иных конкретных событийных узорах и контекстах прикладной значимости, исполнять ту или иную мою текущую партитуру под эгидой глобального оркестра.

Новая реальность – это не события и не интерпретация оных, не придаваемые им вес и значимость, а... Сияние, «Shining», первородная сила, первородный замах устойчивости, состояние исходного единения всего и вся, которое может заземлять, проявлять и обналичивать себя в тех или иных конкретных "резервуарах событийности".

События сами по себе неважны, они являются всего лишь внешним проявлением режима первородной возбуждаемости, динамично прокладываемыми «швами» и «точками сборки»; подкладкой» нашей жизненности, «фиксаторами», берегами и гардрейлами» нашего первородного потока Величия.

Недавно, говоря о взаимодействии со словом, я советовала сосредотачиваться не столько на отдельных словах и смыслах, сколько на пространстве между словами.

Ну и в отношении событий можно попробовать применить аналогичный подход: сосредотачиваться не на конкретных событиях и их значимости, а на стыкующе-объединительном пространстве между событиями.

Постараться в этом пространстве новой земной материальности жить, дышать, расправлять и целеустремлять себя, расценивая события не как вещь в себе и не как цель, к которой стремиться, а как «тепло- и энергообменники», перераспределители универсальной материи духа и разума и «сетевые шлюзы и маршрутизаторы» (gateway) глобальной причинности. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Ultra »

Иринушка: Я этот эпизод склонна расценивать как проявление нормальной человеческой реакции от огромности и невыразимости контраста между существованием недопроявленным и всем тем новым порядком вещей, который идет ему на смену, используя меня в качестве «маховика»...
Ты же у нас первопроходец :D "...только мы плечом к плечу врастаем в землю тут..." :mrgreen:
Думая о том, что нам всем тоже предстоит пережить этот всплеск уповаю только на то, что наши плачи будут короткими тоже.
Skynew: Извините за столь скучную и неромантичную историю.
Даже наоборот - очень романтично и очень познавательно. Почаще бы мы так :D и помногу :mrgreen:
aka CleverLand

вОлНаЖуКоВ

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by вОлНаЖуКоВ »

Ultra, ты после того как поставила своё фото на аватарко стала мне на форуме самой родной. :roll: я тоже так сделаю(:

Post Reply