О "проговаривании"

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon May 07, 2018 17:33
***********************************
Трейлер.

Трейлеры Новой Жизни, которых за эти годы было произведено немало, как такая присказка, заставка, Сверх-Возбуждение, презентация «светлого Настоящего» coming soon. :D :figurati

Ну а также как приглашение, адресованное всем и каждому, не столько человеческой чести и самости, сколько всем образам, жизненным причиндалам и упаковкам, сопровождению, всему тому, что есть «проводник, сонастройщик и со-исполнитель связи».

(Связь - это Высшее)... Данность высшего порядка...

Приглашение – в Фильм, которого еще нет, есть только трейлеры эти самые (рисуются и предстают).

Ну и сейчас трейлеры как бы обрываются (на отдельные составные нити и части), заканчиваются, перестают "буравить" и показываться, они свою функцию выполнили, замечательно :Well Done :D : Thanks : , а теперь, значит, – дело за Фильмом, за Кино…

Что особенно хочется отметить в этой связи? :lol:

Качественное перерождение (закоренело-нитевидной) пленки, которая все связывает и стыкует, все опоясывает, которая все-тождественна …, пленки, на которой образы (образы - образа), на которой Фильм… , собственно говоря, и будет проступать и иметь успех, а также - вид и место... :figurati :D

Ну, это на тему тех скрытых качеств земности аки Родника (недопроявленного :lol: ), который, будучи изрядно стимулирован, до-формирует, достраивает, начинает, кончает, ну и просто-напросто преобразует (ся)… (см. материалы встречи от 20 марта).

Образы, все образы нынешнего земного Сознания, сейчас как бы вошли в режим «условно» (условно то, условно это… ну да, с такой толикой не(до) реальности).

И все они (опять-таки, шансы равные у всех - образов, состояний – ну то есть невзирая на лица), получают дополнительное питание от земной эссенции сверх-связности (то скрыто-незыблемое качество Земного Родника, которое позволяет всему встретиться/состыковаться со всем, с чем угодно, так, как будет угодно), оплодотворяются на предмет прорезания новых канальчиков, и разъемчиков, и суставчиков, которыми связываться…

Прежде всего – с Богом, Он – Главный Сопровождающий, и Ведущий, и Ведомый…

Ну а прямая связь с Богом – есть естественное перерождение, естественная перезагрузка свойств и качеств.

Сверх-Связной эссенцией опоясываются – оплодотворяются все, но задействовать эти новорежимные связки и стрелки смогут не все (опять-таки, речь об образах, в которых воплощено/явлено/проявлено земное Сознание, НЕ о лицах, очень прошу вот этот момент понять правильно).

У образов – разная частотная емкость, ну и некоторые в общем-то по сути пустые (хотя и видятся/кажутся), вот эту пустоту оплодотворяй – не оплодотворяй – вряд ли откликнутся… вряд ли свяжутся (от себя аки центра)...

Хотя… кто знает… : ... : :figurati

Ну, вот такая сводка на сегодняшний день… :Well Done :D :abbracciatona
Выложила вчера в чате, Ири:

… Из свежеуловленных ориентиров "информация к размышлению": порядок и логика - есть категории разные... и Логика (связей, связующей - центрующей) среды сейчас успешно скакнула вперед (писала об этом на форуме), а порядок (привычного человеческого жизне-единения) отстал (еще больше), остался позади... И в этом порядке логика отсутствует, не содержится, то есть правила порядка (кое-где у нас порой) есть, проявляются, но они не содержат Логики... высшей Логики (и Силы) материи... Логика - высшее связное звено и она всегда целостна и привязана к Объему, к Объемам (не к отдельным носителям)... Вынесла это соображение "обкатать", пока даже не на форум, а сюда...

Митрий:

Инерция "человеческого" образа мысли настолько велика, что, даже, после всех растворений (а они идут и у тех, кто "ни сном, ни духом") ... тут беда какая - что в первые 15 лет жизни усвоил, то и определяет поведение, "порядок" вещей и мыслей. Да ещё и выстроенная система отношений старается максимально увлечь "в водоворот", чтобы не осталось энергии на свежий взгляд по сторонам.
поэтому, наверно, по мере растворения "человеческого" и тянет отключаться от "окружения". Не знаю - переход ли это от порядка к Логике ;) но пустота есть пустота, чем больше от неё отходишь - тем более странной она кажется :D

*****************************
Теперь, в виде следующего шага, тяну на форум, в Проговаривание. :)

Ну, вероятно, можно попробовать для начала у самих себя «разъединить/раскрепить» вот эти компоненты – порядок и Логику. :figurati Facepalm

Хотя бы уже потому, что они олицетворяют разные уровни (дееспособности и причинности) света (и) Разума.

Порядок – это центровка (центровка и исполнение энергий), и Логика – в принципе тоже центровка, точнее, так: Исходная целостная база качества, которая питает последующие, более нижестоящие, пласты и конгломераты порядка (и исполнительности, .ехе).

И вот в нынешнем человеческом измерении жизни порядок (жизни) так или иначе есть (заложен, присутствует, фокусируется, наблюдается), порой – в виде якобы противоположности :lol: (беспорядок, непорядок), а вот Логика (целостная Центровка) – отсутствует.

Ибо Логика есть единение, есть целостность, есть нерасчлененность.

Ну а дальше что?

То, чем мы все эти годы занимаемся (ну, я по крайней мере, так уж точно :D : Freego ), это, вероятно, обретение и выстраивание, вымащивание связей с этой самой Высшей Логикой, Высшей потенциальной выполняемостью, и уже на этой основе – генерирование, создание, сотворение и текущего порядка (образов) к ней. Порядка как жизне-распределительства, как текущего фокусирования движения и поведения энергий.

И вот «трейлеры», вероятно, заканчиваются, потому что разъединение порядка и Логики уже налицо, и начинается «вылупливание» себя (себя, нас = энергодержателей) из прежнего порядка (порядка – радиуса), который превращается во всего лишь скорлупку (себя), но, это, вероятно, если ему перестать присваивать статус и категорию Логики. Если перестать им прикрываться как... *** (забралом?)

Слово «вероятно» повторяется в сообщении с некоторой регулярностью с моего ведома и согласия. :wink:

*************************

Сегодня во сне констатировался такой тезис.

РЯДОМ: понятие, термин, ориентир, условие, состояние, измерение.

В человеческом измерении условие РЯДОМ сплошь да рядом :lol: характеризовалось повышенной/обостренной чувствительностью и одновременно бесчувственностью (нечувствительностью), с точки зрения энергопроводимости.

Ну а в новом жизне-рельефе РЯДОМ будет проступать по-другому… в какой-то степени можно даже использовать его как ключевой ориентир и симптом: наблюдайте, дескать, за вашим РЯДОМ, и - откроете, увидите, осознаете…
Что все становится - стало другим…


РЯДОМ – как ключ, которым пользоваться для настройки и фокусирования иного порядка? Того, который вытекает из Иной Логики… :figurati : Freego
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Thu May 10, 2018 11:18

Выложила вчера в чате, Ири:

… Из свежеуловленных ориентиров "информация к размышлению": порядок и логика - есть категории разные... и Логика (связей, связующей - центрующей) среды сейчас успешно скакнула вперед (писала об этом на форуме), а порядок (привычного человеческого жизне-единения) отстал (еще больше), остался позади... И в этом порядке логика отсутствует, не содержится, то есть правила порядка (кое-где у нас порой) есть, проявляются, но они не содержат Логики... высшей Логики (и Силы) материи... Логика - высшее связное звено и она всегда целостна и привязана к Объему, к Объемам (не к отдельным носителям)... Вынесла это соображение "обкатать", пока даже не на форум, а сюда...

Митрий:

Инерция "человеческого" образа мысли настолько велика, что, даже, после всех растворений (а они идут и у тех, кто "ни сном, ни духом") ... тут беда какая - что в первые 15 лет жизни усвоил, то и определяет поведение, "порядок" вещей и мыслей. Да ещё и выстроенная система отношений старается максимально увлечь "в водоворот", чтобы не осталось энергии на свежий взгляд по сторонам.
поэтому, наверно, по мере растворения "человеческого" и тянет отключаться от "окружения". Не знаю - переход ли это от порядка к Логике ;) но пустота есть пустота, чем больше от неё отходишь - тем более странной она кажется :D

*****************************
Теперь, в виде следующего шага, тяну на форум, в Проговаривание. :)

Ну, вероятно, можно попробовать для начала у самих себя «разъединить/раскрепить» вот эти компоненты – порядок и Логику. :figurati Facepalm

Хотя бы уже потому, что они олицетворяют разные уровни (дееспособности и причинности) света (и) Разума.

Порядок – это центровка (центровка и исполнение энергий), и Логика – в принципе тоже центровка, точнее, так: Исходная целостная база качества, которая питает последующие, более нижестоящие, пласты и конгломераты порядка (и исполнительности, .ехе).

И вот в нынешнем человеческом измерении жизни порядок (жизни) так или иначе есть (заложен, присутствует, фокусируется, наблюдается), порой – в виде якобы противоположности :lol: (беспорядок, непорядок), а вот Логика (целостная Центровка) – отсутствует.

Ибо Логика есть единение, есть целостность, есть нерасчлененность.

Ну а дальше что?

То, чем мы все эти годы занимаемся (ну, я по крайней мере, так уж точно :D : Freego ), это, вероятно, обретение и выстраивание, вымащивание связей с этой самой Высшей Логикой, Высшей потенциальной выполняемостью, и уже на этой основе – генерирование, создание, сотворение и текущего порядка (образов) к ней. Порядка как жизне-распределительства, как текущего фокусирования движения и поведения энергий.

И вот «трейлеры», вероятно, заканчиваются, потому что разъединение порядка и Логики уже налицо, и начинается «вылупливание» себя (себя, нас = энергодержателей) из прежнего порядка (порядка – радиуса), который превращается во всего лишь скорлупку (себя), но, это, вероятно, если ему перестать присваивать статус и категорию Логики. Если перестать им прикрываться как... *** (забралом?)

Слово «вероятно» повторяется в сообщении с некоторой регулярностью с моего ведома и согласия. :wink:

*************************

Сегодня во сне констатировался такой тезис.

РЯДОМ: понятие, термин, ориентир, условие, состояние, измерение.

В человеческом измерении условие РЯДОМ сплошь да рядом :lol: характеризовалось повышенной/обостренной чувствительностью и одновременно бесчувственностью (нечувствительностью), с точки зрения энергопроводимости.

Ну а в новом жизне-рельефе РЯДОМ будет проступать по-другому… в какой-то степени можно даже использовать его как ключевой ориентир и симптом: наблюдайте, дескать, за вашим РЯДОМ, и - откроете, увидите, осознаете…
Что все становится - стало другим…


РЯДОМ – как ключ, которым пользоваться для настройки и фокусирования иного порядка? Того, который вытекает из Иной Логики… :figurati : Freego
Этой ночью (последние дни я как бы «раскачивалась», ну то есть не то чтобы вовсе не в тонусе, но тонус какой-то такой… не особо совместимый с нынешним порядком образов и центров Facepalm : ... : ) Володя зашел ко мне в сон, меня «подцепил» и вытащил… в режим общения наяву…

Вот прям почувствовала я эти нюансы, и его манеру быть РЯДОМ, и такое это Счастье… :Well Done :D : Love :

Резюмируя суть (которая на повестке дня), вот это я от него услышала: раскрытие и распаковка животворящих нитей земности, нитей, которые в самой-самой глубине, нитей, которые мыслят и ведут себя как вечные.

А ведь вся система образов (нитей, планов и иже) нынешнего (человеческого) земного измерения выстроена на принципе «краткосрочности, ограниченного срока годности» (и сама планета, и любые присутствующие и проступающие на ней виды да обличья).

Ну, поскольку коллективная встреча уже на носу (завтра, во вторник, в 22 по Москве), уж наверное, продолжим тему.

Ну а что и как будет на встрече (в ходе встречи, в режиме встречи) – мне заранее неведомо. :figurati Facepalm

Могу только напомнить постулат, что между встречей и встречей, с одной стороны, протекает и происходит масса нелинейности, поэтому прямого продолжения «сказа» ожидать не стоит, а с другой – вот эта самая нездешняя (не человеческого мира) Логика – она опоясывает и ведет (себя и нас) такой кристальной двигательно-путеводной нитью… таким целостным (по)движ-орнаментом : Freego :arrow:

Тем временем никому не возбраняется обращаться к Полю на предмет подачи разных заявочек и просьбочек и соображений, ну а уж там – посмотрим, что и как расправится, что и как оформится, в ходе со-общения. :wink: :figurati

Так что до завтра! До мероприятия! aeventi_speciali :abbracciatona : Groupwave : : Welcome : : Love :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon May 21, 2018 10:11
Про «День Победы» (который вовсе не день) – пока объяснять не хочется и не можется (тем более, что один из аспектов нового состояния именно в том, что объяснения пропадают, становятся никчемушными, заменяются на практические навыки взаимодействия с беспределом… то бишь с Целым :figurati …).

(вчера Володин сайт открылся на фразе:

"Tutte le spiegazioni sembrano sciocche …

Все объясненья выглядят дурацки…"



а сегодня - на:

"Chi vuole vivere, chi vuole gioire, chi non è un pidocchio,
Prepari le sue braccia per un corpo a corpo!

Кто хочет жить, кто весел, кто не тля –
Готовьте ваши руки к рукопашной!"
) :Well Done : Thanks : :clap

На итальянском я сделаю две подборки аудио из последних двух сеансов, которые мне представляется уместным вынести на общий доступ.

На русском: ну, будем добирать… в тех формах и форматах, которые придут и сложатся как Песнь и Сказ о Главном.RU … И собственно Дело… которое Масса... которое Масса Дел... :figurati : Freego :arrow: : Groupwave : : Welcome :
А вот тоже про массу, прислали ссылку (на итальянском) про нейтрино, которые, похоже, имеют массу.

http://www.ansa.it/canale_scienza_tecni ... f183f.html

Но в суть не вникаю и вообще пишу, чтобы зафиксировать вот такие ощущения (оформились в приватном чате, но просятся на форум).

У меня, по-моему, вот такой симптом по нарастающей.

Отсутствие (настоящей, четко выраженной ну или даже просто хотя бы весомой/убедительной для меня самой) реакции на что бы то ни было, на любые инпуты и показы и центровки (прошлые, нынешние и будущие)…

Потому что реагировать через традиционные соединительные нити и грани яви (изъявлений, разъяснений, побуждений и иже), те, которые не фонтан, мне не хочется… и если я это и делаю, то ощущаю себя «Мурзилкой» (в запасе), ну или таким проходным фоном и баллом (и даже балластом порой, непроводящим явь-контингентом)… который высвечивается и оформляется как (якобы) «ваш выход (ка)»…

И соответственно главная реакция, наверное, все-таки такая: ОК, раз пришло/дошло (раз на меня вышло) принимаю к сведению, на предмет «пусть утрясется и как-то там и как-то чем дополнительно обернется/пересотворится/расправится»… Facepalm :) :figurati

Новыми узами и узлами яви произрастет…

Которые я так или иначе зафиксирую, ну или которые так или иначе зафиксируются в моем присутствии…

Соответственно не хочется ни во что толком вникать, вот ты мне написала – соответственно беру (приближаю к себе) сам заголовок/тему, но нет потребности самой смотреть/вникать/разбираться, то есть как-то себя дополнительно приближать к содержанию заголовка/темы… Мерять/ощущать себя по нему…

Да, вот, пожалуй, это я и на форум вынесу – ощущение (особенно) последнего периода, что я как бы читаю только заголовки (как могла бы читать на информационном сайте... пульте...), но не открываю собственно статьи (конкретное наполнение, вид в деталях), собственно "досье", ну или открываю очень редко. Какие-то они "ветреные (разовая поступательность) (ну или ветряные)".

Не ощущаю потребности сближать себя с тем, что есть текущий вид/содержание/олицетворение/представление/гамма (того, что озаглавлено, выражено неким типовым титулом события). Текущее смысловое и побудительное перераспределение Жизни... Той, которая
Strada della Vita.jpeg
А раньше открывала… ну или хотелось/тянуло открывать… Хотя и раньше тянуло не особо по человечески, "не замуж, а так"… :lol:

Текст поста - сырой (ибо тянет редактировать), ну, значит - work in progress...

Informazione - In Formazione

Ну и как бы переступать с ножки на ножку, в то время как... *** :figurati aeventi_speciali : ... : : Groupwave :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О "проговаривании"

Post by Митрий »

Irinushka wrote: Wed May 23, 2018 11:00Какие-то они "ветреные (разовая поступательность) (ну или ветряные)".
"Непреходящее ощущение конца эпохи"... Эпохи, даже.

Но мне кажется, что и те, кто об этом не задумывается, никак не "сопричастен" - отрабатывают происхоящее на ура. Не словами, не ощущениями - но делами :)

Восторженно крушат устоявшиеся конструкции и схемы, не и/умея ничего взамен, следуя за буйными реакциями мозга, начисто потерявшего связь с Источником. Впрочем, даже это редкое зрелище, в общем-то, скучно. На уровне просмотра заголовков, да.

p.s. кстати, вот недостаток языковых конструкций :) - как оформить и произнести такое "параллельное" слово - имея/умея? :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Вчера днем ко мне приехала на сеанс одна знакомая, которая, только уже приехав на место, «призналась», что у нее нынче ДР, 55 лет. : Birthday : aeventi_speciali

И вот в какой-то момент в ходе сеанса она спросила Создателя:

«Ma io sono viva o sono morta?» - «А я вообще жива или мертва?»

Зачетный такой вопрос… :lol:

И вот Он ей прежде всего этот вопрос и переадресовал, «А ты сама как/что думаешь/ощущаешь по этому поводу?»

А потом ответил так: тут не может быть категоричного и однозначного ответа, есть некое процентное соотношение тебя живой и тебя неживой, и вот это процентное соотношение динамично варьируется, и в значительной степени зависит именно от тебя стараться быть, ощущать себя как можно более живой, живонаправленной.

(И в Тонусе, сказал бы Володя :D ).

Ну и это я уже сейчас от себя добавлю.

Живой – то есть связанной с Жизнью живыми, животворящими, связанными с глубинным Родником нитями. Прямыми, не опосредованными.

(Ну, в духе последней коллективной встречи). :Well Done : Thanks : : Freego

Компонент себя «мертвой» зависит от однозначно-прямолинейного привязывания себя к уходящей среде (точнее, к соответствующему полю и ареалу Сознания), то есть поддержание и культивирование в себе вот этих «начал», фиксирование себя внутри этого ареала. Соответствующий строй и самоидентификация.

Пытаться волевым усилием окончательно, раз и навсегда сбросить с себя «компонент себя мертвой» невозможно (помните сказку про Царевну Лягушку? :lol: ), но можно (и нужно) максимально инвестировать себя в состояние «себя живой». Рецентровывать себя, и местность, и все на свете согласно этой естественной надобности.

Ну и еще Создатель посоветовал вот такую настроечную фразу: «Хочу жить…»

(Помните, волшебное слово Alive, которое было дано Володей в режиме «по секрету всему свету»?)

Вчера день вообще был мощный, для меня сверхнагрузочный, сейчас - пусть уляжется... aeventi_speciali Facepalm
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О "проговаривании"

Post by Митрий »

Irinushka wrote: Sat May 26, 2018 9:50Ну и еще Создатель посоветовал вот такую настроечную фразу: «Хочу жить…»

(Помните, волшебное слово Alive, которое было дано Володей в режиме «по секрету всему свету»?)
Осталось, только, суметь ощутить это самое "хочу жить".

Поскольку, пребывание в уходящей среде - мечется, скребётся по самым забытым углам в поисках "смысла", "найти хоть что-то непротухшее" (простите :D). А потом и спрашивает, вполне честно - а ради чего тут жить? ;)

А, вот, ощущение Жизни-то, наверно, "внечеловеческое" и это куда сложнее. Хотя, наверно, и куда естественнее, просто мы все такие, слегка пришибленные ;). "Дети подземелья", забитые шаблонами и привыкшие видеть только стены вокруг.

Дорогу до этого Alive ещё как-то надо распутать - наверное.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О "проговаривании"

Post by Митрий »

Да, хочу жить и хочу жить в "текущих условиях" - это удивительно разные вещи ;)

Всё-таки жить - это Жить, а когда "окружающее" в очередной раз приглашает белочку - "ну пойдём ещё колёсико покрутим" :D - это воспринимается как смертельное, приглашение в смерть. Хотя, может, это у меня утрированно так.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Митрий wrote: Sun May 27, 2018 11:27 Да, хочу жить и хочу жить в "текущих условиях" - это удивительно разные вещи ;)

Всё-таки жить - это Жить, а когда "окружающее" в очередной раз приглашает белочку - "ну пойдём ещё колёсико покрутим" :D - это воспринимается как смертельное, приглашение в смерть. Хотя, может, это у меня утрированно так.
Еще на тему. Я вчера хотела напомнить классику, про «больничные кальсоны»:

«Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале, имея на себе рубашку и больничные кальсоны?» :lol:

Это ведь можно трактовать и наоборот: в смысле, что иметь на себе «рубашку и больничные кальсоны» (и прочие атрибуты нынешнего мирского "здесь") вовсе не обязательно означает быть живым… быть Живым…

Нашла старый пост, который сейчас очень даже актуально звучит.
Irinushka wrote: Tue May 28, 2013 21:28
Опять-таки, из классики:
Irinushka wrote:А еще мне сегодня утром вспомнилось из «Мастера и Маргариты»:

«Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале, имея на себе рубашку и больничные кальсоны?» :lol:

Не стоит трактовать эту ассоциацию слишком в лоб; в частности, «рубашку» мы на себе иметь будем, равно как и ряд других привычно-обыденных атрибутов материальности, но тем не менее теперь, когда мы сами себя катапультируем в иные режимы и мерности, ощущать себя живыми и животворящими, прикладывать себя к окружающей материальности, распоряжаться собой в окружающей материальности мы теперь будем не так, как раньше... По другому и на порядок (или даже на много порядков) выше... :)
… Ну а вообще вопросы жизни и смерти, прихода и ухода... тоже норовят выйти, вырваться за рамки привычных заточений...постулатов...

В общем, уже не просто Превращение/Трансформация (которая до поры до времени могла как-то выстраиваться вокруг Я-субъекта и его представлений о собственном постоянстве), а Превращаемость, не из куколки в бабочку, и все, а череда превращений, и не с отдельными индивидами и субъектами, а со всей "земностью", со всем земным околоземным пространством...

Шаги такие, глобальные, и каждый глобальный шаг в свою очередь выстраивается и настраивается и отдается на откуп и на отдачу (в режиме суб-подряда) тем или иным текущим исполнителям действия..., которые в свою очередь рождаются, образуются, на квантово-молекулярной основе, на основе текущего периметра вычисляемости.

Вероятно, так: нет меня, но есть мое текущее действие, мой текущий "подряд", и вот на основе этого и генерируются мои текущие свето- и жизне-определители и признаки "меня".

Бегло (как беглые гласные)-динамичная и самонастраивающаяся субъективность, воспроизводящая собой и обслуживающая Все-Явь... Явь духа...Явь Бого-сознания и Бого-нитей...

И воздастся каждому по вере его...

А тут еще круче: субъективность, строй субъективности, выстраивающая себя по Вере...

*********************************

Но все эти нюансы, а также огромности :P истинной жизни проступят, заявят о себе тогда, когда растворится, уйдет со сцены Я-субъект, человеческое сознание, приписывающее себе функции самостоятельности.

И другой Язык для этого необходим, потому что нынешним языком излагать эти нечеловеческие элементы оседлости ну очень затруднительно.
Слушать вполуха, не принимать ничего всерьез и близко к сердцу, не носиться ни с кем и ни с чем, не заморачиваться ни на что...

(рассказ "Последний лист" О.Генри помните? вот, исходить из того, что все то, что дано нам ныне в явь-ощущениях себя и окружающего мира вполне может быть такой нарисованностью, сердобольно данной нам для поддержки нашей силы духа. Ну а как окрепнет, так сможем себе позволить узнать правду, осознать, что это все ненастоящее, хотя и искусно выполненное/подобранное...)
Вчера выбрались с Массимо на велосипеде, на спуске (минут через 20 после старта) он подпрыгнул на какой-то кочке (ездим всегда по асфальту, но дороги порой отвратные), фляжка с интеграторами (углеводы, витамины, минералы) вылетела прочь и повредилась, питье соответственно вытекло прочь.
Он говорит – давай вернемся, приготовим новую фляжку.
Я в ответ: да ладно, бери мою, я как-нибудь обойдусь водой из фонтанчиков, а то в конечном счете никуда далеко от дома не уедем.

Ну, соответственно, сделала я этот жест доброй воли :lol: , уехали мы относительно далеко, а на обратном пути попали в грозу (которую метео вообще-то не обещал). Ну и ливень, ветер сильнейший, последние 10 км вообще ползли как улитки, но приползли все-таки.

А дома обнаружилось, что молния (мы обычно перед грозой выдергиваем все провода, но грозы же не ожидалось вовсе :lol: ) повредила router (маршрутизатор?), на который у нас завязан и интернет и весь домашний Wi-Fi. : Oops : :roll:

Ну то есть все текущие протоколы и режимы соединительности… Facepalm :shock: : Demo :

Сейчас Массимо как-то приспособил старый router, но понятно, что решение временное, придется покупать новый.

Вот этот эпизод хочу дополнительно обыграть.

Пусть эта «потеря» и невразумительность обернется дополнительными прибытками, новыми сверх настройками единения, новыми моментами и горизонтами и кодами/протоколами узнаваемости глобальной и нашенской среды Разума… :figurati : Freego :idea: :arrow: : Welcome : : Mobile :

Вразумительностью и соединительностью на иных началах и основаниях…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: О "проговаривании"

Post by Ultra »

Митрий wrote: Sun May 27, 2018 11:27 Да, хочу жить и хочу жить в "текущих условиях" - это удивительно разные вещи ;)

Всё-таки жить - это Жить, а когда "окружающее" в очередной раз приглашает белочку - "ну пойдём ещё колёсико покрутим" :D - это воспринимается как смертельное, приглашение в смерть. Хотя, может, это у меня утрированно так.
Митрий, сегодня мимо проходила одного сообщения на фейсбуке и нашла цитирование от Ошо (приведу ниже). Перекликнулось со словом «привязанность». Может это наша привязанность и ощущение, что «окружение» было нашим так долго, что зачастую обычным простым одноразовым движением не аннулировать ее. Привязанность к тому, чтобы крутить колесо.


«Анализируя свои мысли, мы думаем "это мои мысли". Но действительно ли они ваши? Они все заимствованы, они все извне. Даже если вы не знаете источник, из которого пришла мысль, она все равно не ваша.
Только внутреннее безмолвие является вашим.
Вы родились с ним, и вы умрете с ним.
Мысли были даны вам; вы были приучены к ним. Если вы мусульманин, вы имеете один набор мыслей; если коммунист, то другой набор мыслей. Они были вложены в вас.
Толпа мыслей пришла к вам, она собралась вокруг вас, но она не принадлежит вам.
И если вы почувствуете, что ни одна из мыслей не является вашей, тогда вы сможете отбросить ум.
Если вы ощущаете "это — мое", вы чувствуете привязанность. Тогда мысль пускает в вас корни. Ощущение "мое" порождает привязанности.
Вы можете сражаться за свои мысли, вы можете стать мучеником во имя своих мыслей, вы можете убить за свои мысли.
А мысли не ваши.
Сознание ваше, а мысли не ваши.
Если мысли не являются вашими, то ничто не имеет значения, потому что все внешнее это тоже мысли. Мысли плывут как облака в небе. Они приходят и уходят.
Но вы отождествляетесь с ними. По поводу каждого облака вы говорите: "Это мое облако". И эти мысли составляют вашу собственную правоту, вашу точку зрения, вашу идеологию, ваше мировоззрение. И облака меняются, но не меняется ваше цепляние, ваше отождествление.»
(с) Ошо "Зеркало просветления"
80EAEC2C-6452-4ABF-A5CC-29CF9D18A29F.jpeg
80EAEC2C-6452-4ABF-A5CC-29CF9D18A29F.jpeg (44.91 KiB) Viewed 5327 times
Митрий, с твоего позволения приведу здесь для демонстрации ту картинку, на которую ты ссылаешься.
aka CleverLand

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: О "проговаривании"

Post by Ultra »

Irinushka wrote: Sun May 27, 2018 12:12 ... дома обнаружилось, что молния (мы обычно перед грозой выдергиваем все провода, но грозы же не ожидалось вовсе :lol: ) повредила router (маршрутизатор?), на который у нас завязан и интернет и весь домашний Wi-Fi. : Oops : :roll:

Ну то есть все текущие протоколы и режимы соединительности… Facepalm :shock: : Demo :

Сейчас Массимо как-то приспособил старый router, но понятно, что решение временное, придется покупать новый.

Вот этот эпизод хочу дополнительно обыграть.

Пусть эта «потеря» и невразумительность обернется дополнительными прибытками, новыми сверх настройками единения, новыми моментами и горизонтами и кодами/протоколами узнаваемости глобальной и нашенской среды Разума… :figurati : Freego :idea: :arrow: : Welcome : : Mobile :

Вразумительностью и соединительностью на иных началах и основаниях…
У нас тоже вчера гроза бушевала и молния вспыхивала освещая округу необычным драматичным светом. А вот грома не было слышно совсем. :shock:
И сегодня с утра что-то с тв-коробкой случилось, что отказывалась подсоединяться к сети. Оказалось, что наш супер-скоростной распределитель Интернет связи (switch) отказался долго жить, хотя и прикидывался живым мигая зелёными лампочками : WohoW :

Так что нам тоже участвовать пришлось в переустановке и заполучении «вразумительности и соединительности на иных началах и основаниях». :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: по месту : Chessygrin : : CoolGun : : Sailor :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Ultra wrote: Sun May 27, 2018 22:19
Митрий wrote: Sun May 27, 2018 11:27 Да, хочу жить и хочу жить в "текущих условиях" - это удивительно разные вещи ;)

Всё-таки жить - это Жить, а когда "окружающее" в очередной раз приглашает белочку - "ну пойдём ещё колёсико покрутим" :D - это воспринимается как смертельное, приглашение в смерть. Хотя, может, это у меня утрированно так.
Митрий, сегодня мимо проходила одного сообщения на фейсбуке и нашла цитирование от Ошо (приведу ниже). Перекликнулось со словом «привязанность». Может это наша привязанность и ощущение, что «окружение» было нашим так долго, что зачастую обычным простым одноразовым движением не аннулировать ее. Привязанность к тому, чтобы крутить колесо.


«Анализируя свои мысли, мы думаем "это мои мысли". Но действительно ли они ваши? Они все заимствованы, они все извне. Даже если вы не знаете источник, из которого пришла мысль, она все равно не ваша.
Только внутреннее безмолвие является вашим.
Вы родились с ним, и вы умрете с ним.
Мысли были даны вам; вы были приучены к ним. Если вы мусульманин, вы имеете один набор мыслей; если коммунист, то другой набор мыслей. Они были вложены в вас.
Толпа мыслей пришла к вам, она собралась вокруг вас, но она не принадлежит вам.
И если вы почувствуете, что ни одна из мыслей не является вашей, тогда вы сможете отбросить ум.
Если вы ощущаете "это — мое", вы чувствуете привязанность. Тогда мысль пускает в вас корни. Ощущение "мое" порождает привязанности.
Вы можете сражаться за свои мысли, вы можете стать мучеником во имя своих мыслей, вы можете убить за свои мысли.
А мысли не ваши.
Сознание ваше, а мысли не ваши.
Если мысли не являются вашими, то ничто не имеет значения, потому что все внешнее это тоже мысли. Мысли плывут как облака в небе. Они приходят и уходят.
Но вы отождествляетесь с ними. По поводу каждого облака вы говорите: "Это мое облако". И эти мысли составляют вашу собственную правоту, вашу точку зрения, вашу идеологию, ваше мировоззрение. И облака меняются, но не меняется ваше цепляние, ваше отождествление.»
(с) Ошо "Зеркало просветления"
Вот из этого сеанса, 25 мая («случайно в кустах оказался рояль» :lol: :Well Done ).

На тему страха.

Попробуй взять твой (якобы твой) страх и пропустить его через сито, весь (лично-безличный, туда и сюда направленный, конкретный и отвлеченный) объем страха.

То, что останется на донышке, еще раз пропустить, и еще, и еще…

В конечном счете, после всех этих пассажей, у тебя останется именно ТВОЙ страх… который – в этом случае – и не страх даже, а скорее энерго-перераспределитель, мобилизатор/стимулятор (текущего движения в нужном тебе и Жизни направлении) , подталкиватель, и, главное, дружественный тебе элемент и привод.

Рождается/образуется/включается/генерируется/исполняется иная природа страха, который уже совсем даже и не страх…

Ну и по этому же принципу можно поработать с «собственным порядком ощущений»…

Сначала поставить под вопрос и под сомнение определение «собственный»…

Ну и потом – пропускать через сито, фильтровать, и еще, и еще…

То, что осядет как воистину свое, скорее всего будет малость, но зато эта качественная малость в дальнейшем будет притягивать к себе новые ростки и режимы воистину собственного порядка ощущений, способствовать их формированию (как эталон и катализатор)…

У Ошо (и у кого бы то ни было) не признаю и не принимаю категоричности, которая порой проскальзывает, таких тотальных измерений, диагнозов и рекомендаций "топором", а главное-то – дифтонги, иное склонение, иное проставление ударения/й. :figurati :P : Freego

Вот эта глубинная мягкость земного измерения, которая и Волнение, и животворение, и сверх-связь, и «то, не знаю (еще) что», она – против категоричности всех покроев и мастей… и, ИМХО :D :wink: , ставить (себя и собой) надо именно на нее.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: О "проговаривании"

Post by Ultra »

Вчера в скайп чате от меня:

"Интересный момент запомнился из ночного кинозала, где как бы в кинотеатре (советского типа) я стою на сцене (спиной к экрану, но повернув голову так чтобы видеть краем глаза, что там на экране) в затемнённом зале и мое тело создаёт картинки-фильм на экран.
Этак струится из моего тела на экран кино для всех зрителей в зале хехехе :lol: " : RedFace :


Реакция от Тезки:
"Я тоже так хочу : Thumbup : "


Ответ от меня сегодня:
png_part_1.png
Attachments
png_part_2.png

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Ultra wrote: Fri Jun 01, 2018 14:38 Вчера в скайп чате от меня:

"Интересный момент запомнился из ночного кинозала, где как бы в кинотеатре (советского типа) я стою на сцене (спиной к экрану, но повернув голову так чтобы видеть краем глаза, что там на экране) в затемнённом зале и мое тело создаёт картинки-фильм на экран.
Этак струится из моего тела на экран кино для всех зрителей в зале хехехе :lol: " : RedFace :


Реакция от Тезки:
"Я тоже так хочу : Thumbup : "
**************************

Из чата, на тему по горячим следам, Ири:

А давай ты тогда сразу и на английском поделишься - на итальянском форуме? а мы потом к этому твоему инпуту чего-нибудь прицепим, ну или само прицепится... как на "живца"... :wink:

Тезка:

Улин сон закинул в фантазийные технологии будущего Голливуда: считывание авторского креатива (сценарий, режиссура, подбор актеров) и мгновенное преобразование в кинопродукцию (rofl)


Ири:

Теле-визор: уже не в первый раз слышу как некий фоновый ориентир, где "теле" так или иначе связано с "телом"... :figurati :roll: :idea:


Ultra:

Ухтышка! Ведь если расщепить это слово и посмотреть происхождение каждой части, то многими увлекательными намеками обзавестись можно :O
Tele - от слов «на расстоянии» или «отдаленный» (используется в словах как приставка! для описания инструментов работающих на расстоянии)
Vision - от слова видеть videre (и вариации интерпретации: «вид», «проникновение», «видение»)
Да и само привычное значение слова television тоже даёт целый конвертик с содержимым для мыслечувствований (stareyes)
«система для конвертирования визуальных образов-изображений (со звуком) в электрические сигналы передаваемых посредством разных устройств отображающих их (образы) в электронном виде на экране» (movember)

*****************************

Вчера вечером удалось уловить кое-что от Создателя, в том числе и на тему тела. : Thanks : :Well Done :figurati

Вот такое определение озвучу: тело есть носитель (и исполнитель) духа первичного общения (с Жизнью как таковой).

Тело общается, везде, всегда, даже если пользователь не склонен к (явно выраженному) общению.

Тело притягивает (частички Жизни) и общается, и вот такой совет: постараться ощутить и культивировать в себе эту квинтэссенцию и дух общения, общаемости, общительности, как очаг Вечного в нынешнем якобы смертном и конечном теле.

Ставить на эту силу и дух притягательности и общения (первичного!!! то есть это такое чувственное влечение от Вечности), ощутить, как именно этот режим переносит, перенаправляет себя и тело в иные измерения Жизни.

И относиться с толикой недоверия ко всему тому, что есть нынешний вид и облик тела, втиснутого в человеческие ракурсы, ресурсы и измерения.

Тело как такой первородный излучатель… (так что сон – в руку! :wink: )

Этой ночью у меня было весьма интенсивное общения с EG, после вчерашнего "разблокирования" темы (точнее, горизонта) тела (сюжет который вроде первостепенной важности, но откладывался в ожидании обретения дополнительной зрелости или соединительности или еще там чего...), он появился как мощный такой катализатор этой самой моей общительно-притягательно-исполнительной субстанции, катализатор, который - внутри меня, в моем теле (если я так хочу и выбираю). :D : Love : :Well Done
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: О "проговаривании"

Post by Ultra »

Вчера обозначилось тем, что "мой первородный излучатель"-трансформатор проводил и одновременно проходил через некое или некий процесс (проговорить получится только фрагментами-осколками запомнившегося), где были и переплавка с растапливаниеме, наряду с серией коротких замыканий.

Жар и электричество, пылевые облака и "токсины", перепаивание схем в ускоренном режиме, прерывание и закорачивание действий (оборотов?), введение-впаивание-внедрение новых "развязок" : Doctor : : Nurse : : Builder :

Все это проходило в дневном режиме и нагрузка была еле терпимой. Но прошло все на славу :)
meltdown.jpg
meltdown.jpg (40.77 KiB) Viewed 5176 times
Вот такие они человекопланетные дела : Chessygrin : : Thumbup :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Thu Nov 29, 2018 10:19
Вчера вечером :wink: мне удалось (в компании с Массимо) послушать новости от EG, и все крутится вокруг рождения/пробуждения Главной Волны (так что мне мою Ютубную инициативу необходимо раскручивать и дальше :figurati : Freego :) ).

Ну и по такому поводу (очень я воспряла от всего этого, от все этих начал и оборотов :Well Done :D ) предложение прикинуть (и не только) дату коллективной встречи остается в силе. :wink: : Groupwave :

Да, и вот этой ночью мне (из того, что помню) приснилось множество новорожденных (как говорит моя крестная, "дети в картинках - символ истины" :figurati ), и один из них мне говорил: "Все будет хорошо!", а я в ответ, со слезами: "Очень трудно понимать друг друга..." Facepalm :roll: ну и зная меня :wink: , я вряд ли имела в виду взаимопонимание на человеческом уровне, скорее - на волновом... Впрочем, если волны начнут наконец-то полноценно двигаться и общаться, то и все прочие контексты и среды общения и обитания как-то это отразят и воспроизведут...
Вчера и сегодня утром (для меня – на фоне не пустоты даже, а похлеще, как будто все гигабайты прежних настроек (мыслей, и хода, и поведения, и начал) ну, того, "съелись", использовались с концами Facepalm :roll: ) при заходе на Володин сайт оба раза явилась фраза:

«Dimentichiamo dunque chi siamo stati,
Compagni miei!

Забудем же, кем были мы,
Товарищи мои!»


Может, прислушаться к совету? :lol: :wink:

В том числе и потому, что «а что еще остается-то»? :lol:

Вопрос, пожалуй, в том, как именно, за счет чего (забыть себя в прежнем виде и варианте трактовки, расстановки и исполнения)? :mrgreen:

Мне это ощущается не как активное, явно-направленное усилие по забыванию/забиванию, по забыванию/забиванию привычного само-исполнения (.ехе) среды, себя как пользователя среды, а скорее как неявное переподключение себя (и мира), такое добропожаловательское (двери-настежь-отворимое) отношение к иной предметности, к иному рассудку и вязи предметности… Чтобы дать ей возможность себя реально показать в энергопроводимых баллах, фасонах и событиях.

Соответственно иметь дело с нынешней привычно замутненной предметностью и обстоятельство-обывательщиной – чревато подспудностью, которая гейт...

Понятно, что пост незаконченный, но хотя бы так... пока ... : ... :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply