Странный сон

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Странный сон

Post by Ultra »

А мне сон снился, что я пребывала на сессии и писала курсовую-запрос ректору с просьбой высвободить какие-то нити творчества в мое пользование.
Получила эту курсовую с пометками и заключением от этого самого ректора и быстренько к конечной странице пролистала, чтобы узнать результат. Там небольшим параграфом он мне написал, что заявки для этого больше не требуются, потому что нити творчества были высвобождены в свободное пользование для всех.
И далее он даже нарисовал небольшую анимированную картинку, как gif фаил, где эти нити исходят из какого-то начала по форме напоминающем ракушку, но только сверху вниз они опускаются и как водоросли в воде слегка покачиваются из стороны в сторону.
Я эту картинку к закрытым глазам прикладываю и «вижу» внутреннюю структуру этих нитей и все восхищаюсь как мастерски ректор сообразил эту живую картинку, что даже возможно во внутреннее строение этих нитей заглянуть. :mrgreen:
aka CleverLand

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Странный сон

Post by OlaDo »

здоровский сон - я считаю! :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Странный сон

Post by Irinushka »

Kora wrote:здоровский сон - я считаю! :D
И я тоже… :D

А я еще вот о каком моем недавнем сне хочу поведать, тоже очень неплохо отражающем некоторые нюансы текущего момента.

Во сне, отчасти навеянном опусом Джеймса, я убегала из некоего места заточения, и обстановка была примерно типа той, что в сериале «Лост».
Первая попытка бегства оказалась неудачной, а вот во время второй мне вместе с небольшой группой людей удалось достичь внешнего периметра, и даже привести в действие «размыкатель» (ворота в общем, но очень хитро устроенные).

Но вот люди эти, в предверии момента выхода на свободу, начинали колебаться и сомневаться, и в конечном счете принимали решение остаться внутри, в силу таких двух соображений.

Первое, это что жизнь внутри периметра превращает нас в соучастников некоего поля силы, которым мы можем пользоваться также и в наших личных интересах, для подыгрывания нашей индивидуальной значимости, для оказания собственного влияния на окружающую обстановку. Для проявления (пусть время от времени, пусть с ворохом малоприятных побочных эффектов) условия, "что с нами считаются".

Ну а второе, это то, что внутри периметра нам гарантируется режим «реконструктивной событийной пластики», и если мы, скажем, имеем какие-то внутренние ранения и неполадки (на уровне нашего исходного акустического ряда), то эти ранения покрываются «волшебными саморасправляющимися бинтами», которые практически срастаются с нашими глубинными недоразумениями и отклонениями и дают нам возможность о них забыть.

И мне вот эти саморасправляющиеся бинты представляются иллюзиями, сгустками не-яви, которыми нас наше нынешнее земное присутствие охотно наделяет по первому требованию, потому как запасы этих бинтов (определенным образом «вышколенных» частот, сплетающих воедино правду и вымысел) у него воистину неисчерпаемы.

Сон заканчивался тем, что я принимала решение временно остаться с остальными внутри периметра, с тем, чтобы подобрать к этим пространственным сгусткам не-яви такой «музыкально-возбудительный ключ», который сделает их нестойкими, и/или малозначащими, уменьшит их "вышколенность" и правдоподобие, ну в общем, позволит частично изъять из оборота то, «чем они нас держат»...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Странный сон

Post by OlaDo »

да, да - пусть уменьшит/снизит их значимость! :)

Skynew

Re: Странный сон

Post by Skynew »

Многие видят сны, в которых они летают. Полет проходит, казалось бы, в привычном физическом мире, только во сне.

Поступило разъяснение, что такие сны следует понимать более широко, - как полет в пространстве четырех измерений (3 пространственных координаты + временная). То есть физические объекты в таких снах могут быть символами событий или сценариев, имеющих различные координаты в пространстве событий и различную датировку.

Еще один момент толкования/понимания связан с прохождением во сне сквозь стены, другие твердые предметы и поверхности. Такое прохождение/проникновение может быть символом свободного прохождения сознания через события и сценарии без «залипания» в них. Достаточно актуальное свойство новой реальности и заслуживающий внимания навык, потому что многие проблемы и негативные сценарии, многократно повторяющиеся в жизни людей, связаны с таким «залипанием» (привязанностью, связью) в травмирующих событиях прошлого. Шаблонность восприятия и реагирования – это ведь тоже связь/привязанность.
Last edited by Skynew on Tue Jun 02, 2009 22:38, edited 1 time in total.

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Re: Странный сон

Post by Mixa »

Привет всем! А мне снился пару месяцев назад вот такой сон:

я с группой коллег приехал в некий город, в котором поселились в гостинице. В этой гостинице ко мне пристала какая-то жрица любви, и что самое удивительное с лицом, ну настолько знакомым! она все пыталась меня сооблазнить, но после провала попыток сказала, чтобы я шел за ней. Мы шли по корридорам, спустились в подвал, который напоминал дворцовыей зал с выскоими колоннами и зеркалами. Возле одной колонны стоял чернокожий мжчина, не скажу, чтобы он был негром, просто очень коричневый. Он сказал, что кое-кто хочет посмотреть на меня. Я спросил кто, он ответил, что не стоит торопиться, он уже идет.
В этот момент из ниоткуда появился и как бы начал вырастать человек, но он приближался ко мне не по паркету зала, а как бы подвиснув немного в воздухе. Одет он был в подобие монашеского балахона, ног видно не было, вместо них что-то в роде облака. Лицо доброго молодого юноши со светлыми волосами до плеч и голубыми глазами. Очнеь мягкое и доброе излучающее свет лицо. Таким я его запомнил. Смотреть на него было не выносимо... постоянно отводил взгляд...
он приблизился ко мне рассмотрел и дотронулся указательным пальцем до лба. Тут от меня в разные стороны пошла волна зеленого цвета (как взрывная волна) сердце наполнилось радостью, счатьем и любовью, я стал светиться... дальше я провалился в глубокий сон и ничего больше сказать не могу.

вот так! я рад, что смог наконец-то написать на форуме, раньше не получалось! привет всем!
Last edited by Mixa on Tue Jun 02, 2009 18:12, edited 1 time in total.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Прутков

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Re: Странный сон

Post by Mixa »

А коли у меня получилось, вот еще один сон

Я старший лейтинант, командир расчета противотанковых орудий. Жаркое лето, перд нами поле, по которому я рассматриваю в бинокль приближающиеся немецкие танки. Их много, Я командую своим пушкам заряжать бронебойный, кричу какие-то рассчетные цифру куда наводить и ору "огонь". Залп, дым, запах пороха. Танки повернули в нашу сторону и начали стрелять. Я продолжаю командовать ору, смотрю в бинокль, вокруг стрельба, рвутся снаряды, стреляют пушки... вдруг глухой хлопок и в тот же миг я уже стою абсолютно спокойный, смотрю из стороны в сторону медленным взглядом и понимаю, что меня это уже не касается...

Вот так. Меня же давно тянет съездить на прохоровское поле. Недавно с женой ездил в те места, как стали подъезжать к мемориальному комплексу, аж тело затрясло и какая-то тоска подкатила...
вот так
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Прутков

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Re: Странный сон

Post by Mixa »

Да, еще просьба к администратору форума - поменяйте мой ник на Mixa, т.к. нынешний ничего не отражает, а его корректировка в настройках неактивна
заранее благодарю!
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Прутков

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Странный сон

Post by Митрий »

Mixa wrote:Я продолжаю командовать ору, смотрю в бинокль, вокруг стрельба, рвутся снаряды, стреляют пушки... вдруг глухой хлопок и в тот же миг я уже стою абсолютно спокойный, смотрю из стороны в сторону медленным взглядом и понимаю, что меня это уже не касается...
Ну это не сон, это прошлая смерть, скорее всего. У меня друг - часто ему снится пустыня, руины какие-то, шмайсер в руке и граната прямо перед ним. Матушка место казни где-то в Европе описывает, всё хочет собор найти, который на той площади стоял ;) Она же видит как утонула - две, вроде, каравеллы сцепились в океане и обе идут ко дну. Глаза у неё там точно такие же :) Меня видит - раджа какой-то в Индии (гордыни, блин, осталось... :()
Last edited by Митрий on Tue Jun 02, 2009 19:01, edited 1 time in total.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Странный сон

Post by Irinushka »

Mixa wrote:Да, еще просьба к администратору форума - поменяйте мой ник на Mixa, т.к. нынешний ничего не отражает, а его корректировка в настройках неактивна
заранее благодарю!
Done! :)

Миха, привет! :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Re: Странный сон

Post by Mixa »

Иринушка! Данке шон за оперативность!
когда заходил, не сразу понял, почему не пускают под старым ником )))
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Прутков

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Re: Странный сон

Post by Mixa »

весь этот год занимался поиском ответов, когда заходил на форум пытался что-то написать, но выходила всякая чушь никак ни к чему не привязанная и поэтому не писал и не появлялся. долгое время выходил на понимание роли тех "тайных правителей" матриц земного бытия человечества (ну если помните мои прежние перлы по поводу "стад" и "пастухов"). много к чему пришел, но не об этом речь. Однажды с женой создали очень мощный ментально-энергетический канал с одним вопросом об этих "инсайдерах" и получили ответ, но я и не об этом тоже...
Я о сне (все таки раздел о снах). Той ночью (когда создавали канал) проснулся от четкого ощущения чьего-то присутствия. Как потом утром выяснил и жена моя также просыпалась от чьего-то писутствия.
А следующей ночью, меня как бы разбудили во сне. Я стоял среди нескольких человек в горах на берегу мелководной горной речушки, впереди был холм, на склоне которого была лестница из выложенных природных каменных блоков - очень старых, уже изрядно стоптанных. На холме стоял дом, за которым высилсь снежные шапки гор. Этот дом был деревянным из посеревших от времени брусьев с выцвевшей черепицей. Такое было впечатление, что дом настолько не был важен его обитателям, что ему уделялось мало внимания. Рядом с домом стояли 7 человек, даже это были не люди, а столбы светло-голубого света. Один из них спустился по лестнице и "подлетел" к нам. Кто-то спросил разрешения подняться, но этот "столб света" ответил, что желающих подняться к ним в дом много, но гостей было мало. Тогда я не выдержал и спросил "а как же я? я ведь уже столько понял", он ответил, что я не готов к дружеским диалогам с ними. Я спросил " а как же моя жена - она ведь тоже уже так много знает?" он ответил, что она тоже не готова. Мне стало грустно и он почувствовав это, как бы не желая нарабатывать карму, сказал, что хоть он мне отказал, но все же я на правильном пути... мне стало легче и я проснулся...
После этого "сна" мой поиск как-то сам собой прекратился и у меня больше нет никаких вопросов ...
вот так
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Прутков

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Странный сон

Post by Ultra »

Сон интересный приснился сегодня. Один из эпизодов там был о постройке сети водяных каналов, по которым будут переправлять различные товары, как переправляют срубленный лес по реке, облекая эти товары в спец водоустойчивые покрытия. И нескольким компаниям было поручено разработать эти покрытия.
Основная идея этого проекта состояла в том, чтобы облегчить траффик (звуковая калька с английского слова) на дорогах, избежать пользование тяжеловесных грузовиков.
Но судя по окружающим постройка и очень малом количестве людей в этом «фильме», это все происходило не в этой жизни.
И еще там очень много было леса, зелени всяческой. Как вот в Нью-Йорке парк окружен зданиями, здесь было все наоборот – здание окружены лесами и парками. :D То ли в Припять заплутала, то ли в мечту эко-воина :mrgreen:

User avatar
AMETISTA
Posts: 54
Joined: Sat Nov 08, 2008 15:30
Contact:

Re: Странный сон

Post by AMETISTA »

А мне сегодня сон снился , кустики цветущие с неба падали , такая красота :D

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: Странный сон

Post by neda »

Прекрасный сон, Уля! Из будущего... 8)

Post Reply